12 марта 2022, суббота. 14:00 МСК
21-й тур
0 : 0
Стадион: Нефтяник (Уфа, Россия), 1 602 зрителя (11% при вместимости 15 200)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 45'
    Тьягу Родригеш
  • 67'
    Дмитрий Кабутов
  • 82'
    Юрий Журавлёв
  • 90+7'
0'
45'
90'
  • 67'
    Кирилл Кравцов
  • 73'
    Иброхимхалил Юлдошев
Уфа — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УфаНижний Новгород в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 12 марта 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нефтяник.

0
90+10'

Всё. Этот очень долгий матч завершён. «Уфа» и «Нижний Новгород» не смогли выявить победителя в матче 21-го тура. Ключевой момент игры произошёл на 90+7 минуте матча, когда хозяева претендовали на получение пенальти, но вместо этого остались в меньшинстве. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+9'

Девятая минута уже идёт сверх основного времени матча.

90+8'

Вместо пенальти «Уфа» потеряла важного игрока на следующий тур. Все думали, что сейчас Безбородов покажет на точку, а он после просмотра удалил игрока хозяев.

90+7'

Вот это поворот! А Безбородов углядел фол в нападении эпизодом ранее и показал вторую жёлтую карточку Кабутову. Вот так номер.

90+6'

Локтем в лицо Масоэро попал Агаларову.

90+6'

Зовут Безбородова к монитору, а это значит, что Левников считает, что это был пенальти.

90+5'

Завершено уже компенсированное время, но судьба матча сейчас решается в ВАР-комнате.

90+4'

Третий просмотр ВАР в сегодняшней игре. Возможно, пенальти.

90+4'

Агаларов лежит в штрафной гостей, всячески показывая, что ему больно и что надо ставить пенальти.

90+3'

Гоцук раз за разом снимает мяч с головы Ортиса.

90+3'

Журавлёв совершает навес за навесом в штрафную нижегородцев, оттуда следует вынос за выносом. Примерно в таком ключе уже две минуты продолжается игр.

90+2'

Массированное давление осуществляют хозяева, заработали они два угловых подряд, но из последних сил держится оборона гостей.

90+1'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

90'

Последняя минута основного времени уже началась.

87'

Урунов обыграл полкоманды гостей, но так и не смог найти варианта для скидки партнёру.

85'

Обратную замену производит Кержаков, меняя Горбунова, которого он выпустил в перерыве. Теперь место на газоне занимает Шарипов, для которого Уфа родной город.

84'

Кабутов здорово играет в отборе против Милсона, совершая перехват в середине поля.

82'

Во втором тайме игра насыщена моментами, хватает работы и у Безбородова. Журавлёв получил жёлтую карточку за подножку.

80'

Милсон сменяет Берковского. По три замены использовали наставники обеих команд.

78'

За секунду до этого Сулейманов с защитником схлестнулись бутсами в борьбе за мяч перед воротами и оба упали. Снова был короткий ВАР у нас, и снова Левников подтвердил первоначальное решение Безбородова о продолжении игры.

77'

В режиме лайв казалось, что это Беленов совершил спасение, однако на повторе стало очевидно, что удар Дмитрия пришёлся в каркас. С восьми метров пробивал Стоцкий.

76'

Стоцкий упускает сумасшедший момент! С лёту пробивал Дмитрий по воротам бывшей команды и угодил в перекладину!

75'

Напомним, что решение об отмене вылета команд из РПЛ в этом сезоне, пока ещё не принято, а это значит, что турнирное положение пока ещё давит на обе команды. И «Уфе», и «Нижнему Новгороду» нужны очки.

74'

Берковский подыграл себе рукой в атаке.

73'

И в подтверждение этих слов Кабутов снова создаёт угрозу на правом фланге, заставляя Юлдошева устроиться на предупреждение.

72'

Появление Кабутова очень заметно изменило рисунок игры «Уфы». Намного лучше они играют после перерыва.

71'

Ортис не смог выиграть верховую борьбу в штрафной, Нигматуллин забрал отскочивший мяч в руки.

70'

Уже третью замену сегодня производят хозяева — Урунов сменил на поле Кротова.

69'

Очень быстро сработал Левников в ВАР-комнате, определив, что игры рукой не было. Можно продолжать игру.

68'

Агаларов внутри штрафной пытался совершить прострел вдоль вратарской, угодил в корпус Юлдошеву, и у нас подозрение на пенальти.

67'

Заодно предупреждением оказался наказан и Кравцов, совершивший фол эпизодом ранее.

67'

Ох. Двумя ногами вперёд прыгнул в Масоэро Кабутов и получил абсолютно заслуженную жёлтую карточку.

65'

Ортис и Агаларов навели панику в штрафной гостей — с огромным трудом сейчас отбились нижегородцы.

64'

Но Кержаков совершает замену по позиции. Поле покинул Эннин.

63'

Тренерский штаб гостей готовит ответную замену. Сулейманов уже заканчивает переодеваться.

61'

Мрзляк покидает поле, недавно едва не открывший счёт после удара головой.

60'

Опасный прострел Юлдошева — Эннин чуть пробежал точку встречи с мячом. Следом последовал удар из-за пределов штрафной — мяч прошёл рядом со створом ворот. Стоцкий заряжал с подбора из-за периметра. Мяч пролетел над дальней крестовиной.

59'

И тренерский штаб «Уфы» не останавливается на достигнутом прогрессе, бросая в бой нового форварда. Ортис готовится к своему дебютному появлению на уфимском газоне.

58'

За 13 минут после перерыва команды создали в разы больше заметных моментов, чем за первые 45 минут.

56'

Снова Нигматуллин совершает отличный сейв, останавливая мяч на ленточке после удара головой в исполнении Мрзляка.

54'

Но и сами нижегородцы смогли организовать резкую контратаку. Эннин взял игру на себя и пробил в ближний угол — получилось чуть мимо.

53'

Агаларов откликнулся на подачу с фланга, но не смог толком выпрыгнуть из борьбы. Просил уфимец пенальти, но Безбородов был иного мнения.

53'

Гости пытаются успокоить игру, вернув её к тому ритму, который был в первом тайме. Но уфимцы идут в активный прессинг, заставляя соперников допускать ошибки.

50'

Повеселее пошла игра после перерыва, и большая заслуга в этом футболистов «Уфы», которые очень активно начали второй тайм.

48'

Агаларов упускает главный момент в этом матче! Опередил Гамид Каккоева в борьбе за мяч и смог пробить по воротам гостей, но Нигматуллин совершил спасение!

48'

Гоцук в падении головой выбивает мяч из штрафной после навеса с правого фланга.

46'

Два легионера завершили матч после первого тайма.

46'

У хозяев Кабутов появился на поле вместо Касинтуры.

46'

Горбунов заменил Олден Ларсена в «Нижнем Новгороде».

46'

Второй тайм стартовал. И в перерыве произошло по одному изменению в составах обеих команд.

45'

И следом Безбородов отправил обе команды в раздевалки, не став ничего добавлять ко времени первого тайма.

45'

Родригеш получил жёлтую карточку за то, что двумя руками хватал Эннина и мешал ему бежать вперёд.

44'

Стоцкий на бровке остановил проход Агаларова и сразу скинул мяч на Беленова, который совершил вынос в район главного тренера футбольного клуба «Уфа».

43'

Ещё один угловой заработали нижегородцы, но вместо прямой подачи в штрафную решили разыграть стандарт и сразу же потеряли мяч.

42'

Фищенко лежит на уфимском газоне. А лежать сегодня в Уфе никому не рекомендуется — очень холодно в городе.

40'

Пожалуй, этот удар португальского футболиста хозяев на данный момент можно назвать самым интересным моментом первого тайма

38'

А вот сейчас приходится проявить свои вратарские навыки Нигматуллину! Родригеш решился на удар примерно с 27 метров, мяч нырял в левый угол, но вратарь гостей в прыжке парировал удар.

37'

Безбородов делает устное внушение Стоцкому, совершившему блокировку в середине поля.

36'

Если отмечать положительные стороны в матче, то можно сказать, что команды внимательно играют в обороне. Отсюда и полное отсутствие опасных моментов.

34'

Мяч сейчас довольно беспредметно летает по всему полю, с одной стороны на другую. Обе команды играют вообще без ворот.

31'

Безбородов фиксирует отложенное нарушение правил со стороны игрока хозяев, но обходится без дисциплинарных санкций.

30'

Две трети первого тайма уже остались позади. Ни одного по-настоящему опасного момента к этой минуте создано не было.

28'

Длинная передача в направлении Эннина стала лёгкой добычей для опытного защитника «Уфы» Никитина.

26'

Касинтура с 21 метра угрожал воротам гостям — Нигматуллин оказался на месте. Это был первый удар в створ ворот в исполнении хозяев в этом матче. Нолик размочили.

25'

Два подряд угловых подавали футболисты хозяев — с одного фланга Родригеш, с другого — Йокич, но обе подачи к опасным моментам не привели.

23'

Мрзляк не смог проскочить в штрафную, но атака хозяев продолжилась и завершилась ударом Йокича, который угодил в своего бывшего одноклубника Стоцкого.

20'

Касинтура на фланге обороны нарушил правила против Юлдошева. Подача со штрафного у гостей не получилась после чего последовал дальний удар по воротам, который также не достиг цели.

16'

В последние несколько минут нижегородцы постепенно отодвинули игру от своих ворот. И вот уже Беленов совершает первый сейв в матче, намертво забирая удар Калинского.

14'

Журавлёв оказывается на газоне в нескольких метрах от штрафной хозяев — свисток Безбородова молчит. Нарушения правила не зафиксировано.

11'

Кротов на правом фланге один в один пытался обыграть Масоэро, но защитник гостей остановил прорыв Вячеслава.

10'

Угловой пытался заработать Мрзляк, но игрок «Нижнего Новгорода» оказался более ловок и через рикошет оставил мяч за своей командой.

7'

Журавлёв низом пытался доставить мяч в штрафную гостей, оборона нижегородцев сыграла надёжно.

6'

В целом активнее смотрятся хозяева на первых минутах, намного чаще они владеют мячом и пытаются проводить позиционные атаки.

4'

И снова Кротов и Касинтура активничают в нападении хозяев. Кротов развернулся в центре поля, продвинулся вперёд и выполнил перевод на правый фланг, откуда Касинтура навешивал в штрафную, но получилось неточно.

3'

Касинтура и Кротов пытались разыграть комбинацию на правом фланге нападения, но одна из передач оказалась неточной.

2'

И сразу жёсткое столкновение в середине поля. Небольшое повреждение получил защитник гостей Кирилл Гоцук.

1'

Матч начался.

0'

За систему ВАР сегодня отвечает Кирилл Левников.

0'

Команды уже вышли на футбольное поле. Через несколько мгновений самый опытный российский арбитр Владислав Безбородов даст свисток к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура РПЛ: «Уфа» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.