Зенит
Санкт-Петербург
2 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 24 377 зрителей (36% при вместимости 68 134)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Роман Усачёв (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 50'
    1:0
    Данил Круговой
  • 53'
    Клаудиньо
  • 67'
    2:0
    Малком
0'
45'
90'
  • 87'
    Владислав Камилов
Зенит — Уфа

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитУфа в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 7 марта 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Уфа» только один раз по-настоящему опасно огрызнулась, едва не забив при счёте 0:2, а всё остальное время отсиживалась в обороне в основном. «Зенит», кстати, оба своих гола ударами из-за штрафной сегодня забил. Увеличивает чемпион отрыв от «Динамо» до 5 очков благодаря поражению москвичей в дерби со «Спартаком», а уфимцы остаются в зоне вылета, на 15-й строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Чудом не забил третий «Зенит»! После плотного удара Ерохина Беленов отбил мяч прямо на Клаудиньо, который слишком слабо пробил мимо голкипера — Никитин успел к мячу и попал по нему ногой, выбив с самой «ленточки»!

90+1'

Сергеев наносит удар в падении после подачи Караваева справа в штрафную — правее ворот летит мяч!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Иванов выполнил навес из глубины поля в штрафную на Касинтуру, но мяч был перехвачен.

87'

Камилов заехал Ерохину по ногам и получил «горчичник».

86'

Мостовой появился вместо Малкома. У «Зенита» замен тоже не осталось.

84'

Несколько мелких фолов в центре поля подряд, сбивающих темп игры.

82'

Последняя замена «Уфы» — Иванов вместо Фищенко.

81'

Кержаков выбивает мяч кулаками в прыжке после навеса Йокича от угла поля.

80'

Ортис сместился с фланга в штрафную и пробил в дальний угол — Барриос принял удар на себя, и мяч срикошетил на угловой!

78'

Алип появляется на поле вместо Вендела.

77'

Круговой прострелил слева в штрафную — Плиев перехватил мяч, опередив Ерохина.

76'

После этого углового Круговой выбил мяч. Вот может же «Уфа» атаковать, а почему до того не происходило такого?

75'

Никитин опаснейший удар головой в прыжке в левый угол на средней высоте наносит после подачи с углового — Кержаков успевает среагировать и отбивает мяч за лицевую!

74'

Опасно! Зацепилась «Уфа» в чужой штрафной, и Касинтура по ходу этой атаки почти от линии вратарской пробил в перекладину! На этом атака уфимцев не закончилась, в итоге угловой они заработали.

73'

Малком с дальней дистанции нанёс резкий удар, после которого мяч намного выше ворот полетел.

71'

А Емельянов — вместо Тьягу Родригеша.

71'

У «Уфы» тоже две замены подряд. Камилов появляется вместо Мрзляка.

70'

А Сергеев заменил Дзюбу.

69'

Ерохин выходит на поле вместо Алберто.

67'
2:0

ГОЛ! Малком на подступах к штрафной получил мяч от Дзюбы, обработал его и пробил метров с 20. Журавлёв подставил ногу, но получилось очень неудачно — попав в неё, мяч полетел по высокой дуге Беленову за шиворот!

65'

24377 болельщиков сегодня на стадионе.

63'

Не получилась у Тьягу передача с фланга в штрафную в направлении Ортиса, мяч был перехвачен.

61'

Угловой заработала «Уфа». Тьягу Родригеш выполнил подачу к ближней штанге — защита выбила мяч.

59'

А Ортис заменил Саплинова.

59'

Двойная замена у «Уфы». Никитин появляется вместо Голубева.

57'

Караваев нарушил правила в атаке, пытаясь прорваться с фланга в штрафную и толкнув соперника при этом.

55'

Прострелил Кладуниьо слева в штрафную — Фищенко перехватил мяч.

53'

Клаудиньо резко заехал Кабутову по уху на фланге. Это жёлтая.

51'
1:0

ГОЛ! Клаудиньо навесил с углового, далеко выбить мяч защите «Уфы» не удалось, а успевший на подбор Круговой роскошным ударом положил мяч со средней дистанции прямо в правую девятку!

50'

Алберто получил мяч от Кругового в левой части штрафной и пробил — Беленов перевёл на угловой.

48'

Голубеву попали мячом в живот, сбилось у него дыхание. Небольшая пауза в игре была в связи с этим.

47'

Пошёл навес в штрафную на Дзюбу, но там Касинтура сумел выбить мяч.

46'

Караваев вышел вместо Сутормина у «Зенита».

46'

Возвращаются на поле игроки.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Не получается атака правым флангом у «Уфы».

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Клаудиньо со штрафного закрутил мяч на Дзюбу, удар которого головой из центра штрафной пришёлся в Беленова.

42'

Плиев толкнул Сутормина в спину на фланге. Штрафной назначен.

40'

Касинтура не сумел обыграть Сутормина на углу штрафной.

38'

Круговой выполнил навес слева к дальней штанге, где Сутормин не смог пробить в борьбе с Беленовым.

36'

Барриос покатил мяч из центра налево, на Кругового, однако его перехватил Кабутов.

34'

В центр поля опять сместилась игра.

32'

Касинтура выполнил передачу на ход Саплинову, который поздно ускорился и не догнал мяч.

30'

Алберто попытался прострелить в штрафную на Малкома, но передача была перехвачена.

28'

Голубев с правого фланга закрутил мяч в штрафную — Кержаков поймал его в прыжке.

26'

Разыграл угловой «Зенит», но даже навеса в штрафную не последовало.

25'

Опасно! Дуглас слева выполнил подачу во вратарскую, там Дзюба сделал скидку головой на Алберто, Юри пробил с пары метров — Беленов ухитрился среагировать и отразить удар!

23'

Вендел справа сместился ближе к штрафной и нанёс удар выше цели.

21'

Клаудиньо с углового навесил к ближней штанге, оттуда мяч был выбит. Круговой оказался на подборе и пробил в касание над перекладиной!

19'

Малком прострелил слева в штрафную — Кабутов заблокировал эту передачу.

17'

Клаудиньо навесил с углового к дальней штанге, где Чистяков не добрался до мяча в борьбе с соперником.

15'

Алберто пробил головой из центра штрафной после навеса справа — правее ворот полетел мяч.

13'

«Уфа» в ответной атаке заработала штрафной, но тоже ничего опасного не создала.

11'

Слабовато навесил Круговой в штрафную после розыгрыша углового, защита «Уфы» перехватила мяч.

9'

Круговой пробил почти от линии штрафной — рядом со штангой!

7'

Кабутов справа навесил в штрафную, где Кержаков опередил Саплинова и поймал мяч.

5'

Алберто нанёс плотный удар со средней дистанции — немного левее ворот получилось.

3'

Не торопится «Зенит» атаковать, держа мяч в центральной трети поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 20-го тура РПЛ: «Зенит» — «Уфа». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.