23 октября 2021, суббота. 14:00 МСК
12-й тур
1 : 4
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), 2 857 зрителей (6% при вместимости 44 899)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 64'
    Даниил Пенчиков
  • 80'
    Кирилл Косарев
  • 2
    83'
    1:4
    Кирилл Гоцук
    83'
    Тимур Сулейманов
  • 90'
0'
45'
90'
  • 5'
    0:1
    Гжегож Крыховяк
  • 20'
    Джон Кордоба
  • 56'
    0:2
    Эдуард Сперцян
  • 70'
  • 73'
    0:3
    Александр Черников
  • 76'
    0:4
    Владимир Ильин
  • 83'
    Матвей Сафонов
  • 89'
Нижний Новгород — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Нижний НовгородКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 12-й тур. Начало встречи 23 октября 2021 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+2'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Краснодар» громит «Нижний Новгород» на его поле, продлевая свою беспроигрышную серию в РПЛ до 7 матчей (а с учётом Кубка России — до 8) и оказываясь в двух очках позади лидирующих «Зенита» и «Динамо» — правда, петербуржцы свой матч этого тура со «Спартаком» ещё не провели. Нижегородцы остаются почти в середине таблицы, на 10-й строчке, но вообще у команды Кержакова явный спад — 4 поражения за 5 туров. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+1'

Два угловых подряд выполнил «Нижний», «Краснодар» отбился.

90'

Всего одну минуту добавил главный арбитр, несмотря на множество замен и связанную с просмотром VAR паузу. По-немецки получается — смысла переигрывать много при такой разнице в счёте нет.

90'

Гоцук нарушил правила в верховой борьбе с Кривцовым.

89'

Черников сыграл рукой в центре поля.

87'

Кривцов плотно пробил с дальней дистанции, но в ворота не попал.

85'

Не засчитан гол! Сулейманова вывели один на один с Сафоновым передачей из глубины поля, Тимур технично перебросил голкипера, но был зафиксирован офсайд.

84'

Кабелла снят с игры, Стоцкий вместо него.

83'

Итогом стали две жёлтые карточки.

83'

Сулейманов и Сафонов не поделили мяч — голкипер прижал его к себе сразу после гола. Пошли толкаться футболисты на линии ворот из-за этого.

83'
1:4

ГОЛ! Калинский навесил с углового, Гоцук выиграл верховую борьбу и головой вколотил мяч в сетку!

82'

Удар Калинского со штрафного пришёлся в «стенку», мяч улетел за лицевую.

81'

Классон сбил Горбунова на подступах к штрафной.

80'

Косарев врезал Кабелла по ногам и получил жёлтую.

79'

Кабелла пытался обыграться с Классоном, но мяч был перехвачен.

78'

А эта атака «Краснодара» заканчивается офсайдом Классона.

77'

Сперцян отправился отдыхать, Кривцов его заменил.

76'
0:4

ГОЛ! Проходит разрезающая передача в правую часть штрафной на Сперцяна, Эдуард «вытаскивает» на себя голкипера и катит мяч вдоль линии вратарской на Ильина, который опережает защитника и отправляет мяч в сетку!

75'

Берковский прострелил в центр штрафной от её правого края, но мяч был перехвачен.

73'
0:3

ГОЛ! Ну хотя бы заработанный Кордобой угловой стал результативным. Кабелла здорово навесил во вратарскую, где Черников выпрыгнул в окружении трёх соперников и головой по красивой дуге отправил мяч в дальний угол!

73'

Снят с игры Кордоба, Ильин вместо него.

72'

Получает Кордоба мяч в штрафной и резко бьёт низом в левый угол — Анисимов ногой в падении отбивает на угловой!

70'
0:2

Нет гола! Сегодня явно не день Кордобы. Пробил Джон низом, целясь в левый угол, но мяч разминулся с воротами на несколько метров — а голкипер прыгнул в противоположную сторону при этом.

70'

И вынесено решение в пользу «Краснодара» в итоге — пенальти! А вот второй жёлтой уже отправившийся на скамейку Пенчиков избегает.

68'

Длинная пауза. Сначала VAR смотрел эпизод с разных ракурсов, потом сам Алексей Матюнин побежал к монитору.

66'

Интересный момент — аккурат перед заменой Даниил, похоже, сыграл рукой в своей штрафной, опережая Сперцяна и не пуская его к мячу после прострела Рамиреса справа.

66'

Пенчиков после своего борцовского приёма отправляется отдыхать, уступая место на поле Косареву.

65'

Рамирес навесил с правого фланга в штрафную, где Сперцян немного не дотянулся до мяча.

64'

Пенчиков обхватил Черникова руками и уложил на газон. Это жёлтая.

63'

Горбунов выходит на поле вместо Могилевца.

61'

Классон пробил головой после навеса с левого фланга — прямо в Анисимова полетел мяч.

60'

Кордоба получил мяч в центре штрафной, но оказался в офсайде в очередной раз.

58'

Калинский отметился неточным ударом с дальней дистанции.

56'
0:2

ГОЛ! Быстрая контратака «Краснодара» после углового становится результативной. Сперцян получает мяч от Крыховяка, оказывается один на один и уверенно переигрывает Анисимова.

55'

Эннин нанёс плотный удар от угла штрафной — Сафонов среагировал и в красивом прыжке перевёл на угловой!

53'

Снова ловит мяч Сафонов после подачи в штрафную — на этот раз с фланга в исполнении Калинского

52'

Кабелла не сумел пройти в штрафную с левого фланга, нарушив правила в борьбе с Пенчиковым.

50'

Де Вильена выполнил высокую подачу с левого фланга — тут уже Анисимов чётко сыграл на выходе.

48'

Сафонов уверенно действует на выходе, забирая мяч в руки после навеса с углового.

46'

Одна замена произошла у «Нижнего» — Гоцук вышел вместо Юлдошева.

46'

Команды вернулись на поле.

45+3'

Истекло время первой половины матча. «Краснодар» полностью доминирует, у «Нижнего Новгорода» ни одного удара в сторону ворот даже не было за весь тайм. При этом краснодарцы забили трижды, но засчитан был только один гол, в двух других случаях были нарушения правил. Посмотрим, как пойдёт игра после перерыва, а сейчас отдохнём немного.

45+2'

После навеса с углового Классон толкнул Анисимова, нарушив правила.

45+1'

Анисимов спасает «Нижний»! Рамирес плотно пробил от дуги штрафной, голкипер отразил этот удар, а затем парировал добивание Классона с близкой дистанции!

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Два угловых подряд заработал «Краснодар», хозяева отбились.

42'

Опять «Нижний» получил контратаку после неудачного углового, но на этот раз Классон выполнил неточную передачу в штрафную.

40'

Де Вильена уложил соперника на газон, отделавшись устным предупреждением.

38'

Сперцян обработал мяч на подступах к штрафной и пробил на пару метров выше цели.

36'

Теперь уже сам Крыховяк решил нанести удар с дальней дистанции — над перекладиной пролетел мяч!

34'

В контратаке после углового Крыховяк отличной передачей вывел Кордобу на ударную позицию, а Джон пробил чуть правее штанги!

32'

Рамирес навесил в штрафную, а там Кордоба в верховой борьбе с соперником толком пробить не смог, отправив мяч параллельно воротам практически.

30'

Де Вильена с левого фланга навесил в штрафную, попав в Кечкеша, от которого мяч срикошетил за боковую линию.

28'

Пошёл Кордоба прессинговать Анисимова, однако голкипер успел вовремя выбить мяч.

26'

ГОЛ! Нет, опять отменяют взятие ворот «Нижнего». Крыховяк выполнил навес из глубины поля, Кордоба обработал мяч и пробил мимо голкипера, но подыграл себе рукой при этом.

24'

Сперцяну не удалось пройти в штрафную с левого фланга.

22'

Могилевец навесил с фланга в штрафную в направлении Сулейманова, но передача была прервана.

20'

Кордоба пытался пробить в падении через себя после навеса, но попал не по мячу, а Кечкешу по лицу — и получил жёлтую.

19'

В быстрой атаке Классон получил мяч на левом фланге, сместился оттуда к центру и пробил низом в ближний угол — рядом со штангой!

17'

Кордоба слишком рано ускорился и попал в офсайд у линии штрафной.

16'

Сафонов уверенно играет на выходе после навеса от угла поля.

14'

ГОЛ не засчитан! После углового и удара Кайо из глубины поля Анисимов в падении отбивает мяч вверх, Крыховяк идёт на добивание, но мяч отскакивает назад, и его отправляет в сетку тот же Кайо — однако Гжегож был в офсайде в момент удара.

12'

Рамирес из правой части штрафной прострелил к воротам, где Кордобе не удалось точно пробить в борьбе с Кечкешем.

11'

Кабелла по центру прорвался в штрафную и там упал. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

10'

Теперь сам Джон нарушил правила в атаке, сбив Пенчикова на левом фланге.

8'

Оказали Кордобе помощь, готов он продолжать игру.

7'

Пауза в матче — Кечкеш в борьбе случайно попал Кордобе локтем по лицу в центре поля.

5'
0:1

ГОЛ! Заработал угловой на левом фланге «Краснодар». Де Вильена навесил, Крыховяк здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!

3'

Анисимов отразил удар де Вильены от левого края штрафной, а оказавшийся на добивании Классон попал в защитника!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Нижний Новгород» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.