21 мая 2022, суббота. 17:00 МСК
30-й тур
1 : 5
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 25 018 зрителей (97% при вместимости 25 716)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Рустам Мухтаров (Петрозаводск, Россия); Резервный: Антон Фролов (Москва, Россия)
  • 8'
    1:0
    Кристиан Нобоа
  • 57'
    Даниил Лесовой
  • 90+1'
    Роман Евгеньев
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Артур Юсупов
  • 33'
    1:2
    Матео Кассьерра
  • 40'
    1:3
  • 2
    45+1'
    1:4
    45+1'
    Сергей Терехов
  • 59'
    Тимофей Маргасов
  • 68'
    1:5
Динамо М — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МСочи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2022 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

0
90+2'

Всё! Этот удивительный матч завершён! Московское «Динамо» открыло счёт в первом тайме, но затем пропустило пять голов подряд и разгромно проиграло «Сочи» (1:5) на домашнем поле. Таким образом, подопечные Владимира Федотова впервые в истории клуба выиграли серебряные медали, а команда Сандро Шварца закончила сезон с бронзовыми медалями. Чемпионат России завершён. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

«Динамо» хотело праздника, но опозорилось. Как эффектно «Сочи» взял серебро!
90+1'

Евгеньев грубо сыграл против Бурмистрова и получил жёлтую карточку.

90'

Две минуты добавлены.

89'

Фомин перестарался в отборе и нарушил правила против Прохина. Но без карточки.

86'

С каждой минутой сочинцы продолжают приближаться к первым в истории команды серебряным медалям чемпионата России.

84'

Грулёв сместился к центру и с правой из-за пределов штрафной попытался уложить мяч в нижний правый угол — Адамов продолжает улучшать личную статистику и совершает ещё один красивый сейв.

81'

Все замены на сегодня использованы. Осталось доиграть около 12-13 минут с учётом компенсированного ко второму тайму времени.

81'

Прохин появился на поле вместо Дркушича.

80'

Двойная замена в составе «Сочи»: Юрганов вместо Юсупова.

80'

К мячу подошёл Фомин и мощно пробил в угол, где находился Адамов — голкипер «Сочи» эффектно отвёл угрозу.

79'

Тюкавин заработал очень опасный штрафной в непосредственной близости от штрафной гостей.

78'

Лещук вступил в игру, кулаком отразив удар от Юсупова, но в статистику этот сейв не пойдёт, так как Артур ранее забрался в положение вне игры.

77'

Это был едва ли не первый сейв голкиперов в сегодняшнем матче.

76'

Адамов выручает «Сочи» в ближнем бою, парируя удар в упор в исполнении ворвавшегося в штрафную Гладышева!

75'

Но успеет ли прийти в себя за ближайшую неделю оборона «Динамо»? Последний месяц защитная линия бело-голубых играет просто из рук вон плохо, и на пятиматчевом отрезке дважды позволила соперникам отгрузить по пять мячей в ворота Антона Шунина и Игоря Лещука соответственно. А всего за последние пять туров «Динамо» пропустило 17 мячей. Это абсолютная катастрофа.

73'

Снял Шварц с игры всех своих лидеров, предоставив заменённым игрокам больше времени для восстановления перед финалом Кубка России.

72'

Паршивлюк сменил Скопинцева.

72'

Кутицкий появился на поле вместо Захаряна.

72'

Тройная замена у московского «Динамо»: Гладышев сменил Шиманьски.

69'

Мавр сделал своё дело — мавр может уходить. Мелкадзе заменил Кассьерру.

68'
1:5

ГОЛ! Хет-трик оформляет Кассьерра! Цаллагов низом забросил мяч в штрафную на Заику, в свою очередь Кирилл низом прострелил на эквадорского форварда, который в касание переправил мяч в цель.

68'

Кассьера совершил ускорение у чужим воротам, скинул мяч на Цаллагова — удар Ибрагима был заблокирован.

66'

Чуть успокоилась игра после недавней вспышки страстей. Складывается ощущение, что обе команды уже прекрасно понимают, чем завершится сегодняшний матч.

65'

Грулёв сменил Смолова.

63'

Замена готовится и тренерским штабом московского «Динамо».

62'

А Бурмистров вошёл в игру вместо Ангбана.

61'

А вот теперь сразу двойная замена происходит в составе гостей: Заика сменил Маргасова.

61'

На какое-то время уравнялись составы команд, так как Ангбан уже поле покинул, а замена ещё не произошла.

60'

Ангбан присел на газон в ходе атаки «Сочи», всем своим видом показывая, что не сможет продолжать игру.

58'

Накаляются страсти на футбольном поле: Маргасов получил жёлтую карточку.

57'

Для 19-го номера московского «Динамо» игровой вечер завершён. Решение изменено. Это красная карточка. Подвёл Даниил свою команду, оставив хозяев в меньшинстве.

56'

ВАР проверяет момент на возможную красную карточку! И Сиденков зовёт Москалёва к монитору!

55'

Лесовой очень грубо наступил на ахилл Ангбану и отправил африканца на газон. Закономерная жёлтая карточка для Даниила.

54'

Торопятся игроки «Динамо» и пытаются одной передачей решить все проблемы в центре поля, но чаще всего всё заканчивается потерей мяча.

52'

Евгеньев классным диагональным переводом нашёл Смолова на входе в чужую штрафную, но очень быстро Фёдора окружили сразу двое защитников «Сочи» и мяч у форварда «Динамо» отняли.

51'

Динамовцы установили почти постоянный контроль над мячом — сочинцы стараются отвечать контратаками.

49'

На первых минутах второго тайма хозяева стремятся забить быстрый мяч и вернуться в игру. Смолов едва не заработал пенальти, но Москалёв показал Фёдору подниматься.

47'

Захарян на правом фланге не смог разобраться с Родригао и потерял мяч, но атака «Динамо» продолжилась и дошла до левого фланга, откуда Скопинцев совершал навес в штрафную — оборона «Сочи» сыграла бдительно.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

В перерыве одна замена произошла в составе хозяев: вместо Моро на поле появился Тюкавин. Ва-банк идёт московское «Динамо», которому после перерыва нужно отыгрывать три мяча

46'

Абсолютно удивительная статистика по ударам после первого тайма. 1:4 по попаданиям в створ ворот — 1:4 счёт на табло.

45+4'

Первый тайм завершён! Пропустив первыми, «Сочи» забил четыре мяча кряду и уходит на перерыв при сверхкомфортной разнице в счёте.

45+2'
1:4

ГОЛ! Нобоа не прощает и очень уверенно реализует 11-метровый удар! К автоголу в начале первого тайма Кристиан добавляет забитый гол в самой его концовке.

45+1'

Терехов наказан предупреждением за споры с арбитром. Видимо, просил санкций для фолившего Лещука, а оказался наказан сам.

45'

А вместо перерыва пенальти зарабатывает «Сочи»! Лещук уронил Кассьерру в своей штрафной! Снова провалилась оборона хозяев, и Нобоа идеальной передачей нашёл партнёра в штрафной — Лещук выбежал наперерез Маттео и нарушил правила.

44'

Срочно необходим перерыв московскому «Динамо» — в откровенном нокдауне находится команда Сандро Шварца и ждёт гонга, который отправит соперников на перерыв.

43'

Моро сзади бьёт по ногам Нобоа, укладывая соперника на газон в центре поля.

41'

Впервые со 2 октября Лещук занял место в воротах в матче чемпионата России, и просто подставила под расстрел его защита московского «Динамо».

40'
1:3

ГОЛ! По каким-то причинам оборона московского «Динамо» просто не явилась на сегодняшний матч! Кассьерра убежал один на один с Лещуком и ударом низом переиграл голкипера бело-голубых!

39'

Снова ВАР проверял игровой момент, и снова подтверждено первоначальное решение судейской бригады. Маргасов забрался в положение вне игры — взятие ворот не засчитано.

38'

Ещё один мяч влетает в ворота московского «Динамо», но гол Маргасова моментально отменён из-за положения вне игры. Просто в бешенстве пребывает Сандро Шварц от действий игроков своей команды в обороне. Нобоа идеальным пасом нашел партнёра на правом краю штрафной, Тимофей легко убрал соперника и прошил ближнюю девятку, но гол не засчитан.

37'

Теперь уже гости в виртуальной онлайн-таблице перемещаются на второе место, а хозяева опускаются на третью строчку.

35'

Три забитых мяча и четыре попадания в каркас ворот — и это только 35 минут остались позади. Смотрим дальше за развитием событий.

33'
1:2

ГОЛ! Это не матч, а какая-то фантастика! «Сочи» уже выходит вперёд! Ангбан из-за пределов штрафной пальнул в левую штангу, мяч отскочил в поле, где первым на добивании оказался Кассьерра! Эквадорец в падении пробил головой и отправил второй мяч в ворота хозяев.

30'

Напомним, что ничья устраивает московское «Динамо», так как за команду Сандро Шварца играет преимущество по личным встречам. Но думать об этом ещё очень рано — уж слишком интересно и событийно складывается матч.

28'

И кажется, что снова не обошлось без рикошета — Скопинцев подправил траекторию удара Юсупова, сделав мяч абсолютно неберущимся для Лещука.

27'
1:1

ГОЛ! К этому всё шло! Забивает Юсупов и сравнивает счёт в матче! После подачи углового с правого фланга Родригао выиграл воздух и скинул мяч на Артура, который находился в полнейшем одиночестве в штрафной «Динамо» — полузащитник гостей моментально подстроился под удар и мощнейшим выстрелом вогнал мяч в цель рикошетом от перекладины.

26'

Юсупов с левого фланга навешивает на дальнюю штангу, где находился Ангбан, но удар головой у африканца не получился акцентированным, и мяч оказался в ногах у игроков «Динамо».

25'

На одном дыхании смотрится сегодняшний матч, потому что обе команды играют на встречных курсах, создавая момент за моментом.

23'

Продолжают давить гости, пытаясь воплотить игровое преимущество в забитый мяч. Но и хозяева не собираются отсиживаться, отвечая стремительной контратакой! И теперь уже Фомин получает мяч от Смолова и ударом на исполнении укладывает его в крестовину! Третье попадание в каркас ворот за последние семь минут. Какое-то безумие.

19'

Что происходит! Второй раз за несколько минут каркас ворот спасает «Динамо» от пропущенного мяча! Юсупов сначала отобрал мяч у Шиманьски, после чего из пределов штрафной черпачком перекинул его через Лещука и угодил в правую штангу! Фантастика.

17'

Тем временем, на официальном сайте РПЛ появилось уточнение информации по нашему матчу. Гол московского «Динамо» в протоколе встречи записан как автогол Кристиана Нобоа, от которого мяч и влетел в ворота «Сочи» после удар Фомина.

16'

Макарчук с левого фланга низом прострелил в штрафную «Динамо», куда набежал Ангбан и в касание пальнул в штангу! Попади африканец чуть правее, и вряд ли Лещук сумел бы спасти свою команду.

15'

Пропустив от Фомина, гости переходят к позиционным наступлениям.

12'

Таким образом подопечным Владимира Федотова необходимо забивать как минимум два мяча, чтобы впервые в своей истории получить серебряные медали.

10'

Взятие ворот засчитано! Счёт в матче открыт.

9'

ВАР проверяет момент на предмет положения вне игры у Фомина в первой фазе, когда Даниил получал мяч в штрафной после заброса из глубины.

8'
1:0

ГОЛ! Два подряд угловых заработали бело-голубые, и второй из них завершился взятием ворот! Фомин получил мяч в штрафной, и мимолётным касанием скинул его на Захаряна, получил обратную передачу и неотразимо направил мяч в дальний угол. Судя по всему, рикошет от игрока «Сочи» Нобоа помог Даниилу вписать своё имя на табло.

7'

Сам же пострадавший решился на прямой удар со штрафного — Адамов в эффектном прыжке вытащил мяч из правой девятки, переведя его на угловой.

6'

Теперь уже Смолов примерно с той же точки выполнял прострел во вратарскую, игроки «Сочи» вынесли мяч из штрафной, после чего хозяева подобрали игровой снаряд, и гости нарушили правила на Шиманьски.

4'

Захарян с правого фланга простреливал в центр к границе штрафной — там бдительно сыграл Ангбан.

2'

Не прошёл у гостей перевод на левый фланг, где не смог добраться до мяча Терехов.

1'

Матч начался. Поехали.

0'

Главный арбитр Владимир Москалёв через несколько мгновений даст стартовый свисток к началу матча, роль ВАР сегодня исполняет Иван Сиденков, обязанности АВАР взял на себя Егор Болховитин.

0'

В сопровождении судейской бригады команды появляются на поле из подтрибунного помещения.

0'

Сегодня москвичей устроит хотя бы ничья, тогда как сочинцы должны играть исключительно на победу, так как при равенстве очков бело-голубые опередят соперника в турнирной таблице за счёт победы в матче первого круга.

0'

Меньше 15 минут остаётся до начала матча за серебряные медали чемпионата России. Турнирные расклады для обеих команд предельно простые, ведь и «Динамо» и «Сочи» уже гарантировали себе попадание в тройку призёров.