14 мая 2022, суббота. 19:00 МСК
29-й тур
1 : 0
Стадион: Ахмат-Арена (Грозный, Россия), 6 737 зрителей (22% при вместимости 30 597)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 21'
    Андрей Семёнов
  • 26'
    Артём Тимофеев
  • 44'
    Бернард Бериша
  • 54'
    1:0
    Мохамед Конате
  • 56'
  • 90+1'
    Гиорги Шелия
0'
45'
90'
  • 31'
    Фернандо Костанца
  • 60'
    Юрий Горшков
  • 90+1'
    Матео Барач
Ахмат — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АхматКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 14 мая 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+6'

Матч окончен! «Ахмат» на своём поле обыграл «Крылья Советов» — 1:0. Победный гол во втором тайме забил Конате. Самарцы имели хороший шанс, чтобы сравнять счёт, но Шелия потащил удар Горшкова с пенальти. Грозненцы полчаса играли в меньшинстве, но выстояли и одержали победу. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+5'

Барач и Шеля потолкались — оба игрока получили по карточке.

90+5'

Шелия, игра на выходе, столкнулся с соперником. И тут же возникла небольшая стычка.

90+2'

Уткин сделал заброс в штрафную, Себай выскочил на ворота и аккуратно перебросил Овсянникова, но защитник выбил мяч с линии! Но офсайд был у форварда самарцев.

90'

Пять минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Момент! Зиньковский освободился от опеки и с дальней дистанции пробил на исполнение — мяч пролетел рядом с девяткой!

89'

Зиньковский сместился на фланг и навесил во вратарскую! Шелия без проблем забрал мяч.

87'

Хозяева активно прессингуют, не позволяя самарцам перейти в атаку. Много борьбы на поле.

85'

Грозненцы провели атаку правым флангом. Себай навесил во вратарскую — Овсянников в высоком прыжке снял мяч с головы Харина.

83'

Себай и Нижич вышли вместо Трошечкина и Быстрова.

83'

Двойная замена от Андрея Талалаева.

81'

Цыпченко после скидки партнёра пробил в нижний угол! Шелия сложился и накрыл мяч.

79'

Витюгов и Липовой вышли вместо Якубы и Ежова.

79'

Двойная замена у «Крыльев».

77'

Харин забежал по левому флангу, полез в штрафной в обводку на двух соперников и потерял мяч.

75'

Тодорович вступил в игру вместо Бериши.

74'

Харин вышел вместо Конате.

72'

Грозненцы справились с очередной подачей в штрафную. Не идут навесы у самарцев.

70'

Коваленко появился на поле вместо Костанца.

70'

Глушенков вышел вместо Сарвели.

68'

«Крылья» давят! Горшков получил пас в штрафной и навесил, мяч заметался перед вратарской, но хозяева отбились.

66'

Зиньковский открылся в штрафной, обыграл Карапузова и прострелил во вратарскую! Сарвели пробил в касание, но попал в защитника!

64'

Ответ «Ахмата»! Конате получил пас в штрафной, развернулся и пробил — промах!

62'

Самарцы разыграли угловой, Зиньковский сместился в сторону и пробил из угла штрафной — мяч пролетел рядом со штангой!

61'
1:0

Горшков не забил пенальти! Юрий пробил в угол — Шелия в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

60'

Удаление у «Ахмата»! Амелин посмотрел повтор и выписал Семёнову вторую жёлтую карточку.

58'

ВАР в деле! Затянулась пауза — арбитр сам побежал смотреть повтор.

56'

Пенальти в ворота «Ахмата»! Якуба сделал пас в штрафную, Цыпченко принял мяч, а Семёнов прихватил соперника рукой! Арбитр моментально указал на «точку».

54'
1:0

ГОЛ! Бериша с углового навесил во вратарскую, Конате высоко выпрыгнул и головой переправил мяч в дальний угол ворот!

52'

Бериша получил пас на ход, ворвался в штрафную, прострелил и заработал угловой.

50'

Уткин с фланга вырезал слишком сильную подачу в штрафную — партнёры не успели к мячу.

48'

Самарцы быстро разыграли угловой, Зиньковский навесил в центр штрафной, но там был фол в атаке.

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Конате в перерыве вышел вместо Умаева.

45+1'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в невысоком темпе, на поле было много борьбы. Грозненцы больше владели мячом, но ничего опасного создать в атаке не удалось.

45'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Бериша не успел к мячу и наступил сопернику на голеностоп. Жёлтая карточка.

41'

Уткин, Карапузов и Трошечкин устроили перепас на правом фланге, но самарцы грамотно сыграли позиционно и перехватили мяч.

39'

Сарвели совершил проход по левому флангу и сделал пас на радиус штрафной, Якуба набежал и пробил! Мяч после рикошета пролетел рядом со штангой.

37'

Уткин рванул в свободную зону и вырезал перевод в штрафную! Самарцы перехватили и выбили мяч в сторону.

35'

Швец получил повреждение в жёстком стыке и схватился за колено. Нужна помощь медиков.

33'

Заброс в штрафную «Крыльев»! Бериша выскочил из-за спин защитников, но не сумел протолкнуть мяч мимо Овсянникова. И тут же прозвучал свисток — офсайд был у косовара.

31'

Костанца ударил Швеца сзади по ногам и увидел перед собой жёлтую карточку.

30'

Бериша забежал по левому флангу и выкатил мяч на радиус штрафной, Уткин в касание пробил выше перекладины!

28'

Не хватает динамики — по-прежнему много борьбы на поле. И почти нет ударов по воротам.

26'

Ещё одна карточка — Тимофеев в жёстком подкате срубил Сарвели.

25'

Грозненцы организовали атаку правым флангом, Овсянников уверенно забрал мяч, прервав подачу Карапузова.

23'

Барач отмахнулся и попал Умаеву рукой по лицу. Но арбитр оставил эпизод без внимания.

21'

Семёнов в подкате снёс Зиньковского и получил карточку.

19'

Швец сделал длинный заброс из глубины! Барач поборолся возле штрафной и помешал Трошечкину принять мяч.

17'

Карапузов забежал по правому флангу и прострелил низом во вратарскую! Самарцы перехватили и выбили мяч.

15'

Трошечкин набежал во вратарскую и подставил ногу под прострел Тимофеева! Овсянников переместился и намертво забрал мяч.

13'

Швец на углу штрафной сбил Зиньковского. Горшков слишком сильно навесил со стандарта — Цыпченко не дотянулся на дальней штанге.

11'

Умаев с фланга сделал проникающий пас в штрафную! Тимофеев выскочил из-за спин защитников, но не успел к мячу.

10'

Карапузов навесил в центр штрафной, Умаев сложился и пробил в падении через себя — мяч улетел в сторону!

9'

Грозненцы провели атаку левым флангом, Солдатенков здорово отработал и накрыл прострел Бериши. Угловой для «Ахмата».

7'

Самарцы разыграли угловой, Зиньковский вырезал подачу во вратарскую — Шелия в высоком прыжке снял мяч.

5'

В спокойном темпе проходят стартовые минуты. Команды не форсируют — борьба идёт в основном в центре поля.

3'

Длинный заброс к штрафной «Крыльев», Бериша тянулся к мячу, но не сумел обострить.

1'

Матч начался! Самарцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29-го тура РПЛ: «Ахмат» — «Крылья Советов». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.