Урал
Екатеринбург
1 : 3
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 26 402 зрителя (74% при вместимости 35 696)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Антон Анопа (Благовещенск, Россия)
  • 55'
    1:3
    Лео Гогличидзе
0'
45'
90'
  • 11'
    0:1
    Шамар Николсон
  • 26'
    0:2
  • 30'
    0:3
    Виктор Мозес
Урал — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралСпартак М в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 7 мая 2022 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Екатеринбург Арена.

9
90+5'

Всё! Матч завершён! «Спартак» переиграл «Урал» в матче 28-го тура чемпионата России (3:1), сделав игру ещё в первом тайме, когда подопечные Паоло Ваноли отправили три мяча в ворота команды Игоря Шалимова. Благодаря этой победе красно-белые в онлайн-таблице переместились на восьмое место, обойдя «Ахмат» и «Ростов», у которых ещё есть один матч в запасе. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'

Одна из последних атак «Урала» в матче завершилась неудачным навесом Гаджимурадова — Селихов снова здорово сыграл на выходе и снял мяч с головы Юшина.

90+2'

Егорычев в подкате нарушает правила на Соболеве, и «Спартак» не спешит с розыгрышем штрафного.

90+1'

Гости перевели игру на чужую половину поля и стараются максимально долго контролировать мяч, убивая оставшееся игровое время.

90'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма. Именно столько времени остаётся у «Урала» на попытку совершения суперкамбэка.

89'

Бакаев без сопротивления пробил по воротам хозяев — мяч заметно разминулся со створом ворот.

88'

Литвинов изо всех пытается доиграть матч до конца, так как манёвра для замен у «Спартака» уже не осталось.

87'

Евсеев заменил подуставшего Аугустыняка.

87'

Двойная замена у хозяев: Юшин сменил Подберёзкина.

85'

Селихов на выходе играет кулаками и эффектно выносит мяч из своей штрафной. Атака «Урала» продолжилась, и последовал ещё один навес с правого фланга, но на этот раз Александр вообще забрал мяч намертво.

84'

Литвинов в гримасах рушится на газон. Свело ногу у Руслана, и требуется ему помощь врачей.

83'

Егорычев с правого фланга навесил в штрафную «Спартака» — Железнов выиграл воздух, но бить ему было максимально неудобно — мяч по параболе опустился в руки Селихову.

82'

После ухода Зобнина Селихов будет заканчивать матч с капитанской повязкой в составе «Спартака».

81'

Вместо него вышел Денисов. «Спартак» использовал все временные слоты для совершения замен.

81'

А Ваноли готовит ещё одну замену — в самое ближайшее время покинет поле Зобнин, также получивший повреждение.

80'

Два угловых подряд было подано с правого фланга, но ни один из них не завершился ударом по воротам гостей.

79'

Позиционная атака хозяев продолжалась больше двух минут и завершилась опасным забросом во вратарскую — Селихов сыграл на выходе и в единоборстве с Гаджимурадовым вынес мяч на угловой.

77'

Первая замена в стане «Урала» — Гаджимурадов сменил получившего повреждение Шатова. В какой-то момент Олег захромал и сам попросил замену.

77'

Игнатов совершил проход на большое расстояние, но совершить точную передачу на партнёра у Михаила не получилось.

75'

Шатов сигнализирует Москалёву о том, что игрок «Спартака» сыграл рукой в своей штрафной. Но главный арбитр пенальти не ставит.

74'

Соболев, не глядя, пытался выполнить диагональный перевод на партнёра, но Герасимов мяч перехватил.

72'

Бикфалви со входа в штрафную плотно пробивает в ближний угол — Селихов сыграл внимательно и забрал мяч в руки.

71'

В свою очередь тренерский штаб «Урала» привычно не торопится с совершением замен, оставляя перестановки на финальный отрезок матча.

70'

Три иностранных футболиста досрочно завершили матч у «Спартака» и отправились морально готовиться к важнейшему предстоящему полуфиналу Кубка России с «Енисеем».

69'

Михаил сменил Промеса.

68'

Зелимхан появился на поле вместо Мозеса.

68'

Двойную замену готовит итальянский тренер «Спартака» — Игнатов и Бакаев вот-вот появятся на поле.

67'

Очень быстро Чистяков проверил момент и не выявил нарушения правил со стороны Хлусевича. Игра продолжается.

66'

Железнов в контакте с Хлусевичем оказывается на газоне в штрафной «Спартака»! ВАР изучает падение игрока «Урала».

65'

Вся игра в последние 10-15 минут разворачивается на половине поля «Спартака» — «Урал» продолжает нагнетать, и с большим трудом сейчас отбиваются красно-белые.

63'

Бикфалви со штрафного пробил очень опасно, но его удар прошёлся над перекладиной.

62'

Какой момент упускает «Урал! Егорычев получил мяч в штрафной гостей и очень опасно вдоль линии ворот простреливал во вратарскую, но там никто из его партнёров не смог замкнуть передачу и сократить отставание в счёта до минимума.

61'

На схему в пять защитников переходит Ваноли, снимая с игры одного из пары нападающих.

60'

Вместо оформившего дубль Николсона на поле появился защитник Рассказов.

59'

Первая большая пауза возникла сегодня в игре. Оказывают помощь Соболеву, который пострадал в столкновении с Рафалом.

58'

Очевидно, что после пропущенного мяча линию обороны хочет укрепить итальянский наставник «Спартака».

57'

Готовится первая замена в матче, Рассказов у гостей заканчивает переодеваться.

56'

Отвечает «Спартак»! Мозес крутил мяч в дальний угол, но его удар разминулся со створом ворот.

55'
1:3

ГОЛ! Гогличидзе по левому флангу подключился к атаке «Урала», ворвался в штрафную гостей и неожиданно пробил между ног Селихову! Не ожидал Александр такого удара и допустил голевую ошибку.

54'

Железнов низом доставил мяч в штрафную до Подберёзкина, тот пяткой в касание хотел бросить партнёра в прорыв, но тот не поверил Вячеславу и атаку не поддержал.

52'

Без раскачки команды возобновили встречу, создав уже на первых минутах второго тайма целый ряд запоминающихся моментов.

51'

Гости моментально отвечают своей серией атак — сначала Пруцев низом пробил рядом с правой штангой, а следом Мозес уже верхом пробил над перекладиной.

50'

Самый опасный момент в матче создали сейчас уральские футболисты, и уже ничем не мог помочь «Спартаку» Селихов, но лучший друг вратарей пришёл на помощь Александру.

49'

Штанга спасает «Спартак» от пропущенного мяча! Очень хороший проход совершил Железнов и на скорости ворвался в штрафную гостей, но сам бить не стал, а нашёл передачей Шатова, который ударом низом и поразил каркас ворот!

48'

Подберёзкин низом пробил по воротам «Спартака» — Селихов без труда оформил первый сейв в матче. Намертво поймал мяч голкипер гостей.

46'

Мощнейшим образом «Спартак» начинает и второй тайм! Зобнин доставил мяч до Николсона на границу штрафной, тот быстро подработал его себе под удар и на исполнении пытался поразить дальний угол — мяч пролетел в очень опасной близости от ворот.

46'

Второй тайм стартовал. В перерыве никаких перестановок в составах обеих команд не произошло.

45'

Москалёв не добавил ни одной минуты ко времени первого тайма и своим свистком отправил команды на перерыв.

45'

Подберёзкин черпачком закидывал мяч в штрафную «Спартака» в расчёте на подключавшегося к атаки партнёра — но мяч прилетел точно в руки Селихову.

44'

В самой концовке первого тайма в положение вне игры забрался Промес.

42'

А вот «Спартак» раз за разом заставляет Помазуна вступать в игру. Теперь Соболев пробивал низом по центру ворот — его удар стал простой разминкой для голкипера хозяев.

41'

Хватает перспективных подходов в исполнении футболистов «Урала», но огромные проблемы у команды Шалимова сегодня с попаданиями в створ ворот. Минимум трижды хозяева били из пределов штрафной — и ни разу Селихову не пришлось вступать в игру.

40'

Москалёв оказался на пути мяча, и перспективная атака «Урала» оказалась сорвана. Хозяева продолжили игру свободным ударом и добрались до штрафной гостей — с отличной позиции Железнов крутил мяч в дальнюю девятку, но совсем чуть-чуть промахнулся.

39'

Ещё один угловой «Спартака» завершился фолом в нападении со стороны сверхактивного Николсона.

37'

Гогличидзе низом простреливал в район 11-метровой отметки, но там уже находился бдительный Мозес, который сегодня успевает отрабатывать на обеих половинах поля.

36'

Неудачно «Урал» смотрелся и в начале предыдущего матча с «Динамо», но тогда все неприятности для подопечных Игоря Шалимова закончились на одном пропущенном мяче, после чего уральцы добавили и смогли одержать волевую победу. Сегодня отыграться с 0:3 будем в разы сложнее.

34'

«Спартак» не собирается останавливаться на достигнутом и стремится развивать свой успех. Ещё один угловой заработали красно-белые, но в этот раз оборона «Урала» выстояла.

32'

Связка Мозеса и Николсона сегодня проводит просто идеальный матч, просто разрывая оборону «Урала».

30'
0:3

ГОЛ! А на этот раз уже никто не мог помочь «Уралу» избежать счёта 0:3. Мозес получил мяч в штрафной хозяев, продвинулся к лицевой и ударом низом в упор не оставил никаких шансов Помазуну на спасение. С нескольких метров Виктор прошил голкипера «Урала» ударом между ног.

29'

А в ответной атаке уже Помазун выручает «Урал» от третьего пропущенного мяча! После рикошета от защитника хозяев мяч отлетел к Соболеву, который с разворота пробивал с 13 метров по воротам екатеринбургской команды!

28'

«Урал» моментально пытался вернуться в игру — Подберёзкин пробивал из пределов штрафной, но мяч сорвался у Вячеслава с ноги.

27'

Чаще атаковал «Спартак» в последние минуты и наиграл на второй гол в матче. Николсон оформил уже второй дубль в сезоне, доведя общее число голов до пяти.

26'
0:2

ГОЛ! Дубль оформляет Николсон, но какой проход совершил Мозес! Виктор получил мяч ещё на своей половине поля, эффектно обыграл двух соперников и совершил стремительный рейд к воротам «Урала». Пробежав половину поля, Мозес проникающей передачей вывел Николсона на свидание с Помазуном — и Шамар не промахнулся.

24'

Помазун отражает мяч перед собой после удара Мозеса! Нигерийский футболист получил мяч в 23 метрах от ворот. чуть продвинулся вперёд и мощно пальнул по центру.

23'

Мозес оказался на газоне, получив удар по ногам от Мишкича. Красно-белые быстро разыграли свободный удар и довели атаку до штрафной «Урала» — Промес пытался подработать мяч под удар, но его накрыли.

20'

Рафал нашёл в штрафной Железнова, тот пошёл в обводку на двух защитников «Спартака» и сумел выйти на ударную позицию, но в створ ворот направить мяч у Юрия не получилось.

19'

На встречных курсах развивается игра, мяч практически не задерживается в середине поля.

18'

Шатов со штрафного навешивал в штрафную «Спартака» — защита московской команды была начеку и разрядила угрозу. В продолжении атаки Подберёзкин с фланга пытался обострить игру, но заработал только угловой, который опасным моментом не увенчался.

15'

Снова после подачи углового мяч долетает в штрафной до Николсона — на сей раз Шамар решился на удар через себя, но Помазун был на месте.

15'

Мозес с 30 метров стреляет в нижний левый угол — Помазун в прыжке с большим трудом перевёл мяч на угловой.

14'

Селихов вылетел из своей штрафной и в эффектном подкате остановил прорыв Бикфалви. Самоотверженно и надёжно сыграл российский вратарь.

12'

Для ямайского форварда этот мяч стал четвёртым за его карьеру в чемпионате России.

11'
0:1

ГОЛ! Последовал навес с углового в штрафную — Николсон выиграл воздух и неотразимо пробил головой в нижний угол.

11'

Соболев низом простреливал в направлении Николсона, но в последний момент успел отработать в оборону Рафал и в подкате выбил мяч на угловой.

9'

Гогличидзе оказался без опеки на левом фланге и воспользовался этим для навеса в штрафную. Защитники «Спартака» выиграли верх.

8'

Бикфалви на левом фланге пытался обыграть Кофрие, но бельгийский защитник чисто сыграл в отборе и без нарушения отобрал мяч у лидера хозяев.

6'

Промес мог убегать один на один с Помазуном! Но оборона «Урала» сыграла надёжно и не позволила голландскому футболисту завладеть мячом.

5'

Хлусевич с правого фланга навесил в штрафную хозяев, Промес выиграл воздух и выполнил скидку во вратарскую — мяч прилетел в руки Помазуну.

3'

Продолжает атаковать «Урал», и теперь уже Мишкич пробивал с 20 метров. В потенциально очень опасной позиции находился Даниэль, но удар у хорватского полузащитника не получился.

2'

Аугустыняк с очень дальней дистанции метил в дальний угол — никто из красно-белых не попытался сблокировать удар поляка, но Рафал в створ ворот не попал.

1'

Пруцев сразу попытался вступить в очень активный прессинг, но чуть перестарался и нарушил правила на чужой половине поля.

1'

Из-за всех предматчевых процедур немного затянулось начало встречи, но наконец игра началась. Поехали.

0'

Перед началом встречи проходит традиционная минута молчания в преддверии 9 мая.

0'

Обязанности ВАР сегодня исполняет Артём Чистяков, в роли АВАР работает Валерий Данченко.

0'

Команды появляются на поле из подтрибунного помещения. Через несколько мгновений главный арбитр Владимир Москалёв даст свисток к началу матча.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Урал» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.