23 апреля 2022, суббота. 16:30 МСК
26-й тур
2 : 1
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 7 315 зрителей (25% при вместимости 28 800)
Главный судья: Евгений Турбин (Дмитров, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Владимир Миневич (Смоленск, Россия); Резервный: Анастасия Пустовойтова (Москва, Россия)
  • 30'
    Дмитрий Живоглядов
  • 37'
    1:0
    Рифат Жемалетдинов
  • 53'
    2:0
  • 76'
    Мацей Рыбус
  • 81'
  • 88'
    Дмитрий Баринов
0'
45'
90'
  • 70'
    Илья Берковский
  • 78'
    2:1
    Кирилл Кравцов
  • 90+2'
    Алексей Козлов
Локомотив М — Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МНижний Новгород в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 23 апреля 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

1
90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Локомотив» благодаря дублю Рифата Жемалетдинова переиграл «Нижний Новгород» — 2:1! Хозяева, получив преимущество в два гола, немного успокоились, пропустив от оставшихся вдесятером гостей, но победный счёт москвичи всё же удержали. Набирают железнодорожники три очка и располагаются в таблице РПЛ строчкой выше — на пятом место. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+5'

Жемалетдинова вывели на удар из центра штрафной, но Нигматуллин отменил хет-трик Рифата, отбив сложный мяч!

90+3'

Козлов за грубый фол против Изидора удостоился жёлтой карточки. Извинился защитник «Нижнего» перед пострадавшим.

90+2'

Пошла уже вторая минута из пяти добавленных!

90+1'

Горбунов классно сыграл в отборе у чужой штрафной, после чего сделал пас на ход Эннину, но того оттеснили от мяча.

90'

Петров заменён. Марадишвили вышел на концовку.

89'

Изидор в контратаке «Локо» мог снимать все вопросы, но, ворвавшись в штрафную, пробил мимо ближнего угла ворот!

87'

Эннин в хорошей контратаке гостей попался в небольшой офсайд!

85'

Нужно отдать должное «Нижнему». Даже в меньшинстве команда Кержакова активно играет на чужой половине.

83'

Удар Горбунова с зоны подбора получился в своего же игрока — в грудь Гоцука!

81'

Жемалетдинов наиграл на жёлтую карточку. К двум своим голам Рифат добавил ещё и «горчичник».

81'

Горбунов заменил Шарипова.

81'

Живоглядов подключился в атаку, но прострел низом в штрафную легко прочитали нижегородцы.

79'

Рыбчинский вместо Керка — замена хозяев.

78'
2:1

ГОЛ! В меньшинстве «Нижний» отыгрывает один мяч! Прошла подача Калинского от углового флажка в штрафную, где Кравцов выиграл верх и головой пробил под самую штангу!

76'

Рыбус получил жёлтую карточку больше за слова, чем за само нарушение правил.

74'

Ошибся Гильерме на выходе после подачи от угла поля, но на дальней штанге нижегородцы не подсуетились!

72'

Да, изменил главный арбитр своё первоначальное решение на более суровое! Прямая красная карточка показана Берковскому! В меньшинстве остаётся «Нижний»!

71'

Евгений Турбин отправился к монитору изучать спорный момент!

70'

Бека-Бека появился на поле в составе «Локо», заменив Карпукаса.

69'

Берковский наступил на ногу сопернику, за что получил жёлтую карточку. ВАР изучает момент на предмет прямой красной! Есть основания удалить!

67'

Козлов вновь нашёл Стоцкого, сделав мягкую подачу в штрафную, но удар головой получился по центру ворот, где и ждал мяч Гильерме!

65'

Козлов практически от лицевой покатил мяч к линии штрафной — ближе к радиусу — набежавший Стоцкий пробил намного выше ворот.

64'

Не удалось гостям обострить позиционную атаку, потеряв мяч на фланге.

62'

Нигматуллин потащил два удара в контратаке «Локо»! Керк и Петров заставили голкипера «Нижнего» потрудиться!

60'

В первой трети второго тайма игра «Локомотива» смотрится солидно. Не получается у «Нижнего» зацепиться за мяч.

58'

Куликову доверили пробить со штрафного, но перекинуть нижегородскую стенку не удалось.

55'

ВАР бригада долго изучала голевую атаку железнодорожников, но ничего криминального не обнаружила.

53'
2:0

ГОЛ! Керк в атаке с ходу с правого фланга прострелил на ближний угол вратарской, где Жемалетдинов, сыграв на опережение, нанёс удар в касание, направив мяч под ногой вратаря в сетку ворот! Это дубль Рифата!

52'

Берковский вышел на поле, заменив получившего травму Юлдошева.

50'

Юлдошев получил повреждение. Не обойтись здесь помощи врачей.

48'

Москвичи сделали выводы из первого тайма, забрав мяч с первых минут.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм.

46'

Едвай не вышел на второй тайм. Куликов появился на поле. Замена «Локо» в перерыве матча.

45+1'

Евгений Турбин ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! Старт матча остался за «Нижним», далее уже «Локомотив» больше владел мячом. Попытка Эннина из-за штрафной пришлась в перекладину, а удар Жемалетдинова застал Нигматуллина врасплох, 1:0. Ждём начало второго тайма.

44'

Перспективно выглядела контратака «Локо», но удар Баринова с ходу от края штрафной пришёлся на трибуны!

43'

Калинский слишком высоко поднял мяч при исполнении стандарта — без вариантов дотянуться до мяча головой.

41'

Шарипов пострадал в борьбе на фланге, но судья не заметил нарушения правил со стороны Рыбуса.

39'

Кравцов на дриблинге обыграл защитника, протолкнув мяч в штрафную «Локо». но там уже сработала подстраховка в лице Баринова.

37'
1:0

ГОЛ! Не удалось москвичам через центр пройти в штрафную, но Жемалетдинов воспользовался отскоком мяча к радиусу, прицельно пробив в касание в нижний угол ворот!

36'

Едвай и Эннин немного повздорили, но судья на словах смог успокоить ситуацию.

35'

58% на 42 % — преимущество «Локомотива» по владению мячом. По ощущениям — примерное равенство.

33'

Гоцук со своей половины сделал передачу в направлении Калинского, но того опередил Гильерме, прочитавший эту задумку.

31'

Нигматуллин здорово подстраховал высокую оборону «Нижнего», сыграв по мячу далеко за пределами штрафной.

30'

Живоглядов после потери мяча рванул исправляться, но прихватил Юлдошева за майку — первая жёлтая карточка в сегодняшнем матче.

28'

Керк покатил мяч к правому краю штрафной под забег Петрова, который решил пробить с ходу — мимо ближнего угла ворот.

27'

Баринову досталось по ноге в борьбе со Стоцким — мелкий фол. Пока без карточек.

25'

Юлдошев получил повреждение в верховом единоборстве с Керком. Обошлось без помощи врачей.

23'

Опаснейший момент! Эннин чуть ушёл в центр и пробил с лёта из-за штрафной «Локо» — в перекладину угодил мяч!

21'

Керк совершил подбор, развернулся и пробил с линии нижегородской штрафной — Нигматуллин парировал мяч в сторону!

20'

Активно стараются гости играть без мяча на чужой половине, прессингуя соперника.

18'

Первый угловой в матче заработали нижегородцы, но с подачей Калинского в штрафную москвичи справились — Едвай надёжно сыграл головой.

16'

Правым краем хозяева пытались прорваться в штрафную соперника, но Гоцук своим отбором разрушил атаку.

14'

Эннин рванул за мячом после длинного заброса к штрафной «Локо», но лайнсмен, выдержав паузу, поднял флажок.

12'

Жемалетдинов со стандартного положения совершил навес в район дальнего угла вратарской, где Нигматуллин здорово сыграл на выходе из ворот, забрав мяч в руки.

10'

Живоглядов справа вырезал кросс на дальнюю штангу, но Козлов эту зону внимательно контролировал.

9'

Юлдошев слева выполнил высокую подачу во вратарскую хозяев — прямо в руки Гильерме.

8'

Только сейчас москвичи забрали мяч под свой контроль, но пока вдали от чужих ворот.

6'

«Локомотив» в стартовые минуты остался без мяча! Неожиданно? «Нижний» настаивает на позиционном нападении.

4'

И ещё одна симпатичная атака «Нижнего»! Гильерме в прыжке кулаками прервал прострел Юлдошева во вратарскую, отскок получился на край штрафной, откуда Калинский мощно пробил с ходу — мимо ближнего угла ворот!

2'

Кравцов нанёс хороший удар в касание из-за штрафной «Локо» — Гильерме не без проблем отразил мяч, коварно отскочивший от газона! Стоцкий не успел к добиванию!

1'

Матч начался! «Нижний» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Нижний Новгород». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.