1 : 3
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: ФК Краснодар (Краснодар, Россия), 17 590 зрителей (50% при вместимости 35 059)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 73'
    1:2
    Ираклий Манелов
  • 85'
  • 88'
    Сергей Петров
0'
45'
90'
  • 35'
    0:1
    Иван Сергеев
  • 42'
    0:2
    Малком
  • 85'
    Андрей Мостовой
  • 88'
    1:3
    Магомед Оздоев
Краснодар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 26-й тур. Начало встречи 25 апреля 2022 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ФК Краснодар.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Прибавил «Краснодар» ближе к концовке матча, отыграл один мяч и на кураже побежал забивать второй, но не реализовал пару неплохих моментов, а затем получил третий мяч в свои ворота. Увозит «Зенит» важнейшие три очка из Краснодара. Увеличивает «Зенит» отрыв от идущего вторым «Динамо» до 6 баллов, а «Краснодар» остаётся шестым, проигрывая третий матч из последних четырёх. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Зениту» пришлось отбиваться в Краснодаре. Но он станет чемпионом по делу
90+3'

Пытается атаковать по центру «Краснодар», но не удаётся футболистам прорваться к штрафной «Зенита».

90+2'

Апеков нанёс удар по воротам со средней дистанции, Кержаков справился.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

88'

Петров активно бежит спорить с арбитром сразу после этого гола и в итоге получает карточку.

88'
1:3

ГОЛ! Убегает «Зенит» в быструю контратаку и, скорее всего, снимает все вопросы в этом матче. Малком выполняет передачу на ход Мостовому, тот быстро обрабатывает его и простреливает к дальней штанге, где Оздоев вроде бы неловко действует, задевая мячом собственное бедро — но это дезориентирует Сафонова, и тот влетает в угол ворот!

86'

Сутормин выходит на поле вместо Дугласа Сантоса. Это последняя замена в матче была.

85'

Манепов получил жёлтую за споры с арбитром.

85'

Мостовой двумя ногами влетел в Сафонова.

83'

Кривцов выиграл борьбу за мяч у штрафной и пробил в касание — слишком высоко получилось.

82'

Отбивается «Зенит» после этого стандарта.

81'

Ильин резко бьёт в правый угол от линии штрафной, мяч задевает Кержакова и рикошетит от его руки рядом со штангой! Угловой.

80'

Манелов справа прострелил в штрафную на Мацукатова, который нанёс удар с разворота — Кержаков выручил!

79'

Оздоев с правого фланга смещается к воротам и бьёт — очень высоко летит мяч.

78'

И Клаудиньо отправляется отдыхать, уступая место на поле Оздоеву.

78'

Ерохин заменил Алберто.

75'

Последняя замена у «Краснодара» — Ильин вместо Ионова.

73'
1:2

ГОЛ! Сработали замены! После ввода мяча из-за боковой Апеков догоняет его у самой лицевой линии и навешивает в центральную часть штрафной, где Манелов отрывается от защитников и головой подрезает мяч в дальний угол ворот!

71'

Клаудиньо обрабатывает мяч у линии штрафной после скидки Мостового и резко бьёт в ближний угол, попадая в сетку с внешней стороны!

69'

Опасно! Дуглас входит по центру в штрафную и катит направо, на Алберто, который бьёт в касание в левый угол — Сафонов спасает!

67'

Алберто бьёт с разворота из штрафной после навеса Кругового — выше ворот летит мяч.

65'

А Манелов появился вместо Волкова.

65'

Апеков заменил Олусегуна.

63'

Выбивает тот же Сорокин мяч за пределы штрафной после навеса Кругового от угла поля.

62'

Мостовой ворвался с фланга в штрафную — Сорокин выбил на угловой.

61'

Газинский же уступил место на поле Мацукатову.

61'

И у «Краснодара» две замены происходят. Черников появляется вместо Якимова.

60'

А Круговой — вместо Вендела.

60'

Двойная замена у «Зенита». Мостовой выходит вместо Сергеева.

58'

Сергеев чуть левее ворот оказался один на один с Сафоновым и пробросил уже мяч мимо голкипера, но не устоял на ногах и упал!

56'

Кривцов с Волковым красивой перепасовкой прорвались к штрафной, а вот вывести на завершающий удар оказалось некого.

54'

Олусегун с фланга навесил в штрафную, но мяч свалился у него с ноги и полетел за ворота.

52'

Клаудиньо полез в штрафную по центру, хотя справа был свободный Малком. Потерял в итоге мяч «Зенит».

50'

Кузяев из глубины навесил на ход Малкому, не сумевшему нанести удар в борьбе с защитником.

48'

Вендел слева выполнил передачу в центр штрафной на Сергеева, который проиграл борьбу Сорокину.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Краснодар» поначалу действовал относительно аккуратно, но потом начал пытаться соревноваться с «Зенитом» в открытом футболе и достаточно ожидаемо получил в свои ворота два гола (хотя шансы забить тоже были). Всё-таки слишком разного класса игроки сейчас в составах команд. Посмотрим, что произойдёт во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Газинский плотно пробил в левый угол почти от линии штрафной, но удар был заблокирован Чистяковым.

42'
0:2

ГОЛ! Не получилась атака у «Краснодара» — Волков не смог убежать к штрафной после навеса Газинского — и «Зенит» организовал разящий контрвыпад. Вендел из глубины поля выполнил отличный навес, Малком убежал один на один с Сафоновым и из штрафной пробил низом в ближний угол. Голкипер вполне мог отбивать этот мяч, но плохо сгруппировался и пропустил его под ногой, рикошетом от которой тот и влетел в сетку.

40'

Кузяев с правого фланга ворвался в штрафную и пробил — Сорокин заблокировал удар.

39'

Волков заработал угловой прострелом в штрафную, но после навеса Кержаков уверенно выбил мяч кулаком в прыжке.

37'

Газинский выполнил навес на ход Олусегуну, который обыграл Чистякова и пробил со средней дистанции в дальний угол — рядом со штангой!

35'
0:1

ГОЛ! После передачи Сантоса Кузяев не пробил сам из не очень удобной позиции в штрафной, но переправил мяч правее, а Сергеев от границы вратарской в касание вколотил его в ближний угол!

34'

В порядке Матвей, готов он продолжать игру.

33'

Чистяков сфолил в борьбе с Сафоновым после подачи углового. Голкиперу оказывают помощь после этого эпизода.

32'

Клаудиньо обработал мяч у линии штрафной и нанёс удар на средней высоте под левую штангу — Сафонов в прыжке отразил удар!

30'

Якимов навесил с правого фланга в штрафную, где Олусегуну не удалось пробить по воротам в борьбе с защитником.

28'

Опасно! Ионов ворвался слева в штрафную и прострелил вдоль ворот, Дуглас Сантос сыграл на опережение Волкова, но едва не организовал автогол, неловко подобрав ногу — Кержакову пришлось реагировать, после чего мяч ещё в перекладину попал и только потом был выбит!

26'

Вернулся Сергеев в игру, хоть и продолжает прихрамывать.

25'

Лежит на газоне Иван. Евгений Кукуляк просит его покинуть поле пока что.

24'

Литвинов жёстко, но в рамках правил пошёл в стык с Сергеевым, не дав ему убежать по правому флангу к штрафной.

23'

Клаудиньо выполнил подачу к дальней штанге, Малком скинул на Вендела, который пробил низом в ближний угол — Сафонов в падении накрыл мяч!

22'

Вендел с фланга выполнил передачу в штрафную на Алберто, удар которого принял на себя Сорокин.

20'

Клаудиньо подал в центральную часть штрафной — Газинский выбил мяч головой.

19'

Проходит Кузяев по флангу и выполняет навес к воротам, зарабатывая угловой.

17'

Газинский прострелил с фланга на Ионова, а тот не смог на линии штрафной убежать от Барриоса.

15'

Клаудиньо навесил в штрафную на Малкома, который не смог пробить в борьбе с Литвиновым.

13'

Вендел не лучшим образом навесил с углового к дальней штанге — никому из партнёров до мяча добраться не удалось.

12'

Кузяев с фланга прострелил вдоль ворот — мяч от ноги защитника улетел за лицевую.

10'

Не получился у Сергеева удар со средней дистанции после навеса Малкома, слишком высоко полетел мяч.

8'

Сергеев слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию улетел.

6'

Алберто опасно бьёт головой в ближний угол под перекладину после навеса слева — Сафонов реагирует и спасает команду!

5'

Отскочил мяч к Кривцову у линии штрафной, и Никита резко пробил в дальний угол — рядом с правой штангой получилось!

3'

Сорокин выполнил навес по флангу на ход Кривцову, который упустил мяч за пределы поля.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 26-го тура РПЛ: «Краснодар» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.