1 : 1
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 4 028 зрителей (22% при вместимости 18 636)
Главный судья: Евгений Кукуляк (Калуга, Россия); Ассистент: Алексей Воронцов (Ярославль, Россия); Ассистент: Дмитрий Чельцов (Москва, Россия); Резервный: Евгений Буланов (Саранск, Россия)
  • 44'
    Кирилл Боженов
  • 85'
    1:1
    Резиуан Мирзов
0'
45'
90'
  • 17'
    0:1
    Вендел
  • 67'
    Алексей Сутормин
Химки — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 1-й тур. Начало встречи 15 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! В стартовом матче сезона «Химки» и «Зенит» победителя не выявили — 1:1! Питерцы открыли счёт на 17-й минуте, но не смогли удержать минимальное преимущество, расслабившись и пропустив в концовке второго тайма. На гол Вендела последовал ответ от вышедшего на замену Мирзова. Неожиданный результат, но, пожалуй, закономерный. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Зенит» поплатился за пижонство. Такого старта у чемпиона не было шесть лет
90+3'

Какой момент! Зуев опередил Кругового на линии штрафной «Зенита», подработал мяч и пробил — чуть выше дальней девятки!

90+1'

Четыре минуты Евгений Кукуляк компенсировал ко времени второго тайма.

89'

Гбане не может подняться с газона. Без носилок не обойтись. Тактическая хитрость или серьёзное повреждение — трудно понять.

87'

Бакаев в борьбе с защитником рухнул в штрафной «Химок», призывно посмотрел на арбитра, но не дождался свистка!

85'
1:1

ГОЛ! Мирзов разогнал контратаку левым флангом, после смещения в центр отыграл на Идову, а тот уже через Долгова вывел Резиуана на удар от радиуса — мяч залетел под самую штангу!

82'

Круговой вышел на концовку, заменив Вендела.

82'

Мостовой появился на поле, заменив Малкома.

81'

Чистяков в верховой борьбе подтолкнул Идову в спину — фол, но без карточки.

80'

И Ломовицкого сняли с игры. Мирзов появился на поле.

80'

Главчич заменил Глушакова.

78'

Филин не дал «Зениту» выбраться в контратаку, грамотно подставившись под фол со стороны Малкома.

76'

Долгов принял мяч в центре чужой штрафной, но спиной к воротам, а скидка на Филина привела к несильному удару — Одоевский начеку!

75'

Ещё одна замена. Ерохин — вместо Сутормина.

73'

Долго держатся химчане в позиционной обороне, но, безусловно, держат в голове шанс убежать в контратаку.

71'

Камышев вышел на поле, заменив Чёрного.

71'

Долгов заменил Руденко.

69'

Затяжную позиционную атаку провели гости, но так и не смогли обострить ситуацию у ворот Лантратова.

67'

Сутормин за срыв перспективной атаки «Химок» получил заслуженную жёлтую карточку. Руденко заставил фолить соперника.

66'

Кассьерра появился на поле, заменив Сергеева.

66'

Клаудиньо заменён. Бакаев вошёл в игру.

64'

Гбане запорол позиционную атаку «Химок», сделав неточную передачу в касание — мяч отправился за лицевую.

63'

Кузяев успел к забросу в лицевую, откуда с ходу прострелил в центр штрафной, но в этой зоне химчане сыграли надёжно.

61'

А вот и время первой замены. Зуев — вместо Боженова.

59'

Достойный ответ гостей! Вендел ударом из-за штрафной выцеливал дальнюю девятку — рядом с дублем!

57'

Опаснейший момент! Ломовицкий классным пасом разрезал оборону «Зенита», Руденко ушёл от защитника и зряче пробил — мяч попал в ближнюю штангу!

55'

«Химки» получили право на свой второй угловой. Ломовицкий доставил мяч в штрафную «Зенита», где был намёк на игру рукой! Если надо, ВАР обязательно вмешается!

54'

Идову слева совершил диагональную передачу в район дальнего угла вратарской, но Руденко и Боженов к мячу не успели.

52'

Контрвыпад организовали хозяева, в котором Руденко освободился от опеки и пробил от угла штрафной — большой промах.

51'

Сантос продолжает исправно подавать от углового флажка, но химчане справляются с этими стандартными розыгрышами.

49'

Сантос забросил мяч в штрафную «Химок», заметив рывок Сергеева, но того опередил Лантратов.

47'

Клаудиньо подготовил удар из-за пределов штрафной, но бразильца подвела его правая — мяч полетел намного выше ворот «Химок».

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию! Без замен в перерыве обошлись команды.

45'

Евгений Кукуляк ничего не стал добавлять к первому тайму, отправив команды на перерыв! «Зенит» активно начал встречу, сумев уже на 17-й минуте распечатать ворота «Химок» — Вендел использовал скидку Клаудиньо, пробив с лёта под перекладину. В дальнейшем химчане смогли отодвинуть игру от своих ворот и создали две хорошие атаки с ударами в створ, но Одоевский среагировал на попытки Руденко, оставив питерцам минимальное преимущество в счёте, 0:1. Ждём начало второй половины матча!

44'

Боженов за откровенную игру рукой получил жёлтую карточку! Есть первое предупреждение в новом сезоне!

42'

Неопасно химчане разыграли перспективный штрафной. Ломовицкий запустил мяч на трибуны.

41'

Ломовицкий на правом краю лихо проскочил между двух соперников, после чего получил по ногам от Вендела! Немного не дотянул до пенальти — в метре от штрафной!

39'

Родригао сорвал контратаку «Химок», придержав Руденко в центре поля. Судья ограничился свистком.

37'

Сантос неудачно разыграл стандарт от угла поля — хозяева без проблем выбили мяч за пределы штрафной.

35'

Безадресной получилась высокая подача в штрафную «Зенита». Руденко ещё не успел подобраться поближе к воротам.

33'

Малком и Клаудиньо накоротке отыгрались в чужой штрафной, но до удара по воротам дело так и не дошло.

31'

Кузяев с правого фланга придумал мягкий заброс на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался Лантратов.

29'

Две опасные атаки подряд провели химчане! Ломовицкий дважды выводил Руденко на удары из пределов штрафной — Одоевский среагировал на угрозы!

27'

Филин совершил длинный заброс в направлении Глушакова, но Чистяков не пустил соперника в штрафную, выбив мяч за боковую.

25'

Легко «Зенит» вернул игру первым номером. Практически всей командой химчане расположились за линией мяча.

23'

Через центр питерцы пытались проскочить в чужую штрафную, но передача Барриоса на Кузяева не прошла.

21'

Получили хозяева мяч, но пока с контролем проблем нет только на своей половине.

19'

Не меняется рисунок на поле после первого забитого мяча. «Химкам» по-прежнему приходится больше обороняться.

17'
0:1

ГОЛ! Сутормин с правого фланга исполнил подачу в штрафную, Клаудиньо в касание скинул мяч на набежавшего Вендела, который ударом с лёта попал точно под перекладину!