Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 0
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 5 313 зрителей (12% при вместимости 45 000)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Егор Болховитин (Ленинградская область, Россия); Ассистент: Адлан Хатуев (Грозный, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 27'
    Алексей Миронов
  • 40'
    1:0
    Николай Комличенко
  • 45+1'
  • 69'
    Данила Прохин
  • 78'
  • 88'
    Егор Голенков
0'
45'
90'
  • 14'
    Кирилл Боженов
  • 34'
    Артур Чёрный
  • 51'
    Дмитрий Тихий
Ростов — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 31 июля 2022 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+6'

Так и есть. Матч завершён. «Ростов» переиграл «Химки» (1:0) в матче 3-го тура чемпионата России. Автором единственного и победного мяча стал Николай Комличенко. Во втором тайме удаление за две жёлтые карточки заработал Данила Прохин, но отыграться у гостей не вышло. Таким образом, подопечные Валерия Карпина одержали первую победу в нынешнем сезоне. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

Карпин раскрыл форварда для сборной. Теперь Комличенко заменит Дзюбу?
90+5'

Ещё один навес Идову оказывается максимально неточным. Мяч улетает за лицевую, и по всей видимости, это финал матча.

90+4'

Идову навешивает на Адеми, тот делает скидку, но дальше Мелёхин головой переводит мяч в руки Песьякову.

90+3'

Стремительно тает компенсированное время, неумолимо приближая первую в чемпионате победу «Ростова». Долгов фолит на Уткине, срывая контратаку «Ростова».

90+2'

Мирзов на бровке допустил технический брак при обработке мяча и упустил мяч за линию. Недоволен Резиуан качеством передачи в его направлении.

90+1'

Пять минут есть у «Химок» на спасение. Именно столько добавил Безбородов ко второму тайму.

90'

Уткин стелится в подкате и рикошетом от соперника сохраняет мяч для своей команды.

89'

Руденко из-под защитника бьёт по воротам «Ростова», но попадает в ещё одного защитника хозяев.

88'

Голенков в борьбе за мяч максимально высоко задрал ногу и угодил в лицо Никитину. Очевидная жёлтая карточка.

87'

Чернов перевёл игру на чужую половину поля, пытался забросить мяч на Голенкова, но Никитин здорово сыграл в воздухе.

85'

Мирзов раз за разом фирменным смещением с левого фланга вправо пытается обострять игру, но защитники «Ростова» пока справляются с действиями Резиуна.

84'

Накаляются страсти на футбольном поле. Очень много стыков, очень много борьбы.

83'

Лимит замен на сегодня исчерпан.

82'

Заодно Камышев заменил Данилкина.

82'

У гостей Адеми вступает в игру вместо Чёрного. Усиление атаки от Сергея Юрана.

81'

Мелёхин сменяет Комличенко. Логичный шаг от «Ростова».

80'

В экстренном порядке Карпин готовит ещё одну замену.

79'

В меньшинстве будет «Ростов» оборонять победный результат в концовке встречи.

78'

И новый поворот в игре! Прохин досрочно отправляется в раздевалку за вторую жёлтую карточку. Влетел Данила в спину Руденко, и Безбородов разглядел в действиях игрока «Ростова» грубость.

76'

Начался финальный 15-минутный отрезок, который футболисты «Химок» максимально удачным образом проводили на старте этого чемпионата.

74'

Стандарт «Химок» таким же результатом похвастаться не может. Более того, «Ростов» организовал контратаку, и Голенков едва не выбежал один на один с Лантратовым. В последний момент справились с ним защитники хозяев.

74'

Чернов нарушил правила на Руденко практически в той же точке, откуда в первом тайме голевой навес на Комличенко произвёл Уткин.

72'

И наконец, Лангович поменял травмированного Сильянова.

72'

Голенков сменил Полоза.

71'

Тугарев заменил Байрамяна.

71'

И даже тройную замену готовит Валерий Карпин. Значительно освежить состав решает главный тренер «Ростова».

71'

По всей видимости, вынужденная замена произойдёт в составе хозяев. Сильянов не может продолжать игру. Второй раз за последние несколько минут понадобилась ему помощь врачей.

70'

Идову со сверхдальней дистанции посылает мяч над перекладиной.

69'

Ещё одна замена у гостей: Зуев сменил Боженова.

68'

Возобновлена игра. Мирзов лежит на газоне после фола со стороны Прохина. Игрок «Ростова» увидел перед собой жёлтую карточку.

66'

Снова пауза в игре. Традиционный водопой в середине тайма.

64'

Ломовицкий закончил играть, уступив место Долгову.

64'

Снова Резиуан обостряет игру, врываясь в штрафную с левого фланга, но теперь игрок гостей вместо передачи партнёру бьёт из пределов штрафной в дальний угол — и совсем чуть мяч разминулся со створом!

63'

Мирзов по флангу ворвался в штрафную, сместился вправо, покатил на Боженова и ошибся в передаче.

62'

Тренерский штаб «Химок» готовит замену. Долгов готовится вступить в игру.

61'

А спустя минуту Данилкин в крутом подкате остановил прорыв Комличенко и выбил мяч на угловой, избежав нарушения правил в своей штрафной.

60'

Данилкин допустил игру рукой в центре поля. Просили игроки «Ростова» жёлтую карточку для соперника, но срыва атаки в данной ситуации не было.

59'

Чёрный издали бьёт выше ворот.

57'

Серия угловых в исполнении хозяев ударами по воротами не увенчалась. Но продолжат атаковать «Ростов»! Байрамян резко сместился вправо и низом пробил в дальний угол — Лантратов начеку.

56'

Уткин черпачком закинул мяч на Щетинина, Кирилл получил мяч в штрафной, финтом обыграл соперника и попытался пробить в дальний угол, но его удар был заблокирован.

55'

Мирзов с левого фланга вбежал в штрафную, перевёл на Руденко, но у Александра придумать ничего не получилось.

52'

Уткин снова со стандарта грузил в штрафную — Лантратов сыграл на выходе и двумя кулаками вынес мяч из штрафной.

51'

Тихий предупреждён за нарушение против Байрамяна.

50'

Массированную атаку провели гости в начале отрезка, долго контролировали мяч, но остроты создать так и не получилось. Боженов и Ломовицкий вдвоём пришли на один мяч, и получилось так, что Александр сыграл рукой.

46'

Второй тайм стартовал.

46'

В составе гостей Руденко появился вместо Глушакова.

46'

В перерыве замена произошла в составе «Ростова»: Щетинин сменил Миронова.

45+3'

Перерыв. При счёте 1:0 в пользу хозяев команды отправляются в раздевалке. Автором единственного пока гола стал Николай Комличенко.

45+2'

Мирзов покатил вразрез в штрафную, но ошибся и адресовал мяч игрокам «Ростова».

45+1'

Прохин из глубины забросил мяч на Байрамяна, Хорен скинул его на дальнюю штангу, куда не успел Комличенко — Николай бросился в подкат и очень жёстко сыграл против Никитина. Ещё одна жёлтая карточка.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

43'

Опаснейший удар произвёл Глебов с границы штрафной. Рикошет от ноги игрока «Химок» перевёл мяч на угловой.

42'

Взятие ворот подтверждено! «Ростов» повёл в счёте, отличившись на исходе первого тайма.

41'

На повторе очевидно, что в борьбе за мяч Николай чуть подтолкнул в спину Данилкина. На сколько легитимной была такая борьба? ВАР проверяет этот момент.

40'
1:0

ГОЛ! Пожалуй, лучший исполнитесь стандартов в чемпионате России, Уткин навесил на Комличенко, и Николай ударом головой открыл счёт в матче! Третий тур подряд сработала эта связка.

39'

Мирзов в опасной близости от своей штрафной нарушил правила на Сильянове.

37'

Глебов уверенно сыграл в обороне, перехватив передачу в направлении Глушакова.

36'

Всего семь нарушений зафиксировал арбитр из Санкт-Петербурга к этой минуте, но три из них привели к дисциплинарным санкциям.

34'

Арбитр Безбородов пока является самым заметным лицом на поле. Теперь Владислав предъявил карточку жёлтого цвета Чёрному.

33'

А вот сейчас прошла классная обостряющая передача от Гбане на Боженова, но Кирилл уткнулся в Чернова и мяч потерял.

32'

Упал темп игры в последние минуты, мяч преимущественно находится в центре поля.

30'

Гости ведут активный прессинг на чужой половине поля, но сейчас Тихий перестарался и опрокинул Байрамяна на газон.

28'

66% на 34% по владению мячом в пользу «Ростова», но к преимуществу хозяев в счёте пока это не приводит.

27'

Миронов получил жёлтую карточку за умышленную игру рукой. Словно в гандбол сыграл Алексей, прерывая передачу и срывая атаку гостей.

26'

Игра возобновлена.

24'

Середина первого тайма, и Владислав Безбородов отправляет команды на водопой. Жарко сегодня в Ростове, +29 градусов.

22'

Могли гости заработать первый в матче угловой, но судейская бригада зафиксировала офсайд у игрока «Химок».

19'

Боженов уверенно сыграл на фланге обороны, не позволив завладеть мяч подключавшемуся вперёд и пытавшемуся ворваться в штрафную Чернову.

17'

Ломовицкий палит из-за пределов штрафной, попадает в блок, и мяч по параболе прилетает в руки Песьякову.

16'

Комличенко в атаке фолит на Лантратове, который сыграл на опережение и опередил Николая в борьбе за мяч.

15'

Миронов в касание метил в ближний угол, но мяч свалился с траектории и пролетел намного мимо створа.

14'

Боженов отметился в протоколе, записав на свой счёт жёлтую карточку.

14'

А вот и момент! Ломовицкий находился в убойной позиции, но решил ещё больше обострить игру и отдать на столба, роль которого в этом эпизоде исполнял Глушаков, но удар Дениса пяткой был заблокирован.

12'

По несколько раз команды уже добрались до чужой штрафной, но по-настоящему опасных моментов пока создать не получается.

10'

Снова в игре Лантратов: голкипер гостей сначала кулаком вынес мяч из штрафной, а затем был на месте после удара Уткина.

9'

Чернов в одно касание с лёту пытался со фланга забросить мяч в штрафную на Комличенко, но мяч срезался с ноги игрока хозяев и прилетел в руки Лантратову.

8'

Песьяков вступает в игру, легко вылавливая мяч после удара с разворота в исполнении Гбане. Африканцу было неудобно, и акцентированного удара у него не получилось.

7'

Оборона хозяев справилась с затяжной атакой подопечных Сергея Юрана, а затем в положение вне игры забрался Глушаков.

6'

Гости задержались на правом фланге атаки и заработали несколько аутов вблизи лицевой линии. Мяч четыре раза подряд выкатывался за боковую практически в одном и том же месте поля.

4'

Тихий выбил мяч в аут, прервав обостряющую передачу по флангу.

2'

Чёрный издали бил по воротам «Ростова» — мяч угодил в одного из футболистов хозяев, взмыл вверх и прилетел в руки Песьякову.

1'

Заброс вперёд на Комличенко не прошёл — защитник «Химок» надёжно сыграл против находящегося в хорошей форме нападающего «Ростова».

1'

Владислав Безбородов дал стартовый свисток. Поехали. Матч начался.

0'

Прозвучал гимн России, практически всё готово к началу матча.

0'

Самому опытному действующему арбитру чемпионата России Владиславу Безбородову в судейской видеокомнате сегодня помогают Антон Фролов (ВАР) и Валентин Мурашов (АВАР).

0'

Команды в сопровождении судейской бригады появляются на поле из подтрибунного помещения.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура РПЛ: «Ростов» — «Химки». Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.