14 августа 2022, воскресенье. 15:00 МСК
5-й тур
1 : 3
Стадион: Арена Химки (Химки, Россия), 1 250 зрителей (7% при вместимости 18 636)
Главный судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Андрей Веретёшкин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Роман Сафьян (Москва, Россия)
  • 20'
    Егор Данилкин
  • 61'
    1:2
    Александр Ломовицкий
  • 71'
    Артур Чёрный
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Александр Трошечкин
  • 43'
    0:2
    Антон Швец
  • 84'
    Гамид Агаларов
  • 90+3'
    1:3
    Артём Тимофеев
Химки — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХимкиАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 14 августа 2022 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+5'

Всё! Матч завершён! «Химки» потерпели поражение в первом матче под руководством Николая Писарева, на своём поле уступив «Ахмату» — 1:3. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+4'
1:3

Но мяч оказывается в воротах «Химок»! В две передачи разыграли гости атаку, и Тимофеев спокойно поразил пустые ворота, оставленные голкипером хозяев, который искал счастья у чужих ворот.

90+3'

Снова Лантратов идёт вперёд на подачу с углового!

90+2'

Гбане делает опасную скидку на Ломовицкого в позиционной атаке, однако Александр не сумел укротить мяч в чужой штрафной!

90+1'

Четыре минуты ещё играть.

90'

Лантратов пришёл в чужую штрафную на подачу углового, и «Химки» едва не сравняли счёт! Чёрный очень опасно пробил головой — мяч пролетел совсем рядом со створом.

89'

Так и есть, короткая проверка подтвердила, что фола не было.

89'

Игроки «Химок» требуют назначения пенальти за игру рукой в штрафной! Но не похоже, что Журавлёв нарушал какие-то правила.

87'

Сам же Олейников произвёл удар со штрафного — Лантратов вытащил мяч из-под перекладины, переведя его на угловой.

86'

Удалось «Ахмату» в последние минуты надолго перевести игру к чужим воротам. Гбане нарушил правила на Олейникове вблизи своей штрафной.

84'

Агаларов отметился в протоколе матча полученной жёлтой карточкой за споры с арбитром.

84'

Что сейчас сотворил Богосавац! Марсельской рулеткой обыграл соперника в чужой штрафной, но вместо удара по воротам решил отдать передачу партнёру и угодил в соперника.

82'

Ломовицкий недоволен действиями Левникова, который не стал показывать жёлтую карточку Нижичу, наступившему Александру на ногу.

80'

Харин заменил автора первого гола в сегодняшнем матче Трошечкина.

79'

Гбане удачно вернулся в оборону и разрушил опасную атаку гостей.

78'

Зуев выложил мяч под удар Ломовицкому, Александр с границы штрафной пробил в левый нижний угол — Шелия в прыжке с огромным трудом парировал выстрел игрока «Химок».

76'

А Зуев поменял Боженова. Сразу тройную замену произвёл Писарев, использовав все возможности для усиления игры.

76'

Долгов заменил Руденко.

76'

Садыгов сменил Данилкина.

75'

Тем временем новые замены готовит наставник «Химок», пытаясь усилить своё нападение.

73'

Продолжает буквально неистовствовать на бровке Талалаев, требуя от своей команды совершения куда более активных действий.

71'

Чёрный наказан предупреждением. Хватанул он соперника за футболку, чтобы не дать себя обыграть.

69'

Особенно сильно главный тренер «Ахмата» недоволен действиями только вышедшего на поле Агаларова. Гамиду пришлось выслушать целую лекцию от своего наставника.

68'

Андрею Талалаеву не понравилось изменение хода игры, и он был вынужден спуститься с трибун вниз, чтобы разбудить свою команду. «Очень медленно вы всё делаете».

67'

Глушаков после обыгрыша с Ломовицким в одно касание подрезал мяч в штрафную на Мирзова, однако Резиуана опередили защитники «Ахмата».

65'

Недавно вступивший в игру Олейников очень мощно выстрелил метров с 25, отправив мяч над перекладиной.

63'

Пошла игра на встречных курсах. Сначала Филин в ещё одной контратаке хозяев затянул с решением и загубил момент, а в ответном нападении Быстров не нашёл интересного варианта для продолжения.

61'
1:2

ГОЛ! А вот сейчас Резиуан всё сделал как надо! В контратаке Мирзов отлично покатил на Ломовицкого, который находился в одиночестве перед воротами «Ахмата», и Александр изящно катнул мяч между ног Шелии. Провалился центр обороны гостей, и «Химки» воспользовались предоставленной возможностью вернуться в игру.

59'

Мирзов задумал очень сложную передачу на Руденко, сделал её сильнее, чем нужно, и не доставил мяч в ноги партнёру.

58'

Тодорович разрядил пушку с дальней дистанции, мяч угодил в игрока «Химок», взмыл в воздух, и Лантратов вынес его кулаками.

56'

А Олейников сменил Садулаева.

56'

Агаларов вместо Конате вступает в игру.

54'

Руденко с угла из-за пределов штрафной пробил в правый угол — Шелия максимально уверенно сыграл на ленточке.

54'

Готовится замена в составе гостей — заканчивает переодеваться Агаларов.

53'

Журавлёв диагональным переводом пытался найти Швеца у лицевой, однако переборщил с траекторией и отправил мяч за пределы поля.

51'

Ломовицкий на углу штрафной на дриблинге пытался пройти Журавлёва, однако очень бдительно сыграл защитник «Ахмата».

50'

Глушаков со стандарта навесил на ближнюю штангу, где самым расторопным оказался Конате, вынесший мяч за пределы штрафной.

49'

Прижатые к стенке хозяева добавили в активности после перерыва и начинают второй тайм со своих атак. Сразу же угловой заработали подопечные Писарева.

47'

Руденко накрыл соперника в отборе и мощно пробил в створ ворот, но перед этим Левников зафиксировал игру рукой со стороны Александра.

46'

Конате издали размял Лантратова, пробив из-под Волкова чётко по центру ворот.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Также Волков сменил провалившего первый тайм Никитина.

46'

В перерыве произошла замена в составе «Химок»: Чёрный сменил Кухарчука.

45+3'

Левников даёт свисток и отправляет команды в раздевалки. Блестящий первый тайм провели футболисты «Ахмата», дважды сумев огорчить хозяев «Арены Химки».

45+2'

Максимально внимательно защитники «Ахмата» действуют против Мирзова, как только Резиуан получает мяч, на него сразу стягивается как минимум двое оппонентов.

45+1'

Три минуты компенсированы ко времени первого тайма.

45'

Конате из пределов штрафной низом пробил в дальний угол, заставив вступить в игру Лантратова.

43'
0:2

ГОЛ! Хитро низом разыграли стандарт игроки «Ахмата», Богосавац обыгрался с Трошечкиным, получил обратную передачу и навесил на дальнюю штангу — Журавлёв головой сделал скидку на Швеца, Конате пропустил мяч на партнёра, а Антон развернулся, подстроился под удар и вколотил мяч в цель, не оставив ни одного шанса Лантратову!

42'

Событийно проходит игра в первом тайме, хватает у нас интересных моментов, в которых игроки проявляют себя с лучшей стороны.

40'

Как обострил игру Тодорович! Снова подключился к атаке, красиво обыграл многострадального Никитина и верхом пробил в девятку — не попал в створ сербский защитник, иначе бы счёт стал 2:0 в пользу гостей, потому что Лантратов мяч не доставал!

39'

Разочарован Мирзов своей игрой в этом эпизоде — в явном раздражении игрок «Химок» саданул по мячу в паузе.

38'

Как красиво сыграл в отборе Гбане и как неудачно дальше сыграл Мирзов! Африканский футболист накрыл игрока «Химок» на выходе из своей штрафной, идеально сыграв на перехвате, после чего очень быстро выложил мяч партнёру, который находился в убойной позиции, но Резиуан затянул с решением и позволил сопернику себя накрыть.

37'

В контратаке рвался к воротам Садулаев, однако Данилкин в красивом подкате сумел выбить мяч за боковую, нейтрализовав прорыв игрока гостей.

36'

Мирзов собрал на себе трёх оппонентов и не смог найти варианта для опасного продолжения атаки.

34'

Конате в борьбе за мяч допустил отмашку, локтем угодив в лицо Никитину.

32'

Глушаков пока находится в тени и играет неудачно — сейчас Денис в довольно простой ситуации упустил мяч в аут.

30'

«Химки» атакуют в основном правым флангом, где Ломовицкий и Руденко создают атакующую активность. Угловой заработали хозяева, но стандарт опасным моментом не закончился.

29'

С заметным превосходством гостей проходит игра до перерыва.

26'

Продолжается первый тайм. Шелия мощно выбил мяч на чужую половину поля, где игроки «Ахмата» смогли зацепиться за мяч — Тодорович красиво навесил на Конате, и мог Мохамед поражать чужие ворота, но его удару с лёта не доставало силы. Буквально одного шага не хватило африканцу, чтобы акцентированно расстреливать ворота Лантратова.

25'

Любопытно, что главный тренер гостей в первом тайме находится на трибуне, поэтому связь с помощниками Талалаев держит иключительно при помощи мобильного телефона.

24'

Левников даёт свисток и отправляет команды на водопой, чтобы перевести дух.

23'

А пока что вступает в игру Шелия! Руденко с правого фланга ворвался в штрафную, убрал на финте Нижича и мощно пальнул в ближний угол — вратарь «Ахмата» совершил спасение ногой, отразив удар в хоккейной манере!

23'

Журавлёв продолжает коллекционировать мелкие нарушения. Скоро может последовать карточка по совокупности фолов.

22'

Одну атаку за другой проводят футболисты «Ахмата». Тодорович подключился к нападению и совершил неточный навес в штрафную.

20'

Данилкин остановил контратаку «Ахмата» лишь ценой получения жёлтой карточки.

20'

Лантратов в отличном прыжке потащил опасный удар в исполнении Конате, однако ранее был зафиксирован офсайд, поэтому в счёт сейвов голкипера подмосковной команды это спасение не пойдёт.

18'

Стандарты «Ахмата» пока не приносят гостям пользы в первом тайме.

17'

Садулаев пробил в стенку, отправив в нокдаун Гбане, но атака «Ахмата» продолжилась, и был заработан угловой.

16'

Продолжает нагнетать команда Андрея Талалаева. Довольно опасный штрафной заработали гости в 30 метрах по центру от ворот Лантратова.

14'
0:1

ГОЛ! Богосавац совершил роскошный прорыв через половину поля и скинул мяч на на Конате, тот в свою очередь очень быстро переадресовал игровой снаряд на Трошечкина — Александр ворвался в чужую штрафную, эффектно убрал на замахе Никитина, и отличным ударом на точность поразил левый угол!

13'

Боженов допустил технический брак в элементарной ситуации и упустил мяч в аут, чем вызвал недовольство даже со стороны своих партнёров. Мирзов попросил Кирилла «собраться».

11'

Садулаева захлестнули эмоции, и очень резко полетел в подкат игрок гостей. Грозненский форвард откровенно снёс Руденко на дальней бровке — Левников ограничился устным предупреждением.

10'

Потенциально опасный стандарт заработали игроки «Ахмата». Богосавац навесил во вратарскую, но переборщил с траекторией и доставил мяч точно в руки Лантратову.

8'

Тимофеев отвечает своим выстрелом в левый угол — для Лантратова дальний удар полузащитника «Ахмата» стал лёгкой разминкой.

6'

Мирзов фирменным образом сместился со своего фланга в центр и с 18 метров низом пробил в левый угол — Шелия спокойно забрал мяч.

5'

Садулаев низом довёл мяч в штрафную на Конате, тот попытался найти передачей партнёра — защита хозяев с угрозой справилась.

4'

Гости чуть активнее смотрятся на старте встречи, но в целом пока идёт разведка боем.

2'

Жёсткое столкновение в центре поля, Журавлёв на скорости влетел в Ломовицкого.

2'

Швец попробовал ударом с лёта поразить ворота хозяев, но мяч пролетел заметно мимо створа ворот.

1'

Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.

0'

Для хозяев сегодняшний матч станет первым под руководством нового главного тренера Николая Писарева, который сменил на этом посту сенсационно отправленного в отставку Сергея Юрана.

0'

За соблюдение футбольных правил сегодня отвечает арбитр из Санкт-Петербурга Кирилл Левников, которому на линиях будут помогать Андрей Веретёшкин и Валентин Мурашов. В судейской видеокомнате находятся Иван Сиденков (ВАР) и Дмитрий Сафьян (АВАР).

0'

В сопровождении судейской бригады команды появляются на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура РПЛ: «Химки» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.