27 августа 2022, суббота. 17:30 МСК
7-й тур
1 : 4
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 20 000 зрителей (63% при вместимости 31 700)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Роман Милюченко (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 3'
    Роман Акбашев
  • 23'
    1:0
    Аслан Дашаев
  • 33'
    Максим Максимов
  • 37'
    Олег Дмитриев
0'
45'
90'
  • 49'
    Роман Зобнин
  • 51'
    1:1
  • 57'
    1:2
    Даниил Денисов
  • 86'
    Александр Максименко
  • 2
    90+4'
    1:3
    Квинси Промес
    90+6'
    1:4
    Мацей Рыбус
Факел — Спартак М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелСпартак М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 27 августа 2022 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+7'

Матч окончен! «Спартак» на выезде разгромил «Факел» — 4:1. Москвичи прибавили во втором тайме и отправили четыре мяча в ворота Свинова — отличились Зобнин, Денисов, Промес и Рыбус. Команда Гильермо Абаскаля набрала 16 очков и вернулась на первое место в таблице. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+6'
1:4

ГОЛ! Промес ворвался в штрафную по правому флангу, обыграл защитника и прострелил вдоль ворот, а набежавший Рыбус переправил мяч в сетку!

90+4'
1:3

ГОЛ! Соболев выиграл борьбу в центре поля, Промес ворвался в штрафную, накрутил защитника и мощным ударом засадил мяч в ближнюю девятку!

90+3'

Шляков обыграл соперника на фланге и навесил в штрафную. Максименко выбил мяч на голову Мастерному, который не попал в дальний угол!

90+2'

Чернов заблокировал прострел Аппаева в штрафную. Спартаковцы выиграли подбор и вынесли мяч далеко в сторону.

90'

Шесть минут компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Рассказов появился на поле вместо Мартинса.

88'

Аппаев сместился на фланг и вырезал подачу в штрафную! Джикия высоко выпрыгнул и вынес мяч далеко в сторону.

86'

Максименко получил карточку за затяжку времени.

84'

«Факел» перевёл игру на половину поля москвичей. Хозяева много владеют мячом, но нет моментов.

82'

Спартаковцы справились с подачей с углового, но продолжилась атака «Факела» вторым темпом. Шляков ускорился по левому флангу и прострелил во вратарскую — Максименко уверенно забрал мяч.

80'

Пруцев появился на поле вместо Хлусевича.

77'

Воронежцы заработали штрафной в 27 метрах от ворот. Гонгадзе плотно приложился в дальний угол — Максименко кулаками отразил мяч в сторону!

75'

Ещё одна пауза возникла — Джикия прилёг на газон и схватился за ногу.

73'

Гонгадзе вышел вместо Акбашева.

73'

Шаваев вступил в игру вместо Дмитриева.

73'

Мастерной заменил Суслова.

72'

Шляков сделал заброс в штрафную, Аппаев рвался к мячу, но арбитр усмотрел офсайд у воронежцев.

70'

Арбитр отправил команды на водопой — пауза в игре.

68'

Рыбус вошёл в игру вместо Зиньковского.

67'

У Зиньковского проблемы с ключицей — в одном из эпизодов он неудачно приземлился на спину. Пауза в игре.

66'

Магаль появился на поле вместо Черова.

64'

Акбашев получил пас на ход, беспрепятственно дошёл до штрафной и пробил в верхний угол! Максименко перевёл мяч на угловой.

62'

Контратакой ответили воронежцы. Максимов приложился с дальней дистанции — мяч прилетел в руки Максименко.

60'

Зиньковский сделал скидку на радиус штрафной, Денисов попытался пробить в касание, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуну.

59'

Спартаковцы продолжают комбинировать на чужой половине поля. Не удаётся воронежцам отодвинуть игру от своих ворот.

57'
1:2

ГОЛ! Спартаковцы заперли соперника перед штрафной, Денисов подхватил мяч, сместился в сторону и пробил в угол!

55'

Промес со штрафного навесил во вратарскую, Соболев пробил головой, но Мартинсу помешали добить из вратарской! Отбились воронежцы.

53'

Зиньковский прорвался по флангу, полез обыгрывать Квеквескири и получил удар по ногам.

51'
1:1

ГОЛ! Промес сделал пас к штрафной, Зиньковский сместился в сторону и пробил низом — воронежцы заблокировали. Зобнин подобрал отскок и уложил мяч в дальний угол — Свинов не дотянулся!

49'

Зобнин получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля.

48'

Момент у «Факела»! Акбашев открылся в штрафной, ловко развернулся и пробил низом — мяч пролетел рядом со штангой!

46'

Стартовал второй тайм!

46'

Чернов и Зиньковский появились на поле вместо Игнатова и Умярова.

46'

Двойная замена в перерыве произошла у «Спартака».

45+5'

Перерыв! 1:0 в пользу «Факела» после первого тайма. Спартаковцы владели территорией, имели много подходов к штрафной и нанесли 14 ударов в сторону ворот. Москвичи не использовали несколько хороших моментов — один только Мартинс мог оформить дубль к пятой минуте. Воронежцы самоотверженно оборонялись, а в середине тайма Дашаев вывел хозяев вперёд.

45+4'

Соболев получил пас в штрафной, но собрал на себя трёх соперников и не сумел пробить. Спартаковцы довели мяч до Денисова, который заработал угловой.

45+2'

Воронежцы провели контратаку и заработали угловой. Но спартаковцы справились с подачей в центр штрафной.

45'

Четыре минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

45'

Промес со штрафного навесил во вратарскую, а Соболев из борьбы послал мяч выше перекладины.

44'

Промес открылся перед штрафной, качнул соперника и плотно пробил! Божин выставил голову и принял удар на себя.

41'

Спартаковцы в концовке проводят много времени на чужой половине поля. Но воронежцы плотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

39'

Промес забежал по левому флангу и вырезал подачу во вратарскую! Воронежцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

37'

Дмитриев в центре поля ударил Мартинса по ногам и получил карточку.

36'

Зобнин с левого края прострелил в штрафную, Промес полез на двух соперников и потерял мяч.

35'

По владению мячом преимущество у «Спартака» — 72% на 28%. И по ударам впереди москвичи — 11:3 (в створ — 3:1).

34'

Хлусевич сделал длинный пас по левому флангу! Божин здорово поставил корпус и не пустил Зобнина к мячу.

33'

Максимов в борьбе за мяч выставил локоть и ударил Литвинова по лицу.

32'

Промес со штрафного навесил во вратарскую! Литвинов набежал и пробил головой — мяч улетел выше створа.

31'

Ещё одна пауза — Мартинс лежит на газон и корчится от боли. Досталось Кристоферу по ахиллу от Божина.

30'

Квеквескири появился на поле вместо захромавшего Менделя.

29'

Мартинс подставил голову под подачу с фланга! Свинов переместился и спокойно забрал мяч.

27'

Мендель прилёг на газон. Судя по всему, дёрнул мышцу. Вынужденная замена будет у «Факела».

25'

Пауза на водопой.

23'
1:0

ГОЛ! Воронежцы выиграли подбор и провели атаку вторым темпом, Шляков с фланга вырезал подачу во вратарскую, а Дашаев головой переправил мяч в сетку!

23'

Шанс у «Факела»! Прошла подача с углового, Божин выпрыгнул и пробил головой — мяч угодил в перекладину!

21'

Спартаковцы много времени проводят на чужой половине поля. Воронежцы всё внимание уделяют обороне.

19'

Зобнин забежал по левому флангу и заработал угловой. Промес выполнил подачу прямо в руки Свинову.

17'

Мендель и Зобнин столкнулись головами в верховой борьбе за мяч. Пауза возникла — спартаковцу нужна помощь медиков.

15'

Воронежцы быстро перешли из обороны в атаку. Дмитриев с фланга вырезал подачу на дальнюю штангу — Аппаев не успел к мячу.

13'

Момент! Промес получил пас перед штрафной и нанёс обводящий удар под перекладину — Свинов в эффектном броске перевёл мяч на угловой!

11'

Промес ворвался в штрафную по правому флангу и сделал пас в центр, Умяров в касание пробил низом и попал в защитника. Отбились хозяева.

9'

Мартинс получил повреждение, столкнувшись с арбитром. Оказали помощь хавбеку «Спартака», всё в порядке.

8'

Контратака «Спартака»! Мартинс сделал пас в штрафную, Умяров стал смещаться в сторону и упустил момент для удара.

6'

Быстрой атакой ответили воронежцы. Максименко неуверенно сыграл на выходе, Дмитриев подобрал мяч на правом фланге и пробил с острого угла — промах.

4'

Ещё момент! Промес со штрафного пробил в ближний угол — Свинов отразил мяч перед собой. Мартинс пытался добить из вратарской, но защитник успел подставить ногу.

3'

Акбашев в подкатке снёс Зобнина и получил карточку.

3'

Момент у красно-белых! Мартинс открылся в штрафной и бил в пустой угол ворот, но защитник успел накрыть удар спартаковца!

2'

Глава пресс-службы московского «Спартака» Дмитрий Зеленов объяснил отсутствие Александра Селихова в заявке на матч с «Факелом».

«Селихов почувствовал недомогание, поэтому оказался вне заявки», — сказал Зеленов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Ильёй Никульниковым.

1'

Матч начался! Воронежцы разыграли мяч с центра поля.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Факел» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 17:30 по московскому времени.