0 : 4
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Екатеринбург Арена (Екатеринбург, Россия), 8 538 зрителей (24% при вместимости 35 696)
Главный судья: Павел Шадыханов (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Ассистент: Андрей Болотенков (Москва, Россия); Резервный: Кирилл Силантьев (Самара, Россия)
  • 2'
    Эрик Бикфалви
  • 19'
    Алексей Герасимов
  • 23'
    Алексей Каштанов
0'
45'
90'
  • 50'
    0:1
    Малком
  • 54'
    0:2
    Андрей Мостовой
  • 60'
    0:3
    Малком
  • 72'
    0:4
    Родригао
  • 76'
    Малком
Урал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралЗенит в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 7-й тур. Начало встречи 28 августа 2022 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Екатеринбург Арена.

0
90+2'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» одерживает первую выездную победу в нынешнем сезоне, разгромив «Урал» со счётом 4:0! Первая половина игры смотрелась беззубо, но в дебюте второго тайма питерцы оторвались по полной, отправив три мяча в ворота соперника — дубль Малкома разделил гол Мостового. А чуть позже отличился ещё и Родригао, установив окончательный счёт. Команда Семака набирает три очка, благодаря которым выходит на первое место, забрав лидерство у «Спартака». На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Спартак» больше не первый! «Урал» по традиции проиграл «Зениту»
90+2'

Кассьерра убегал один на один, но наносил удар из пределов штрафной с плотно идущим за спиной защитником — Помазун справился с угрозой!

90+1'

Всего две минуты Павел Шадыханов компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Евсеев пытался перебросить Кержакова, но мяч полетел выше ворот!

88'

Круговой от углового флажка закрутил мяч в район вратарской, но уральцы не позволили состояться удару в упор.

86'

Гаджимурадов разыграл стеночку с партнёром и неплохо пробил низом из-за штрафной — в метре от ближней штанги!

84'

Кассьерра здорово выводил Мантуана на удар из центра штрафной, но Гаджимурадов вмешался со спины!

82'

Кассьерра откликнулся на заброс в штрафную, но пробивал уже с острого угла — Помазун отразил мяч! А далее уже Кузьмичев подстраховал вратаря, отбив мяч у линии ворот!

80'

Свисток арбитра прервал атаку гостей. Мантуан забрался в положение «вне игры».

78'

Круговой вместо Вендела — ещё одна замена «Зенита».

78'

Малком заменён. Мантуан вошёл в игру.

76'

Малком за грубый фол против Каштанова нарвался на жёлтую карточку.

74'

Евсеев заменил Бикфалви.

73'

Сунгатулин появился на поле, заменив Газинского.

73'

Быковский вошёл в игру, заменив Гогличидзе.

73'

Ерохин заменил Кузяева.

72'
0:4

ГОЛ! После розыгрыша углового последовала подача в направлении Кассьерры, но тому в борьбе не удалось нанести удар головой, а Родригао, подкараулив удобный отскок в центр штрафной, мощно пробил точно в цель!

71'

Караваев аккуратно покатил мяч к линии штрафной, но Кузяев в касание пробил неудачно — намного выше ворот.

70'

Сантос от угла поля закрутил мяч во вратарскую «Урала» — прямо в руки Помазуна.

68'

Бакаев слева исполнил кросс к линии вратарской, где Малкому в последний момент помешали пробить с лёта!

66'

«Зенит» не спешит выходить в атаку, уверенно контролируя мяч на своей половине. Без намёка на прессинг от «Урала».

64'

Бакаев вместо Мостового — вторая замена «Зенита».

64'

Кассьерра заменил Сергеева.

62'

Кузьмичев заменил получившего травму Герасимова.

60'
0:3

ГОЛ! Передача Сергеева из глубины разогнала атаку гостей, Малком на скорости легко ушёл от захромавшего Герасимова, ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря в дальний угол ворот! И это дубль!

59'

Бевеев ошибся в обороне, что позволило Мостовому нанести удар -Помазун среагировал!

58'

Бикфалви с дальней дистанции нанёс удар, по пути случился небольшой рикошет, но он несильно помешал Кержакову.

56'

Время первой замены. Гаджимурадов вместо Юшина.

54'
0:2

ГОЛ! «Зенит» делает разницу в дебюте второго тайма! Убежали питерцы в контратаку, Вендел получил передачу в штрафной и покатил мяч Мостовому, которому оставалось лишь попасть в пустые ворота!

52'

«Урал» контролирует мяч, но пока преимущественно на своей половине.

50'
0:1

ГОЛ! Вендел сделал пас низом в штрафную на Кузяева, с ударом которого Помазун справился, но уральцы не успели перекрыть добивание Малкома — и десятка «Зенита» отправила мяч в сетку ворот!

49'

Первый голевой момент «Зенита»! После заброса к радиусу штрафной Сергеев принял мяч, продавил защитника и пробил в направлении ближнего угла ворот — рядом со штангой!

48'

Провели гости позиционную атаку, но так и не придумали, как обострить ситуацию у ворот Помазуна.

47'

Юшин на фланге в подкате сбил Родригао. Это фол, но без карточки.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм! Никаких изменений в составах команд.

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Зенит» владел территориальным преимуществом, но серьёзно не угрожал чужим воротам. А вот «Урал» создал один хороший момент — Кержакову пришлось тащить опасный удар Бикфалви головой. Пока по нулям!

45+1'

Одну минуту Павел Шадыханов добавил ко времени первого тайма.

44'

Завязла игра в центре поля. Ловрен двинул Каштанова по ногам, но избежал предупреждения.

42'

Мостовой головой сделал скидку в центр штрафной «Урала», где Сергеев навязал борьбу, но нанести удар из-под защитника не удалось.

40'

Бикфалви выполнил подачу в район дальней штанги, но в эту зону никто из партнёров не рванул.

39'

Было у хозяев преимущество в атаке, но Юшин нанёс поспешный удар из-за штрафной — большой промах!

37'

Гогличидзе в борьбе с Барриосом упал у чужой лицевой, но судья не зафиксировал нарушения правил.

35'

Момент «Урала»! Бевеев справа выполнил отличную подачу в штрафную «Зенита», Бикфалви отклеился от защитника и пробил головой под дальнюю штангу — Кержаков в прыжке дотянулся до мяча!

33'

Вендел на скорости протолкнул мяч в штрафную «Урала», где Малком попался в положение «вне игры».

31'

И ещё один корнер заработали питерцы, но и тут подача Сантоса не доставила серьёзных проблем обороняющимся.

29'

Право на угловой получили гости, но с подачей Сантоса в штрафную хозяева справились.

27'

Справляется оборона «Урала» с длинными передачи в свою штрафную. Сергеев никак не дождётся заброса за спины защитникам.

25'

Вендел не зацепился за мяч после длинного заброса в штрафную «Урала».

23'

Каштанов получил от Караваева толчок в спину в центре поля. Требовал форвард «Урала» показать карточку сопернику, но в итоге напросился сам на предупреждение!

21'

Малком в борьбе с защитником прокинул мяч в лицевую, но не успел прострелить.

19'

Герасимов сорвал атаку «Зенита», придержав Кузяева за плечо! Это жёлтая карточка — вторая в пассив «Уралу»!

17'

«Урал» задержался с мячом на чужой половине поля, но так и не потревожил Кержакова.

15'

Отличная передача Малкома получилась на ход Мостовому, который ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую, но своевременный подкат Эммерсона помешал Сергееву замкнуть дальнюю штангу!

14'

Караваев справа вырезал кросс в центр уральской штрафной, рассчитывая на игру Сергеева головой, но Эммерсон не проиграл позицию.

12'

И вновь Сергеев попался в положение «вне игры»! Очевидные моменты, которые не вызывают споров.

10'

Помазун здорово подстраховал оборону «Урала», сыграв головой за пределами штрафной. А тут ещё и Сергеев находился в офсайде.

8'

Пошла подача в центр питерской штрафной в направлении Каштанова, но тому не удалось в борьбе нанести удар головой.

6'

Много свистков на старте матча от Павла Шадыханова. Караваев поддержал атаку гостей, но в борьбе с соперником нарушил правила.

4'

Юшин не зацепился за линию офсайда после длинного заброса к штрафной «Зенита».

2'

Бикфалви грубо сыграл против Вендела — это бесспорная жёлтая карточка. Хотя Семак требовал сразу прямую красную!

1'

Через центр Малком на скорости пытался прорваться в штрафную «Урала», но в последний момент у него выбили мяч из-под ног!

1'

Дан свисток к началу матча! «Зенит» разыграл мяч с центра поля!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура РПЛ: «Урал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 13:00 по московскому времени.