09 октября 2022, воскресенье. 16:30 МСК
12-й тур
2 : 1
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 4 512 зрителей (45% при вместимости 10 046)
Главный судья: Владимир Москалёв (Воронеж, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Дмитрий Ермаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Евгений Галимов (Екатеринбург, Россия)
  • 53'
    1:1
    Владимир Писарский
  • 68'
    2:1
    Тимур Аюпов
  • 75'
    Ренато Гойкович
0'
45'
90'
  • 28'
    0:1
    Мохамед Конате
  • 41'
    Бернард Бериша
  • 74'
    Антон Швец
Оренбург — Ахмат

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургАхмат в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 12-й тур. Начало встречи 9 октября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Оренбург» благодаря отличной поддержке своих болельщиков одержали волевую победу над «Ахматом» — 2:1! Гол Конате позволил грозненцам уйти на перерыв лидерами, но оренбуржцы во втором тайме, продемонстрировав характер, отправили два мяча в ворота соперника — Сычевой счёт сравнял, а Аюпов забил решающий мяч! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Лукас Вера покинул поле. Полуяхтов вышел укрепить оборону «Оренбурга».

88'

Бериша вышел на хорошую позицию для удара, но запустил мяч над перекладиной!

86'

Тимофеев завершил затяжную атаку гостей неточным дальним ударом.

84'

Флорентин заменён. Воробьёв вышел на концовку.

82'

Какое классное спасение! Богосавац слева зряче прострелил к линии вратарской Агаларов казалось пробивал наверняка, но Кеняйкин уже заваливаясь отразил мяч ногой!

81'

Трошечкин тянулся головой к мячу, но удар больше плечом получился. Кеняйкин без труда забрал мяч в руки.

80'

Пока никак «Ахмат» не может передвинуть игру к чужим воротам. «Оренбург» хорош во втором тайме.

78'

Малых заменил Стаматова.

76'

Гойкович минутой ранее не забил, а вот жёлтую карточку за грубую игру получил.

75'

И ещё одно спасение Шелии! Гойкович перевисел всех и головой нанёс удар под самую штангу, но и тут голкипер «Ахмата» среагировал!

74'

Швец в грубом подкате сбил Сычевого — это фол на жёлтую карточку.

72'

Агаларов вместо Харина — замена под усиление атаки «Ахмата».

70'

Продолжают хозяева атаковать! Стаматов со стандарта загрузил мяч в штрафную, Сиваков выиграл верх и пробил головой — рядом со штангой!

68'
2:1

ГОЛ! Дожали оренбуржцы! Справились грозненцы с подачей к воротам, но далеко мяч не выбили, Аюпов совершил подбор в штрафной и пробил точно под дальнюю штангу!

68'

И ещё момент «Оренбурга»! Тут уже Шелия вряд ли бы выручил, но Мансилья из центра штрафной пробил мимо цели!

67'

Красочный сэйв! Флорентин от линии штрафной нанёс обводящий удар в направлении дальней девятки — Шелия в эффектном прыжке дотянулся до мяча!

66'

Гойкович не повёлся на дриблинг Бериши, который левым краем пытался проскочить в штрафную «Оренбурга».

64'

Мансилья издали нанёс плотный удар, но по центру ворот, где и располагался Шелия.

63'

Ильин вместо Конате — замена «Ахмата» по позиции.

62'

Бериша от угла поля доставил мяч в штрафную, Конате пробил с ходу, но в угол ворот не попал!

61'

Ещё один рейд Эктова, но уже с ударом из-за штрафной — мимо дальней девятки!

60'

Эктов на входе в штрафную «Ахмата» упал на газон, призывно посмотрел на арбитра, но свистка не дождался!

58'

Любопытный факт! «Оренбург» — единственная команда в лиге, которая в нынешнем сезоне ещё не играла вничью!

56'

Момент! Аюпов протащил мяч до линии грозненской штрафной и низом пробил из-под защитника — в метре от дальней штанги!

54'

Шелия справился с прострелом во вратарскую «Ахмата», хотя соперники и ждали ошибку вратаря!

52'
1:1

ГОЛ! Лукас Вера с правого фланга исполнил навес в штрафную, а Сычевой, оттеснив оппонента, даже без прыжка головой направил мяч в ворота!

50'

«Оренбург» ответил более острой атакой, но удар из центра штрафной грозненцы заблокировали!

48'

Конате в атаке с ходу сделал передачу на левый край штрафной, Бериша пытался вернуть мяч партнёру, но тот немного пробежал линию паса!

46'

Стартовал второй тайм нашего матча!

46'

Капленко вместо Павловца — вторая замена «Оренбурга».

46'

Марин не вышел на второй тайм. Мансилья вышел на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! В целом равным получился первый тайм, но «Ахмат» одну из своих атак всё-таки довёл до взятия ворот «Оренбурга» — Конате отличился с передачи Богосаваца, 0:1. Немного отдохнём в ожидании второй половины матча!

45+1'

Две минуты Владимир Москалёв добавил ко времени первого тайма.

45'

Неудачным дальним ударом завершилась атака «Ахмата» — мяч улетел на трибуны.

43'

Бериша протащил мяч до края штрафной, но прострел на ближнюю штангу получился в руки Кеняйкина.

41'

Бериша напросился на жёлтую карточку, наговорив лишнего в адрес арбитра.

40'

Угловой разыграли хозяева, но этот стандарт завершился простой скидкой во вратарскую — прямо в руки Шелии.

38'

«Оренбург» контролирует мяч на чужой половине, но без должного обострения у чужих ворот.

36'

Тимофеев отмахнулся от Сычевого, но при этом полузащитник «Ахмата» сам упал на газон. Обошёлся эпизод без предъявления карточек.

34'

Флорентин здорово набежал, но его удар в касание от радиуса штрафной грозненцы накрыли!

32'

Справились гости с двумя навесами в штрафную, позволив ещё отыграться через вратаря.

30'

И ещё одна хорошая атака «Ахмата»! Лишь в последний момент хозяева заблокировали удар Олейникова из центра штрафной!

28'
0:1

ГОЛ! Богосавац с левого фланга выполнил аккуратный заброс во вратарскую, где оренбуржцы не уследили за рывком Конате, который протолкнул мяч в сетку ворот!

27'

Бериша с линии штрафной хитро пробивал низом из-под защитника, но в створ не попал!

26'

Флорентин здорово сыграл на опережение при подачи с фланга к линии гостевой вратарской, но удар головой толком не получился!

25'

Гойкович пришёл в штрафную «Ахмата» на розыгрыш стандарта и из борьбы нанёс удар головой — выше ворот!

23'

Марин не сумел на скорости сделать подачу с фланга в штрафную «Ахмата» — мяч свалился с ноги.

21'

Многовато ошибок у команд в передачах, что очень мешает в развитии атак.

19'

Бериша с дальней дистанции нанёс обводящий удар под перекладину — лёгкий мяч для голкипера «Оренбурга».

17'

В последние минуты наблюдаем подходы «Ахмата». Лучше держится мяч у гостей.

15'

Швец откликнулся на подачу от углового флажка в штрафную и пробил головой — прямо по центру ворот, где и находился Кеняйкин.

14'

Бериша от края штрафной «Оренбурга» нанёс прямой удар со стандарта — Сиваков головой переправил мяч за лицевую.

13'

Право на угловой получил «Ахмат», Бериша выполнил подачу на ближнюю штангу, но оренбуржцы в этой зоне сработали надёжно.

11'

Аюпов от правого края грозненской штрафной прострелил вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось!

10'

Шелия уверенно сыграл на выходе из ворот, прервав высокую подачу в штрафную гостей.

8'

Шелия подстраховал оборону «Ахмата», сыграв по мячу за пределами штрафной.

6'

Хватает мелких фолов на старте матча. Трошечкин в попытке отбора мяча зацепил ноги соперника.

4'

Аюпов замыкал дальнюю штангу после подачи со стандарта, но с острого угла пробил выше ворот!

3'

Бериша на полном ходу снёс Аюпова, хотя и не согласился со свистком арбитра.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Ахмат». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.