05 ноября 2022, суббота. 16:30 МСК
16-й тур
3 : 3
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 13 578 зрителей (43% при вместимости 31 700)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Ширяев (Ставрополь, Россия); Ассистент: Хамид Талаев (Грозный, Россия); Резервный: Олег Соколов (Воронеж, Россия)
  • 11'
    1:0
    Роман Акбашев
  • 33'
    Олег Дмитриев
  • 40'
    Ираклий Квеквескири
  • 73'
    2:3
  • 84'
    3:3
0'
45'
90'
  • 28'
    1:1
    Джон Кордоба
  • 42'
    1:2
    Михайло Баньяц
  • 48'
  • 49'
  • 62'
    1:3
    Алексей Ионов
  • 67'
    Кристиан Рамирес
Факел — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелКраснодар в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 16-й тур. Начало встречи 5 ноября 2022 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

0
90+4'

Всё, финальный свисток прозвучал. Казалось, матч уже проигран «Факелом» из-за собственных ошибок, но отбитый Свиновым пенальти вдохновил всю его команду и перевернул ход встречи. Воронежцы снова поверили в себя, воспряли морально, побежали вперёд, и Ираклию Квеквескири удалось оформить дубль. Красивая ничья со счётом 3:3 получилась в Воронеже, которая позволила «Факелу» догнать по набранным очкам идущий 12-м «Пари Нижний Новгород» и оторваться на одно очко от «Локомотива» и «Химок». Правда, и нижегородцы, и железнодорожники свои матчи 16-го тура ещё не провели. «Краснодар» же с 25 очками остаётся на седьмом месте. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

13587 болельщиков сегодня на стадионе. Напомним, это последний домашний матч «Факела» в РПЛ в этом году — а в следующем здесь, как и на всех других стадионах РПЛ, должен заработать Fan ID.

90+1'

Квеквескири признан лучшим игроком этого матча. Тут всё по делу, безусловно.

90'

Три минуты осталось играть командам.

90'

Мендель заменил Квеквескири.

88'

Слишком высокая подача слева во вратарскую пошла, Аппаев немного не допрыгнул до мяча в борьбе с защитником.

86'

Не получается атака левым флангом у «Краснодара», теряют гости мяч.

84'
3:3

ГОЛ! Сорокин выбивает мяч головой после подачи с углового, а Квеквескири опять оказывается на подборе на подступах к штрафной и отличным ударом вколачивает мяч на средней высоте под левую штангу, сравнивая счёт в матче!

83'

Продолжается атака «Факела», защита гостей выбивает мяч на угловой после ещё одного навеса.

83'

Морозов подстраивается под высокий мяч на углу вратарской и бьёт головой в дальний угол — Сафонов в красивом прыжке отбивает в сторону!

83'

Выход Петрова на поле всё-таки состоялся — но не вместо Кордобы, а вместо Ахметова.

81'

Опасно! После навеса со штрафного Сорокин выбивает мяч из вратарской перед собой, Аппаев с близкой дистанции пытается протолкнуть мяч в сетку, но тот же Сорокин, уже лежащий на газоне, поднимает колено, от которого мяч удачно рикошетит в руки Сафонову!

79'

Вернулся в игру Морозов и помог своей команде в защите после углового.

77'

Затягивается пауза, Морозову оказывают помощь, останавливая кровь.

75'

В концовке этого эпизода, кстати, Баньяц упал в штрафной «Факела» в борьбе с соперником, но это на пенальти не тянуло.

75'

Морозов лежит на газоне — серьёзно досталось ему в верховой борьбе за мяч. Похоже, рассечение получил Евгений.

73'

Теперь с удвоенной энергией должны атаковать воронежцы. Ничья стала реальной, хотя ещё совсем недавно счёт едва не стал 4:1 в пользу «Краснодара».

72'
2:3

ГОЛ! А сейчас забивает Ираклий! Красивый кручёный удар из-за пределов штрафной у него получился, и мяч влетел практически в самую левую девятку.

71'

Бежит вперёд воодушевлённый «Факел». Два угловых подряд заработали хозяева, после второго Квеквескири прошёл вдоль линии штрафной и мощно пробил — выше ворот.

69'

С угловым уверенно справляются воронежцы.

68'
1:3

Нет гола! Рамирес на этот раз бил с «точки» и тоже направлял мяч низом под правую штангу, но тут Свинов в прыжке дотянулся и перевёл на угловой!

66'

Ещё один пенальти в ворота «Факела»! Суслов хватает Кордобу руками в своей штрафной.

64'

Не получилась сейчас быстрая контратака левым флангом у «Краснодара», хотя было опасно.

62'
1:3

ГОЛ! Божин ногой чуть-чуть не дотягивается до высокой подачи слева в штрафную, позволяя мячу прилететь к Ионову. Алексей быстро обрабатывает его и мощно вколачивает под перекладину — без шансов для Свинова.

61'

Спокойно выбивает защита «Краснодара» мяч из штрафной после навеса с левого фланга, но на подбор успевает Квеквескири, мощно бьющий низом метров с 25 — Сафонов отбивает мяч, летевший под штангу!

60'

Суслов сейчас заехал Кордобе сзади по ногам, но карточку арбитр ему не показал.

58'

Кривцов сфолил в атаке, пытаясь выбить мяч у Морозова.

56'

Вернули себе «быки» контроль над мячом. Потух как-то атакующий порыв «Факела», разгоревшийся сразу после перерыва.

54'

Готова была уже замена Кордобы на Петрова, но в итоге решили повременить с ней.

52'

Продолжает Джон нарушать правила. Так и в меньшинстве свою команду можно оставить.

50'

Кордоба роняет Квеквескири на газон.

49'

Опасно как! Морозов навешивает со стандарта в центр штрафной, там Гонгадзе бьёт головой в правый угол — Сафонов в отчаянном прыжке вытаскивает этот мяч, а потом справляется и с добиванием!

48'

Кордоба тут же заехал сопернику по ногам и тоже получил «горчичник», приводящий к дисквалификации на следующий матч.

48'

Баньяц грубо фолит и получает жёлтую. В Оренбург он не поедет.

47'

Аппаев бьёт из штрафной после навеса с правого фланга, но не лучшим образом подстраивается под мяч, и удар оказывается заблокирован!

46'

А Гонгадзе появился вместо Максимова.

46'

Черняков заменил Дмитриева.

46'

Тройная замена у воронежцев. Черов вышел вместо Альшина.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. «Факел» здорово начал, быстро забил, воспользовавшись ошибкой Сафонова, и потом мог ещё увеличить преимущество в счёте — а дальше воронежцы не разобрались при угловом, пропустив ответный мяч, и в концовке тайма Свинов зачем-то полез выбивать мяч у Кордобы и привёз совершенно ненужный пенальти. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+2'

Штрафной в центре поля заработал «Факел». Подача получилась неточной, мяч полетел к краю поля.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Атака по центру не получается у воронежцев, мяч достаётся Сафонову.

43'
1:2

ГОЛ! Баньяц разбегается и резко бьёт низом в правый угол. Свинову чуть-чуть не удаётся дотянуться и исправить свою ошибку.

42'

На всякий случай проверил VAR этот эпизод, но в общем-то сомнений тут не было.

41'

Пенальти в ворота «Факела»! Кордоба врывается справа в штрафную, Свинов, несмотря на бегущего рядом защитника, пытается выбить мяч в прыжке, но попадает Джону по ногам.

39'

Квеквескири получил жёлтую. Пропустит он последний матч «Факела» в РПЛ перед зимней паузой — с «Уралом» в гостях.

38'

Кривцов после скидки Ленини мощно бьёт в движении почти от линии штрафной — рядом с правой девяткой летит мяч!

36'

Прихрамывает Дмитриев, но вернулся он на поле.

35'

А сейчас Дмитриев неудачно столкнулся с Сусловым. Обоим требуется медицинская помощь, Олег пострадал сильнее при этом.

34'

Дмитриев заехал Кривцову сзади по ногам и получил «горчичник».

33'

Продолжает Матвей игру. Кайо тоже в порядке.

32'

Пауза у нас — Сафонову оказывают помощь после неудачного приземления на газон.

31'

Сафонов ошибается в прыжке теперь, не удерживая мяч в руках после навеса, и лишь своевременный подкат Кайо спасает «Краснодар» — выбивает бразилец мяч с «ленточки» ворот!

29'
1:1

ГОЛ! Суматоха в штрафной «Факела» после навеса с углового к дальней штанге. Не удаётся воронежцам выбить мяч, который в итоге отскакивает от Сорокина к Кордобе, а тот с нескольких метров переправляет его в незащищённый угол ворот!

28'

Кордоба получает мяч после передачи Ахметова вдоль линии штрафной и резко бьёт — выше ворот летит мяч после рикошета.

26'

Многовато ошибок на своей половине поля у гостей — что у Сафонова, что у полевых игроков. Так можно и второй гол получить.

24'

Аппаев убегает по центру на ворота Сафонова после потери мяча Кайо, но Сорокин успевает за соперником и выбивает мяч уже после того, как Хызыр протолкнул его мимо голкипера!

22'

Свинов легко ловит мяч после несильного удара Ахметова головой в прыжке из центра штрафной.

20'

«Краснодар» заработал штрафной, но ничего опасного с него не создал.

18'

Максимов получает мяч в центре штрафной и бьёт от 11-метровой отметки в правый нижний угол — Сафонов реагирует и накрывает мяч в прыжке!

16'

Аппаев заработал штрафной на правом фланге, получив подножку. Дмитриев навесил к дальней штанге, защита его выбила, а оказавшийся на подборе Квеквескири пробил из-за пределов штрафной выше цели.

14'

Небольшая суматоха на границе штрафной «Факела», в которой Кривцову помешали прицельно пробить. Выше ворот полетел мяч.

12'

Достаточно неожиданное начало матча получается. «Факел», конечно, не был фаворитом этой игры, несмотря на свой стадион.

11'
1:0

ГОЛ! А на этот раз ошибка Сафонова становится результативной. Матвей теперь уже не выбивает мяч в Аппаева, а фактически отдаёт ему передачу. Хызыр проходит ближе к воротам и простреливает слева к дальней штанге на свободного Акбашева, который быстро обрабатывает мяч и отправляет его в правый угол!

9'

Волков навесил слева в штрафную, но передача получилась неточной — мяч улетел за лицевую линию.

7'

Сорокин прерывает прострел с левого фланга в свою штрафную.

5'

Свинов спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса.

4'

Квеквескири грубовато сыграл в борьбе с Баньяцем, задев его локтем, однако Карасёв это не заметил, похоже.

3'

Сафонов рискованно выбивает мяч от ворот, попадая в Аппаева, но мяч от него рикошетит удачно для гостей — за лицевую.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 16-го тура РПЛ: «Факел» — «Краснодар». Начало встречи запланировано на 16:30 по московскому времени.