13 ноября 2022, воскресенье. 19:30 МСК
17-й тур
2 : 1
Стадион: ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина (Москва, Россия), 25 048 зрителей (97% при вместимости 25 716)
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Дмитрий Сафьян (Москва, Россия); Ассистент: Валентин Мурашов (Москва, Россия); Резервный: Иван Сиденков (Санкт-Петербург, Россия)
  • 40'
    1:0
    Дмитрий Скопинцев
  • 51'
    Даниил Фомин
  • 63'
    2:0
    Муми Нгамалё
  • 76'
    Ярослав Гладышев
  • 80'
  • 82'
0'
45'
90'
  • 50'
    Бактиёр Зайнутдинов
  • 65'
    2:1
    Иван Обляков
  • 72'
  • 79'
Динамо М — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо МЦСКА в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 17-й тур. Начало встречи 13 ноября 2022 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе ВТБ Арена - Центральный стадион Динамо им. Льва Яшина.

1
90+7'

Финальный свисток прозвучал! В последнем матче чемпионата России в 2022 году московское «Динамо» нанесло поражение ЦСКА (2:1). Хозяева вели с преимуществом в два мяча после голов Дмитрия Скопинцева и Муми Нгамалё. Армейцы усилиями Ивана Облякова смогли отыграться один мяч, после чего тот же Обляков нарушил правила в своей штрафной и был удалён с поля. Динамовцы могли упрочить преимущество в счёте, однако Даниил Фомин впервые в карьере не реализовал 11-метровый удар в чемпионате страны. Следом красную карточку перед собой увидел Ярослав Гладышев, и составы команд уравнялись. ЦСКА предпринял наступление в самой концовке, но отыграться не сумел. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

ЦСКА растерял всё к зимнему перерыву. Не помог даже уникальный сейв Акинфеева ЦСКА растерял всё к зимнему перерыву. Не помог даже уникальный сейв Акинфеева
Какое же «Динамо» крутое! Йоканович превратил команду в королей Москвы Какое же «Динамо» крутое! Йоканович превратил команду в королей Москвы
90+7'

Больше минуты продолжалась последняя атака ЦСКА в этом матче. Изо всех сил гости пытались ворваться в штрафную, но оборона «Динамо» выстояла.

90+6'

Даса в роскошном подкате остановил перспективную атаку армейской команды, вынеся мяч в аут.

90+5'

Карраскаль грузил на дальнюю штангу — мяч вылетел за лицевую! Стремительно для гостей тает компенсированное время.

90+4'

Паршивлюк выходит на концовку вместо отличевшегося сегодня Нгамалё.

90+4'

Удар Гайча сблокирован Маричалем. Упустил аргентинец отличный момент.

90+3'

Скопинцев прокинул мяч между ног Фуксу и плотно выстрелил в дальний угол с левого края штрафной — мяч пролетел мимо ворот!

90+2'

Тюкавин пытался отправить Захаряна один на один с Акинфеевым, но пас получился слишком слабым, и защитник ЦСКА перехватил мяч.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму!

89'

Ещё один Гайч появился на поле в армейском составе — покинул поле Мендес.

88'

Шунин отвечает Акинфееву своим спасением! Карраскаль получил мяч в штрафной после передачи от Мендеса и сильно пробил в ближний угол, где и находился динамовский кипер!

85'

Опять Акинфеев тащит! Тюкавин на скорости добежал до линии штрафной и сильно пробил в нижний угол — Игорь снова потащил удар, в очередной раз оставив своей команде надежду на спасение!

85'

После подачи от Фукса Заболотный смог добраться до мяча, но удар по воротам «Динамо» акцентированным не получился.

84'

Сазонов пробежался по правому полуфлангу и прострелил в середину штрафной! Никто не пробил по воротам после этой передачи.

83'

Замена в ЦСКА: Гаич появился на поле вместо Ушакова.

81'

Удалён Гладышев! Уже услышав свисток арбитра, Ярослав зачем-то решил пробить по воротам ЦСКА. Безбородов зафиксировал умышленную откидку мяча и отправил игрока «Динамо» отдыхать.

81'

После подачи с углового Сазонов нарушил правила в атаке.

80'
2:1

Акинфеев снова оставляет ЦСКА в игре! Опытнейший голкипер угадал направление удара и не позволил Фомин поразить цель! Какая драматургия на поле.

79'

Пенальти! Обляков отправил на газон Тюкавина внутри армейской штрафной и получил вторую жёлтую карточку. Очевидное решение топ-арбитра из Санкт-Петербурга.

77'

Дважды подряд каким-то чудом не забивает «Динамо»! Удар Скопинцева из пределов штрафной пришёлся в штангу, а повторный удар от Фомина в падении потащил Акинфеев!

76'

Интересно получают сегодня игроки предупреждения. Несколько минут назад Обляков отчаянно хватал за футболку Гладышева, а теперь уже сам Ярослав получил жёлтую карточку за абсолютно аналогичное нарушение правил.

75'

Следом происходит перестановка в составе «Динамо»: Тюкавин заменил Смолова.

74'

Ушаков предпринял попытку прострела. Мяч не протолкнулся в опасную зону в штрафной.

73'

Замена в ЦСКА: Заболотный появился на поле вместо Чалова.

72'

Обляков не смог пробить по воротам «Динамо», расстроился и на жёлтую карточку нарушил правила на Гладышеве.

71'

Первая замена от Йокановича: Гладышев вступает в игру, меняя очень полезно отыгравшего Грулёва.

70'

ЦСКА ничего не выжал из угловых. Сперва Сазонов смахнул мяч, а затем Карраскаль неточно подал в предместье вратарской.

70'

Два подряд угловых заработали армейские футболисты. Уже не первый раз в сегодняшнем матче.

68'

Вдохновлённые забитым мячом армейцы продолжают активно атаковать, пытаясь отыграться.

66'

ВАР оперативно проверил момент и подтвердил легитимность взятия ворот. Проверяли — мешал ли Шунину находящийся в офсайде Чалов отразить удар. Определили, что не мешал.

65'
2:1

ГОЛ! Стремительный ответ от ЦСКА! Мендес в левого края штрафной прострелил в центр — мяч рикошетом от игрока «Динамо» прилетел к Облякову, который произвёл точный удар по воротам Шунина.

63'
2:0

ГОЛ! Даса из глубины забросил мяч в штрафную — Грулёв до мяча не дотянулся, но за спиной у Вячеслава уже находился Нгамалё, который пробил головой и поразил дальний гол!

62'

Сазонов выиграл воздух в своей штрафной и не позволил игроку ЦСКА пробить головой после подачи от Карраскаля.

60'

Из ничего создали опасный момент гости! С аута подопечные Федотова организовали быструю атаку — Ушаков получил мяч в правой части штрафной и пробил в левый угол, совсем чуть-чуть не попав в створ!

58'

Трижды за четыре минуты хозяева имели возможности навесить в штрафную с угловых — каждый раз с большим трудом обороне ЦСКА удавалось отбиться.

57'

Снова Грулёв пробивает головой в упор, и опять мяч после его удара пролетает над перекладиной. Очень плохой отрезок проводит ЦСКА в эти минуты.

56'

Скопинцев на левом фланге совершил рывок вперёд и выполнил передачу в штрафную — Роша срезал игровой снаряд на очередной угловой.

54'

Захарян в падении проткнул мяч вперёд на Грулёва — Вячеславу не хватило скорости, чтобы убежать один на один с Акинфеевым, зато игрок «Динамо» нашёл другое решение и выполнил пас на Фомина — капитан хозяев на исполнение укладывал мяч в правый угол и не попал в створ.

52'

Футболисты ЦСКА даже пытались убедить 49-летнего арбитра показать Фомину красную, но Безбородов не посчитал, что полузащитник «Динамо» наиграл на удаление.

51'

Только что получивший жёлтую карточку Зайнутдинов теперь уже сам посадил на карточку аналогичного цвета Фомина. В жёсткий подкат полетел капитан «Динамо» и совершил грубое нарушение правил.

51'

Грулёв после подачи со штрафного опасно пробил головой, запустив мяч над перекладиной.

50'

Зайнутдинов допустил потерю мяча, позволив Захаряну себя обокрасть. После совершённой потери у игрока ЦСКА не было другого решения, кроме как хватать Арсена за футболку. Это первая в матче жёлтая карточка.

48'

Смолов на дриблинге рвался в армейской штрафной, обыграл одного из соперников и постарался заработать штрафной — Безбородов падению Фёдора не поверил.

47'

В перерыве замен не произошло. Соперники продолжают матч в своих стартовых сочетаниях.

46'

Второй тайм стартовал.

45+2'

Первый тайм на этом завершён. Отправляемся на перерыв при счёте 1:0 в пользу хозяев поля. Гол Дмитрия Скопинцева позволяет «Динамо» лидировать в дерби с ЦСКА.

45+1'

Сазонов выстрелил с дальней дистанции, запустив мяч правее створа ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Шунин потащил удар в упор в исполнении Чалова! Обляков проникающей передачей низом нашёл Фёдора в убойной позиции прямо перед створом ворот, один из лучших снайперов чемпионата России пробил низом, и голкипер «Динамо» ногой отвёл угрозу.

43'

Ещё один мяч влетает в ворота ЦСКА после удара Смолова, но было зафиксировано положение вне игры. Нгамалё залез в очевидный офсайд перед тем, как вывести Фёдора на завершающий удар.

40'
1:0

ГОЛ! Фомин отличной передачей меж двух игроков ЦСКА нашёл Скопинцева в армейской штрафной, а Дмитрий идеальным ударом поразил дальнюю девятку, не оставив Акинфееву ни одного шанса на спасение.

38'

Мяч задержался на половине «Динамо» вследствие углового. Карраскаль дождался заброса на дальней стороне штрафной и попробовал ударить в ближний, но попытка получилась неопасной.

37'

Шунин вступает в игру, вытягивая мяч после удара в исполнении Карраскаля. В хорошей позиции внутри штрафной находился игрок гостей, однако направить игровой снаряд в угол у Хорхе не вышло.

36'

Кутицкий снова издали приложился по воротам ЦСКА — получилось уже заметно лучше, чем в прошлый раз, но всё равно мимо створа ворот.

35'

Обляков забросил мяч под самую лицевую линию, Роша в прыжке нанести удар не сумел, а вторым темпом Фукс с нулевого угла сильно пробил параллельно линии ворот.

33'

Ушаков на правом фланге раскачал Захаряна и смог навесить в штрафную, но подача получилась откровенно безадресной.

30'

Очень много стандартов заработали команды в первой трети матча, однако никак количество угловых не трансфоримируется в их качество.

29'

Следом Захарян успел вернуться в оборону и не позволил Облякову пробить с лёту после ещё одного заброса в динамовскую штрафную.

28'

Блестящее спасение от Скопинцева! Обляков разрещающей передачей выводил Чалова один на один с Шуниным, но защитник «Динамо» успел в подкате вынести мяч на угловой.

27'

Короткую стенку пытались разыграть игроки ЦСКА на дальней бровке — Ушаков напоролся на соперника и за мячом не успел. Футболист гостей считал, что правила на нём нарушили, но Безбородов сегодня позволяет командам играть.

25'

Кутицкий с подбора наотмашь пробил намного мимо ворот.

24'

Карраскаль диагональным переводом пытался отправить мяч на правый фланг, но Скопинцев совершил перехват и запустил контратаку «Динамо» — Нгамалё ворвался в штрафную и прострелил на Грулёва, однако Мойзес совершил вынос на угловой.

20'

После подачи с углового Маричаль выпрыгнул выше Мойзеса и головой пробил над перекладиной.

19'

Фомин прошёл Зайнутдинова и сильно прострелил в штрафную — оттуда один из игроков гостей вынес мяч на угловой.

17'

Смолов подхватил мяч на левом крыле штрафной и попробовал перевести к дальней штанге. Неточная передача получилась.

16'

Кутицкий со спины жестковато налетел на Мендеса — небольшое повреждение получил игрок ЦСКА.

15'

Смолов в ближнем бою не смог переиграть Акинфеева, однако в любом случае взятие ворот было бы не засчитано, так как судейской бригадой справедливо был зафиксирован офсайд.

13'

Шунин нырнул вперёд за мячом и успел опередить ускорявшегося Чалова.

11'

Одна из первых интересных атак «Динамо» получилась очень опасной: Захарян из пределов штрафной пробивал в дальний угол — мяч срезался с ноги Арсена и прилетел в голову Нгамалё, у которого не получилось переправить его в ворота.

9'

Карраскаль с левого угла штрафной попытался прострелить во вратарскую, но момент опасным не получился — точно в руки Шунину прилетел мяч.

7'

Шунин с двух попыток не смог зафиксировать мяч после навеса в штрафную, но защитники «Динамо» смогли подстраховать своего голкипера и разрядили угрозу.

6'

ВАР вмешиваться в игровой момент не стал, не разглядев очевидной ошибки в действиях Безбородова.

5'

Роша лежит на газоне в штрафной «Динамо», требуя пенальти! В борьбе с Маричалем бразильский защитник ЦСКА оказался на газоне, но Безбородов нарушения не зафиксировал.

4'

Чалов мог открывать счёт, получив мяч в выгодной позиции, но Сазонов в последний момент успел вступить в отбор и вынести игровой снаряд на угловой.

4'

Первый в матче угловой заработали игроки ЦСКА. Обляков со стандарта навесил во вратарскую — Шунин легко забрал мяч в руки.

1'

Стартовый свисток прозвучал. Матч начался. Поехали.

0'

В сопровождении судейской бригады, которую сегодня возглавляет самый опытный арбитр России Владислав Безбородов, команды уже появились на футбольном поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 17-го тура РПЛ: «Динамо» — ЦСКА. Начало московского дерби запланировано на 19:30 по московскому времени.