Зенит
Санкт-Петербург
3 : 0
Стадион: Газпром Арена (Санкт-Петербург) (Санкт-Петербург, Россия), 19 700 зрителей (29% при вместимости 68 134)
Главный судья: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 12'
    1:0
    Малком
  • 38'
    Далер Кузяев
  • 47'
    2:0
    Малком
  • 82'
    3:0
    Александр Ерохин
0'
45'
90'
  • 25'
    Дмитрий Стоцкий
Зенит — Пари Нижний Новгород

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитПари Нижний Новгород в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 4 марта 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Газпром Арена (Санкт-Петербург).

0
90'

ВСË! Матч окончен! Футболисты «Зенита» не оставили шансов на домашней арене «Пари НН», воспользовались осечкой «Спартака» и отрываются от московской команды в гонке за чемпионский титул. 3:0 сегодня в Санкт-Петербурге!

«Зенит» улетает от «Спартака». Новый бразилец команды — это что-то удивительное
90'

В атаке завершает «Зенит» этот поединок. Хороший матч сегодня получился у хозяев поля.

90'

2 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

У «Пари НН» тоже замена напоследок состоялась. На поле появился Альберт Шарипов. Отдыхать отправился Ярослав Михайлов.

89'

Итак, замена состоялась в составе «Зенита». Барриос покинул пределы поля, вместо него поиграет пару минут Зелимхан Бакаев.

87'

Готовит последнюю замену Сергей Семак, Бакаев появится на футбольном поле. А «Зенит» уже сбавил свой атакующий темп, дают немного и сопернику покатать мяч хозяева.

86'

Уверенно громит «Зенит» соперника, ничего толком гости сегодня противопоставить не смогли более именитому клубу. Кержакова в игре мы не видели, да и моментов не было.

84'

Вместо Андрея Мостового, который сегодня две голевые передачи выполнил, появился Густаво Мантуан.

84'

Двойная замена в составе «Зенита». Вместо Вендела на поле появился Дуглас Сантос.

82'
3:0

ГОЛ! Быстрая атака «Зенита», Мостовой пробежал по левому флангу, вдоль линии штрафной площади двинулся и прострелил в центр! Ерохин сходу внешней стороной стопы отправил мяч под перекладину ворот Гойло! Красиво получилось!

81'

Сулейманов получил мяч на левом фланге на скорости, Караваев сместился и в размашистом подкате выбил мяч в аут. Сыграно чисто, но повреждение небольшое получил игрок «Пари НН». Врачи к нему вышли.

80'

Не так много времени до конца нашего поединка. Судя по всему, доигрывают команды встречу. Тот самый момент, когда одни не могут, а другие уже не хотят.

78'

Перешли в атаку футболисты «Пари НН», но офсайд судья на линии зафиксировал.

76'

Замена в составе «Пари НН» тоже состоялась. Иброхимхалил Юлдошев появился на поле вместо Даниила Корнюшина.

75'

Александр Ерохин появился на поле вместо Далера Кузяева.

75'

Двойная замена в составе «Зенита». Для начала на поле вместо Кассьерры вышел Иван Сергеев.

74'

Круговой на левом фланге здорово сыграл в стенку с партнёром, от лицевой прострелил в центр на Кассьеру, но смог Гойло сыграть ногой на перехвате.

72'

Очень долго готовили свой удар игроки «Зенита», в итоге опять приложился Малком! Метил в дальний угол вратарь, но небольшой рикошет от стенки случился, в итоге угловой будет!

70'

Малкома вновь уронили, и очередной опасный штрафной заработал «Зенит»! Мяч стоит практически по центру, немного левее может. Точка убойная! Стенка расположилась на линии штрафной площади.

68'

Ерохин и Сергеев уже переоделись в составе «Зенита». Сейчас мы увидим двойную замену в составе петербургской команды. Тимощук там последние наставления даёт.

67'

Середина второго тайма у нас идёт, «Зенит» играет по счёту. Никуда хозяева не торопятся. Считают, видимо, что в сезон надо вкатываться потихоньку.

65'

Угловой заработали игроки «Пари НН» в редкой атаке, но вот подача получилась совсем без адреса. Потеря на ровном месте, Кержаков сыграет от своих ворот.

63'

Неплохо разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита», последовала передача на ход Караваеву, который прострелил от лицевой, но его накрыл защитник.

62'

Круговой здорово подключился по левому флангу, прошёл прострел на дальнюю штангу на Вендела, который остановил мяч, в ближнюю девятку пробил, Гойло руками смог перевести мяч на угловой.

61'

Долго комбинировали футболисты «Зенита», в итоге Кузяев попытался прострелить с левого фланга, но на перехвате сыграл игрок «Пари НН».

59'

Казалось, игроки «Пари НН» смогли обозначить какое-то преимущество, долго они действовали на половине поля соперника, однако «Зенит» вновь мяч перехватил и пошёл вперёд.

57'

А второй заменой тренеры «Пари НН» Николая Калинского на Эдгара Севикяна поменяли.

56'

А у нас двойная замена в составе «Пари НН». Вместо Владислава Яковлева появился Вячеслав Кротов.

55'

Ещё один угловой заработали игроки «Пари НН». Вновь Калинский искал своей подачей Гоцука, но на этот высоковато получилось, не добрался Кирилл до мяча.

54'

Старается атаковать «Пари НН», но Яковлев сейчас упустил мяч на правом краю штрафной площади соперника, после чего нарушил правила на Барриосе.

53'

Угловой заработали игроки «Пари НН» на правом фланге. Калинский навесил на ближнюю штангу на Гоцука, но защитника гостей опередил Родригао.

51'

Разыграли угловой на правом фланге футболисты «Зенита», пошла подача на ближнюю штангу, отсюда без особых проблем выносит мяч Гоцук.

50'

Есть работа для Гойло! Кассьерра напомнил о себе ударом из-за пределов штрафной из-под Масоэро, в прыжке голкипер «Пари НН» до мяча дотянулся. Хороший эпизод!

49'

Михайлов нарушил правила в центре поля, и «Зенит» особо не торопится разыгрывать этот штрафной удар. Да и куда спешить хозяевам, и так всё хорошо.

47'
2:0

ГОЛ! Дубль делает бразилец! Мостовой с левого края штрафной площади выполнил мягкую подачу на линию вратарской, а Малком «отклеился» от Майга и без сопротивления головой переправил мяч в дальний угол!

47'

Продолжает «Зенит» гнуть свою линию, вновь владеют мячом игроки хозяев, а новичок Роберт Ренан даже не стесняется в дриблинг пускаться!

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва, стартовые составы на поле. С центра поля игру продолжил «Зенит».

45'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Пока минимальное преимущество «Зенита» по счёте, но колоссальное по игре. Моментов, впрочем, не так много, а если бы Далер Кузяев забил пенальти, было бы уже 2:0. Но пока 1:0, команды отправляют отдыхать. Сделаем паузу и мы с вами!

45'

Минута добавлена к основному времени первого тайма, игроки «Зенита» продолжают осаждать штрафную площадь соперника.

44'

Вновь Майга у нас в центре внимания, нарушил он правила на Венделе в центре поля. Посидел бразилец на газоне, но в итоге всё-таки поднялся. Всё в порядке с ним.

43'

Майга здорово сыграл на перехвате на своём левом фланге, попытался длинную передачу вперёд сделать на партнёра, но на перехвате сыграл игрок «Зенита».

42'

Вот уже больше минуты игроки «Пари НН» проводят на половине поля соперника, особо не прессингует «Зенит», но и к своей штрафной площади не пускает.

41'

Почаще стали переходить игроки «Пари НН» на половину поля соперника, неплохо разыгрывают мяч игроки гостей, но приблизиться к воротам Кержакова не особо получается.

39'

Ну думаю, что сильно повлияет эта оплошность на игру «Зенита», продолжают футболисты петербургского клуба игру контролировать.

38'

Далер Кузяев пенальти не забил! Метил в правую от себя девятку полузащитник «Зенита», но в итоге запустил мяч намного выше перекладины! А ведь Гойло не угадал и уже прыгнул в противоположную сторону!

36'

Пенальти назначает Галимов в ворота «Пари НН»! Круговой подключился слева, получил на краю штрафной мяч, и Масоэро сбил его с ног.

35'

Около десяти минут осталось до конца первого тайма. Вновь игроки «Зенита» позиционное наступление задумали.

33'

Давненько игроки «Зенита» ничего не создавали у ворот соперника, но всё контролируют хозяева поля. В случае потери сразу вступают в отбор хозяева и мяч возвращают.

31'

Очень неплохая атака получилась у «Пари НН». Угловой справа заработали гости, пошёл навес в штрафную площадь, хозяева отбились! На подборе оказался Стоцкий, с лёта он пробил с линии штрафной, и мяч недалеко от штанги прокатился! Хороший момент!

29'

Хорошая атака «Зенита», Мостовой справа ворвался в штрафную площадь под передачу на ход, нанёс удар в ближний угол сходу, смог Гойло отразить мяч на угловой!

27'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Зенита». Пошла неплохая подача в центр штрафной площади, но отбились гости на этот раз! Подбор за хозяевами, атака продолжается.

25'

А у нас первая карточка в матче. Малком получил мяч на правом фланге, и тут в него в размашистом подкате влетел Дмитрий Стоцкий.

24'

Подобрались игроки «Пари НН» к штрафной площади хозяев, но нарушены правила на Родригао. «Зенит» особо никуда не торопится.

23'

Удалось игрокам «Пари НН» отобрать мяч на своей половине поля, Майга потащил его вперёд в контратаку, но Круговой правила нарушил. Галимов прочитал лекцию игроку «Зенита», пока без карточки.

21'

Попытались убежать в атаку по левому флангу игроки «Пари НН», но весьма быстро мяч потеряли. Стараются сразу в прессинг вступать гости, но «Зенит» с ним быстро справляется.

20'

Продолжают игроки «Зенита» контролировать мяч на половине поля соперника, и вполне возможно, что совсем скоро мы ещё один гол увидим.

18'

Ух ты, Роберт Ренан совсем не тушуется, защитник подключился к атаке и решил пробить метров с 35-ти. Принял на себя мяч игрок «Пари НН».

16'

Перекладина! Кассьерра здорово справа в штрафной улизнул от двух защитников, в итоге пробивал буквально с метра с практически нулевого угла, но попал в каркас! Хороший момент!

15'

Разыграли угловой на правом фланге игроки «Зенита». Довольно быстро мяч потеряли, но в быструю атаку гости выбраться не смогли. Перехват, и Мостовой тут же пробил издали. В створ попасть не удалось.

14'

Продолжают контролировать мяч футболисты «Зенита». Думаю, никто и не думал, что может быть по-другому. Караваев справа подключился, с острого угла прострелил, и Гойло решил перевести мяч на угловой.

12'
1:0

ГОЛ! Великолепный удар со штрафного удался Малкому! Бразилец справа перебросил стенку и отправил мяч в самую девяточку ворот Гойло! Как бы там ни тянулся голкипер «Пари НН», такое взять нереально!

11'

Ярослав Михайлов перед своей штрафной площадью жёстко влетел в ногу Малкому, и теперь «Зенит» получил право на опасный штрафной! Справа стоит мяч, недалеко от угла штрафной площади, но всё ближе к центру.

10'

Кузяев с левого края штрафной площади после паса Мостового с разворота в центр простреливал, но защитник успел ногу выставить, и мяч полетел в ближний угол! Среагировал Гойло!

9'

Круговой вновь получил мяч на левом фланге, но вот прострел совсем не подготовил, в итоге отдал точно в ноги игроку «Пари НН».

8'

Неплохая атака «Зенита», Круговой слева подключился к атаке, получил мяч в штрафной площади, но поставил корпус защитник, в итоге прострел выполнить не дал.

7'

Довольно камерная обстановка на стадионе, слышны эпизодически какие-то одиночные выкрики, но в целом, как в театре практически!

6'

Мостовой с левого фланга выполнил неплохой заброс в штрафную площадь, Малком там прыгнул, до мяча вроде и добрался, но точно не так, чтобы удар нанести.

4'

Перешли игроки «Зенита» на половину поля соперника, катают мяч и начинают обозначать своё территориальное преимущество.

3'

Неторопливое начало встречи у нас получается, но игроки «Пари НН» уже наиграли на удар по воротам. Это Владислав Яковлев слева из-за пределов штрафной площади приложился, но получилось выше перекладины.

2'

Традиционный гимн «Зенита» запевать некому, фанатский вираж по понятным причинам отсутствует. Да и на верхний ярус билеты было решено не продавать, дабы по телевизионной картинке посещаемость была приличной.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали футболисты «Пари НН». В тёмной форме сегодня гости, а «Зенит» в новой для себя, но всё такой же бирюзовой, правда в этот раз с тёмными плечами.