Ростов
Ростов-на-Дону
1 : 3
Стадион: Ростов Арена (Ростов-на-Дону, Россия), 4 907 зрителей (11% при вместимости 45 000)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Артём Смолин (Великий Устюг, Россия)
  • 55'
    Николай Комличенко
  • 87'
    1:3
0'
45'
90'
  • 33'
    0:1
    Артём Дзюба
  • 34'
    Иван Кузьмичёв
  • 58'
    0:2
    Артём Дзюба
  • 61'
    Дмитрий Баринов
  • 64'
    0:3
    Артём Дзюба
  • 77'
    Максим Глушенков
Ростов — Локомотив М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РостовЛокомотив М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 4 марта 2023 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ростов Арена.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Локомотив» благодаря хет-трику Артёма Дзюбы на выезде переиграл «Ростов» — 3:1! Вот так надо возвращаться в РПЛ! Роскошный перформанс от Артёма! Николай Комличенко тоже пополнил свой бомбардирский счёт, но на исход гол Николая в концовке уже никак не повлиял. Железнодорожники набирают три очка и чуть улучшают своё турнирное положение, перебравшись на 13-ю строчку. Ростовчане упускают шанс обогнать «Спартак», оставшись на третьем месте. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Фантастическое возвращение Дзюбы! После его хет-трика на Карпина было больно смотреть
90+2'

Комаров подработал мяч под левую и от угла штрафной исполнил хороший обводящий удар — обидный промах для 18-летнего дебютанта «Ростова»!

90+1'

Четыре минуты Сергей Карасёв компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Мелёхин в подкате дотянулся до мяча, помешав пройти передаче Баринова в штрафную «Ростова», где открывались сразу несколько железнодорожников.

87'
1:3

ГОЛ! Размочили всё-таки Лантратова! Комличенко принял мяч в штрафной спиной к воротам, развернулся и классно с правой пробил из-под защитника в нижний угол!

85'

Марадишвили недавно появился на поле, но уже серьёзно получил по ногам. Нужна тут медицинская помощь.

83'

Глушенкова сняли с игры. Жемалетдинов появился на поле! Долгожданный выход Рифата — первый в нынешнем сезоне!

82'

Успокоилась игра после серии замен. Много креативных игроков покинули поле.

80'

Марадишвили появился на поле. Карпукас заменён.

80'

Раков заменил получившего травму Камано.

79'

Камано получил повреждение. Здесь потребуется замена. Пошло движение на лавке «Локомотива».

79'

4907 — число зрителей на «Ростов-Арене». Плачевная явка, но, к сожалению, таковы реалии.

77'

Глушенков за срыв перспективной атаки нарвался на предупреждение. Щетинин заставил сфолить соперника.

75'

Игнатьев вышел на полю, заменив Дзюбу. Артём провёл шикарный матч.

75'

Митай заменил Пиняева.

74'

Полоз вошёл в игру, заменив Байрамяна.

73'

Щетинин справа доставил мяч в район вратарской «Локомотива» — мимо головы Комличенко.

72'

Комаров — вместо Уткина. Это уже проверка Карпиным ближайшего резерва команды. Иван дебютировал за «Ростов»!

71'

Лангович заменил Сильянова.

70'

Могли железнодорожники забивать и четвёртый гол! Пиняев в контратаке гостей забежал в штрафную, выкатил мяч Глушенкову, но тому не удалось с сопротивлением нанести хороший удар!

68'

Щетинин дождался скидки к углу штрафной, чуть улучшил позицию и пробил с ходу — в ногу защитника!

66'

Уткин со стандарта выполнил неудачную подачу в штрафную москвичей.

64'
0:3

ГОЛ! Камано с правого фланга выполнил подачу на ближний угол вратарской, Глушенков, сыграв на опережение, головой переправил мяч на дальнюю штангу, а Дзюба без помех замкнул эту атаку! Это хет-трик!

62'

Комличенко не дали нанести акцентированный удар, ещё и рикошет получился а пользу гостей. Удар от ворот назначен.

60'

Баринов в попытке отбора наступил на голеностоп Уткину! Это фол на безоговорочную жёлтую карточку.

57'
0:2

ГОЛ! Глушенков на дриблинге ворвался в штрафную, стянув на себя трёх защитников, а далее в неразберихе обороны мяч отскочил к Дзюбе, который технично перебросил вышедшего из ворот Песьякова! Дубль у Артёма!

55'

Глушенков со стандарта выполнил опасную подачу во вратарскую «Ростова», Дзюба был готов замкнуть дальнюю штангу, но в борьбе с защитником рухнул на газон! Судейский свисток промолчал!

53'

Комличенко в грубом подкате сбил Баринова! Это бесспорная жёлтая! 1:1 — по карточкам.

51'

Опасная контратака «Локомотива»! На хорошей скорости железнодорожники забрались в чужую штрафную, Пиняев получил передачу под удар и исполнил низом — Песьяков ногой отразил мяч!

50'

Момент у «Ростова»! Байрамян продвинулся в центр штрафной, оставил Кузьмичёва за спиной и пробил низом — в ближнюю штангу угодил мяч!

48'

Комличенко получил повреждение в штрафной «Локомотива»! Кузьмичёв наступил на ногу форварду «Ростова», но, пожалуй, непреднамеренно. ВАР не вмешался.

46'

Начался второй тайм матча на «Ростов-Арене»!

46'

Щетинин вместо Голенкова — вторая замена «Ростова».

46'

Селява заменён. Миронов вошёл в игру…

45'

Всего пять секунд Сергей Карасёв добавил ко времени первого тайма. Прозвучал свисток на перерыв! Непросто пришлось командам в первой половине матча, ведь пришлось бороться не только друг с другом, но и с плохим качеством газона. И всё же хорошие моменты у ворот периодически возникали. «Локомотив» после получаса заиграл первым номером, а «Ростов» зевнул эту активность соперника, позволив железнодорожникам открыть счёт. Артём Дзюба забил свой первый гол после возвращения в РПЛ, 0:1! Ждём начало второго тайма!

43'

Кузьмичёв здорово подключился в атаку, исполнив два удара из пределов штрафной! Песьяков среагировал на попытку головой, а добивание получилось выше ворот!

41'

Момент! Глушенков оказался с мячом в штрафной «Ростова» и сильно пробил из-под Осипенко — Песьяков сгруппировался и среагировал на угрозу воротам!

40'

Легко железнодорожники проникли в чужую штрафную, где затеяли перепас накоротке, но до удара по воротам дело так и не дошло.

38'

Осипенко задержался в штрафной гостей, где выиграл борьбу у Ненахова, но удар головой не заставил переживать Лантратова — мяч пролетел мимо ворот.

36'

Голенков здорово открылся в штрафной «Локомотива» и пробил головой после подачи со стандарта — над перекладиной!

34'

Кузьмичёв за грубый фол удостоился жёлтой карточки. Сергей Карасёв без лишних раздумий полез в карман.

33'
0:1

ГОЛ! Глушенков разогнал атаку по центру и нашёл Пиняева в ростовской штрафной, далее последовал пас чуть назад на Тикнизяна, который пробил с ходу низом, а Дзюба у вратарской здорово подставил ногу, подправив мяч в сетку ворот!

31'

Пиняев протолкнул мяч в штрафную «Ростова» и мощно пробил с правой — блокирована попытка!

29'

Пиняев воспользовался неразберихой ростовской обороны, ворвался в штрафную, но не смог переиграть Песьякова, который успел сократить дистанцию перед ударом!

28'

Право на угловой получили хозяева, Уткин доставил мяч в штрафную, откуда Голенков нанёс неопасный удар головой — Лантратов на месте.

26'

«Ростов» вновь принялся высоко прессинговать «Локомотив», но не хватило коллективных действий.

24'

Больше к длинным забросам прибегают команды. Плохое качество газона сильно мешает комбинировать низом.

22'

Дзюба легко выиграл верх, но скидка в направлении Глушенкова не сработала. А тут ещё и положение «вне игры» заметил лайнсмен.

20'

Прессингуют ростовчане соперника у штрафной, не небольшими силами. Выбрались москвичи из обороны.

18'

Уткин плохо исполнил штрафной удар, направив мяч в стенку! Даниил может и лучше.

16'

Кузьмичев врезался в Комличенко в нескольких метрах от штрафной «Локомотива»! Опаснейший стандарт! Точка для Уткина!

15'

Баринов со своей половины совершил длинный пас за спины защитникам «Ростова», но Песьяков своевременно вышел из ворот, опередив Пиняева.

13'

И ещё одна массированная атака хозяев, но тут уже гости отбились без лишних нервов.

11'

Достойный ответ «Ростова»! После навеса в штрафную Комличенко головой сделал скидку на Байрамяна, который пробил в касание, но не так сильно — Лантратов потащил у ленточки!

9'

Как опасно! Тикнизян ускорился по левому краю и выполнил классный кросс в штрафную «Ростова», Дзюба сыграл на опережение и подрезал мяч головой — получилось рядом со штангой!

7'

Теперь Дзюба, выиграв верховую борьбу, скинул мяч в штрафную «Ростова», но по Пиняеву хозяева сыграли внимательно.

5'

Комличенко головой сделал скидку в штрафную гостей, где Лантратов без проблем опередил Голенкова.

4'

Попробовал «Локомотив» построить атаку через заброс из глубины в штрафную, но мяч достался Песьякову.

2'

Пиняев протолкнул мяч мимо защитника в лицевую и прострелил в ростовскую штрафную, где Осипенко моментально разрядил обстановку у ворот.