18 марта 2023, суббота. 16:30 МСК
20-й тур
3 : 0
Стадион: Центральный стадион профсоюзов (Воронеж, Россия), 9 682 зрителя (31% при вместимости 31 700)
Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Рашид Абусуев (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Кирилл Большаков (Санкт-Петербург, Россия); Резервный: Иван Абросимов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 34'
    1:0
    Георгий Гонгадзе
  • 53'
    Игорь Калинин
  • 69'
    Евгений Морозов
  • 73'
    2:0
    Руслан Магаль
  • 79'
    3:0
    Матвей Ивахнов
0'
45'
90'
  • 26'
    Никита Бурмистров
  • 45+1'
    Сергей Терехов
  • 71'
    Ибрагим Цаллагов
  • 78'
    Артём Мещанинов
  • 2
    81'
    Георгий Мелкадзе
    81'
Факел — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФакелСочи в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 20-й тур. Начало встречи 18 марта 2023 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный стадион профсоюзов.

1
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Факел» на своём поле одерживает крупную победу над «Сочи» — 3:0! В первом тайме Георгий Гонгадзе реализовал пенальти, а после перерыва вышедшие на замену Руслан Магаль и Матвей Ивахнов укрепили преимущество. Воронежцы набирают три очка и немного отдаляются от зоны вылета, но, правда, остаются на 14-м месте. Сочинцы терпят второе чувствительное поражение подряд, ничего не показав в атаке. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

У Бердыева 0:7 в двух матчах! Где же его знаменитый «автобус»?
90'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма.

88'

Успокоилась игра в последние минуты. Сочинцы много ошибаются в попытках построить атаку.

86'

Магаль слева выполнил кросс в штрафную «Сочи», но Ивахнов не подстроился под удар с разворота.

84'

Мастерной вошёл в игру. Марков отправился отдыхать.

84'

Максимов заменил Браими.

81'

Мелкадзе не согласился с предупреждением, решил высказаться, за что получил вторую жёлтую! Это удаление!

80'

Мелкадзе за отмашку получил жёлтую карточку. Справедливое решение!

79'
3:0

ГОЛ! Здорово воронежцы навязали борьбу в чужой штрафной, Ивахнов дождался скидки и пробил точно в угол ворот!

78'

Шипунов получил свой шанс, заменив Юсупова.

78'

Мещанинов откровенно прихватил Маркова, за что получил жёлтую карточку.

77'

Марков на дриблинге не проскочил в штрафную «Сочи», не справившись с тяжёлым газоном и упёршись в защитника.

75'

Сочинцы никак не могут выбраться из обороны. После перерыва гости не только не бьют по воротам, но и крайне редко выбираются с мячом на чужую половину.

73'
2:0

ГОЛ! Марков сделал передачу низом в штрафную, Магаль обыграл защитника, подработал мяч под левую и классно пробил в дальнюю девятку! Это уже заявка на победу!

72'

Цаллагов за грубый подкат получил заслуженную жёлтую карточку. Мендель пострадал в этом моменте.

71'

Ивахнов — вместо Гонгадзе.

71'

Мендель заменил Рабеи.

69'

Морозов нарвался на жёлтую карточку, помешав сопернику ввести мяч из-за боковой.

67'

Пока никак не изменилась игра «Сочи» после тройной замены. «Факел» по-прежнему острее выходит в атаки.

65'

После прострела в штрафную гостей Гонгадзе сделал удобную скидку на Рабеи, который пробил с ходу, но прямо во вратаря!

63'

Магаль вместо Альшина — первая замена «Факела».

61'

И Сарвели вошёл в игру. Макарчук заменён.

60'

Сиссако появился на поле, заменив Маргасова.

60'

Заика вошёл в игру. Бурмистров заменён.

59'

Сочинцам, которым надо отыгрываться, пока не нанесли ни одного удара в створ!

57'

Альшин наступил на ногу Цаллагову! Напрашивалась карточка, но рефери ограничился свистком.

55'

Макарчук выполнил бесхитростный заброс в штрафную «Факела» — мяч достался обороняющимся.

53'

Калинин в верховой борьбе локтем заехал в ухо Мелкадзе! Это бесспорная жёлтая карточка!

52'

Марков продолжает жёстко играть в единоборствах. Теперь досталось Юрганову.

50'

Калинин не дал сочинцам развить атаку по правому краю, поставив корпус и проводив мяч за пределы поля.

48'

Два угловых подряд разыграли хозяева, но подачи Рабеи на ближнюю штангу выглядели неубедительно.

46'

Стартовал второй тайм встречи! Без замен в перерыве обошлись команды.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме команды много потратили сил на вязкую борьбу за мяч, в созидании получалось немногое, а первый и пока единственный гол пришёл после назначенного пенальти за игру рукой в штрафной «Сочи» — Георгий Гонгадзе точным ударом с «точки» порадовал воронежских болельщиков, 1:0. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Всего одну минуту Артём Любимов добавил к первому тайму, но придётся отыграть побольше.

45'

Терехов откровенно двинул Браими по ногам! По-хамски это выглядело! Жёлтая карточка не заставила себя ждать!

44'

В сочинской атаке Бурмистров сместился в центр, пытался отыграться с Юсуповым, но Квеквескири выскочил из-за спины, сорвав замысел.

42'

Браими на впечатляющем рывке ворвался в штрафную «Сочи» и от лицевой прострелил в центр, Марков тонко пропустил мяч между ног, но за спиной партнёра не оказалось!

40'

Квеквескири не позволил сочинцам замкнуть дальнюю штангу после розыгрыша углового, головой отправив мяч выше ворот!

38'

Свинов продолжает неспешно готовить удары от ворот, а теперь ещё можно затягивать время, учитывая счёт на табло.

36'

Воронежцы на эмоциях продолжают атаковать, но без особого обострения у ворот.

34'
1:0

ГОЛ! Гонгадзе взялся за удар с 11-метровой отметки, Адамов угадал направление полёта мяча, но тот зашёл впритирку со штангой!

34'

Артём Любимов быстро изучил момент на повторе, вернулся на поле — и указал на «точку»! Пенальти назначен в ворота «Сочи»!

33'

Да, видеоассистенты в паузе пригласили главного арбитра к монитору! Возможно, пенальти!

31'

Альшин в атаке с ходу слева прострелил в штрафную «Сочи», Цаллагов пытался сыграть на перехвате, но мяч, похоже, зацепил руку! Свисток арбитра промолчал, но ВАР бригада наверняка вмешается!

29'

Очень много борьбы, жёстких столкновений, а вот с конструктивными действиями пока у команд явные проблемы.

27'

Свинов, получив мяч в ноги, не спешит начинать атаку «Факела». А сочинцы и не думают прессинговать голкипера.

25'

Бурмистров за грубую игру против Квеквескири удостоился жёлтой карточки. Первое предупреждение в матче, но наверняка не последнее.

24'

Браими пострадал, наткнувшись на ногу соперника. Здесь уже врачам пришлось выбежать на поле.

23'

Альшин в ответной атаке хозяев ответил похожей фланговой подачей — мяч перелетел через всю гостевую штрафную.

21'

Маргасов с правого фланга в касание выполнил подачу вдоль ворот «Факела», но слишком высоко поднял мяч.

19'

А теперь Маркову самому досталось в единоборстве с Тереховым, но обошлось без медицинской помощи.

17'

Марков перестарался в борьбе за мяч, грубо сыграв против защитника «Сочи». Не согласился форвард «Факела» со свистком рефери.

15'

Участились свистки от арбитра. Больше пошло вязкой борьбы в центре поля. Артём Любимов — главный судья нашего матча.

13'

Неудачный выход в атаку случился у гостей — передача по левому краю получилась безадресной.

11'

В опасную контратаку убежали сочинцы, но прострел Юсупова вдоль ворот не привёл к завершающему удару! Юрганов немного не дотянулся до мяча!

9'

Через центр гости пытались ворваться в штрафную «Факела», но Квеквескири не пустил Мелкадзе.

7'

И ещё один кросс в сочинскую штрафную оборвал Адамов — мяч оказался в руках голкипера.

5'

Гонгадзе прошёл вдоль линии штрафной и уже в падении пробил с левой — в сторону от ворот!

3'

Адамов справился с высокой подачей в штрафную «Сочи», надёжно сыграв кулаками на выходе.

1'

Матч начался!

0'

«Чемпионат» продолжает следить за ошибками судей и обновляет данные в таблице с косяками на основе экспертизы Игоря Федотова.