08 апреля 2023, суббота. 14:00 МСК
22-й тур
2 : 0
Стадион: Лужники (Москва, Россия), 1 626 зрителей (2% при вместимости 84 745)
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Максим Ковалёв (Реутов, Россия); Резервный: Сергей Куликов (Саранск, Россия)
  • 9'
    Артём Самсонов
  • 34'
    1:0
    Илья Кухарчук
  • 76'
    Боян Роганович
  • 90+1'
    2:0
    Равиль Нетфуллин
0'
45'
90'
  • 52'
    Георгий Гонгадзе
Торпедо М — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Торпедо МФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 22-й тур. Начало встречи 8 апреля 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+7'

А вот и финальный свисток. Одержали «автозаводцы» важнейшую победу в матче двух ведущих борьбу за выживание в РПЛ команд. В середине второго тайма были голевые моменты у «Факела», но в концовке инициатива перешла к «Торпедо», которому в итоге удалось забить второй мяч. Набирают москвичи 13 очков и догоняют идущие 15-ми «Химки», а у «Факела» остаётся 17 очков. Воронежцы 14-е место занимают, дающее право побороться за сохранение места в РПЛ в стыковых матчах. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Торпедо» победило в РПЛ впервые за 203 дня! Есть ли теперь шанс не вылететь?
90+7'

Высокий навес с правого фланга в штрафную «Торпедо» идёт, и Бабурин снова забирает мяч в прыжке, выигрывая верховую борьбу.

90+6'

Хромая, ушёл за пределы поля Давид.

90+5'

Караеву сводит левую ногу, оказывают ему помощь. В принципе можно было уже и закончить матч к этому моменту, но Карасёв пока не свистит.

90+4'

Черов навесил с фланга в штрафную — Бабурин уверенно сыграл на выходе, поймав мяч.

90+3'

Последняя замена в матче — Фелипе Андре вышел вместо Йорди Рейны.

90+1'
2:0

ГОЛ! Не получилась атака по центру у «Факела», а вот ответный выпад «Торпедо» окончательно «похоронил» интригу в этом матче. Нетфуллин сместился с правого фланга к центру, двигаясь рядом с линией штрафной, и нанёс кручёный удар из-под защитника — мяч влетел в левый угол ворот, Свинов не дотянулся!

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Розыгрыш углового ни к чему опасному не привёл.

88'

Стефанович после прострела Рогановича слева в штрафную пробил в касание, целясь в ближний угол, но мяч зацепил ногу защитника и полетел левее ворот!

86'

Покружились воронежцы рядом со штрафной «Торпедо», и в итоге после прострела мяч достался Бабурину.

84'

С углового никакой угрозы воротам хозяева не создали.

83'

У Рязанцева неприятный кручёный удар от подступов к штрафной получился — на средней высоте под левую штангу полетел мяч. Свинов кулаками на угловой отбил!

82'

Прострел Магаля слева в штрафную был прерван защитой.

80'

Последняя замена у воронежцев — Ивахнов вместо Альшина.

78'

Голкипер уверенно ловит мяч в высоком прыжке после навеса от угла поля.

77'

После навеса со штрафного Рабеи технично пробил в правый угол из центра штрафной — Бабурин перевёл на угловой!

76'

В контратаке Роганович на фланге принял на бедро Магаля и получил жёлтую.

76'

С этого углового пошёл навес к линии вратарской, где Савич выиграл борьбу у Морозова и пробил ногой — Свинов среагировал на удар низом в правый угол!

75'

Альшин классно пошёл в подкат в штрафной, заблокировав прострел Рейны к воротам.

74'

«Автозаводцы» заработали угловой на правом фланге, но не создали с него ничего опасного.

73'

Бабурин перехватывает прострел слева в штрафную, забирая мяч в руки.

72'

Нетфуллин вступает в игру, заменив Чурича.

71'

Магаль пробил от угла штрафной, попав в защитника.

70'

А сейчас уже сам Рабеи получил мяч после передачи слева в штрафную и оказался один на один с Бабуриным, но не смог протолкнуть мяч в ворота мимо голкипера! Слишком мало пространства оставил себе Реда.

69'

Рабеи навесил от левого края штрафной к дальней штанге, где Максимов в верховой борьбе с двумя соперниками пробил во внешний край штанги!

67'

«Факел» старается давить, но как-то не удаётся в последние минуты воронежцам зацепиться за мяч у чужой штрафной.

65'

Попытка атаки «Торпедо» левым флангом была прервана из-за попадания мяча в ногу Карасёва.

63'

Чуричу досталось в стыке в центре поля, достаточно долго оказывали ему помощь.

61'

А Роганович заменил Самсонова.

61'

Автор единственного пока гола, Кухарчук, уступает место на поле Стефановичу.

59'

А Максимов появляется вместо Гонгадзе.

59'

Ещё две замены у «Факела». Рабеи выходит вместо Акбашева.

58'

Черов зацепился за мяч у линии штрафной и пробил низом, попав в соперника, а на добивании никого не оказалось.

57'

Савич опять хорошо действует в воздухе, выбивая мяч головой после навеса в штрафную.

56'

Опасно сейчас было! Гонгадзе обыгрался с Акбашевым в правой части штрафной и нанёс резкий удар метров с восьми в ближний угол — Бабурин в падении парировал! Мяч отскочил к Акбашеву, но Роман не успел нормально подстроиться, и получился скорее не удар, а скидка в руки вратарю — к тому же маленький офсайд был у него.

54'

Остановили кровь Лебеденко, после чего он пошёл в штрафную открываться под навес со стандарта, но мяч до Игоря не долетел.

52'

Гонгадзе рукой попал Лебеденко по лицу и, похоже, разбил ему нос. Карточка и пауза у нас.

51'

Юзепчук на скорости ворвался справа в штрафную и прострелил налево и назад — набежавший из глубины Караев пробил выше ворот!

50'

Суслов, пытаясь отобрать мяч у Караева на углу штрафной, оступился и упал, немного подвернув ногу. Ничего страшного не произошло, похоже.

48'

Гонгадзе сорвал удар от линии штрафной, направив мяч ближе к угловому флажку, чем к воротам.

46'

И Браими заменён, Магаль появился вместо него.

46'

Аппаев вышел на поле вместо Маркова.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Завершён на этом первый тайм. «Факел» играл активнее, создал больше моментов, но затем неудачные действия воронежцев в обороне помогли Кухарчуку забить красивый гол, который остался единственным в первые 45 минут игры. Посмотрим, что нас ждёт после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+3'

Браими на левом фланге пробросил мяч себе на ход — слишком сильно получилось.

45+1'

Угловой заработало «Торпедо» после этого штрафного, а после его подачи Марков выбил мяч головой.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

Квеквескири обхватил обеими руками и уронил Рейну у центрального круга, а затем Акбашев врезал в спину Караеву на фланге. Карточки не последовало, но фол со стороны Ираклия зафиксирован.

44'

Кухарчук прорвался справа вдоль лицевой линии и навесил в центр штрафной, где оказался защитник, выбивший мяч головой.

43'

Не смог Марков пройти к штрафной по центру, зацепившись за соперника и упав на газон.

41'

Фола здесь не было, Карасёв продолжает игру.

40'

После розыгрыша этого стандарта и навеса Морозов упал в результате верховой борьбы с Кожемякиным и Рязанцевым в штрафной, затем Черов покатил на Якимова, который пробил с подступов к штрафной, но попал в соперника!

39'

Караев теперь столкнулся с Якимовым в борьбе в центре поля, нарушив правила.

38'

После оказания медицинской помощи вернулся в игру перуанец.

36'

Рейне досталось в столкновении в центре поля. Упал он на газон и держится за ногу.

34'
1:0

ГОЛ! Кухарчук в борьбе с Морозовым врывается в правую часть штрафной, укрывает мяч от соперника, уходит к центру и отличным ударом закручивает его на средней высоте под левую штангу!

32'

Бабурин спокойно поймал мяч в прыжке после высокого навеса с правого фланга.

31'

Кухарчук сделал скидку на Караева, который резко пробил от края штрафной — левее ворот получилось!

29'

Альшин покатил мяч слева в штрафную, пытаясь найти Маркова, но отработавшему в обороне Лебеденко удалось перехватить передачу.

27'

Квеквескири сбил Кухарчука. Небольшая пауза в игре была в связи с этим.

26'

Гонгадзе здорово подстроился к двигавшемуся мячу на подступах к штрафной и резко пробил, но получилось немного выше цели!

24'

Караев резко пробил со средней дистанции — выше ворот полетел мяч.

22'

Савич опять прерывает подачу слева в штрафную, не давая мячу дойти до Гонгадзе.

20'

Рязанцев получил мяч в центре штрафной, но не смог разобраться с двумя защитниками и нанести удар.

18'

Бабурин здорово реагирует на резкий удар Гонгадзе низом из правой части штрафной, парируя его в падении! Успел сместиться вратарь после передачи Маркова, который был в левой части штрафной.

17'

Браими прерывает передачу в штрафную, в подкате выбивая мяч на фланг.

15'

Со стандарта ничего опасного «Факел» не создал.

14'

Акбашев из левой части штрафной навесил во вратарскую — Савич не дал мячу дойти до Маркова, выбив головой на угловой.

13'

Гонгадзе в небольшой офсайд на правом фланге угодил.

11'

Момент! Альшин теперь уже сам врывается слева в штрафную и, красиво уйдя от защитника, резко пробил по центру — Бабурин отбил перед собой, после чего защита подстраховала!

9'

Самсонов выставил локоть, срывая атаку «Факела», и получил жёлтую.

7'

Альшин прострелил слева в штрафную, Маркову не очень удобно было подстраиваться под этот мяч, но он сумел пробить, однако попал в соперника!