15 апреля 2023, суббота. 14:00 МСК
23-й тур
Стадион: Солидарность Арена (Самара Арена) (Самара, Россия), 2 853 зрителя (6% при вместимости 44 918)
Главный судья: Рафаэль Шафеев (Волгоград, Россия); Ассистент: Сергей Каруненко (Воронеж, Россия); Ассистент: Наиль Сейфетдинов (Казань, Россия); Резервный: Игорь Низовцев (Нижний Новгород, Россия)
  • 59'
    Фернандо Костанца
  • 70'
    Александр Коваленко
  • 76'
    Амар Рахманович
  • 87'
    Гленн Бейл
0'
45'
90'
  • 61'
    Неманья Главчич
  • 78'
    Петар Голубович
Крылья Советов — Химки

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовХимки в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 23-й тур. Начало встречи 15 апреля 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Солидарность Арена (Самара Арена).

0
90+4'

Матч окончен! «Крылья Советов» на своём поле сыграли вничью с «Химками» — 0:0. Самарцы владели территорией и больше били по воротам, а гости отвечали острыми контратаками. Командам так не удалось забить, хотя моменты были. Ничья с турнирной точки зрения вряд ли кого-то устроила — «Химки» по-прежнему идут в зоне вылета, а самарцы находятся рядом с зоной переходных матчей. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

90+3'

Ответ «Химок»! Главчич сделал пас в штрафную, Идову развернулся и пробил низом — мяч прошёл рядом со штангой!

90+2'

Писарский поборолся в воздухе и сделал скидку в штрафную! Шитов развернулся и пробил по центру ворот — Митрюшкин на месте!

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

90'

Андрей Талалаев получил красную карточку! Он после неточного удара Мирзова запустил бутылку с водой в сторону поля.

90'

Момент у «Химок»! Мирзов дошёл до штрафной и сделал скидку пяткой на Мирзова, который на исполнение бил в дальнюю девятку! Мяч пролетел рядом со штангой.

88'

Бабкин появился на поле вместо захромавшего Коваленко.

87'

Бейл в центре поля влетел в Мирзова и получил карточку.

85'

Костанца выбрался на свободное пространство и пробил низом с 25 метров! Митрюшкин без проблем забрал мяч.

84'

Гильерме сделал пас в штрафную! Ломаев выскочил из ворот и бросился в ноги Мирзову, помешав сопернику пробить по воротам.

82'

Бикел неудачно приземлился на ногу и прилёг на газон. Медики выбежали на поле, чтобы оказать помощь португальцу.

80'

Гости провели быструю атаку. Гулиев приложился с дистанции, а мяч после рикошета прилетел к Ломаеву.

78'

И ещё одна карточка — Голубович в подкате сбил рвавшегося в атаку Шитова.

76'

Рахманович отмахнулся и попал локтем Мирзову по лицу. Жёлтая карточка.

75'

Горшков забежал по левому флангу и навесил во вратарскую, а Митрюшкин в высоком прыжке забрал мяч.

73'

Горшков крайне неудачно пробил со штрафного! Мяч улетел на трибуну.

72'

Рахманович полез в обводку перед штрафной и заработал на себе фол. Перспективная позиция, до ворот метров 25.

70'

Коваленко получил отложенную жёлтую карточку за фол в центре поля.

69'

Заброс в штрафную «Химок», а мяч после рикошета попал в руку Лысцову! Арбитр показал, что нужно продолжать игру.

68'

Мирзов заменил Руденко.

68'

Рахманович вышел вместо Гарре.

67'

Бейл подключился по правому флангу, продавил Антича и прострелил во вратарскую! Лысцов перехватил мяч и выбил его в аут.

65'

Самарцы продолжают разыгрывать мяч на чужой половине поля. Хозяева выглядят активно, но нет моментов у ворот Митрюшкина.

63'

Шитов подхватил мяч перед штрафной, сместился в сторону и прострелил во вратарскую! Митрюшкин в прыжке перехватил мяч.

62'

Шитов и Зуев вышли вместо Рассказова и Витюгова.

62'

Двойная замена у «Крыльев».

61'

Главчич в подкате сбил рвавшегося в атаку Рассказова и схлопотал «горчичник».

59'

Самарцы потеряли мяч, а Костанца откровенно прихватил руками Бикела и получил карточку.

57'

Главчич и Гильерме вышли вместо Магомедова и Долгова.

57'

Двойную замену провёл Андрей Талалаев.

56'

Рассказов подключился по правому флангу, сместился к штрафной и сделал пас на Горшкова! Юрий пробил в касание низом, а мяч после двойного рикошета прилетел к Митрюшкину.

54'

Самарцы перешли в позиционную атаку. Писарский сделал слишком сильный пас в штрафную — Бейл долго обрабатывал мяч и упустил момент для удара.

52'

Бейл навесил со штрафного, Горшков набежал и подставил ногу! Мяч улетел мимо створа.

50'

Самарцы заработали стандарт в 25 метров от ворот. Писарский со штрафного пробил верхом, но попал в голову Долгову. Футболист «Химок» в нокдауне — нужна помощь медиков.

48'

Идову сделал пас к штрафной, Магомедов развернулся и пробил! Мяч после рикошет прилетел в руки Ломаеву.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

И на этом первый тайм завершён. В целом равная игра была, но при этом «Химки» дважды могли забивать — когда Лысцов в штангу пробил и когда Антич получил мяч после передачи Идову справа, но растерялся и не смог отправить мяч в пустой угол ворот — а у «Крыльев» самым опасным моментов был удар Бейла со штрафного, здорово парированный Митрюшкиным. Ждём голов после перерыва, а пока отдохнём немного.

45+2'

Вернувшийся в игру Горшков навесил слева к штрафной в направлении Писарского, но мяч полетел немного неточно и достался Митрюшкину.

45'

Две минуты добавляет главный арбитр.

43'

Горшков упал в штрафной «Химок» после углового, но фола там не было. Медицинская помощь, однако, Юрию понадобилась.

43'

А вот угловой ни к чему опасному не привёл, даже удара в сторону ворот не последовало.

42'

И эта подготовка того стоила — мощнейший удар правее «стенки» выполнил Бейл, но Митрюшкин среагировал и в красивом прыжке перевёл на угловой!

41'

Долго готовятся самарцы к этому стандарту.

40'

Фернандо на скорости рвётся к штрафной «Химок», и в итоге Брайан Идову роняет его на газон, придерживая рукой. Опасный штрафной назначен.

38'

После навеса Гарре с углового мяч был выбит из штрафной, а перехвативший его Коваленко нанёс удар намного выше цели.

37'

Гарре от границы штрафной, немного левее ворот нанёс неудачный удар, но попал в ногу соперника, заработав благодаря этому угловой.

35'

Прилетел мяч к Голубовичу в штрафной, тот развернулся и пробил — очень слабо получилось, Ломаев спокойно поймал мяч.

34'

Бейл навесил с назначенного на фланге стандарта в штрафную, Фернандо пробил головой в левый угол с рикошетом от газона — Митрюшкин в падении парировал удар так, что на добивание никто не успел!

32'

Идову резко, но неточно пробил со средней дистанции.

31'

Гапонов в штрафной получил мяч вскоре после углового и сделал скидку на Фернандо. Костанца неточно пробил с лёта, после чего был зафиксирован офсайд.

29'

И буквально через 20 секунд прошла опаснейшая подача справа у Идову! Тут, конечно, и защита «Крыльев» откровенно проспала эпизод — мяч с парой отскоков от газона прошёл через всю вратарскую к дальней штанге мимо четырёх защитников (а также мимо Бикела) и оказался у Антича, который в полном одиночестве с нескольких метров пробил выше ворот! Вероятно, сам Никола тоже не ожидал, что мяч у него окажется.

29'

Идову на правом фланге получил мяч от Долгова и навесил в штрафную, но попал в голову Горшкову.

27'

Коваленко сделал скидку головой вдоль ворот — Митрюшкин успел перехватить мяч.

25'

Писарский у границы штрафной здорово ушёл от Лысцова и, преследуемый в итоге тремя соперниками, прострелил направо, на Бейла. Гленна чуть-чуть опередил защитник, в подкате выбивший мяч за лицевую, но со стороны казалось, что это сам Бейл так пробил. В итоге удар от ворот назначен.

24'

Оказали помощь Долгову, продолжается игра.

23'

Наступил ещё Евгеньев сопернику на ногу в этом эпизоде. Арбитр этого не заметил, похоже, потому что на жёлтую карточку фол тянул.

22'

Евгеньев бежал с мячом в центре, Долгов рванул ему наперерез, и Роман столкнулся с соперником, уронив его на газон.

20'

Сместилась игра в центре поля в последние минуты.

18'

Идову навесил в штрафную, защита перехватила мяч.

16'

Первый угловой опасным не получился, а после навеса Бейла со второго углового Евгеньев опасно пробил головой из центра штрафной — немного левее ворот вышло!

15'

Коваленко врывается справа в штрафную и бьёт — тут Лысцов уже в обороне отрабатывает, блокируя удар!

13'

Штанга! После навеса Антича с углового мяч «застрял» у вратарской самарцев, и в итоге после скидки Руденко Лысцов очень опасно пробил ногой в дальний угол, попав в штангу! Бейл был где-то неподалёку, но наверняка не смог бы заблокировать удар, если бы мяч в створ рядом со штангой полетел.

11'

Писарский от границы штрафной элегантно прострелил пяткой левее, мяч попал в соперника, но всё-таки оказался у Фернандо. Бразилец, впрочем, выше ворот пробил.

10'

Получил Бейл мяч на подступах к штрафной и резко пробил — выше ворот полетел мяч.

8'

Бейл выполнил передачу на Витюгова, который никакого продолжения для развития атаки не нашёл.

7'

Коваленко удар по ногам получил, быстро оказали ему помощь.

6'

Вернулся Юрий на поле после оказания медицинской помощи.

5'

У Горшкова поехал голеностоп практически на ровном месте. Вроде бы ничего страшного не произошло, к счастью.

4'

Пытался Бейл прорваться по флангу на ударную позицию в штрафной, но пробить по воротам ему не удалось.

2'

Бейл получил удар по ногам на фланге. Штрафной ничего опасного не принёс.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Практически каждую неделю в чемпионате выстреливает кто-то из недавних дублёров, а некоторые всё смелее берут на себя лидерские полномочия.