20 мая 2023, суббота. 14:00 МСК
28-й тур
1 : 0
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 5 999 зрителей (21% при вместимости 28 800)
Главный судья: Алексей Амелин (Тула, Россия); Ассистент: Михаил Иванов (Кострома, Россия); Ассистент: Игорь Князев (Курск, Россия); Резервный: Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
  • 25'
    Дмитрий Баринов
  • 46'
    Егор Погостнов
  • 50'
    Наир Тикнизян
  • 62'
    Иван Кузьмичёв
  • 80'
    Максим Глушенков
  • 87'
    1:0
    Антон Миранчук
0'
45'
90'
Локомотив М — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МФакел в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 28-й тур. Начало встречи 20 мая 2023 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. «Факел» во втором тайме даже лучше смотрелся, чем в первом, и несколько раз откровенно повезло «Локо» — сначала Акбашев прекрасные моменты не реализовал, потом Рабеи роскошным ударом из-за штрафной сотряс перекладину. А в концовке вышедшему на замену Миранчуку удалось забить, что и принесло «Локомотиву» три очка. Не заслуживали воронежцы поражения по такой игре, скорее их победа была бы более логичным исходом — но моменты тоже нужно уметь реализовать, конечно, а с этим у «Факела» сегодня не ладилось. Железнодорожники пока обгоняют «Сочи» и «Оренбург», поднимаясь на восьмую строчку, а «огнеопасные» остаются 12-ми, но «Крылья Советов» всего в одном очке позади и завтра, 21 мая, они будут играть дома с «Уралом». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Антон в одиночку остановил набравшую ход команду Вадима Евсеева
«Локо» безнадёжно отскакивал от «Факела». А потом вышел Миранчук и положил красоту. Видео
90+3'

Максимов падает на газон на подступах к штрафной, но Амелин показывает, что нужно продолжать игру.

90+1'

Ненахов лежит на газоне, но, похоже, это скорее хитрость для затяжки времени. Довольно быстро поднялся Максим.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

А Магаль заменил Менделя.

88'

И последние замены у «Факела». Максимов появился вместо Акбашева.

88'

Пиняев выходит на поле вместо Глушенкова.

87'
1:0

ГОЛ! И всё-таки «Локо» выходит вперёд! Раков прошёл вперёд по левому полуфлангу и покатил мяч на Миранчука, который сместился к дуге штрафной и отличным ударом на средней высоте попал под левую штангу! Свинов не дотянулся.

86'

Глушенков прорвался к штрафной и неплохо прострелил — защита перехватила мяч.

84'

Не получилась атака по левому флангу у «Факела».

82'

Падение в центре штрафной «Локо», а через несколько секунд ещё одно, уже у её правого края. Но без фолов — в первом случае вообще на симуляцию похоже, а во втором просто борьба в мяч была.

80'

Глушенков сначала сфолил, а потом ещё мяч отбросил в сторону. Очередная жёлтая у «Локо».

78'

🔥 Рабеи! Великолепный удар из-за пределов штрафной он нанёс, мяч полетел по дуге по недосягаемой для Лантратова траектории и попал в перекладину! Аппаев ещё в борьбе с защитником попытался пробить в правый угол после этого, но ткнул мяч мимо цели!

76'

После углового и подбора на линии штрафной Игнатьев выше цели пробил.

75'

Карпукас обработал мяч у линии штрафной и резко пробил низом в ближний угол — Свинов в прыжке спас!

73'

Падает темп игры немного в последние минуты, хотя только что были роскошные моменты у «Факела».

71'

И Миранчук появился, заменив Жемалетдинова. Одна замена осталась у «Локомотива».

70'

Игнатьев выходит на поле вместо Изидора.

69'

🔥 Теперь Акбашев уже головой пробил после навеса к правому краю вратарской — Лантратов сначала остановил мяч, а затем забрал его в руки!

67'

🔥 Какой момент! Рабеи сразу после выхода на поле чуть не сделал голевую передачу, выполнив скидку головой на Акбашева, а Роман ухитрился из центра штрафной выше ворот пробить!

66'

Миранчук тем временем переодевается, готовясь вступить в игру.

64'

И Гонгадзе отправился отдыхать, уступив место на поле Рабеи.

63'

Двойная перестановка у «Факела» теперь. Черов заменил Браими.

61'

Кузьмичёв помешал Свинову выбить мяч после углового и получил за это жёлтую.

60'

Аппаев и Калинин помешали друг другу при навесе в штрафную, и мяч улетел на угловой.

58'

А Раков — вместо Камано.

57'

Двойная замена у «Локо». Митай выходит на поле вместо Тикнизяна.

56'

Евсеев делает первую замену в матче, выпуская Квеквескири вместо Якимова.

54'

В руки Свинову прилетел мяч после навеса с фланга.

53'

Глушенков слишком сильную передачу на ход Камано выполнил, Франсуа не удалось обработать неудобный мяч.

51'

После розыгрыша стандарта Акбашев получил мяч на подступах к штрафной напротив ворот и от души приложился к нему, но в левый угол не попал, отправив мяч на трибуны!

50'

Тикнизян на фланге рядом со своей штрафной пошёл в грубый подкат и тоже увидел перед собой карточку.

48'

Гонгадзе сместился слева к центру и плотно пробил по воротам — слишком высоко получилось.

46'

Погостнов сбил Гонгадзе и получил «горчичник».

46'

Замен в перерыве не произошло, хотя у «Факела» явно готовятся какие-то перестановки.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. В целом «Факел» немного активнее выглядел, но нельзя сказать, что воронежцы прямо-таки обязаны были вести в счёте. Один гол воронежцы забили, однако сделали это с нарушением правил, так что взятие ворот не было засчитано.

45+1'

Аппаев справа прорвался в штрафную и опасно прострелил — чуть-чуть не успел на замыкание, кажется, Гонгадзе!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Браими упал в центре штрафной в борьбе за мяч, но фола на пенальти там не было.

43'

Глушенков выполнил передачу к штрафной на Камано, которому не удалось обыграть Менделя.

41'

Хорошая подача из левой части штрафной «Локо» к дальнему углу вратарской пошла, Браими подстроился и резко пробил с лёта — выше ворот!

39'

Погостнов сфолил в атаке после этого углового, попав Морозову в живот.

38'

Зацепились игроки «Локо» за мяч ближе к границе штрафной после не очень удачного выноса, но момент для удара найти так и не удалось. Закончилось всё вознёй на правом фланге и ещё одним угловым.

37'

Сейчас комбинацию на подступах к штрафной разыграли хозяева, и Жемалетдинов остро пробил от линии штрафной — рикошет, угловой.

36'

Понемногу перехватил инициативу «Локомотив», но выражается это в виде частых подач к воротам в основном, которые в отсутствие на поле Дзюбы не очень-то эффективны.

34'

Сначала подача Жемалетдинова справа в штрафную была прервана защитником, а затем Ненахов слева прямо в руки Свинову навесил.

32'

Забинтовали Георгию голову, после чего он вернулся на поле.

31'

Гонгадзе опять требуется медицинская помощь — досталось ему в борьбе с Погостновым, в которую он сам полез.

30'

Ненахов выполнил передачу к линии штрафной на Глушенкова, тот резко, практически без обработки пробил в дальний угол, но не попал по высоте!

28'

Разыграл угловой «Факел», и Калинин завершил комбинацию мощным ударом метров с 20 — слишком высоко получилось.

27'

После штрафного Якимов зацепился за мяч и нанёс плотный удар со средней дистанции, попав в Кузьмичёва. На угловой срикошетил мяч.

26'

Баринов жёстко встретил Гонгадзе, врезав ему локтем по челюсти.

24'

В центр поля сместилась игра в последние минуты.

22'

Пошёл ещё один навес с фланга в штрафную «Факела» второй волной атаки после углового, но и тут воронежцы спокойно отбились.

21'

Ничего интересного на этом стандарте хозяева не придумали.

20'

Тикнизян вошёл слева в штрафную и закрутил мяч по дуге к дальней штанге, где защитник не дал Камано его принять. Угловой заработан.

18'

Продолжает «Факел» оказывать давление на соперника. Воронежцы в прошлом туре вышли из зоны стыковых матчей, напомним, но очки им ещё нужны, чтобы обезопасить себя и точно остаться в РПЛ.

16'

Забил Гонгадзе сейчас ударом из центра штрафной площади после розыгрыша углового, но арбитр тут же свистнул. Рукой там подыграл Аппаев, VAR это тоже подтвердил. Отменено взятие ворот.

15'

Ух, момент какой! Альшин справа здорово ушёл от двух игроков к центру и сильно пробил с линии штрафной площади! Рядом с дальней штангой пролетел мяч! И там был рикошет, угловой!

15'

Акбашев справа исполнил штрафной удар. Неплохой навес получился к линии вратарской площади, но пробить никто из гостей не смог.

14'

Погостнов держал Гонгадзе на бровке, и тут на помощь своему защитнику прибыл Карпукас, завалив соперника на газон.

13'

Какой момент! Жемалетдинов сходу великолепный заброс выполнил на ход Камано, который уже ворвался в штрафную площадь один на один, но не смог как следует под мяч подстроиться! Выше перекладины в итоге Франсуа в касание его отправил.

12'

Тикнизян слева навесил в штрафную площадь соперника, но без адреса передача получилась. Мяч так и улетел над всеми в аут на противоположном краю.

11'

А теперь уже «Факел» в атаку перешёл. Морозов справа неплохой навес выдал на Гонгадзе, который смог выиграть верховую борьбу, пробил головой, но получилось чуть выше перекладины.

10'

Неплохой угловой получился у «Локомотива»! Навесил Глушенков слева на ближнюю штангу, а тут на мяч выскочил Баринов и сыграл пяткой. Над перекладиной он пролетел, а вот если бы в створ!

9'

Затяжная позиционная атака «Локомотива» завершилась попыткой подачи слева от Глушенкова, мяч задел защитника и улетел за лицевую линию.

8'

Пока равная игра у нас получается, футболисты «Факела» в последние минуты весьма активно идут вперёд.

6'

А вот и до удара дело дошло! Гонгадзе сместился справа к линии штрафной площади и пробил по воротам. Небольшой рикошет от Погостнова не смутил Лантратова, который спокойно мяч поймал.

5'

Изидор разводит руки в сторону. Оказался форвард на газоне после передачи на ход, и показывает, что толкал его в спину Морозов. Арбитр свисток не дал.

4'

Активно прессингуют соперника футболисты «Факела», и пока мало пространства у «Локомотива» на половине поля соперника.

3'

Неплохо слева разыграли аут игроки «Факела», Аппаев навесил в штрафную площадь, но первым на мяче оказался защитник «Локомотива». Отбились хозяева.

2'

Футболисты «Локомотива» на первых минутах наладили контроль над мячом. Неплохая атака сразу получилась у хозяев, Глушенков справа неплохо простреливал, но отбились гости.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки «Факела»! В синих майках белых трусах сегодня сыграют гости, а «Локомотив» целиком в белом будет действовать.

0'

Специально для «Чемпионата» судейство в 27-м туре РПЛ традиционно разобрал футбольный арбитр Игорь Федотов.

Экспертиза Игоря Федотова:
«Теперь «Спартак» может снова начать звонить руководству арбитров». Судейство в туре РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Факел». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.