4 : 1
Ростов
Ростов-на-Дону
Стадион: ВЭБ Арена (Арена ЦСКА) (Москва, Россия), 10 604 зрителя (35% при вместимости 30 000)
Главный судья: Павел Кукуян (Сочи, Россия); Ассистент: Алексей Стипиди (Краснодар, Россия); Ассистент: Андрей Гурбанов (Краснодар, Россия); Резервный: Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
  • 9'
    1:0
    Хесус Медина
  • 16'
    2:0
    Фёдор Чалов
  • 25'
    3:0
    Виллиан Роша
  • 33'
    4:0
    Фёдор Чалов
0'
45'
90'
  • 15'
    Александр Селява
  • 78'
    4:1
    Евгений Чернов
  • 89'
    Александр Сильянов
ЦСКА — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАРостов в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 3 июня 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ВЭБ Арена (Арена ЦСКА).

0
90+4'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Спокойно провёл второй тайм ЦСКА, что неудивительно после такого разгрома в первой половине игры, и оформил вице-чемпионство, набрав 58 очков. «Спартак» проигрывает в Самаре, но с учётом победы армейцев команда Владимира Федотова в любом случае завоёвывала серебряные медали. У «Спартака» бронза, «Ростов» же остаётся четвёртым, что тоже отличный результат для команды, несмотря на серьёзный спад на финише сезона — слишком много травм всё-таки было у южан, да и молодые футболисты подустали. ЦСКА в отличном настроении будет готовиться к финалу Суперкубка России с «Краснодаром» теперь, который состоится в следующее воскресенье, 11 июня. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Армейцы впервые с 2018 года выиграли медали в РПЛ, а Федотов попал в элитный клуб
ЦСКА уничтожил «Ростов» за полчаса. В игре за серебро команда Карпина выглядела беспомощно
90+3'

🔥 Опасно! Заболотный прорвался к штрафной и не стал бить сам, а покатил направо, на свободного Карраскаля, который с чуть островатого угла мимо ворот пробил!

90+2'

Мойзес от души приложился с дальней дистанции — выше ворот мяч полетел!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Сильянов сбил рвавшегося к штрафной Карраскаля, поставив подножку, и получил «горчичник».

88'

🔥 Ростовчане неудачно выходят из обороны в штрафной, теряя мяч. Мойзес пяткой катит на Заболотного, Антон опасно бьёт с правого ноги метров с 12 — штанга спасает ростовчан от пятого гола!

87'

Карраскаль получил мяч от Заболотного и пробил обводящим от дуги штрафной — Песьяков на месте, поймал он мяч!

86'

Последняя замена в матче — Гаич вместо Набабкина.

84'

Комаров отметился ударом с дальней дистанции, целясь в левую девятку, но немного не попал!

82'

Заболотный ворвался слева в штрафную на скорости, но как-то не придумал толком, что делать с мячом — пошёл на Прохина, обыграть его не смог, в итоге пробил и попал в Данилу. А тут и свисток прозвучал — офсайд был у Антона.

80'

Осипенко после углового не смог точно пробить в борьбе с тем же Рошей.

80'

В быстрой контратаке Комаров с правого фланга навешивает на Тугарева, тот обрабатывает мяч и врывается в штрафную — Роша не даёт нанести удар, и ростовчане лишь угловой зарабатывают!

79'

Зделар плотно пробил со средней дистанции, попав в гущу защитников.

78'
4:1

ГОЛ! Щетинин с правого фланга прострелил вдоль линии штрафной, Тугарев не стал трогать мяч, оставив его Чернову, который красиво протиснулся между Обляковым и Зделаром и плотным ударом отправил мяч в дальний угол мимо Акинфеева!

77'

Мендес мешает Миронову быстро разыграть штрафной. Алексей его отталкивает, но конфликт удаётся погасить без жёлтых карточек.

75'

А Щенников вышел вместо Зайнутдинова.

75'

Последняя замена у «Ростова» — Прохин вместо Уткина.

73'

На поле ничего интересного не происходит — зато происходит на бровке, где разминается Георгий Щенников. Болельщики приветствуют ветерана ЦСКА, который покидает команду.

71'

Карраскаль хотел обыграться с Заболотным у края штрафной, но ответный пас у Антона не получился.

69'

Спокойно перепасовываются армейцы между собой.

67'

Уткин навесил с правого фланга в штрафную после розыгрыша углового, Осипенко с трудом смог выиграть борьбу на линии вратарской у Роши и пробил головой выше ворот.

65'

Затяжная позиционная атака ростовчан ничем интересным не закончилась — навес к воротам пошёл, с которым легко справился Акинфеев.

63'

А Заболотный — вместо Чалова.

63'

Двойная замена у ЦСКА. Карраскаль появляется вместо Медины.

62'

Миронов прорвался к штрафной по центру, обыграв Медину, и закрутил мяч со средней дистанции немного выше и правее ворот.

61'

Полоз выходит на поле вместо Голенкова.

60'

Акинфеев очень сильно выбил мяч — Чалов немного не успел к нему в штрафной, и тот достался Песьякову.

58'

Уткин навесил со штрафного, Чернов сделал скидку головой во вратарскую, где Акинфеев перехватил мяч.

56'

Щетинин обыгрался с партнёром на правом фланге и вошёл в штрафную, где Роша выбил у него мяч.

54'

🔥 Песьяков неудачно выбил мяч от ворот, подарив его Зделару, который закрутил мяч над голкипером быстрым ударом, но немного не попал в ворота по высоте!

52'

В быструю контратаку убежал ЦСКА, но у Медины не получился удар от линии штрафной — в дальний угол он не попал.

51'

Комаров сместился справа к центру и нанёс плотный удар со средней дистанции, но мяч застрял в гуще защитников в штрафной.

49'

Тугарев навесил в центр штрафной из глубины поля — Голенков не сумел добраться до мяча.

47'

Чалов вошёл слева в штрафную и пробил низом с правой ноги — слабовато вышло, Песьяков легко справился.

46'

🔥 Какой момент у ростовчан сразу! Пришёл мяч к Комарову после подачи слева и рикошета, Иван резко пробил от правого угла вратарской — перекладина помешала! На добивании никому сыграть не удалось в суматохе.

46'

А Комаров заменил Байрамяна.

46'

Двойная замена от Карпина. Мелёхин появился вместо Терентьева.

46'

У ЦСКА Мендес вышел вместо Кучаева.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Перерыв! 4:0 в пользу ЦСКА после 45 минут. Армейцы доминировали на поле, забили четыре мяча и не использовали ещё несколько моментов. У москвичей дубль оформил Чалов, по одному голу забили Медина и Роша.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

43'

Сильянов на рывке ушёл от соперника и прострелил низом в штрафную! Роша сыграл на перехвате и вынес мяч в сторону.

41'

Тугаев подключился к атаке и по высокой дуге забросил мяч в штрафную! Армейцы без проблем отбились.

39'

По-прежнему у «Ростова» совсем ничего не получается. Команда Карпина с трудом проходит центр поля.

37'

Зайнутдинов с партнёром разыграли мяч на фланге, но не прошёл прострел в штрафную низом.

35'

Армейцы не успокаиваются на достигнутом и продолжают разыгрывать мяч возле чужой штрафной.

33'
4:0

ГОЛ! Армейцы провели быструю атаку. Зайнутдинов достал мяч у лицевой и навесил в штрафную, а Чалов подстроился и головой переправил мяч в ворота!

31'

Пока у «Ростова» совсем ничего не получается в атаке — много потерь у гостей.

29'

Чалов выбрался на свободное пространство и пробил на исполнение! Песьяков грамотно занял позицию и забрал мяч.

27'

ЦСКА мог забить четвёртый! Кучаев сделал пас вразрез по центру, Чалов выскочил на ворота и пробил — мяч прошёл рядом со штангой!

26'

Миронов вышел вместо Селявы.

25'
3:0

ГОЛ! Медина выполнил подачу с углового, Роша выиграл борьбу и пробил головой в дальний угол!

23'

Сильянов подключился по флангу и сделал диагональный перевод, но партнёры не успели к мячу.

21'

Медина включился по левому флангу и сделал заброс! Обляков с Набабкиным не успели к мячу.

19'

Армейцы уверенно контролируют ход встречи. Если ЦСКА сегодня победит, то станет серебряным призёром РПЛ.

17'
2:0

ГОЛ! Чалов с пенальти уверенно пробил в нижний угол! Песьяков не угадал направление удара.

15'

Селява ещё и карточку получил за свой фол.

15'

Пенальти в ворота «Ростова»! Кукуян после повтора определил, что Селява шипами наступил на ногу Чалову.

Игорь Федотов объясняет, почему пенальти, с которого был забит второй гол, был назначен ошибочно
«Вообще не понимаю, что исполняют судьи». «Ростов» несправедливо пострадал от ЦСКА?
13'

Чалов ворвался в штрафную, полез обыгрывать Селяву и упал на газон. На повторе видно, что был наступ. Что скажет арбитр?

11'

Чуть успокоилась игра — армейцы держат мяч на своей половине поля.

9'
1:0

ГОЛ! Ростовчане ошиблись возле собственной штрафной! Уткин неудачно отдал мяч на Медину, который влетел в штрафную и пробил в верхний угол ворот!

7'

Обляков забежал по флангу и вырезал кросс в штрафную! Чалов тянулся, но не успел к мячу.

5'

Пауза в игре — Роши получил повреждение и захромал. Нужна помощь медиков.

3'

Проникающий пас прошёл в штрафную ЦСКА! Акинфеев выскочил из ворот опередил Голенкова.

1'

Матч начался!

0'

Главный вопрос 30-го игрового дня: кто заберёт два оставшихся комплекта медалей.

Следим за «серебряным финалом» чемпионата:
«Спартак» «сгорел» в Самаре и лишился капитана! А ЦСКА разнёс «Ростов» и стал вторым
0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня финиширует 31-й чемпионат страны:
Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

В подходящем к концу сезоне РПЛ осталось две интриги: кто возьмёт серебро и бронзу и кто сыграет в стыках.

Вспоминаем, как дончане находились в шаге от исторического золота:
«Ростов» Карпина в шаге от повторения исторического успеха. 7 лет назад клуб взял серебро
0'

«Спартак» всё ещё может опередить ЦСКА, а «Крылья» — подняться на 12-е место.

Изучаем расклады:
Кто займёт второе место, а кому придётся играть в стыках? Расклады перед 30-м туром РПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: ЦСКА — «Ростов». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.