03 июня 2023, суббота. 17:00 МСК
30-й тур
Стадион: РЖД Арена (Локомотив) (Москва, Россия), 5 667 зрителей (20% при вместимости 28 800)
Главный судья: Сергей Чебан (Москва, Россия); Ассистент: Валерий Данченко (Уфа, Россия); Ассистент: Константин Шаламберидзе (Москва, Россия); Резервный: Владимир Сельдяков (Балашиха, Россия)
  • 26'
    Максим Ненахов
  • 38'
    Антон Миранчук
  • 50'
    1:0
    Наир Тикнизян
  • 51'
  • 57'
    2:0
    Сергей Пиняев
  • 60'
  • 73'
    3:1
    Вильсон Изидор
0'
45'
90'
  • 31'
    Александр Орехов
  • 60'
    Евгений Шляков
  • 65'
    2:1
    Илья Стефанович
Локомотив М — Торпедо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Локомотив МТорпедо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 3 июня 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе РЖД Арена (Локомотив).

0
90+3'

ВСË! Матч окончен! Футболисты «Локомотива» завершили сезон уверенной в целом победой над уже вылетевшим «Торпедо». Да, в первом тайме у команды Галактионова получалось не очень много, но уже после перерыва «железнодорожники» заметно оживились, и гости перестали успевать за соперником, да ещё и ошибки вмешались в планы чёрно-белых. Матч завершился со счётом 3:1, при этом Антон Миранчук ещё и не смог забить пенальти. Егор Бабурин сегодня выручал много раз, но победу его команде это не принесло. «Торпедо» набрало лишь 13 баллов в текущем сезоне, в итоге с последнего места вернулось в Первую лигу. «Локомотив» при Галактионове смог исправить неудачно начавшийся сезон, в котором рисковал не вылезти из зоны стыковых матчей, но всё же закончил чемпионат в середине турнирной таблицы. Но наверняка уже в следующем сезоне красно-зелёные рассчитывают на куда более высокий результат.

90+2'

Выиграли аут на правом фланге игроки «Торпедо», разыграли его, но прорваться в штрафную площадь не удалось.

90+1'

«Торпедо» старается в атаке завершить этот поединок, а вместе с ним и сезон в РПЛ. Жажа слева прорывался к воротам, но накрыл его Смольников.

90'

Врачи «Торпедо» появились на поле помогать Рогановичу, а к основному времени второго тайма арбитр добавил 3 минуты.

89'

Раков на скорости справа врывался в штрафную площадь «Торпедо», и там Роганович его остановил. Пенальти тут не будет, а вот игрок гостей повреждение получил. Это от усталости.

87'

Очень неплохой момент имел Дзюба, но не удалось попасть в створ игроку «Локомотива». Очень хочет он сегодня забить, конечно.

85'

Не так много времени до конца второго тайма. Можно сказать, что игроки «Локомотива» уже победили сегодня, спокойно они доводят дело до победы.

83'

Замена в составе «Торпедо». Максим Данилин появился на поле вместо Хожимата Эркинова.

83'

Ещё и Тикнизян покинул пределы поля, вместо него доиграет Лукас Фассон.

82'

Замена в составе «Локомотива». Игорь Смольников появился на поле у «Локомотива» вместо Ненахова.

81'

Тикнизян очень сегодня настроен на успех! Очередной прорыв по левому флангу, пробил сходу игрок «Локомотива», но не смог в створ попасть!

80'

Хорошая атака «Локомотива», Изидор прострелил слева на ближнюю штангу, где Дзюба мяч получил, с разворота пробил, но угодил в Шлякова, который вовремя его накрыл.

79'

Жемалетдинов пробил по воротам с подступов к штрафной площади, но защитник принял мяч на себя.

78'

Неплохая контратака сейчас получилась у «Торпедо», последовал прострел с правого фланга к линии вратарской, где на перехвате отлично сыграл Митай.

76'

Продолжает атаковать «Локомотив», серия передач в штрафной площади «Торпедо», но так и не смогли решить хозяева, кто будет бить! Справились гости!

73'
3:1

ГОЛ! Угловой получился голевым у «Локомотива»! Подача слева на ближнюю штангу, с угла вратарской Баринов головой скинул мяч дальше, и никто не помешал Изидору в касание головой же переправить его в створ!

72'

Тикнизяна Дзюба здорово вывел на ворота, пытался перебросить голкипера игрок «Локомотива», но справился Бабурин на выходе, отбив мяч лицом!

69'

Замена в составе «Торпедо». Жажа появился на поле вместо Максима Турищева.

67'

Жемалетдинов слева выполнил заброс в штрафную на Баринова, а тот скинул на Дзюбу! Артём стрельнул с линии вратарской, каким-то чудом Бабурин свою команду спас! Эффектно!

65'
2:1

ГОЛ! Ух ты, а вот это интересное развитие событий! Отличная разрезающая передача на форварда «Торпедо» от Чурича, и Илья аккуратным зрячим ударом положил мяч в самый угол ворот, перебросив Лантратова! Эффектно! Интрига?

63'

Вадим Раков также вышел у «Локомотива» на поле, а отдыхать отправился Сергей Пиняев.

62'

Вильсон Изидор также появился у «Локомотива» вместо Максима Глушенкова.

62'

Тройная замена в составе «Локомотива». Вместо Антона Миранчука, который только что не забил пенальти, вышел Рифат Жемалетдинов.

61'

Миранчук пенальти не забивает! Судя по всему, так до конца и не решил, как бить! Не очень уверенный разбег, пауза перед ударом, после чего последовал не самый сильный удар в левый угол, Бабурин в прыжке свою команду спас!

60'

Шляков ещё и карточку получил по итогам этого момента.

60'

Тикнизян прорвался по левому флангу, отыграл в центр на Дзюбу, который пробил из центра штрафной площади, и мяч попал в руку игроку «Торпедо», который принял мяч на себя! Смотрим одиннадцатиметровый!

59'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Торпедо»!

57'
2:0

ГОЛ! Посыпались торпедовцы! Перехват в исполнении «Локомотива», быстрая атака от хозяев, и Пиняева вывели один на один с Бабуриным! Сергей отличным ударом низом переиграл голкипера «Торпедо»!

56'

Стефанович нарушил правила в центре поля, Баринову досталось. Быстро извинился игрок «Торпедо» перед своим оппонентом.

54'

Очень хороший отрезок проводят игроки «Локомотива», могут они сейчас основу для дальнейшей победы заложить.

53'

И вновь опасно! Пиняев с левого фланга на скорости сместился к центру, отыграл к линии штрафной площади на Миранчука, который мощно стрельнул в угол, но Бабурин в прекрасном прыжке совершил сейв!

51'

Наир Тикнизян после своего успеха от большой радости сорвал футболку, побежал к трибунам отмечать гол, и вот за первое получил предупреждение.

50'
1:0

ГОЛ! Открыли счёт хозяева! Баринов догнал мяч на правом фланге, подключил Ненахова, который мягкий навес сходу исполнил на дальнюю штангу! Тикнизян опередил защитника, выскочив из-за его спины, и ударом с линии вратарской головой отправил мяч в створ!

48'

Быстрая атака «Локомотива», Дзюба отыграл направо в штрафную на Тикнизяна, который затянул с прострелом, в итоге его успел накрыть у самой лицевой Усанов.

47'

Атака «Локомотива» левым флангом прошла, последовал навес в штрафную площадь, но точно на игрока «Торпедо». Мяч вынесен.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Еле унесли ноги в раздевалку игроки «Локомотива», торпедовцы очень яркую концовку провели, и вполне закономерно могли счёт в матче открыть. Отметим сейв Лантратова! «Торпедо» вообще очень активно провёл стартовый отрезок поединка, не давая особо разгуляться хозяевам поля. Игра в атаке пока получается не особо яркой у футболистов Галактионова, но время всё исправить ещё есть! Впереди 15 минут перерыва, после чего мы обязательно вернёмся! Отдыхаем!

45+1'

Как не забили игроки «Торпедо»? Великолепный сейв! Перехватили мяч игроки гостей, вывел Усанов прострелом слева один на один Эркинова, который пробил мимо Лантратова, но угодил в штангу! И успел голкипер зацепить мяч, так что это спасение!

45+1'

Минута добавлена к основному времени первого тайма.

45'

Надо сказать, игроки «Торпедо» весьма ярко проводят концовку первого тайма. И мяч неплохо держится у гостей.

44'

Хорошая массированная атака «Торпедо»! Последовал заброс в штрафную на Турищева, который от лицевой справа прострелил на Рязанцева, и Александр в касание запустил мяч над перекладиной ворот Лантратова!

42'

Угловой на левом фланге заработали игроки «Торпедо». Рязанцев разыграл с партнёром, мягко навесил к линии вратарской, но всё же чуть высоковато получилось.

40'

Тикнизян подключился по левому флангу, а вот прострел получился совсем слабым. Спокойно Шляков сыграл на перехвате.

39'

Замена состоялась в составе «Торпедо». Вместо получившего повреждение Орехова на поле появился Александр Рязанцев.

38'

Миранчук довольно жёстко сыграл в атаке, в итоге очередная жёлтая карточка у нас.

37'

Очень медленно покинул пределы поля Орехов, с большим трудом наступая на правую ногу при помощи врача. Замена точно потребуется, пожелаем здоровья полузащитнику «Торпедо».

36'

Какие-то проблемы у Орехова. Полузащитник «Торпедо» сидит на газоне, сигнализировал скамейке, и врачи вышли на поле. Замена потребуется?

35'

Перебрались игроки «Локомотива» на половину поля соперника, но плотная опека со стороны гостей привела к потере со стороны Карпукаса.

33'

Перешли в быструю атаку игроки «Торпедо», Турищев сместился с фланга к центру и отважился на дальний удар, но намного выше перекладины у него получилось.

31'

У нас ещё одна карточка. Контратака «Локомотива», рывок Пиняева, и Орехов ценой предупреждения сорвал быстрое наступление «железнодорожников».

30'

Продолжает искать «Торпедо» пути к воротам «Локомотива». Чурич сейчас отважился на удар из-за пределов штрафной площади, но получилось не очень сильно. Поймал мяч Лантратов.

28'

Угловой у ворот «Локомотива». Последовал навес слева на ближнюю штангу, но точно на голову игроку хозяев. Без проблем отбились игроки Галактионова.

27'

Ненахов получил карточку. Упустил мяч игрок «Локомотива», в итоге в попытке его вернуть влетел в ноги Усанову.

25'

Миранчук после заброса с правого фланга здорово сместился к линии штрафной площади и положил мяч мимо голкипера в самый уголок! Но уже свисток прозвучал, офсайд у Антона.

23'

Середина первого тайма, начинает оживать наша игра! «Локомотив» постепенно свою инициативу обозначает, вот уже и моменты пошли.

21'

Тикнизян во втором эпизоде подряд здорово играет в отборе, на этот раз на своей половине поля он смог мяч вернуть своей команде.

20'

Моментище! Потеряли игроки «Торпедо» мяч на своей половине, и прошла быстрая атака! Глушенков справа в штрафной поскользнулся, но вскочил и пяткой здорово вывел на ворота Миранчука! Антон пробил с острого угла в дальний угол, но в створ не попал!

19'

Глушенков открывался на правом фланге, но передача не самая удачная на него получилось, не смог остановить мяч игрок «Локомотива», упустив его в аут.

16'

Дзюба получил мяч на линии штрафной площади, но уткнулся в защитника, в итоге не дали ему к воротам пробраться.

14'

Довольно плотная борьба получается у нас на первых минутах. Видно, что футболисты обеих команд настроены на положительный результат напоследок!

12'

Турищев здорово слева ворвался в штрафную площадь «Локомотива», убрал на замахе одного защитника, пробил из-под второго, и мяч после рикошета пролетел рядом со штангой. Посмотрим угловой!

10'

Очень хорошая атака «Локомотива»! Неплохой навес слева на дальнюю штангу, последовала скидка от лицевой в центр от Дзюбы, но никто не смог пробить по воротам. Защитник «Торпедо» сыграл на перехвате, не дав пробить Глушенкову.

9'

Перебрались игроки «Торпедо» на половину поля соперника, но очередная потеря мяча привела к попытке ещё одной контратаки от «Локомотива», но пас на Глушенкова получился слишком сильным. Бабурин вновь сыграл на выходе.

7'

Много борьбы в центре поля наблюдаем в эти минуты, получше стал держаться мяч у «Локомотива». Начало точно осталось за «Торпедо», но сейчас фавориты начинают свой статус оправдывать.

6'

Перехватили мяч в коем-то веке игроки «Локомотива» и покатали его на своей половине поля. Затем неплохая атака получилась у хозяев, из-за пределов штрафной площади Миранчук пробил, но намного выше перекладины получилось.

4'

Бабурин как вовремя из рамки вылетел! В контратаку «Локомотив» выбирался, Дзюба отыграл на Глушенкова, но вратарь «Торпедо» рванул и успел сыграть далеко за пределами штрафной площади!

3'

«Торпедо» довольно активно начинает поединок, пошли вперёд гости, и из-за пределов штрафной площади то удар, то ли прострел последовал, крайне неудачно для начала.

1'

Поехали! Игра началась! «Локомотив» сегодня играет в белой форме, а футболисты «Торпедо» будут в чёрном. Как раз гости и стартовали с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня финиширует 31-й чемпионат страны:
Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

Колонка Григория Телингатера — о лучшей новости в РПЛ.

«Торпедо» и «Химки» вылетели из РПЛ:
Классно, что вылетают «Химки» и «Торпедо». Маленькая победа футбола над бардаком
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Локомотив» — «Торпедо». Начало московского дерби запланировано на 17:00 по московскому времени.