03 июня 2023, суббота. 17:00 МСК
30-й тур
3 : 0
Стадион: Газовик (Оренбург, Россия), 4 717 зрителей (47% при вместимости 10 046)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Варанцо Петросян (Ростов-на-Дону, Россия); Резервный: Константин Аверьянов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 6'
    1:0
    Брайан Мансилья
  • 40'
    2:0
    Дмитрий Воробьёв
  • 75'
    3:0
    Лукас Вера
0'
45'
90'
  • 38'
    Муми Нгамалё
Оренбург — Динамо М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ОренбургДинамо М в рамках турнира МИР Российская Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 3 июня 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Газовик.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Оренбург» в последнем матче сезона РПЛ в родных стенах разгромил «Динамо» — 3:0! Мансилья и Воробьёв отличились в первом тайме, а Вера, забив свой лишь второй гол, установил окончательный счёт. Оренбуржцы занимают итоговое седьмое место, динамовцы — неутешительную девятую строчку! И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+1'

Три минуты добавлено ко времени второго тайма! Классика!

88'

Капустянский вышел на концовку матча. Вера покинул поле.

86'

И Бабаев вошёл в игру. Захарян покинул поле.

86'

Кутицкий появился на поле в составе «Динамо». Лаксальт заменён.

84'

Марин левым краем забежал в штрафную «Динамо», попытался пробить с правой, но упёрся в защитника! Не без сумбура гости отбились!

82'

Даса нанёс плотный удар с дальней дистанции, но Нгамалё, находясь в штрафной «Оренбурга» не смог увернуться от мяча, попавший в спину игроку «Динамо»!

80'

«Динамо» долго владеет мячом. Захарян долго готовит удар из-за штрафной, но его правую хозяева заблокировали.

79'

Титков заменил Флорентина.

77'

Без центра поля пошла игра. Обмениваются команды атаками с ходу. Скорее всего, эти 3:0 на табло не устоят.

75'
3:0

ГОЛ! Флорентин через центр разогнал оренбуржскую атаку и своевременно сделал пас в штрафную, откуда Вера хладнокровно пробил в угол ворот!

74'

И момент! Скопинцев классно приложился — лишь перекладина спасла «Оренбург»! Сегодня такие удары у бело-голубых — на вес золота!

71'

Оганесян ворвался в штрафную «Динамо» и зряче прострелил к линии вратарской, откуда Марин пробил в касание — Лещук на перемещении ногами отразил мяч!

69'

Скопинцев вошёл в игру, заменив Гладышева.

69'

И Ковалёв вышел на поле в составе «Оренбурга»! Воробьёва сняли с игры.

68'

Марин вошёл в игру. Обухов заменён.

68'

Оганесян заменил Мансилью.

66'

Даса заменил Паршивлюка.

64'

Лаксальт с левого фланга низом прострелил на ближнюю штангу, где Тюкавину не удалось опередить защитника!

62'

Обухов набрал хорошую скорость, проскочил в штрафную «Динамо», но не смог сделать передачу вдоль ворот! Сазонов ценой повреждения перехватил мяч!

60'

Прессингуют динамовцы соперника, но защитники «Оренбурга» без лишнего сумбура справились с этим давлением.

58'

Фомин прорвался в штрафную «Оренбурга» и пробил из-под защитника — Перес в подкате отразил мяч в сторону от ворот!

56'

Мансилья на скорости слева вырезал кросс в направлении Воробьёва, но мяч не прошёл за голову динамовского защитника!

54'

Пробует «Динамо» наладить позиционное нападение. Нгамалё за счёт ложного замаха прошёл Эктова, но вот подача не получилась — мяч, срезавшись с ноги, покинул пределы поля.

52'

Захарян пяткой сделал передачу в штрафную «Оренбурга», Нгамалё проскочил вдоль лицевой, но прострелить во вратарскую помешал защитник!

50'

Захарян сместился с правого фланга в центр и пробил из-за пределов штрафной — Кеняйкин надёжно прижал мяч к груди!

48'

«Оренбург» провёл массированную атаку, показав «Динамо», что не собирается отказываться от активной игры.

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+1'

Сергей Иванов отправил команды на перерыв! В первом тайме «Оренбург» доминировал на поле, а гол Мансильи в дебюте и мяч Воробьёва ближе к свистку на перерыв выглядели вполне логично. Пока «Динамо» лишь эпизодически включается в активную игру. Ждём начало второго тайма!

44'

Момент «Динамо»! Нгамалё получил мяч в оренбуржской штрафной и попытался перекинуть вратаря! Кеняйкина перебросил, но, правда, и ворота тоже!

42'

Лаксальт подключился в атаку и от угла штрафной неудачно пробил с правой — мяч полетел далеко в сторону от ворот «Оренбурга».

40'
2:0

ГОЛ! Вера из глубины совершил заброс в штрафную, отрезав линию динамовской обороны, а Воробьёв в завершении элегантно перебросил голкипера, вышедшего из ворот!

38'

Нгамалё за грубый фол против Мансильи нарвался на жёлтую карточку! Никаких вопросов к арбитру!

36'

Москвичи стараются успокоить игру, понимая, что соперник серьёзно настроился на второй гол. Перепас на своей половине затеяли гости.

34'

Лещук немного не рассчитал выход из ворот, но Обухову не удалось получить мяч после очередного навеса в динамовскую штрафную.

32'

Сазонов в отчаянном подкате выбил мяч на угловой, помешав Мансилье прострелить во вратарскую «Динамо»!

30'

Норманн откровенно придержал Воробьёва за футболку. И тут без жёлтой карточки.

28'

Всё больше оренбуржцы нагружают оборону соперника! Лещук справился с дальним ударом! Вера проверил бдительность голкипера «Динамо»!

26'

Мансилья на дриблинге ушёл в лицевую и прострелил к линии штрафной, откуда Эктов нанёс удар — Сазонов головой отразил мяч в сторону!

24'

Отправились команды на запланированный водопой. Наставники тут же активно включились, делая точечный подсказ.

22'

«Оренбург» тщательно готовит выход из обороны в атаку. Вера попытался обострить ситуацию на поле, но не проскочил в штрафную «Динамо».

20'

Момент! Прошла проникающая передача в штрафную хозяев, Тюкавин подхватил мяч, но не смог перебросить вышедшего из ворот Кеняйкина!

18'

Гладышев в касание сделал классный пас в лицевую, Захарян прострелил во вратарскую, но оренбуржцы сумели разрядить обстановку у ворот!

16'

Накрыли оренбуржцы соперника на выходе из обороны, но судья усмотрел довольно спорное нарушение правил.

14'

«Оренбург» больше владеет мячом, а «Динамо» старается активно встречать соперника.

12'

Нгамалё от левого края штрафной классно прострелил через вратарскую, Тюкавин готов был замкнуть дальнюю штангу, но Кеняйкин в прыжке дотянулся до мяча.

10'

Сазонов головой прервал перспективную подачу в район вратарской, помешав Обухову замкнуть дальнюю штангу.

8'

Опасный прострел получился вдоль ворот «Динамо»! Обухов немного не добежал до мяча, схватившись за голову из-за упущенного момента.

6'
1:0

ГОЛ! Флорентин из-за штрафной нанёс удар под ближнюю штангу, Лещук отразил мяч, но отскок получился прямо на набежавшего Мансилью, который головой добил мяч в незащищённые ворота!

5'

Первый интересный подход «Динамо»! Захарян на фланге обокрал соперника, прострелил в штрафную, но удар партнёра заблокировали!

3'

Не спешит «Оренбург» начинать атаку, предпочитая контролировать мяч у своей штрафной. «Динамо» пока отказывается от активного прессинга.

1'

Дан свисток к началу матча!

0'

За всеми событиями игрового дня РПЛ вы можете следить в нашем лайве.

Сегодня финиширует 31-й чемпионат страны:
Чемпионат России — всё! «Крылья» спаслись, в стыки идут «Факел» и Нижний
0'

«Спартак» больше всех тратит на агентов, «Краснодар» — на молодёжный футбол.

Изучаем, как изменились доходы и расходы команд в сравнении с 2021-м:
Как за год изменились доходы и расходы в РПЛ. Изучаем финансы клубов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30-го тура РПЛ: «Оренбург» — «Динамо». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.