• 90'
    0:1
    Роман Адамов
Шинник — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШинникРостов в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 2-й матч. Начало встречи 22 мая 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Шинник.

0
90+6'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+6'

И всё на этом — тут же звучит финальный свисток. Таким образом, "Ростов" выигрывает оба стыковых матча, побеждая с общим счётом 4:0, и сохраняет прописку в Премьер-лиге на сезон 2012/2013. "Шинник" же, соответственно, остаётся в Первом дивизионе — и на этом продлившийся почти полтора года сезон российской Премьер Лиги 2011/2012 завершается.

90+6'

Следует дальний заброс в штрафную гостей — но насколько дальний, настолько же и неточный.

90+5'

Не получается атака правым флангом у "Шинника".

90+3'

Захватил инициативу "Ростов" в последние минуты игры. Последовал ещё один навес в штрафную — Хотеев забрал мяч в руки.

90+1'

Ещё один момент был сейчас у Адамова, но на этот раз он пробил из штрафной левее штанги.

90'

Пять минут добавляет Владислав Безбородов тем временем.

90'
0:1

ГОООООООООООООЛ! И всё-таки "Ростов", по всей видимости, добивается победы в этом матче. После короткого навеса с углового в исполнении Круглова кто-то сбрасывает мяч вдоль ворот мимо Хотеева и после рикошета то ли от груди, то ли от бедра Адамова футбольный снаряд попадает в сетку.

89'

Выполняют угловой ростовчане, хозяева отбиваются.

89'

Дмитрий Полоз сыграет несколько минут.

89'

Игорь Смольников отправляется отдыхать.

87'

Атакует правым флангом "Ростов", и вместо прострела следует попытка удара по воротам — мимо цели.

86'

Бракамонте зарабатывает штрафной, но удар с него в исполнении Дьякова получается совсем уж неудачным.

84'

Саркисов пробрался к чужой штрафной и пробил в направлении левого угла — очень неточно вышло.

82'

Стешин сбивает Гацкана.

81'

Адамов нанёс удар из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

80'

Гацкан получил "горчичник".

80'

Ятченко выходит вместо только что схлопотавшего карточку Скрыльникова.

80'

Последняя замена в составе "Шинника".

79'

Скрыльников нарушил правила на Емельянове в центре поля.

78'

Хороший навес в штрафную "Ростова" с правого фланга сейчас получился, но до удара дело снова не дошло — выбили мяч гости. Контратака у ростовчан, впрочем, тоже не получилась.

77'

Емельянов нанёс опасный удар по воротам после розыгрыша штрафного — рядом со штангой!

75'

Бракамонте мог выводить Адамова на хорошую ударную позицию, но вместо этого решил бить сам и попал в защитника.

73'

Игра продолжается, а дождь тем временем всё усиливается и усиливается.

71'

Зажгли файера на трибунах под пошедшим дождём фанаты, а на поле тем временем выбежал какой-то достаточно упитанный болельщик, у которого откуда-то была накидка стюарда. В итоге он её сбросил, правда, потом ещё побегал и покинул поле.

69'

Зато сейчас уверенно забрал мяч в руки после удара со штрафного хорватский вратарь.

68'

Низамутдинов хлёстко пробил из-за штрафной, целясь в дальний угол ворот — рядом со штангой! А Плетикоса мог и не достать.

66'

Адамов выходит вместо него.

66'

Кириченко заменён.

64'

Саркисов сразу отмечается плотным ударом по воротам — чуть выше перекладины пролетает мяч.

63'

Саркисов в игре.

63'

Архипов отправляется отдыхать.

61'

Гацкан не лучшим образом выполнил удар из-за пределов штрафной.

60'

Кириченко здорово бьёт головой после навеса Смольникова — Хотеев в прыжке вытаскивает мяч из-под перекладины!

59'

Вместо Драгана Блатняка появляется на поле Эктор.

59'

Да, так и есть.

58'

Плетикоса уверенно забирает мяч в руки после прострела.

57'

Бракамонте готовится выйти на поле тем временем. Похоже, заменит он Блатняка.

56'

Архипов принимает мяч на грудь после передачи в штрафную, спотыкается и падает на газон. Оказывают ему помощь даже после этого эпизода.

55'

И снова опасная ситуация в штрафной ростовчан — Васильев едва не организовывает автогол после прострела Низамутдинова, но вовремя исправляется, выбивая мяч ногой.

53'

Скрыльников выполняет навес в штрафную со стандарта, но Архипову не удаётся выиграть борьбу за мяч.

52'
0:0

А гола нет! Сам пострадавший разбегается и плотно бьёт в левый нижний угол ворот, но Плетикоса в прыжке дотягивается до мяча, который после этого взлетает вертикально вверх — и Стипе, встав с газона, руками снова посылает его ввысь, после чего уже кто-то из защитников выбивает его головой за пределы штрафной.

51'

"Горчичник" Дьякову за это нарушение.

51'

Пенальти! Низамутдинов догоняет мяч в чужой штрафной, а Дьяков прихватывает его за футболку — и Эльдар падает на газон.

50'

Не получилась опасной атака ростовчан сейчас.

48'

Низамутдинова с нарушением правил останавливают в центре поля.

48'

Бьёт Архипов по воротам с дальней дистанции, но в цель не попадает.

47'

И сразу же опасно атакует "Шинник" — Архипов в прыжке едва не дотягивается до мяча после навеса Сухова к воротам, после чего арбитр фиксирует нарушение правил в атаке.

46'

Гриднев появился вместо него.

46'

Мичков не вышел на второй тайм.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Ещё один прорыв к воротам совершили ростовчане напоследок, но догнать мяч Кириченко не удалось, после чего прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Гацкан в чужой штрафной обыгрывает защитников, пробрасывает мяч себе на ход мимо голкипера — и бьёт мимо ворот.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Неплохо пробил со штрафного Дьяков — обвёл "стенку", после чего мяч с парой рикошетов от газона полетел в ворота. Впрочем, Хотеев чётко видел траекторию полёта футбольного снаряда и легко забрал его в руки.

43'

Катынсус нарушил правила на Смольникове.

42'

А на этот раз заброс на ход Архипову от центра поля не прошёл — защитники "Ростова" уже были начеку.

41'

Кочиш! Едва не направил он сейчас мяч мимо Хотеева в правый нижний угол ворот, ворвавшись в штрафную — буквально на метр разминулся со штангой футбольный снаряд!

39'

Угловой же "Шиннику" ничего не принёс.

38'

Архипов прорывается в чужую штрафную в быстрой контратаке, уйдя от Колодина, но затем спотыкается, и догнавший его Дьяков отбирает мяч.

36'

Блатняк выполнил удар со штрафного, но мяч полетел выше ворот.

35'

Скрыльников нарушает правила на Кочише.

33'

Всё в порядке с Эльдаром, похоже. Продолжается матч.

31'

Низамутдинов получил по ногам в борьбе с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь, в связи с чем в игре возникает пауза.

28'

Несмотря на то, что моментов в последние минуты команды не создают, темп игры остаётся достаточно высоким.

26'

Кириченко рвётся к мячу в штрафной после передачи Блатняка, однако вовремя вышедший из ворот Хотеев опережает его и накрывает футбольный снаряд.

24'

Тут же следует контратака ярославцев — Бурченко убегает в штрафную, получив отличную навесную передачу на ход, но медлит с остановкой и с обработкой мяча, в результате чего его успевают настигнуть защитники "Ростова", которые затем перехватывают передачу к центру штрафной.

23'

Гацкан бьёт головой в левый угол ворот после навеса с углового на дальнюю штангу — Хотеев снова на месте!

22'

Кириченко обокрал зазевавшегося Белецкого на линии штрафной, продвинулся ближе к воротам и плотно пробил низом — Хотеев преградил мячу путь в ворота, переведя его на угловой.

20'

Плохо следят защитники "Ростова" за соперниками в своей штрафной после навесов. Теперь вот Архипову позволили пробить после навеса Низамутдинова, но удар головой у него откровенно не получился.

18'

Кочиш наносит удар головой по воротам после навеса Блатняка с углового — неточно.

16'

Теперь уже Смольников, подключившись к атаке, решил пробить по воротам из-за пределов штрафной, но в цель тоже не попал.

14'

Следует прострел в штрафную "Шинника" с правого фланга, защитники выбивают мяч, а последовавший за этим очередной удар с дальней дистанции получается неточным. Это Круглов пытался направить мяч в цель.

12'

Емельянов отметился выстрелом по воротам хозяев с дальней дистанции — на несколько метров выше перекладины пролетел мяч.

11'

Потерял мяч на подступах к чужой штрафной "Шинник", но контратака у "Ростова" не получилась.

9'

Не получается опасным дальний удар по воротам ярославцев на этот раз.

8'

Проходит в штрафную с правого фланга Низамутдинов и простреливает вдоль ворот — Плетикоса на месте, перехватывает он мяч.

7'

Что ж, в хорошем темпе начинается матч, хотя шансов у хозяев, казалось бы, практически нет. Вот только зрителей на трибунах не хватает, очень много пустых сидений на стадионе видно.

5'

Хотеев накрывает мяч, посланный в правый нижний угол ворот плотным ударом из-за пределов штрафной.

3'

А сейчас уже "Шинник" совершает выпад, и выпад очень опасный. Следует навес в штрафную с правого фланга, после чего потерянный защитниками Низамутдинов сильно бьёт головой в падении в ближний угол ворот — рядом со штангой!

1'

Ростовчане сразу же идут в атаку, следует удар в направлении левого угла ворот из-за пределов штрафной — неточно.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию ответного переходного матча между "Шинником" и "Ростовом". Ростовчане на своём поле уверенно выиграли со счётом 3:0, так что перед "Шинником" теперь стоит очень сложная задача. Начало встречи в 20:00 по московскому времени.