• 65'
    2:1
    Бибрас Натхо
Краснодар — Рубин

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарРубин в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 1-й тур. Начало встречи 23 июля 2012 года запланировано на 19:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. В достаточно зрелищном матче "Краснодар" добился победы над "Рубином" со счётом 2:1, удачно начав новый чемпионат России. Во втором туре краснодарцы сыграют на выезде с "Тереком", а казанцы примут "Аланию".

90+4'

Заработали угловой гости напоследок, но ничего опасного из него не извлекли.

90+3'

Смольникову оказывают медицинскую помощь.

90+2'

Атакует правым флангом "Краснодар", но прострел в штрафную у Жоазиньо не получается.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Мовсисян нарушает правила в атаке.

88'

Жёлтую карточку получает Ревишвили за затяжку времени.

87'

Легко отбился "Краснодар" после углового.

87'

Ерёменко ударом со штрафного метров с 24 перебросил "стенку", направив мяч в левый угол, но Ревишвили уверенно сыграл в "рамке".

85'

Плотный удар по воротам из центра штрафной выполнил Касаев, но попал в защитника, а повторный удар никому нанести не удалось.

83'

Хызыр Аппаев появляется вместо Владислава Игнатьева.

83'

Последняя замена краснодарцев.

82'

Мовсисян получает мяч в штрафной, оказываясь один на один с Арлаускисом, и мощно бьёт по воротам — перекладина! Впрочем, одновременно с ударом боковой судья фиксирует офсайд.

80'

Игнатьев отдаёт отличную передачу в штрафную на Мовсисяна, тот не лучшим образом обрабатывает мяч и упускает момент для удара, но успевает откатить мяч на Жоазиньо, который бьёт в левый угол ворот и зарабатывает угловой.

79'

Касаев выпрыгивает выше всех после навеса в штрафную и бьёт головой в направлении левого угла ворот, но мяч немного разминается со штангой.

78'

Ерёменко пробил по воротам, и мяч после рикошета едва не завернул под перекладину, но Ревишвили успел среагировать!

76'

Игнатьев получил мяч перед штрафной после прострела Жоазиньо с левого фланга, обработал его и пробил по воротам — выше перекладины полетел мяч.

74'

Перехватили мяч краснодарцы и устремились в контратаку, но она заглохла на левом фланге на подступах к штрафной.

73'

Интересно, что в матчах, завершившихся победой "Краснодара", всегда открывали счёт футболисты именно этого клуба. Кроме того, в домашних поединках если "Краснодар" открывал счёт, то никогда не проигрывал.

71'

Ламбарский появляется.

71'

Марсиу уходит с поля.

69'

Традиционный перерыв в середине тайма для матчей в жаркое время года. Пьют воду футболисты.

68'

Натхо подходит к чужой штрафной и плотно бьёт низом, но попадает в своего партнёра, после чего краснодарцы выбивают мяч.

67'

Мовсисян ускоряется на правом фланге, уходит от упавшего Наваса и, войдя в штрафную, пытается улучить момент для удара, когда стоило бы покатить мяч на открытого Игнатьева… А в итоге момент оказывается упущен.

65'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Натхо разбегается и бьёт по центру, а Ревишвили прыгает в угол.

64'

Теперь уже в ворота "Краснодара" назначается пенальти за нарушение правил на Рязанцеве.

63'

Касаев вместо него.

63'

Карадениз уходит с поля.

62'

Ерохин в игре.

62'

Коман отправляется отдыхать.

61'
2:0

ГООООООООООООООЛ! Мовсисян чётко реализовал 11-метровый, разведя мяч и вратаря по разным углам. В правый нижний угол уложил футбольный снаряд Юра. Отмечу, что этот мяч стал для "Краснодара" юбилейным, 60-м в Премьер-Лиге.

60'

Пенальти! Арлаускис бросился в ноги Марсиу и сбил его на линии вратарской.

58'

Не хватило точности передаче Кузьмина в штрафной под удар.

56'

Мовсисян едва не опережает Арлаускиса в штрафной после неаккуратной передачи кого-то из защитников "Рубина".

54'

Игнатьев решил пробить с дальней дистанции, однако направил мяч намного выше ворот.

52'

Казанцы нагнетают давление на чужие ворота, но пока что к острым атакам, за исключением удара Вальдеса, это не приводит.

50'

Между прочим, "Краснодар" 23 июля ранее не играл, а "Рубин" провел 2 матча: проиграл ЦСКА 0:1 в 2004 году и сыграл "по нулям" с московским "Спартаком" в 2005 году.

48'

Отличный момент упускает "Рубин"! Получилась проникающая передача в левую часть штрафной на Вальдеса, и Нельсон пробил в дальний угол, но мяч прокатился рядом со штангой!

46'

Вальдес вместо него.

46'

Дядюн не вышел на второй тайм.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

Всё, отправляются на перерыв футболисты.

45+3'

Ни к чему опасному угловой "Рубина" не привёл, впрочем.

45+2'

Натхо перебросил "стенку", направив мяч в левый угол ворот, но Арлаускис достал его в красивом прыжке и перевёл на угловой!

45+1'

"Рубин" получает право на штрафной после игры рукой.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

Отбиваются гости после этого стандарта.

43'

Дядюн бьёт по воротам и зарабатывает угловой.

42'

Когда Юра Мовсисян забивал, "Краснодар" не проигрывал. В 9 из 16 выигранных "Краснодаром" матчей он забивал хотя бы один мяч. С другой стороны, он никогда не забивал голов в проигранных матчах.

41'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Дринчич выполняет отличную передачу на Игнатьева, который входит в штрафную и бьёт по воротам. Арлаускис справляется с этим ударом, однако на добивание успевает Мовсисян, который уверенно посылает мяч в нижний левый угол ворот.

39'

Кузьмин нарушил правила на Нахушеве.

38'

Натхо бьёт по воротам из-за пределов штрафной — плотный удар получается, но Ревишвили удаётся среагировать и перевести мяч на угловой.

37'

Арлаускис уверенно сыграл на выходе после навеса в штрафную с правого фланга.

35'

Не получился перевод на противоположный фланг у Натхо.

33'

Смольников пострадал. Врачи выбегают на поле, чтобы оказать ему медицинскую помощь.

31'

Мовсисян! Один на один убегал Юра с Арлаускисом, но слишком далеко отпустил от себя мяч и в результате даже не ударил по воротам.

29'

Отмечу, что команды дважды встречались в Премьер-Лиге, обменявшись победами в прошлом сезоне. Однако, несмотря на сверхкороткую историю дуэли, лучший бомбардир уже выделился – Гекдениз Карадениз с двумя мячами. Интересно и то, что в 2 матчах было назначено аж 4 11-метровых: краснодарцы оба своих реализовали, а "Рубин" оба не забил.

27'

Ерёменко пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

25'

После небольшого перерыва оживились обе команды, забегали побыстрее.

23'

Плановая пауза в матче, связанная с жарой. Игроки воспользовались ей, чтобы попить воды.

22'

Разыграли угловой казанцы, мяч опустился назад, откуда последовал навес в сторону Боккетти, но тот слегка не дотянулся до мяча.

20'

Мовсисяна забыли одного в центре штрафной, но обработать мяч он не сумел, а подправил не слишком опасно.

19'

Угловой у ворот "Краснодара" закончился нарушением правил со стороны обладателей Суперкубка.

18'

Дринчич пытался сделать "сухой лист", но мяч пролетел выше ворот.

17'

Теперь "Краснодар" заработал угловой.

15'

И ещё момент! Давыдов получил мяч в штрафной, оставалось только переиграть голкипера, но он замешкался и мяч у него выбили.

14'

Ничего не извлекли из углового гости.

13'

Красивую комбинацию разыграли казанцы, Ерёменко простреливал от лицевой линии, но Амисулашвили успел его накрыть.

12'

Арлаускис выскочил за пределы штрафной и поставил корпус Мовсисяну, позволяя мячу укатиться за пределы поля. Юра при этом жестковато сыграл против голкипера.

10'

Заброс в штрафную "Краснодара", Смольников спокойно скинул мяч головой голкиперу.

9'

Потрясающий момент был у "Краснодара"! Коман в штрафной в падении катнул мяч на Мовсисяна, тот из отличной позиции наносил удар, но здорово сыграл Арлаускис. Голкипер встал на пути мяча, а чуть позже Игнатьеву не позволили пробить.

7'

Натхо сделал мягкую передачу в направлении Карадениза, но пас был прерван.

5'

Карадениз заработал штрафной на левом фланге, но неопасно разыграли стандарт казанцы.

4'

"Рубин" захватил мяч с первых минут. Уверенно чувствуют себя гости.

2'

Натхо исполнил корнер, ошибся на выходе Ревишвили, но Навас неточно пробил головой.

1'

Навес в штрафную "Краснодара" с правого фланга, хозяева выбили мяч на угловой.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Артём Тайманов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Шаронов и Амисулашвили под звуки российского гимна поднимают флаг.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию последнего матча стартового тура чемпионата России 2012/2013, в котором сыграют "Краснодар" и "Рубин". Начало игры — в 19:30 по московскому времени.