Сергей Игнашевич
  • 85'
    Алан Дзагоев
Амкар — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АмкарЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 28 июля 2012 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Звезда.

2
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. "Амкар" неожиданно обыгрывает ЦСКА со счётом 3:1 — хотя по тому, как развивался матч, незаслуженной эту победу не назовёшь. Пермяки здорово проявили себя в атаке, в то время как у армейцев в очередной раз обнажились проблемы в обороне, которые одним Марио Фернандесом уже не решишь. Кроме того, Игнашевич и Дзагоев были удалены и пропустят, как минимум, матч с "Зенитом".

90+4'

Бурмистров наносит плотный удар по воротам, однако мяч пролетает немного выше перекладины!

90+3'

Пеев тут же разгоняет контратаку, выполняет передачу на Пикущака, но тот бьёт чуть левее ворот.

90+3'

Прижимают гости соперников к их воротам напоследок, зарабатывают два угловых, но ничего опасного из них не извлекают. Березуцкий после второго углового сбрасывал мяч головой под удар партнёру, но в связи с маленьким количеством футболистов ЦСКА такового сзади не оказалось.

90+1'

Гонсалес здорово пробил в дальний угол из левой части штрафной, однако мяч немного разминулся со штангой!

90'

Целых четыре минуты добавил Малый. Впрочем, очень сомнительно, что за это время исход матча как-то изменится.

88'

Бурмистров выполнил плотный удар низом, но попал практически по центру ворот, и Акинфеев легко накрыл мяч.

87'

Пикущак снова попадает в офсайд тем временем.

86'

Таким образом, домашний матч с "Зенитом" армейцы проведут и без Игнашевича, и без Дзагоева.

85'

И ещё меньше футболистов ЦСКА становится на поле. Дзагоев зачем-то заехал Васильеву сзади по ногам в подкате — вероятно, от чувства безысходности в концовке этого матча.

84'

Играя в чемпионате именно 28 июля, "армейцы" ни разу не заканчивали матч вничью – 4 победы и 2 поражения. "Амкар" единожды сыграл нулевую ничью с "Зенитом".

82'

Снова выскочил один на один с Акинфеевым Пикущак, но на этот раз оказался в офсайде. При этом столкнулись два Игоря, нападающий слегка заехал вратарю по ноге в момент выполнения удара.

80'

Васильев чуть было не забросил мяч Акинфееву за шиворот, но Игорь успел отойти назад и поймать его в прыжке.

79'

Пикущак получает передачу на ход и врывается в штрафную, однако Акинфеев вовремя выскакивает из ворот и выбивает мяч ногами!

77'

Цауня здорово навесил в штрафную с левого фланга, но Хонда, во-первых, не лучшим образом пробил по воротам, а во-вторых, нарушил правила в борьбе с Пикущаком.

76'

Василий Березуцкий корпусом оттеснил Пикущака от мяча, после чего тот подтолкнул его.

75'

Игорь Пикущак в игре.

75'

Якубко уходит с поля.

74'

Отбивается "Амкар" после углового.

73'

Марк Гонсалес появляется вместо Александра Цауни.

73'

Последняя замена у ЦСКА.

73'

Черенчиков получил жёлтую карточку за нарушение правил на Хонде.

72'

Секу неудачно навесил в штрафную, после чего армейцы с трудом прервали контрвыпад пермяков, отобрав мяч уже на своей половине поля.

71'

Дзагоев в прыжке столкнулся с Черенчиковым, получив небольшое повреждение.

70'

Был шанс разогнать контратаку у "Амкара", но Пеев сыграл не лучшим образом.

68'

Цауня догоняет мяч на левом фланге и пытается выполнить навес в штрафную на Секу, однако мяч летит в руки к Нарубину.

67'

Иван Черенчиков появляется вместо него.

67'

Теперь уже Белоруков неудачно упал. Случилось это как раз тогда, когда он выносил мяч — хотя, возможно, его замена и без того планировалась.

66'

Отбиваются пермяки после углового, но затем мяч оказывается у стоящего перед штрафной Хонды. Кейсуке навешивает в центр штрафной, Белоруков выбивает мяч.

65'

Дзагоев выполняет передачу на Фернандеса, который в штрафной пытается прострелить вдоль ворот, но попадает в защитника. Уловой, впрочем, заработан.

64'

Павел Мамаев на поле.

64'

Снимает с игры Равиля Нетфуллина Леонид Слуцкий.

62'

Удар Васильева со штрафного приняла на себя "стенка", а чуть позже Попов попал в штрафной в офсайд.

61'

ЦСКА остаётся вдесятером! Игнашевич дёрнул Якубко за рукав, когда тот пытался убежать один на один с Акинфеевым, Мартин упал на газон, а Малый показал Сергею красную карточку.

60'

Пермяки, напротив, ещё никогда не забивали "армейцам" в чемпионате в первые 30 минут матчей. Впрочем, им это в данный момент и не нужно.

60'

Больше половины своих мячей (13 из 24) ЦСКА забил "Амкару" в последние полчаса матчей. Посмотрим, удастся ли им это сейчас.

59'

Попов простреливает с правого фланга в штрафную — Игнашевич выбивает мяч.

57'

Вернулся в игру Якубко и сразу помог своей команде в обороне, выбив мяч головой после навеса от угла поля.

56'

Дзагоев плотно бьёт в угол ворот после передачи Хонды, но мяч после рикошета проходит рядом со штангой!

55'

Якубко попал в офсайд, да ещё и получил небольшое повреждение к тому же.

53'

Нарубин легко справился с дальним ударом, зафиксировав мяч.

51'

Пеев убегал в контратаку, однако запнулся и упал на газон.

50'

Цауня неточно пробил по воротам со средней дистанции.

49'

Секу получил мяч в чужой штрафной, однако обыграть нескольких соперников ему не удалось.

48'

Пермяки получили право на штрафной, а после подачи Ребко заработали угловой. Гостям удалось отбиться.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+3'

На этом первый тайм и заканчивается. Отправляются в раздевалки команды.

45+1'

Гаглоев получил предупреждение за своё нарушение, кстати.

45+1'
3:1

И не реализует 11-метровый Хонда! Пробил он в направлении правого угла, но всё же достаточно далеко от него, и разгадавший намерение японца Нарубин в прыжке намертво забрал мяч!

45+1'

Пенальти в ворота "Амкара"! Очевидное нарушение было в штрафной — Дзагоев выполнил передачу на Цауню, а Гаглоев поставил тому подножку.

45'

Две минуты добавляет к первому тайму Эдуард Малый.

43'

Пеев рвётся в штрафную по правому флангу, но Василию Березуцкому удаётся выиграть у него позиционную борьбу и откатить мяч к Акинфееву.

41'
3:1

ГОООООООООООООООЛ! Разыграли штрафной Васильев и Ребко, после чего Алексей подошёл чуть ближе к штрафной и выполнил отличный удар в правый верхний угол ворот! Акинфеев дотянулся до мяча, но сумел лишь подправить его так, что тот влетел точно в девятку.

40'

Навес в штрафную "Амкара" ни к чему опасному не привёл.

39'

Пеев опасно простреливает в штрафную с правого фланга, и Бурмистров едва не замыкает эту передачу.

38'

Секу Олисе вместо него.

38'

У Думбия возникли какие-то проблемы со здоровьем. Уходит он в раздевалку, держась за поясницу.

37'

Опасно! Щенников ворвался в штрафную и плотно пробил по ворота, но Нарубин сумел справиться с этим ударом!

36'

Отбиваются пермяки после навеса с углового.

35'

Мияйлович в своей штрафной чуть было не "привёз" гол, чересчур завозившись с мячом, но в итоге дело закончилось угловым.

33'

Думбия вошёл в штрафную и решил откатить мяч под удар Цауне, однако тот пробил почти по центру, и Нарубин легко накрыл мяч.

32'

Игнашевич слишком сильно перевёл мяч на левый фланг — так, что тот ушёл за пределы поля.

30'

Дзагоев выполняет передачу на Фернандеса, тот входит в штрафную, но его сразу встречают защитники и не дают развернуться.

29'

Цауня получил мяч на подступах к штрафной и плотно пробил в направлении правого угла — рядом со штангой.

28'

Бурмистров очень опасно бьёт с близкой дистанции в угол ворот, однако его удар в последний момент удаётся заблокировать!

27'

И опять мяч прилетает в штрафную москвичей, но им удаётся отбиться.

26'

Акинфеев выбивает мяч кулаком после достаточно опасного навеса Пеева.

25'

Снова атакуют левым флангом хозяева, и на этот раз дело заканчивается угловым.

23'

Заработал угловой Щенников, после чего мяч долго метался по штрафной пермяков, однако до удара по воротам дело не доходит.

21'

ЦСКА продолжает атаковать, хотя и "Амкар" об атаке тоже не забывает.

19'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Бурмистров прорывается по левому флангу, не сближаясь с Фернандесом, и простреливает чуть назад, к центру штрафной. Там ближайшим к Ребко игроком почему-то оказывается Нетфуллин, который, однако, не успевает закрыть его, и Алексей наносит плотный удар низом в дальний угол ворот. Акинфеев, закрывавший другой угол, шансов дотянуться до мяча не имеет, а отчаянный подкат Василия Березуцкого оказывается бесполезным.

17'

Хонда хорошо навесил в штрафную с левого фланга, а там Вернблум опередил защитников и мог переправить мяч в ворота, но не лучшим образом подстроился под удар.

15'

Интересно, что за всю историю встреч в чемпионатах России (а всего таких встреч было 16) пермский клуб никогда не выигрывал у ЦСКА. Соотношение, естественно, в пользу "армейцев": +10=6-0, при четырёхкратном превосходстве в забитых мячах – 24:6. Более того, "Амкар" — единственный клуб из нынешнего состава участников Премьер-Лиги, который ещё никогда не выигрывал у красно-синих в официальных матчах. Было ещё 2 кубковых матча между соперниками, в которых также победили футболисты ЦСКА. Вместе с тем матчи между командами носили, как правило, упорный характер, о чём говорят и самые популярные исходы их встреч – 0:0 и 1:0 (по 4 раза каждый). Однако в своих домашних матчах (всего их было 8) "Амкар" уступил "армейцам" всего дважды, а 6 раз результатом игр были ничьи.

13'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Теперь уже защита пермяков не разобралась в ситуации — так же как при первом голе позиционно ошиблась защита ЦСКА. Цауня за пределами штрафной получил мяч, развернулся и отдал передачу на ход Хонде, которому позволили достаточно свободно войти в штрафную — а там Кейсуке здорово пробил под левую штангу.

12'

Опасную контратаку проводил "Амкар", но передача на левый фланг оказалась слишком сильной. Тем не менее, последовал навес в штрафную, но он получился не опасным.

10'

Нарубин забирает мяч в руки после навеса с углового.

9'

Хонда неплохо навесил в штрафную, но Васильев удачно сыграл головой и выбил мяч.

8'

Зарабатывают штрафной на правом фланге гости.

7'

ЦСКА в матчах с "Амкаром" сохранял свои ворота в неприкосновенности 6 матчей подряд, доведя сухую серию с учётом начала этой игры до 598 минут. Персонально Игорь Акинфеев отстоял "насухо" 5 из этих 6 матчей (508 минут не пропускал мячи от пермского клуба в чемпионате).

6'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Васильев, впервые получив мяч, сразу замечает в штрафной открытого Бурмистрова и выполняет на него отличный навес, а Никита головой переправляет мяч в ближний угол мимо Акинфеева.

5'

Васильев появляется вместо Коломейцева.

5'

Да, сразу вынуждены провести замену пермяки.

4'

3'

Хонда плотно пробил в левый угол ворот из-за пределов штрафной, но Нарубин в прыжке достал мяч и перевёл его на угловой.

2'

Отметим, что в стартовом составе ЦСКА впервые появился 19-летний Равиль Нетфуллин.

1'

Коломейцев сразу оказался на газоне. Какие-то проблемы с ногой у него.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

После традиционной для первых домашних матчей команд процедуры поднятия флага звучит гимн России.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Рады представить вашему вниманию текстовую матч российской Премьер-Лиги: "Амкар" — ЦСКА. Пермяки начали сезон с гостевого поражения от "Зенита", а ЦСКА в первом матче не без труда выиграл у "Ростова". Эта встреча станет открытием сезона в Перми и начнётся в 16:30 по московскому времени.