90'
  • 90+2'
    Игорь Смольников
Терек — Краснодар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекКраснодар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 30 июля 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

Не очень зрелищный матч мы сегодня посмотрели. Очень много жестких единоборств, следствием которых стали многочисленные остановки. Но тем не менее надо отдать должное обеим командам, боролись они изо всех сил, ценой травм и болезненных ушибов. По такой игре все мог решить только лишь один гол, который был забит футболистами грозненского "Терека" на 18 минуте. Что же до "Краснодара", то очень удивила беззубость атаки команды, которая всегда и везде стремится "плясать от печки", действовать "первым номером", сегодня мы увидели обратное. Очень слабый матч в исполнении краснодарского клуба, болельщикам "быков" остается надеяться на то, что Славолюбу Муслину удастся "реанимировать" своих подопечных к матчу следующего тура с "Локомотивом". На этом мы заканчиваем. Трансляцию для вас провел Виктор Ладненко. Будьте счастливы при любых обстоятельствах!

90+5'

Прозвучал финальный свисток Максима Лаюшкина, который свидетельствовал об окончании встречи. Вместе со всей командой Станислав Черчесов подходит к трибунам с болельщиками и благодарит их за поддержку. Звучит лезгинка на стадионе, во всю гремят салюты. Это означает только одно. Грозненский "Терек" в своем первом же домашнем матче сумел одержать первую победу.

90+3'

Вот что сейчас сделал Жоазиньо? Заработали "быки" очень опасный штрафной на правом фланге перед входом в штрафную, но бразилец, вместо того чтобы отдать на кого-то из многочисленных партнеров, пробил сам. Получилось очень неудачно, много выше ворот пролетел "круглый". А ведь это был последний шанс на спасение.

90+2'

За споры с арбитром получает карточку Дмитрий.

90+1'

И что вы думаете, дорогие друзья? Очередная пауза у нас. На этот раз пострадал Олег Иванов. Красноречив тот факт, что уже и собственные болельщики не выдерживают и начинают посвистывать своим футболистам.

90'

5 минут к основному времени матча добавил Лаюшкин. Вполне справедливо, учитывая всевозможные паузы.

89'

И вновь Георгиев! Обходит он по бровке Анджелковича и зарабатывает для "Терека" угловой. Выигрывает время для команды Благой.

87'

Не получилась подача в штрафную у болгарина, выбил мяч в поле Амисулашвили.

87'

Георгиев зарабатывает штрафной на правом фланге для своей команды. У мяча сам пострадавший.

86'

Гол забивает Юра Мовсисян, но делает это из двухметрового положения "вне игры". Очень четко сработала бригада арбитров в данном случае.

85'

Неплохая передача из глубины поля последовала на Митришева, тот неплохо поставил корпус, но, к большому сожалению грозненской публики, Магомеда подвела обработка.

83'

Опасно! Пробил по воротам прямым ударом бразилец, но мяч на сантиметры разминулся с дальней штангой ворот Амельченко. Там еще и Мовсисян набегал, но не успел к этому мячу армянский нападающий.

82'

В опасной близости от ворот "Терека" зарабатывает штрафной "Краснодар". Жоазиньо у мяча.

81'

Очередной свисток Максима Лаюшкина, недоволен сиим фактом Черчесов, кричит он на бровке что-то малоприятное в адрес главного арбитра встречи. Наставника грозненцев можно понять, итак у нас бесчисленные остановки, еще и трель судьи постоянно прерывает ход игры.

80'

Все надежды краснодарских болельщиков связаны с выходом именно этого форварда.

80'

Не самый удачный матч Владислава.

78'

Сбился я уже со счету, какая у нас пауза в игре вам не скажу, но могу только лишь проконстатировать факт. Коману попали по лицу, очень неприятный момент.

77'

Йиранек в игре.

77'

Покидает поле поляк.

76'

Игорь Лебеденко пробил по воротам из пределов штрафной, но срезался у него мяч с ноги и полетел совсем не так, как задумал форвард.

75'

Павел Голышев готовится усилить атаку "Краснодара". Не поздно ли?

73'

Очень спокойно "Терек" контролирует мяч в центре поля, успевая еще играть и пяточками и забегания использовать. Не стоит забывать, что Станислав Черчесов является бывшим наставником "Спартака", отсюда, по всей видимости, стремление к такой игре.

72'

Очередная пауза у нас, коими матч, к сожалению, изобилует. В это раз у кого — то из грозненцев свело ногу.

71'

Анджелкович очень неплохую передачу с левого фланга отдавал в штрафную на Игнатьева, а россиянин, вместо того, чтобы нанести удар по воротам сходу, зачем-то начал возиться с мячом в штрафной и, как следствие, потерял "круглого".

68'

В атаке сейчас, как это ни странно, находятся грозненцы. Совершенно непонятно, как "Краснодар" собирается отыгрываться? Одним Мовсисяном игры не выигрываются.

67'

Дерзай, Мурихин. Это твой шанс.

67'

Заменит Лежара молодой игрок.

66'

Свою замену готовит и Станислав Черчесов. Мурихин готовится вступить в игру.
"Активнее, активнее, движение, резкость" — такими наставлениями Черчесова сопровождался выход на поле Станислава.

65'

Активно вступил в игру Магомед Митришев. Штрафной для своей команды он сейчас заработал. И в целом очень хорошо двигается экс-игрок нальчикского "Спартака".

64'

Подача Смольникова с фланга не достигла своей цели. Мяч выбит из штрафной Марцином Коморовски.

63'

Неожиданный выход на поле Кисляка, удивительный ход Славолюба Муслина.

63'

Уходит с поля Абреу.

62'

И вновь подача Владислава Игнатьева оказывается легкой добычей для кипера "Терека". Надо придумывать что-то в атаке "быкам". Может быть Аппаева или Голышева выпустить, как вариант.

61'

А закончился очередной угловой краснодарцев безрезультативно. Фолом в атаке настырного Мовсисяна.

60'

Угловой для своей команды заработал Мовсисян. Жоазиньо готовится исполнить удар с угла поля.

59'

Попытался было обыграть на своем фланге Георгиев Амисулашвили, но четко в отборе действовал грузинский защитник, на дал себя обыграть.

57'

Анонсируемый выход Анджелковича.

57'

Покидает поле Нахушев. Повреждение сказалось.

56'

Готовится вступить в игру Душан Анджелкович, получает последние наставления от своего тренера серб.

55'

Если в первом тайме активнее по первым минутам смотрелся "Краснодар", то сейчас уже "Терек" полностью владеет инициативой, контролируя игру.

53'

Возобновилась встреча фолом Лебеденко в атаке на Смольникове. Вновь свист с трибун следует, недовольны грозненские болельщики очередным решением Лаюшкина.

52'

Пауза у нас. Получил повреждение Руслан Нахушев, корчится от боли защитник "Краснодара. Врачи краснодарцев выбежали на поле, оказывают помощь россиянину.

51'

И моментальный ответ "Терека"! Это Георгиев продвинулся вперед и пробил метров с 23, хотя перед ним было более перспективное продолжение атаки: предлагали себя сразу два форварда грозненцев.

50'

Момент у "Краснодара"! Это Владимир Коман убрал на ложном замахе Ятченко и затем выполнил удар в дальний угол ворот Амельченко. Мяч прошел немного правее левой стойки.

49'

Митришев вступает в игру. Усиливает атаку главный тренер грозненского клуба.

49'

Покидает поле польский полузащитник "Терека". Аплодирует Черчесов своему подопечному.

47'

Ничего полезного не удалось извлечь из этого штрафного грозненцам. Удар от ворот, как итог. Могло быть гораздо перспективнее. Спишем это на начало тайма.

46'

Зарабатывает штрафной "Терек" на правом фланге после фола Дринчича на Рыбусе. Лежар исполнит "стандарт".

46'

Стартовала вторая половина встречи! Нет изменений в составах команд.

45+3'

Статистика ударов после первого тайма:
"Терек" 3(2) — "Краснодар" 2(2).

45+3'

И звучит свисток на перерыв. Отдохнем и мы с вами.

45+1'

Игнатьев что-то непонятное задумал на своем правом фланге сейчас. То ли ударить пытался по воротам, то ли выполнить навес в расчете на Жоазиньо, но получилось невнятно и в итоге мяч вылетел за пределы поля. Удар от ворот выполнит Антон Амельченко.

45'

Три минуты добавил Максим Лаюшкин к основному времени первого тайма.

44'

О чем-то толкуют между собой Враньеш и Смольников, пока Амельченко готовится ввести мяч в игру от своих ворот.

43'

Смольников в быстрой атаке "быков" выполнял неплохую передачу на открывшегося в штрафной Абреу, но немного сильно получилось, чуть не успел португалец, мяч вышел за лицевую.

42'

Доигрывают первый тайм команды. Есть ощущение, что футболистов "Краснодара" в перерыве ждет не самый приятный разговор с наставником. у Станислава Черчесова к своим подопечным претензий куда меньше.

41'

Ответ "Терека". Удар Георгиева с 28 метров, но прямо по центру получилось, и Ревишвили, как следствие, спокойно зафиксировал мяч в руках.

40'

После подачи Николы с углового мяч, никого так и не коснувшись, вылетел за пределы поля. А ведь ошибся на выходе Амельченко, можно было бы попробовать затолкать мяч в ворота.

39'

Вот сейчас неплохо Владислав Игнатьев переместился с одного фланга на другой (с правого на левый) и заработал очередной угловой для своей команды. Дринчич у мяча.

38'

В ответной атаке "Терека" Мацей Рыбусь пробил по воротам, но его удар заблокировал Смольников.

37'

Подача Смольникова с правого фланга — Ятченко первый на мяче.

35'

Однозначно футболистам "Краснодара" надо прибавлять в движении, иначе просто непонятно за счет чего они хотят взломать столь организованную и массивную оборону хозяев.

33'

Крайне неудачно разыграли "стандарт" краснодарцы. Срезался мяч с ноги у Жоазиньо и покинул пределы поля. Удар от ворот сейчас выполнит Амельченко.

32'

Мовсисян заработал угловой для своей команды. От ноги Коморовски "круглый" покинул пределы зеленого газона.

31'

Благой Георгиев сфолил в центре поля на Дринчиче. Не дают ничего сделать чеченские футболисты "быкам". Тактика "мелкого фола" в действии.

30'

Пытаются придумать что — то футболисты "Краснодара" на входе в штрафную площадь, но все их попытки разбиваются о прочную стену, выстроенную грозненскими защитниками.

29'

В оффсайд забирается Владислав Игнатьев. Недоволен своей игрой полузащитник краснодарцев, качает он головой.

28'

Получает желтую карточку за симуляцию полузащитник "Терека". Вполне справедливую, надо отметить. Несогласны лишь только немногочисленные зрители "Ахмат-Арены", которые принялись свистеть с новой силой.

26'

Очень активен у "быков" Юра Мовсисян. Привычное явление для матчей "Краснодара". Пытался сейчас армянский нападающий догнать мяч у лицевой, но чуть — чуть не успел. Балл за старание, тем не менее.

25'

Пробил по воротам Лежар, мяч прошел рядом с ближней стойкой. Сложнее было, конечно, забить из такого положения, чем выполнить нацеленную подачу на ворота.

24'

Нарушают правила краснодарцы на левом фланге атаки "Терека". Это Смольников сбил все того же Георгиева. Лежар у мяча.

23'

Столкнулись здесь два игрока, одним из которых был Благой Георгиев. Лаюшкин попросил выйти хавбека за пределы поля, дабы получить надлежащую медицинскую помощь.

22'

Сложно, конечно, было ожидать подобного развития событий, "Краснодар" действовал намного активнее, но грозненцы более бережно отнеслись к своим шансам, за что и были вознаграждены.

21'

Идет вперед "Терек", гонимый своими встрепенувшимися болельщиками.

18'
1:0

ГООООООООООООЛ! Вот вам и ответ грозненских футболистов! Заработали они угловой после довольно хорошего выхода к воротам Игоря Лебеденко, последовала подача в штрафную, сумели гости отбиться вроде бы, но затем грозненцам удалось вернуть мяч обратно в штрафную, где Олег Иванов "перевисел" Враньеша и головой отправил "круглого" точно в цель, за спину Ревишвили, который, надо сказать, занял не лучшую позицию.

16'

Стоит заметить, что намного увереннее чувствует себя "Краснодар" на первых минутах. Посвистывает "Ахмат-Арена", недовольны они таким положением дел.

15'

Вновь Мовсисян был на ударной позиции, но на сей раз удар у нападающего не получился, мяч медленно прикатился к белорусскому киперу хозяев.

14'

После розыгрыша углового приложился по воротам Игнатьев, но защитники хозяев этот удар заблокировали.

12'

А вот и первый оффсайд в матче. Жонатан Лежар залез в него на левом фланге атаки грозненцев.

11'

А вот и первый удар по воротам в мачте, его автором стал Юра Мовсисян. Воспользовался армянин прекрасной передачей Дринчича из глубины и плотно пробил в ближний угол — Амельченко на месте.

10'

Отмечу, что довольно неплохо взаимодействуют на правом фланге между собой Игнатьев и Смольников, постоянно меняются местами, норовят запутать оборону грозненцев.

9'

Какие-то проблемы с амуницией возникли у Нукри Ревишвили, меняет бутсы голкипер. Небольшая пауза у нас в связи с этим.

8'

Не сумели грамотно распорядиться мячом футболисты "Терека" после розыгрыша углового. Удар от ворот выполнит грузинский голкипер "Краснодара".

7'

Первый угловой в матче зарабатывает Жонатан Лежар.

6'

Жоазиньо рвался по правому флангу, попытался было обыграть подоспевшего Феррейру, но не тут-то было, крайне внимательно при обороне собственных ворот действовал бразилец.

5'

Не сумел Жонатан Лежар выполнить передачу на ход своему нападающему, вместо этого получилось прямо в руки Нукри Ревишвили.

4'

Очень активно поддерживают чеченские болельщики своих любимцев. "Терек, Терек" — доносится с трибун.

3'

А вот сейчас попытался провести свою первую атаку "Терек". Это Лебеденко прорывался через правый фланг, но его накрыли совместными усилиями Нахушев с Враньешем.

2'

Атаковали сейчас краснодарские футболисты через центр, но сумел Феррейра прервать передачу Марсиу.

1'

Аут для своей команды на правом фланге атаки зарабатывает Игнатьев.

1'

Начался поединок в Грозном. Поехали!

0'

Отзвучали гимны: российский и национальный, чеченский. Различные музыкальные инструменты сопровождали все это, очень мелодично.

0'

Открытие сезоне в столице Чеченской Республики. Все очень красочно: разноцветные шарики, символичные баннеры, довольные лица болельщиков.

0'

В Грозном на данный момент хотя и пасмурно, но тем не менее достаточно тепло. +26°C зафиксировал термометр.

0'

Отметим, что обе команды не произвели ни одной перестановки в своих стартовых сочетаниях по сравнению с 1 туром — на поле сегодня будут солировать все те же, во всяком случае начиная со стартовых минут встречи.

0'

Обслуживать сегодняшнюю встречу доверено Максиму Лаюшкину из Москвы. Ему будут помогать Антон Кобзев и Андрей Малородов. Резервный судья — Герман Кравченко.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приглашаем вас на текстовую онлайн — трансляцию матча второго тура Чемпионата России по футболу 2012/13: "Терек" — "Краснодар". Команды подошли к этому матчу с различным "багажом" набранных баллов. Если подопечные Станислава Черчесова в первом матче разошлись миром с самарскими "Крыльями", то команда сербского специалиста Славолюба Муслина уверенно разобралась на своем поле с "Рубином" — 2:1. Общеизвестным является тот факт, что очки из Грозного увезти не просто, но бравые краснодарские парни наверняка настроены только на победу, поэтому матч обещает выдаться крайне любопытным. Начало в 19:00 по московскому времени, а комментировать эту встречу для вас будет Виктор Ладненко.