Николас Ломбертс
  • 81'
    Лука Джорджевич
Анжи — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 19 августа 2012 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо.

0
90+4'

Ну что же, "Зенит" не смог переиграть "Анжи" и потерял первые очки в нынешнем сезоне. Махачкалинцы здорово провели этот матч, и в концовке могли даже вырвать победу. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+4'

Всё, матч закончен. Ничья, 1:1.

90+4'

И Габулову вдогонку предупреждение.

90+4'

Шатов сорвал атаку.

90+4'

Жирков неплохо придумал на Смолова пас в центр, а тот не догадался сыграть в стенку.

90+2'

Отличная подача, серия рикошетов, и едва мяч не отскочил в ворота "Зенита"! В каком-то оцепенении были питерские защитники.

90+2'

Смолов заработал угловой, это шанс для "Анжи".

90+1'

Четыре минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Штрафной заработали питерцы метрах в пяти от линии штрафной площади хозяев. Файзулин бил над стенкой — мяч пролетел над перекладиной.

89'

Файзулин зачем-то придумал передачу на фланг, находясь с мячом на линии штрафной. Совершенно лишний пас.

87'

"До конца, до конца", — скандируют трибуны. Пошла концовочка, всё может решить один эпизод.

85'

Чеминава появляется на поле.

85'

Замена у "Зенита". Лукович захромал, его заменили.

83'

Много сумбура в последние минуты. Плохо держится мяч и у тех, и у других.

81'

Джорджевичу предупреждение за симуляцию. Не сумел обхитрить арбитра, упав в чужой штрафной.

80'

Карсела подал на ближнюю, мяч никого не коснулся, и Малафеев его забрал.

79'

Ломбертс заработал предупреждение. Опасный "стандарт" у "Анжи" есть в активе.

77'

Как-то незаметно пропали голевые моменты у "Зенита". Мячом питерцы владеют больше, но извлечь из этого ничего не могут.

75'

Смолов на входе в штрафную снова неудачно пытался финтить. Джорджевич надёжен.

73'

Георгий Габулов вместо него.

73'

Третья замена у "Анжи". Траоре уходит с поля.

73'

Смолов разогнался по правой бровке, было свободное пространство, но обыграть один в один Денисова не смог.

72'

Смолову предупреждение. Грубо сыграл против Кришито.

70'

Траоре эффектно упал на спину невдалеке от штрафной площади гостей. Денисов сыграл жёстко.

68'

Неуклюже действовал Логашов у своей лицевой линии, "Зенит" заработал угловой.

67'

Додавили махачкалинцы соперника, давление "Анжи" очень хорошо чувствовалось во втором тайме.

65'
1:1

ГООООООООЛ! Шатов! Дальний вброс хозяев из-за боковой, Самба в верховой борьбе выиграл мяч и переадресовал его на дальнюю штангу, где Шатов оказался на мяче первым!

64'

Траоре здорово отборолся в штрафной, против двоих соперников заработал угловой. Жирков сменил футболку и вернулся на поле.

62'

Жиркову оказывают помощь. Разбито лицо у Юрия.

61'

Канунников решился на удар, не доходя пары метров до линии штрафной площади. Хороший, плотный выстрел получился, но выше ворот.

60'

Несколько успокоил "Зенит" игру, стали чаще держать мяч питерцы. Быстров делает рывок по правому флангу, но вся игра у гостей строится через центр.

58'

Смолов занял позицию ближе к центру поля, этакий нападающий с оборонительными функциями. Впереди лишь один Траоре.

56'

Выпускает нападающего Гус Хиддинк, Смолов появился на поле.

56'

Вторая замена у махачкалинцев. Мухаммад уходит.

56'

Завелись трибуны, и "Анжи" в последние минуты радует своих болельщиков — очень активны хозяева на старте второго тайма.

55'

Шатов! Обыграл Быстрова на левой бровке, подавал в центр штрафной, а там никого не оказалось, кто бы мог пробить.

54'

Логашов обыграл Джорджевича по месту правого инсайда, но передачу на партнёра отдал неточную.

52'

Лукович обыграл Тагирбекова на правом фланге, тот сбил его с ног. Если бы судья решился дать жёлтую карточку, она была бы для игрока "Анжи" уже второй. Пожалел арбитр махачкалинца.

51'

Тагирбекова оставили одного при подаче углового, и он сам схватился за голову после неудачного удара мимо ворот. Мог сыграть получше.

50'

Денисов мог подставить ногу под удар, но немного не хватило скорости. Хиддинк недоволен своими защитниками.

48'

Снова Жоао Карлос начинает тайм с фола. Канунникова сбил, въехал в опорную ногу.

46'

На старте второй тайм!

46'

Карсела вместо него.

46'

Замена у "Анжи" в перерыве. Ушёл Шамиль Лахиялов.

45+2'

Завершён первый тайм, с минимальным преимуществом впереди "Зенит". Перерыв.

45+2'

Неожиданный угловой заработали питерцы — мяч срикошетил за лицевую от ноги кого-то из хозяев. Джорджевич бил издали — штанга! Правда, мгновением раньше зафиксировали офсайд.

45'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Быстров вошёл в штрафную и исполнял обводящий удар в дальний угол — получилось рядом со штангой.

42'

Не раскрывается пока "Анжи", не летит вперёд, стремясь во что бы то ни стало сравнять счёт. Наверное, это правильно — времени у махачкалинцев ещё в достатке.

40'

Предупреждение Тагирбекову, второй "горчичник" у махачкалинцев.

40'

Лукович промчался по правой бровке, заложил вираж и упал. Судья показал, что нужно подниматься.

39'

Жусилей неудачно сыграл на линии чужой штрафной, затормозил атаку, и Лахиялов, в результате, мяч потерял.

37'

Угловой исполнял Жирков, Самба выиграл верховую борьбу, и мяч сверху опустился на ворота. Арбитр определил ещё один угловой.

35'

Траоре досталось по лицу. Ломбертс высоко сыграл ногой, попал по мячу, и мяч отскочил в лицо ивуарийцу.

34'

Многовато нарушают правила махачкалинцы, мелкий фол в действии.

33'

Тагирбеков здорово сыграл в отборе у лицевой линии, корпусом оттёр оппонента и сохранил мяч для своей команды.

31'

Ушёл Денисов за кромку поля, но замены вроде бы не требуется.

30'

Денисов получил травму, держится за лицо, лёжа на газоне.

28'

Файзулин! Не получилось пробить с линии вратарской после атаки "Зенита" правым флангом! Не заметил Файзулин, что за спиной был Джорджевич, которому бить было бы удобнее.

27'

Траоре! Пробил головой после навеса со штрафного Шатова, и Малафеев блестяще отразил мяч из нижнего угла!

26'

Хорошая атака была у махачкалинцев, сфолил Денисов, но мяч остался у "Анжи". Арбитр свистнул в пользу провинившихся.

25'

Жирков налетел на Губочана в штрафной "Зенита", бьют эмоции через край.

23'

Штрафной исполнял Жирков с правого фланга, и попытался пробить издали в ближний угол — Малафеев внимателен.

22'

"Анжи" как-то сник, преимущество гостей всё сильнее.

20'
0:1

ГООООООООЛ! Джорджевич прошёл по центру, протащил мяч к линии штрафной, далее Быстров здорово на замахе смог поймать защитника и отдал на Зырянова. Константин тоже сначала исполнил финт, а затем послал мяч точно в дальний угол!

19'

После небольшого взрыва вновь затишье на поле. Но "Зенит" начинает прибирать инициативу к рукам.

17'

Джорджевич! В штангу попал, пробивая с угла вратарской после навеса Быстрова с левого фланга!

16'

Штрафной исполнял Кришито, задумал навес, и мяч по высоченной траектории улетел на трибуну. Даже удивительно, что так неточно.

15'

Жоао Карлос потерял мяч, и вынужден был сбивать соперника с ног. Первое предупреждение в матче.

13'

Денисов грубовато сбил Жоао Карлоса с ног, боровшись за мяч. Вновь нет горчичника, но на этот раз последовало устное предупреждение.

12'

Ломбертс сфолил в центре поля, когда "Анжи" стал начинать контратаку. Сбил быстрый выпад хозяев, однако арбитр жёлтую давать не стал.

11'

Зырянов исполнял корнер, и передача получилась на редкость неудачная. Пытался отправить мяч под удар Денисову, а вышло прямо сопернику и контратака на ворота питерцев.

10'

Кришито исполнял длинную передачу в штрафную на Быстрова — угловой заработал "Зенит".

9'

Джорджевич! Здорово открылся по центру, получил пас на линии штрафной, но не смог технично остановить мяч. Логашов опоздал его прикрыть.

7'

Невысокие скорости пока, но ощущается, что не в полную силу начали матч оба соперника. Ждём взрыва активности.

5'

Длинный заброс в штрафную на Жиркова, Юрий мяч догнал, но в противоборстве с Луковичем сделать ничего не смог.

4'

Самба пошёл в обводку, выводя мяч по бровке от своей штрафной, и сразу двое зенитовцев кинулись его прессинговать. Мяч в подкате был выбит, но достался он голкиперу "Анжи".

2'

Жирков по месту левофлангового пытался обыграть Луковича, но тот зацепил оппонента, штрафной.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Закончилась предматчевая церемония, отзвучал гимн, всё готово к началу.

0'

Команды появляются на поле, болельщики приветствуют их аплодисментами.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Добро пожаловать на матч пятого тура российской футбольной премьер-лиги: "Анжи" — "Зенит". Четыре предыдущих матча нынешнего сезона сложились для этих команд абсолютно по-разному: команда Гуса Хиддинка выиграла дважды, один раз сыграв вничью, а в последнем туре с минимальным счётом проиграла ЦСКА. Что же касается дружины Спалетти, то она идёт победной поступью, имея в активе четыре победы в четырёх матчах. Ждём от команд захватывающей игры, начало которой будет дано в 21:00 по московскому времени. Для вас будет работать Леонид Михайлов.