Стадион: Кубань (Краснодар, Россия), 6 200 зрителей (18% при вместимости 35 200)
Главный судья: Тимур Арсланбеков (Москва, Россия)
    Александр Гацкан
  • 82'
    Эдгарас Чеснаускис
Краснодар — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КраснодарРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 5-й тур. Начало встречи 18 августа 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Второй тайм получился более насыщенным событиями, чем первый, однако забитых голов мы с вами так и не дождались. В результате "Краснодар" пока что поднимается на 5-е место, а "Ростов" остаётся предпоследним, опережая только "Динамо".

90+3'

Плетикоса уверенно разбирается с навесом Марсиу в штрафную, забирая мяч в руки.

90+1'

Отличный навес с левого фланга на дальнюю штангу следует, однако Коману не удаётся выиграть борьбу в воздухе у Гетигежева — точнее говоря. он просто попадает не в мяч, а в защитника.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Жоазиньо попадает в офсайд.

88'

Какой момент упустили сейчас ростовчане! Теряют мяч краснодарцы, получая атаку 5 в 3 на свои ворота, но непосредственно перед нанесением удара кто-то из гостей (кажется, Кочиш) вдруг поскальзыается и падает на газон!

86'

Следует навес на Голенду с правого фланга — слишком уж неточно.

84'

Голенда отыграет несколько минут.

84'

Адамов заменён.

83'

Отметим, что в последних 7 домашних матчах в ворота краснодарского клуба обязательно влетал хотя бы один мяч. Кроме того, в домашних матчах "Краснодар" никогда не проигрывал, если забивал первым.

82'

Чеснаускис в очередной раз нарушает правила и на этот раз получает "горчичник".

81'

Адамову не удаётся замкнуть навесную передачу Блатняка в штрафную.

79'

Выходит из ворот Плетикоса и забирает мяч в руки после дальнего навеса.

77'

Опасно как! Неудачно выносит мяч кто-то из защитников, практически на ногу Мовсисяну, который цепляется за него почти на линии вратарской площади и уже готовится бить — Салата в последний момент успевает выбить мяч в падении!

75'

Андрей Иванов появляется вместо него.

75'

Не может продолжать игру камерунец.

74'

У Ангбвы что-то с бедром случилось.

72'

Салата неудачно пошёл в подкат против Мовсисяна — и мяч не отобрал, и повреждение получил.

70'

Блатняк в игре.

70'

Божович убирает с поля Калачёва.

68'

Дьяков пробил по воротам из-за пределов штрафной, но в цель не попал.

66'

Анджелкович вместо него.

66'

Игнатьев отправляется отдыхать.

66'

Справляется Плетикоса с плотным дальним ударом в нижний угол ворот, накрывая мяч в падении.

64'

Разыграли угловой краснодарцы и ничего опасного из этого не извлекли.

63'

Плетикоса справляется с опасным навесом Жоазиньо в штрафную, выбивая мяч кулаком.

62'

У себя дома 14 последних туров "Краснодар" сыграл без ничейных исходов.

60'

Шешуков выбивает мяч, летящий в угол ворот после удара Амисулашвили! Самый опасный момент за первый час игры, пожалуй.

59'

Адамов пытается убежать один на один с Синицыным сразу от трёх соперников… Результат немного предсказуем.

58'

Опасно летал мяч по штрафной "Краснодара", но завершилось всё не слишком сильным ударом в Синицына.

56'

Гетигежеву оказывают медицинскую помощь.

55'

Марсиу появляется вместо Ламбарского.

55'

А вот и первая замена в матче.

54'

Плетикоса накрывает мяч в углу ворот после удара Игнатьева.

52'

Три угловых подряд заработали краснодарцы, однако ничего по-настоящему опасного не создали.

51'

Хороший закрученный навес в штрафную удался сейчас Жоазиньо после розыгрыша углового — мяч прилетел точно на голову Амисулашвили, который в прыжке пробил чуть выше левого угла ворот!

48'

По-прежнему много брака в действиях обеих команд.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Всё, отправляются отдыхать команды. Будем надеяться, что второй тайм получится более весёлым и содержательным.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Сам пострадавший и выполняет стандарт, навешивая в штрафную — Плетикоса ловит мяч.

44'

Гацкан пытался в подкате лишить Дринчича мяча, но заехал ему по ноге.

42'

Теперь уже Чеснаускис неточно бьёт по воротам, завершая атаку "Ростова" правым флангом.

41'

Амисулашвили уверенно выбивает мяч за пределы штрафной после неплохого навеса Калачёва со штрафного.

39'

Калачёв мощно пробил по воротам с дальней дистанции, но в цель не попал.

37'

Жоазиньо навешивает к воротам — Плетикоса в падении забирает мяч.

35'

Заработал опасный штрафной "Краснодар", но подача завершилась нарушением правил на Плетикосе.

33'

В последних 11 выездных матчах Премьер-Лиги "Ростов" только дважды сыграл вничью, остальные матчи проиграл, причём последний выездной матч – крупно (0:3 "Мордовии"). А в последних 5 турах в активе "Ростова" только 1 ничья, остальные матчи он проиграл.

31'

Прорывается в штрафную Мовсисян и на этот раз падает на газон в борьбе с Салатой. Арбитр прибежал разбираться, Юра показал ему, что нарушения не было, но и падал он не специально, и избежал жёлтой карточки.

29'

Мовсисян в борьбе с соперником бьёт по воротам, но в цель не попадает.

27'

Враньешу помогают медики. Какие-то проблемы с ногой у него возникли.

26'

Коман отдаёт неточную передачу на партнёра, даря мяч ростовчанам.

24'

В первые полчаса матчей "Краснодар" не смог забить ростовчанам ни одного мяча. Судя по тому, как развивается игра, эта традиция не изменится.

22'

Игнатьев получает хорошую передачу на ход, врывается в штрафную и проходит почти к лицевой линии, откуда пытается пробить по воротам — мяч попадает в сетку с внешней стороны. Возможно, стоило отдать передачу на партнёра в этой ситуации.

21'

19'

Гацкан бьёт по воротам с дальней дистанции — очень неточно получается.

17'

Мовсисян ворвался с мячом в штрафную, однако промедлил с выполнением удара, и в итоге защитники отобрали у него футбольный снаряд.

16'

Жоазиньо и Салата столкнулись в штрафной "Ростова". Словаку досталось сильнее, поднимается он, потирая голову в месте столкновения.

14'

Дринчич выполнил неплохой навес со штрафного, но защитники уверенно выиграли "воздух" у Мовсисяна.

12'

Пока что ощутимо не хватает точности в завершающей фазе атак футболистам "Краснодара". У "Ростова", впрочем, дело к завершающей фазе даже не приближается.

11'

Смольников решил пробить по воротам с дальней дистанции, но точности ему не хватило.

8'

Дринчич пытается выполнить передачу на ход партнёру — слишком сильно получается.

6'

4 встречи провели в Премьер-Лиге соперники между собой, и ни в одной ростовчане не смогли выиграть. +3=1-0, 7:2 – полное преимущество "Краснодара".

4'

Нахушев прорывается по левому флангу, простреливает к линии штрафной — мяч перехвачен. Активно начали этот матч краснодарцы.

2'

Хозяева пытаются атаковать правым флангом, но теряют мяч.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча пятого тура российской Премьер-Лиги: "Краснодар" — "Ростов". Краснодарцы в этом сезоне уже одержали две победы, а вот на счету подопечных Миодрага Божовича пока лишь одно очко в четырёх сыгранных встречах. Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени.