Антон Григорьев
  • 72'
    Заурбек Камболов
Ростов — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Ростов – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 6-й тур. Начало встречи 25 августа 2012 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимп им. Виктора Понедельника.

0
90+4'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. Спасибо за внимание и до новых встреч!

90+4'

Всё! "Ростов" одержал волевую победу над "Аланией" со счётом 3:1 и ушёл с последнего места в турнирной таблице. Героем матча стал Ян Голенда, сделавший хет-трик, причём он поражал ворота только головой.

90+4'

Очередной навес, и опять Плетикоса спокойно забрал мяч.

90+3'

И вновь Плетикоса демонстрирует уверенную игру на выходе. Сейчас Рудней подал без особых надежд для партнёров.

90+2'

Плетикоса уверенно поймал мяч после навеса с левого фланга.

90+1'

Полоз вышел на несколько минут.

90+1'

Ну и самое время Божовичу использовать третью замену.

90'

Четыре минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Неко пытался направить мяч в штрафную на Прискина, но передача не прошла.

87'

Ещё один фол, на этот раз Рудней поставил подножку Гацкану. Пока не получается у гостей соорудить финальный штурм.

85'

Прискин нарушил правила в чужой штрафной. Дьяков никуда спешить не будет.

83'

Была попытка прямого удара по воротам с тем расчётом, что кто-нибудь сможет подправить мяч в ворота, но Неко пробил в стенку. Отскок получился в ноги Руднея, но с его навесом хозяева справились.

82'

Иванов получил жёлтую карточку. Недалеко от угла своей штрафной сфолил защитник "Ростова".

80'

Кочиш очень слабо пробил по воротам после подачи углового, и мяч прилетел прям в руки Хомичу. После этого Гацкан пытался поразить дальний нижний угол ударом из-за пределов штрафной, но тоже пробил чуть слабовато.

80'

Кардосо заменил Плиева.

80'

Третья замена в составе "Алании".

79'

Григорьев выбил мяч на угловой.

77'

Адамов вступил в игру.

77'

Автор хет-трика в сегодняшнем матче покидает поле.

76'

Иванов издали пробил по воротам. Мяч пролетел рядом с ближней штангой.

74'

Салата в центре поля нарушил правила на Прискине, сорвав быструю атаку "Алании", но судья в этот раз почему-то не стал доставать жёлтую карточку из кармана.

72'

Недавно вышедший на замену Камболов уже удостоился жёлтой карточки. Иванову потребовалась помощь врачей.

70'

Удар Дьякова пришёлся в стенку.

69'

Мера во время верховой борьбы с Голендой подтолкнул последнего в спину. Штрафной с 22 метров пробьют ростовчане. Мяч установлен прямо по центру ворот.

68'

Прискин не смог хорошо подстроиться под навес Хозина и пробил головой намного выше ворот.

67'

Камболов вышел.

67'

Турсунов ушёл с поля.

66'

Калачёв решил с центра поля забросить мяч за спину Хомичу. Ничего из этой затеи у Тимофея не вышло.

65'

Гетигежев сделал длинную передачу вдоль боковой линии на Калачёва, но того опередил защитник "Алании".

62'

Григорьев получил жёлтую карточку.

60'
3:1

ГОООООООООООЛ! Неудачно расположились игроки "Алании" во время углового у своих ворот. В итоге, Голенда стоял в полном одиночестве и ему даже не понадобилось прыжка, чтобы сыграть головой. Просто стоя на месте прицелился и послал мяч в самую девятку.

58'

Гости не извлекли никаких дивидендов из этого "стандарта".

57'

Рудней закрутил мяч с правого фланга на дальнюю штангу. Плетикоса собирался было играть на выходе, но мяч летел по неудобной для него траектории, и вратарь решил остаться на месте, а Иванов выбил мяч на угловой.

56'

Голубов вышел вместо Булгару.

56'

Вот и замена.

55'

Дьяков сделал хорошую длинную диагональ на Голенду, тот головой сбросил мяч Калачёву, который и устремился к воротам "Алании", но возле штрафной его остановили.

53'

И у "Алании" уже готова замена. Правда, никак нет остановки в матче, чтобы её произвести.

52'

Блатняк вышел вместо Шешукова.

52'

Замена у хозяев.

49'

А вот Чеснаускису так не повезло. Срыв атаки фолом на Неко привёл ко второму предупреждению, и теперь "Ростов" остаётся в меньшинстве.

47'

Теперь Калачёв нарушил правила на своей половине поля. Судья подозвал к себе игрока "Ростова" и сделал жёсткое устное внушение. А штрафной был разыгран неудачно.

47'

Калачёв пробил чуть выше перекладины.

46'

Голенда заработал штрафной удар. До ворот 23-25 метров.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Калачёв разыграл мяч с Чеснаускисом, а потом неудачно подал, не сумев высоко поднять мяч над газоном. Как только владикавказцы отбились, прозвучал свисток на перерыв.

45+1'

Плиев нарушил правила на левом фланге обороны. Ростовчане получили право на "стандарт" на последних секундах.

45'

Снял футболку — получи жёлтую.

44'
2:1

ГОООООООООООЛ! Гацкан на левом фланге разобрался с Хозиным и навесил во вратарскую. Голенда с лёгкостью перепрыгнул Плиева и пробил впритирку со штангой.

43'

Булгару получил предупреждение за фол на Кочише.

42'
1:1

ГОООООООООООЛ! Вторая грубейшая ошибка гостей за три минуты оказалась роковой. Хомич вышел из ворот на подачу Калачёва, хотя там за мяч боролись сразу два игрока "Алании". Хомич до него не добрался, а верх выиграл Голенда и поразил пустые ворота.

40'

Гости чуть было не организовали гол в свои ворота на ровном месте. Не прошла стенка у Чеснаускиса с Кочишем, мяч становился лёгкой добычей Хозина, но тот толком не попал по нему и подарил Кочишу. С ударом последнего справился Хомич.

38'

И ещё предупреждение! Шешуков грязно сыграл против Неко в центре поля.

37'

Кочиш решил вступиться за партнёра и тоже получил жёлтую за разговоры.

37'

Чеснаускис вернулся в игру и сразу получил жёлтую карточку. Сначала он пошёл в жёсткий стык и нарушил правила, а потом принялся высказывать претензии арбитру, что стало последней каплей терпения для Кузнецова.

34'

Нет, всё-таки спустя некоторое время Григорьев показался медикам. Тем более, что в матче опять возникла пауза, связанная с небольшим повреждением у Чеснаускиса.

32'

Григорьеву досталось по лицу во время верховой борьбы с Голендой. Впрочем, защитнику гостей даже не потребовалась помощь медицинского штаба.

31'

Рудней выполнил подачу с правого фланга в центр штрафной, где удачно сыграл Иванов, отправивший мяч подальше к центру поля.

29'

Калачёв справа прострелил во вратарскую, но никто из ростовчан и близко не находился возле ближней штанги.

26'

Сумасшедший момент был у Кочиша. Хомич выскочил из ворот, чтобы сократить угол обстрела для Чеснаускиса, а тот грамотно оценил ситуацию и отдал передачу Кочишу. А румын не попал в пустые ворота.

24'

Турсунов обыграл Гетигежева и хорошо вложился в удар с правого края штрафной. Плетикоса не без труда парировал удар.

22'

Калачёв выполнил навес с правого фланга на дальнюю штангу, где находился Ченаускис, но последний нарушил правила в борьбе за мяч, подтолкнув защитника "Алании".

20'

Кочиш попытался было обработать мяч после удара Калачёва из-за пределов штрафной, но сделал это слишком неловко и упустил мяч из виду, который достался Хомичу.

18'

Не очень сильный удар головой получился у Голенды. Хомич без труда забрал мяч в руки.

17'

Чеснаускис мягко навесил в штрафную, откуда Григорьев уверенно выбил мяч.

16'

Калачёв заработал штрафной удар в 26 метрах от ворот.

14'

Удар из Прискина из пределов штрафной был накрыт. Угловым гости воспользовались не лучшим образом.

12'

Чеснаускис хотел пяткой сыграть на сделавшего забегание партнёра, но лишь наступил на мяч, и он был таким образом потерян.

11'

Шемберас попытался в одиночку прорваться к чужим воротам через центр, но на подступах к штрафной у него мяч отобрали.

10'

А вот и момент у "Ростова". Из правой части штрафной Калачёв нанёс плотный удар чуть выше ворот.

9'

Шемберас чуть промедлил с передачей на ход Неко, и последний успел забежать в офсайд.

8'

Ростовчане явно обескуражены подобным началом матча. Пока мяч у них совершенно не держится.

6'

К слову, счёт 1:0 — самый популярный в матчах этих команд. Такой счёт встречался более чем в трети очных встреч – в 10 из 28.

3'

Прискин получил неплохую передачу из аута, но во время обработки мяча подыграл себе рукой, что не осталось без внимания судьи матча.

1'
0:1

ГОООООООООООЛ! Вот так начало! Навес с правого фланга, практически от углового флажка, и высоко выпрыгнувший Неко с линии вратарской головой поразил ворота. Очень неудачно действовал Иванов, который пытался бороться с нападающим без прыжка.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Только что отзвучал гимн Российской Федерации.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции матча шестого тура российской Премьер-Лиги: "Ростов" — "Алания". Команда Миодрага Божовича не лучшим образом начала сезон, набрав лишь два очка за пять встреч. "Алания" стартовала куда лучше и имеет в своём активе уже семь очков. Начало встречи в 20:45 по московскому времени.