0:3
  • 79'
    Виктор Файзулин
Мордовия — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МордовияЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 7-й тур. Начало встречи 31 августа 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+3'

Предельно уверенную победу одержали сегодня футболисты питерского клуба — по всем параметрам "сине-бело-голубые" были сегодня сильнее своих соперников. Впрочем, не стоит забывать, что "Мордовия" только осваивается в лучшей лиге России. Для вас работал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и хороших выходных!

90+3'

Прозвучал финальный свисток, зафиксировавший уверенную победу "Зенита".

90+3'

Руслан Мухаметшин пробил с линии штрафной соперников, мяч просвистел над перекладиной ворот Юрия Жевнова.

90+2'

Всё тот же Маркин нарушил правила на Анюкове. Штрафной с правого края исполнят игроки "Зенита".

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Томислав Дуймович здорово навесил с левого края атаки, Микаэль Лумб не позволил Антону Бобру добраться до мяча.

89'

Маркин грубо снёс свежего Лумба. Евгений Турбин тут же показал молодому игроку "горчичник".

89'

Футболисты "Зенита" убежали в контратаку 4 в 4, но последнему пасу не хватило точности.

88'

Микаэль Лумб сыграет несколько минут.

88'

Последняя замена и у "Зенита". Кришито ушёл с поля.

87'

Антон Бобёр из-за пределов штрафной низом пробил в ближний угол. Юрий Жевнов спокойно забрал мяч.

86'

Роман Широков упал в штрафной после небольшого контакта с защитником. Пенальти не было и в помине в этом эпизоде.

85'

Следует отдать должное футболистам "Мордовии" — продолжают они бороться за каждый мяч.

84'

Максим Будников вышел на поле.

84'

Последняя замена у "Мордовии". Симчевич покинул поле.

83'

Ни на секунду не замолкают болельщики "Зенита". На этот выезд приехали 1 500 тысячи поклонников "сине-бело-голубых".

82'

Виктор Файзулин не смог один в один обыграть Павла Степанца и упустил мяч за лицевую линию.

81'

Алексей Мулдаров от души приложился по ногам Романа Широкова в центре поля.

80'

Канунников заменил Кержакова.

80'

Главный герой встречи покинул поле.

79'

Виктор Файзулин ослушался арбитра и исполнил стандарт без свистка. Жёлтую карточку получил полузащитник питерского клуба.

78'

Александр Кержаков со штрафного попал в "стенку", затем был зафиксирован офсайд у Романа Широкова.

77'

Алексей Мулдаров подыграл себе рукой вблизи собственной штрафной. Опасный стандарт.

76'

Чуть было не выскочил на рандеву с голкипером Руслан Мухаметшин, но чуть раньше было зафиксировано нарушение правил на Денисове.

75'

18-летний Михаил Маркин заменил Рустема Мухаметшина.

75'

Вторая перестановка в исполнении Фёдора Щербаченко.

75'

Александр Кержаков оказался с глазу на глаз с Давидом Юрченко, но не смог с острого угла переиграть голкипера хозяев.

74'

Максим Рогов получил не самую удобную передачу от партнёра и не смог обработать мяч.

73'

Перспективный Лука Джорджевич в очередной раз в этом сезоне вышел на замену.

73'

Первая замена у "Зенита". Быстров провёл хороший матч и отправился на заслуженный отдых.

72'

Рустем Мухаметшин с правого края выполнил подачу в штрафную соперников. Юрий Жевнов спокойно на выходе забрал мяч.

71'

Никак не меняется характер игры, "Зенит" уверенно контролирует ход матча.

70'

Александр Кержаков оказался на правом фланге, но без скорости не смог обыграть Максима Рогова.

69'

Давид Юрченко не лучшим образом вынес мяч от ворот. К радости поклонников "Мордовии", эта ошибка голкипера не обернулась печальными последствиями.

68'

Томислав Дуймович в центре поля чересчур жёстко подкатился под Виктора Файзулина. Справедливая жёлтая карточка.

67'

Томислав Дуймович выполнил неточный навес с левого края атаки. Мяч стал лёгкой добычей защитников гостей.

66'

Не хватило сейчас позиционной атаке "Зенита" точной последней передачи. Александр Кержаков хорошо открывался на границе офсайда.

65'

Сразу же отметился полезным действием Бобёр, выдав точную передачу на Рогова. Максим не смог один в один обыграть Томаша Губочана.

63'

Антон Бобёр вышел на позицию атакующего полузащитника.

63'

Первая замена в матче. Кирилл Панченко сегодня запомнился лишь неточным дальним ударом.

63'
0:3

ГООООООООЛ! Роман Широков аккуратной разрезающей передачей вывел Кержаков на рандеву с Давидом Юрченко, и Александр уверенно переиграл голкипера хозяев, оформив дубль!

62'

И ещё одна быстрая атака "Зенита" завершилась тем, что Роман Широков не удержал ровновесие и не смог нанести удар.

61'

В завершающей стадии быстрой атаки "Зенита" Доменико Кришито без памех прострелил вдоль ворот. Константин Зырянов не стал бить в касание и неудачно обработал мяч.

60'

Все футболисты атакующей линии "Мордовии" в большинстве случаев вынуждены принимать мяч, находясь спиной к воротам соперника.

59'

После навеса с "корнера" Давид Юрченко уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком. Подбор остался за гостями, Роман Широков нанёс плотный удар с линии штрафной, но не попал в створ.

58'

И опять угловой заработали футболисты "Зенита". Виктора Файзулин будет подавать.

57'

Рустем Мухаметшин уже не в первый раз за матч не стал бить из хорошей позиции, предпочтя сделать передачу партнёру. Максим Рогов не сумел нормально попасть по мячу.

55'
0:2

ГОООООООООЛ! Длинная передача из центральной зоны в направлении Кержакова наконец нашла адресата. Алексей Мулдаров ещё и помог форварду "Зенита", неудачно сыграв головой. Александру хватило одного касания, чтобы аккуратно закинуть мяч за "шиворот" Давиду Юрченко.

53'

Серия фолов в центральной зоне в исполнении футболистов "Мордовии".

52'

Осипов грубо обошёлся с голкипером гостей, за что и был удостоен "горчичника".

52'

Томаш Губочан классным длинным пасом вновь заслужил тренерскую похвалу. "Браво, Губо!" — кричит Лучано Спаллетти.

51'

Очередной угловой заработали футболисты "Зенита". После навеса Виктора Файзулина Томаш Губочан выиграл верховую борьбу на ближней штанге, но не сумел головой попасть в створ ворот.

50'

Александр Кержаков уверенно обыграл защитника, вошёл в штрафную и с правого края выполнил навес. Евгений Осипов выбил мяч за боковую линию.

49'

Рустем Мухаметшин получил мяч в штрафной соперников, но не стал бить с острого угла, а выполнил передачу на противоположный край. Никто из его одноклубников не успел на этот пас.

48'

У футболистов "Мордовии" была хорошая возможность убежать в контратаку 4 в 4. Рывок Руслана Мухаметшина по правому флангу партнёры оставили без внимания.

47'

А вот сейчас полезно сыграл Денисов, вернулся назад и помог своим защитникам выйти из-под прессинга.

46'

Позиционная атака "Зенита" завершилась очередной неточной передачей Игоря Денисова, не лучший свой матч проводит полузащитник "сине-бело-голубых".

46'

Дан старт второй половине встречи!

45+1'

Статистика после первого тайма.
Владение мячом."Мордовия" — 34%, "Зенит" — 66%.
Удары (в створ). "Мордовия" — 3(0), "Зенит" — 9(3).
Угловые. "Мордовия" — 1, "Зенит" — 4.
Нарушения правил. "Мордовия" — 10, "Зенит" — 6.
Офсайды. "Мордовия" — 1, "Зенит" — 1.

45+1'

Евгений Турбин дал свисток на перерыв. Минимальное преимущество "Зенита" зафиксировано после первого тайма.

45+1'

Кирилл Панченко ушёл от опеки и решился на дальний удар низом. Мяч прокатился рядом с ближней штангой.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Томаш Губочан остановил Рустема Мухаметшина не по правилам. Жёлтую карточку получил защитник "Зенита".

44'

Александр Кержаков за счёт скорости и техники обошёл двух соперников, но слишком далеко отпустил от себя мяч и в падении сумел лишь заработать угловой.

43'

После подачи с угла поля Роман Широков пробил головой с отскоком от газона. Мяч пролетел над перекладиной.

42'

После ошибки защитника соперников Константин Зырянов нанёс удар с границы штрафной. Алексей Мулдаров подставил ногу, переведя тем самым мяч на угловой.

41'

Владеют серьёзным территориальным преимущество гости. При этом нельзя сказать, что у ворот Давида Юрченко было много моментов.

40'

В завершающей стадии своей атаки футболисты "Зенита" дважды подряд сыграли пятками, но вот удар Александра Кержакова получился неточным — мяч пролетел над перекладиной.

39'

Быструю контратаку хотели организовать футболисты "Мордовии". Томаш Губочан своевременно прервал длинную передачу, которая была адресована Руслану Мухаметшину.

38'

Владимир Быстров переместился на левый фланг и нанёс удар с угла штрафной, Павел Степанец принял на себя выстрел полузащитника соперников.

37'

Виктор Файзулин с левого края атаки выполнил мягкий заброс на противоположный фланг. Чуть-чуть не дотянулся до мяча Владимир Быстров и затем поаплодировал партнёру.

36'

Виктор Файзулин выполнил аккуратную подачу на ближнюю штангу, Алексей Мулдаров уверенно выбил мяч головой из владений Давида Юрченко.

35'

Владимир Быстров у чужой лицевой линии в окружении двух соперников сумел заработать угловой.

34'

Рустем Мухаметшин получил мяч на границе чужой штрафной, подработал под удобную ногу и пробил. Круглый снаряд улетел на верхний ярус трибун.

33'

Александр Кержаков забрался в небольшой офсайд во время передачи Романа Широкова. Не согласен форвард "Зенита" с решением бокового судьи.

33'

Футболисты "Мордовии" заработали штрафной на правом фланге атаки. Кирилл Панченко выполнил навес в штрафную, Томаш Губочан спокойно выиграл верховую борьбу у вратарской.

32'

Многовато сегодня неточным передач в исполнении Игоря Денисова. Причём в большинстве случаев полузащитник "Зенита" ошибается в коротких пасах.

31'

Руслан Мухаметшин не успел вернуться из офсайда во время длинной передачи из глубины.

30'

Статистика по нарушениям правил. "Мордовия" — 9, "Зенит" — 3.

29'

Сравнялся счёт по жёлтым карточками. Симчевич нарушил правила в верховой борьбе с Анюковым.

28'

Центральные полузащитники "Зенита", Денисов и Зырянов за короткий промежуток времени дважды допустили брак в коротких передачах.

27'

Рустем Мухаметшин классно на замахе убрал Николаса Ломбертса и выполнил передачу низом в центр штрафной, Кирилл Панченко был в отличной позиции, но Руслан Мухаметшин не понял партнёра и не пропустил мяч.

25'
0:1

ГОООООООЛ! В завершающей стадии быстрой атаки "Зенита" Владимир Быстро догнал мяч у лицевой линии и в падении выполнил мягкий навес на дальнюю штангу, Константин Зырянов аккуратным кивком головы послал мяч в сетку!

24'

Чуть ли не впервые в матче защитники хозяев поля допустили откровенный ляп. Виктор Файзулин получил мяч рядом с лицевой линией и сделал передачу вдоль ворот на Широкова. Роман к мячу не успел, Павел Степанец выбил мяч на угловой.

23'

Широков и Кержаков хорошо сыграли в "стеночку", затем, правда, Роман не смог точно выкатить мяч Александру в штрафную. Ну и внимательность защитников "Мордовии" тоже следует отметить.

22'

Очередной "корнер" не принёс питерскому клубу никаких дивидендов.

22'

Александр Кержаков пробил со стандарта с отскоком от газона, Давид Юрченко перевёл мяч на угловой.

21'

Роман Широков заработал для своей команды право на штрафной метрах в 30 от ворот.

19'

Футболисты "Мордовии" по-прежнему активно прессингуют соперников на чужой половине поля. Чувствуют они, что футболисты "Зенита" тоже ошибаются.

18'

Сильный ветер вносит некоторые коррективы в игру. Едва ли не каждая мягкая передача верхом получается неточной — мяч попросту сдувает.

17'

Первая жёлтая карточка в матче. Кришито жёстко сыграл против соперника на фланге.

17'

Опять футболисты "Зенита" потеряли мяч в центре поля. Юрий Кулешов с правого фланга выполнил навес в штрафную, но на дальней штанге никто из его партнёров не "дежурил".

16'

Руслан Мухаметшин хорошо обыграл Анюкова на левом краю атаки, затем сыграл в "стеночку" с партнёром и прострелил в штрафную. Всё тот же Александр Анюков эту передачу заблокировал.

15'

Ветер сейчас сыграл на стороне "Мордовии". Рогову удалось осуществить перехват, но затем Максим выполнил неудобную передачу на Руслана Мухаметшина.

14'

Томислав Дуймович в центре поля грубовато снёс Виктора Файзулина. Евгений Турбин пока не показывает карточки.

13'

Футболисты питерского клуба уверенно забрали мяч под свой контроль, хозяева поля перешли в активный прессинг.

12'

После неудобной передачи из глубины поля Роман Широков не смог обработать круглый снаряд у лицевой линии.

11'

Доменико Кришито нанёс удар низом со стандартного положения. Мяч прокатился рядом с ближней штангой.

10'

Владимир Быстров за счёт своей техники заработал штрафной практически на границе владений Давида Юрченко. Евгений Осипов завалил на газон полузащитника гостей.

9'

Ничего не принёс этот стандарт "сине-бело-голубым". Верховую борьбу уверенно выиграли защитники "Мордовии".

8'

Виктор Файзулин из-под защитника нанёс плотный удар в ближний угол ворот. Давид Юрченко прекрасно видел момент и перевёл мяч на угловой.

8'

Игорь Денисов хорошо задумал разрезающую передачу на Кержакова. За Александром внимательно следили сразу двое соперников, мяч до форварда "Зенита" не дошёл.

7'

Кирилл Панченко выполнил мягкий заброс за спину защитникам "Зенита". Не понял своего партнёра в этом эпизоде Максим Рогов, он ждал другую передачу.

6'

Александар Симчевич по своему левому краю подключился к атаке и издалека пробил низом. Мяч укатился за лицевую линию, от ворот.

5'

Виктор Файзулин со стандарта низом прострелил в штрафную. Мяч от ноги Романа Широкова покинул пределы поля.

4'

Владимир Быстров на правом фланге заработал штрафной, попав сопернику мячом в руку.

3'

Обменялись футболисты ошибками в коротких передачах в центральной зоне. В итоге, мяч оказался у гостей.

2'

Виктор Файзулин с левого фланга выполнил навес в штрафную соперников. Давид Юрченко сделал несколько шагов вперёд и забрал мяч.

2'

Руслан Мухаметшин активно прессинговал Юрия Жевнова, голкипер "Зенита" и бровью не повёл, уверенно выбил мяч вперёд.

1'

Рустем Мухаметшин получил мяч на правом фланге, но не смог обработать круглый снаряд и упустил его в аут.

1'

Началась встреча! Футболисты "Мордовии" разыграли мяч с центра поля.

0'

Команды появились на поле. Через считанные минуты начнётся матч!

0'

Главный арбитр на эту встречу — москвич Евгений Турбин.

0'

Приветствуем вас, дамы и господа! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча седьмого тура РПЛ: "Мордовия" — "Зенит". Дебютант чемпионата примет на своём поле действующего чемпиона. Начало встречи запланировано на 19.00 по московскому времени, а работать для вас будет Николай Новгородский. Не пропустите!