Ахмед Муса
  • 90+2'
    Павел Мамаев
Волга НН — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 9-й тур. Начало встречи 22 сентября 2012 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. ЦСКА впервые за два сезона одерживает победу в матче, в котором проигрывал после первого тайма — причём проигрывал с разницей в два мяча. "Волга" сегодня не заслуживала поражения, великолепный первый тайм она провела, но во втором гости резко прибавили в движении и изобретательности и сумели-таки смять оборонительные порядки соперника.

90+3'

Дзагоев бьёт с дальней дистанции — выше ворот летит мяч.

90+2'

Мамаев нарушает правила и получает "горчичник".

90+2'

Отбивается ЦСКА после двух подряд навесов — сначала со стандарта, затем с игры.

90+1'

Штрафной на правом фланге зарабатывает "Волга".

90'

Три минуты добавляет главный арбитр ко второму тайму.

89'

Вернблум появляется вместо только что выполнившего отличную голевую передачу Хонды.

89'

Последняя замена ЦСКА в этом матче.

86'
2:3

ГООООООООООООООЛ! Сапогов пытается пройти вперёд по правому флангу, но мяч у него отбирают. Следует очередная атака ЦСКА — и она завершается взятием ворот. Хонда с правого фланга здорово навешивает в штрафную, где защитники не успевает прикрыть Мусу — и Ахмед в одно касание переправляет мяч в сетку!

86'

Но атака ЦСКА на этом не заканчивается — Фернандес получает мяч от Хонды, простреливает на дальнюю штангу, однако никто из его партнёров замкнуть эту передачу не успевает, после чего защитники выбивают футбольный снаряд!

85'

Дзагоев проходит по центру в штрафную, катит мяч на Олисе — передача прервана.

84'

Игнашевич, которому перемотали голову после рассечения, прерывает атаку "Волги".

83'

Муса в борьбе за мяч у чужой штрафной попал ногой в корпус Григалаве. Нарушение правил зафиксировано.

82'

После подачи с угла поля Абаев вынес мяч кулаками. В продолжении атаки Набабкин выстрелил с 35 метров выше ворот.

81'

Угловой заработали гости.

80'

"Волга" в последние минуты практически не выходит со своей половины поля.

78'

Свежий Олисе вышел на поле.

78'

Цауня был заменён.

77'

Фернандес простреливал, после рикошета мяч ушёл за лицевую линию, но судья назначил удар от ворот.

76'

На сей раз навес Марио Фернандеса был легко вынесен.

74'

ЦСКА достиг отметки в 1000 забитых мячей в чемпионатах России. Больше только у одного клуба из всех, когда-либо игравших в Премьер-Лиге – у "Спартака".

72'

Максимов опасно ворвался в штрафную, убегал от Дзагоева, но того подстраховал Березуцкий.

70'

Мамаев появился на последние 20 минут.

70'

Тошич ушёл с поля.

69'
2:2

ГООООООООООООООЛ! Тошич совершил фирменное смещение с фланга и пробил с левой ноги. Абаев отбил мяч, но атака продолжилась. Фернандес с правого угла вратарской закинул мяч в центр, где Дзагоев в красивом прыжке ударом ножницами пробил точно в угол! Очень красивый гол!

67'

Березуцкий подключился к атаке и даже он пробил из-за штрафной, однако у него удар явно не получился.

66'

Салугин смело пошёл через центр, но в итоге мяч потерял.

65'

В пять защитников теперь играет "Волга". Будет стараться отстоять победный счёт.

63'

Появился Буйволов, то есть Гаджиев насыщает оборонительную линию.

63'

Ахметович ушёл с поля.

62'

После удара Тошича мяч ушёл на угловой. Стандарт армейцы использовали неудачно.

61'

Фернандес дважды пробивал за одну минуту, но оба раза попал в защитника.

59'

Дзагоев забил свой второй гол в этом чемпионате, первый он положил в ворота "Мордовии" ещё в августе.

57'
2:1

ГООООООООООООООЛ! Наконец-то принёс пользу дальний обстрел ворот "Волги"! Цауня откатил мяч назад на Дзагоева, который с 22 метров закрутил мяч точно в нижний угол. Абаев среагировал, но не успел вытащить мяч из угла.

57'

Так неудачно разыграли угловой гости, что забрались в офсайд.

56'

Салугин вышел вместо Асильдарова.

56'

Первая замена у "Волги".

54'

"Волга" ответила дальним ударом, Харитонов пробил выше ворот.

53'

И ещё удар по воротам Абаева! Тошич сместился в центр и с левой ноги с 20 метров пробил, но снова Абаева пробить не удалось.

52'

И ещё момент! Хонда сделал пас на ход Дзагоеву, тот бил уже из штрафной, но снова промахнулся.

51'

Теперь Дзагоев отметился дальним ударом. Ушёл в сторону от одного соперника и успел пробить до того, как его накрыл другой оппонент. Мяч просвистел рядом со штангой.

49'

Асильдаров рвался по центру к чужим воротам, но в итоге Василий Березуцкий удачно подставил ему спину и помешал принять мяч.

48'

Хонда прошёл по правому краю и сделал нечто среднее между пасом и ударом, Абаев поймал мяч.

47'

Гаджиев только вернулся на поле и пропустил удар Цауни в створ, с которым уверенно справился голкипер.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Футболисты вернулись на поле.

45+2'

Отметим, что за 52 матча чемпионата прошлого и текущего сезонов ни разу не было, чтобы, проигрывая после первого тайма, "красно-синие" все же выигрывали встречу. Раньше, начиная с сезона 2003 года, в каждом чемпионате такие матчи были.

45+2'

В атаке застаёт "Волгу" свисток на перерыв. Блестяще отыграли первый тайм хозяева, давно не показывал нижегородский клуб такого футбола, как сегодня.

45+1'

Муса врывается в штрафную с левого фланга, но мяч у него выбивают.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'
2:0

ГООООООООООООООЛ! А вот у Сапогова удар со штрафного получается блестящим — Алексей обводит "стенку", после чего мяч, словно радиоуправляемый, заворачивает в сторону и ныряет под ближнюю штангу! Акинфеев не успевает среагировать и допрыгнуть до мяча.

43'

Березуцкий нарушает правила на Сапогове.

42'

Тошич неточно бьёт со штрафного, направляя мяч мимо ворот.

41'

Отбивается ЦСКА после углового.

40'

Григалава здорово пробил со штрафного — мяч полетел под перекладину, но Акинфеев вытащил его и перевёл на угловой!

40'

Достаточно опасный штрафной зарабатывает сейчас "Волга".

39'

Бибилов проходит по левому флангу и навешивает на дальнюю штангу, где Ахметович немного не дотягивается до мяча.

38'

Муса пробил по воротам с острого угла после передачи Хонды, но попасть в цель там было очень сложно.

36'

Абаев забирает мяч после высокой подачи к дальней штанге.

36'

Вошедший в штрафную Тошич мог покатить мяч чуть назад, на открытого Хонду, но предпочёл сам пойти к воротам и заработал угловой.

35'

Хонда ворвался в штрафную с правого фланга, но защитники "Волги" одолели его числом. Фактически всей командой хозяева обороняются сейчас.

33'

Неудачным получился этот стандарт — Березуцкий неточно пробил после не самой удачной подачи Тошича.

32'

А вот удар Дзагоева с гораздо большей дистанции получился куда более опасным — резко пробил Алан в правый угол, и Абаев не без труда парировал этот удар в падении! А в итоге гости заработали угловой.

30'

Затяжная атака ЦСКА завершилась тем, что Набабкин подобрал мяч перед штрафной и пробил в правый угол, но мяч полетел так медленно, что Абаев безо всяких проблем забрал его.

28'

Ахметович плотно бьёт в ближний угол ворот после навеса Максимова с углового — слабовато получается, Акинфеев забирает мяч.

27'

Удар Асильдарова пришёлся в защитника, после чего мяч ушёл на угловой.

25'

Набабкин подключился к атаке, навесил на дальнюю штангу, а там Хонда выиграл борьбу и пробил головой чуть правее ворот.

23'

Отметим, что "Волга" не выигрывала уже на протяжении 7 матчей. Её единственная победа в текущем чемпионате одержана ещё в первом туре — 1:0 над "Динамо".

22'

Понятное дело, что достаточно давно уже не приходилось отыгрываться ЦСКА в чемпионате. Посмотрим, как пойдут дела у армейцев на этот раз.

21'
1:0

ГООООООООООООООЛ! Отличную атаку проводят хозяева и прерывают сухую серию Игоря Акинфеева, которая продолжалась 529 минут. Бибилов получил мяч в левой части штрафной, ушёл от защитников, развернулся и покатил футбольный снаряд на Максимова. Илья ворвался в штрафную и, не сближаясь с Акинфеевым, уложил мяч в дальний угол с рикошетом от штанги!

19'

Отбивается "Волга" после углового.

18'

Острейший момент у ворот "Волги" возникает! Набабкин догоняет мяч в чужой штрафной после мягкой передачи Хонды, добирается до лицевой линии, простреливает вдоль ворот чуть назад, на Дзагоева, а тот бьёт в ближний угол — и после соприкосновения с защитником мяч уходит на угловой, прокатившись рядом со штангой!

16'

Бибилов нарушает правила в чужой штрафной. Не лучшее завершение достаточно опасной атаки хозяев.

14'

Прошёл по правому флангу Фернандес и навесил в штрафную — Абаев легко забрал мяч.

12'

Фернандес подключился к атаке и попытался сделать обостряющую передачу, но мяч был перехвачен.

11'

Муса пробил по воротам с дальней дистанции после передачи Эльма, однако мяч покатился левее штанги.

10'

Набабкин со своей половины выполнил длинную передачу на Мусу, но Белозёров легко её перехватил.

8'

Защитники гостей дали Сапогову время прицелиться в дальний нижний угол, и нападающий "Волги" нанёс очень опасный удар метров с 20. Мяч едва разминулся со створом ворот.

7'

Акинфеев в своём стиле очень далеко выбил мяч ворот, однако никто из армейцев вступить в борьбу за мяч не мог. В итоге, он прилетел в руки Абаеву.

6'

Текущая сухая серия "армейцев" – 5 матчей. Самая длительная на сегодня серия побед без пропущенных мячей в чемпионате была у ЦСКА в 1998 году – 7 сухих побед (знаменитый рывок из 14 побед в 15 матчах второго круга, позволивший переместиться с 13-го на итоговое 2-е место).

4'

Муса головой сбрасывал мяч к воротам "Волги", но никого из партнёров за ним не было.

2'

Муса вышел 1 на 1 с вратарём, но очень вовремя вышел из ворот Абаев, и удар пришёлся во вратаря.

1'

Матч начался. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Мы рады приветствовать всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча девятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Волга" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени, не пропустите!