Алания
Владикавказ
Стадион: Старт (Саранск, Россия), 4 000 зрителей (34% при вместимости 11 613)
Главный судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону, Россия)
В официальном протоколе матча автором гола "Мордовии" является Руслан Мухаметшин, но мяч попал в ворота от головы защитника гостей Азата Байрыева. Руслан Мухаметшин мяча не коснулся.
  • 37'
    1:0
    Азат Байрыев
  • 45+1'
    Томислав Дуймович
  • 71'
    Александар Симчевич
0'
45'
90'
  • 57'
    1:1
    Данило Неко
Мордовия — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Мордовия – Алания в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 1 октября 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+4'

Всё! Весьма небогатой на яркие моменты получилась игра, но в данной ситуации ничья скорее устроит обе команды. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+3'

Хозин решил своим ударом помочь команде, но вышло крайне неточно.

90+3'

Гиголаев подал штрафной, мяч пришёл к Абакумову.

90+2'

Панченко залез в офсайд.

90+1'

Бобёр трижды забрасывал с левого фланга, но ни один пас до партнёра не дошёл.

90'

Три минуты добавил арбитр.

89'

Концедалов вместо Иванова.

89'

И ещё одна замена.

88'

На ровном месте привезли себе угловой хозяева.

87'

Панченко вместо него.

87'

Автор первого гола ушёл с поля.

85'

Классно сыграл с партнёром в "стенку" Плиев, но подача у него вообще не получилась.

83'

Мухаметшин оказался в вне игры.

81'

Маурисио пошёл в штрафную с мячом и упал, но там на пенальти совсем не похоже.

80'

Григорьеву досталось в штрафной от собственного вратаря, очередная пауза.

78'

Симчевич заработал штрафной на левом фланге.

75'

Маурисио рассекли губу, оказывают ему помощь.

73'

Гиголаев исполнил стандарт с правого фланга, Абакумов снова удачно сыграл на выходе.

71'

Три подачи в штрафную "Мордовии" — первую выбили защитники, вторую — вратарь, а третья улетела за ворота.

70'

Симчевич получил карточку за разговоры.

69'

Бобёр появился на поле.

69'

Рогов покинул поле.

68'

Хозин пробивал на силу, но мяч полетел в небеса.

67'

Относительно опасный стандарт заработала "Алания".

64'

Казалось, что гол должен оживить игру, но скорости снова упали.

62'

Байрыев отметился дальним ударом, но весьма неточно получилось.

59'

Ещё один неплохой пас на Мухаметшина, но теперь он был в офсайде.

57'
1:1

ГОООООООООЛ! Не забила сама "Мордовия" и тут же пропустила. Неко протащил мяч до чужой штрафной, отдал пас на Маурисио, который пробил во вратаря. Абакумов отбил мяч перед собой, где всё тот же Неко вколотил мяч в ворота!

56'

Мухаметшин мог оформить дубль! Прекрасный дальний пас на ход Руслану, тот убрал Григорьева и пробил в дальний угол, но не попал.

53'

Турсунов в борьбе за мяч на правом фланге нарушил правила.

52'

"Мордовия" в предыдущих 9 матчах подала меньше всех угловых – 22.

50'

Выбили мяч из своей штрафной после корнера владикавказцы, последовал дальний удар Рогова — мимо.

49'

Турсунов подал угловой, не без труда отбились хозяева.

48'

Угловой получили гости.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

и Гиголаев.

46'

Появился Маурисио…

46'

Григалашвили также не вышел второй тайм.

46'

Карлос Кардосо покинул поле.

45+2'

Завершился первый тайм. Классно начала "Мордович", вторая половина тайма была скорее равной, но именно в этот отрезок хозяева поразили чужие ворота. Перерыв.

45+1'

Дуймович жёстко сыграл против Шембераса. Четвёртая карточка у Томислава, так что в следующем матче он не сыграет.

45'

Хомич выскочил из ворот и выбил мяч ногой, мяч пришёл к игроку "Мордовии", которкый в спешке с 40 метров по пустым воротам не попал.

43'

Неко сражался за мяч с тремя соперникам, Алдонин заехал ему ногой в район рёбер, все это было в штрафной "Мордовии", но арбитр никак не отреагировал.

41'

Ожидаемо сразу "Алания" перехватила инициативу. Большими силами обороняются хозяева.

39'

С одной стороны "Мордовия" больше моментов создала, но все они были в первые 10-15 минут.

37'
1:0

ГОООООООООЛ! И практически из ничего возник гол! Навес с левого фланга, Мухаметшин в высоком прыжке пробил головой, небольшой рикошет от головы Байрыева и мяч влетел в дальний угол!

35'

Неко перехватил мяч на чужой половине поля и нанёс удар издали — мимо.

33'

"Алания" больше всех нарушала правила (193 раза), но и больше всего нарушений зафиксировано за 9 матчей на ее игроках – 190.

30'

Неудачно использовали угловой гости, но мяч сохранили. Турсунов завершал атаку мощным ударом, мяч пролетел заметно выше ворот.

28'

После живого начала матча встреча заметно успокоилась, как и болельщики на трибунах.

26'

Неко нарушил правила в борьбе за мяч у чужой штрафной.

25'

В ФНЛ в 2011-2012 годах клубы провели 4 встречи между собой, одержав в них по 2 победы.

23'

Неко бил из-за штрафной с правой ноги, но у него мяч свалился с ноги и улетел сильно в сторону.

21'

Чётко при обороне своих ворот сыграли гости во время стандарта.

20'

Кулешов в борьбе с Царикаевым заработал угловой.

19'

Удалось принять игроку "Мордовии" мяч в штрафной, но до удара дело не дошло.

17'

Григалашвили забросил мяч в штрафную, но слишком высокой получилась подача.

16'

Неко заработал стандарт на левом фланге.

15'

Ещё один угловой. Неко снова толком не смог поднять мяч.

13'

У Неко подача с угла поля совсем не получилась.

12'

"Алания" выбралась к чужим воротам и заработала угловой.

11'

Царикаев срубил Иванова в центре поля, но злого умысла там не было.

9'

Очень активно начали хозяева, заряжены они сегодня реабилитироваться за обидное поражение от "Краснодара" (1:6).

7'

И снова было опасно! Иванов подал с правого фланга, а в центре последовал удар в створ. Хомич накрыл мяч в углу!

5'

Ещё момент! Кулешов на скорости вошёл в штрафную и пробил в дальний угол, мяч рядом со штангой прокатился.

4'

А теперь Рогов бил из штрафной. Здорово начали матч хозяева.

3'

Кулешов опасно ворвался в штрафную и пробил с острого угла, после рикошета мяч прошёл чуть выше ворот.

2'

В Премьер-Лиге команды между собой не встречались.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле. Прозвучал гимн России.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Вашему вниманию предлагается текстовая онлайн-трансляция матча десятого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Мордовия" — "Алания".Начало встречи запланировано на 20:00 по московскому времени, не пропустите!