Бенуа Ангбва
  • 38'
    Сергей Веремко
Зенит — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 23-й тур. Начало встречи 7 апреля 2013 года запланировано на 13:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1:0
14'

0
90+6'

Всё! Непростую победу одержал "Зенит". Если в первом тайме у хозяев был перевес, хотя единственный гол они забили с неочевидного пенальти, то во второй половине игра изменилась. "Крылья" постепенно перехватили инициативу. Стали больше владеть мячом. В итоге даже создали несколько отличных шансов, но в нескольких эпизодах удачно сыграл Бабурин, а ещё в одном помогла перекладина. В концовке в перекладину других ворот пробил Широков. В итоге "Зенит" всё-таки удержал перевес и набрал важные три очка. Питерцы остаются ближайшими преследователями ЦСКА. За семь туров до конца чемпионата они проигрывают московской команде восемь очков. А об этой игре рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+5'

А был шанс у Максимова, но он пробил слабо и опасности не создал.

90+4'

Бруно Телес подыграл себе рукой. Снова без карточки.

90+3'

Ангбва неудачно приземлился, а замен-то уже больше нет у гостей. С трудом наступает на ногу он.

90+2'

Кабальеро из центра штрафной пробил небеса, к тому же он ещё в офсайде был.

90+1'

Целых пять минут добавил Лаюшкин.

90'

Витсель заработал карточку за срыв атаки.

89'

Телес грубо сыграл против Витселя, но Лаюшкин не стал наказывать Бруно.

88'

Кабальеро сменил Горо.

88'

Последняя замена в этом матче.

87'

Немов пробил в стенку, а Елисеев добил мимо цели.

86'

Очень опасный штрафной получили гости.

85'

А теперь перекладина помогла "Крыльям"! Широков беспрепятственно получил мяч в центре штрафной и пробил с левой ноги. Веремко спасти не мог, но мяч попал в перекладину и вылетел обратно в поле.

84'

Быстров повесил мяч над штрафной, Веремко спокойно успел выйти в центр штрафной и забрать мяч.

83'

Широков неловко обработал мяч, но сориентировался и сделал пас налево на Луковича, но в подкате мяч сумели перехватить.

82'

Подача Бруно Телеса со штрафного была слишком высокой. Мяч покинул пределы поля.

81'

Гаджиев бросил в бой Елисеева.

81'

Воробьёв был заменён.

80'

Халк ушёл в сторону от Ангбва и пробил с угла штрафной, мяч значительно выше пролетел.

79'

Удар Воробьёва с линии штрафной с левой ноги, мяч пролетел в паре метров правее ворот.

78'

Витсель хорошо подключился к атаке и пробил с 13 метров, удобно для Веремко полетел мяч.

77'

Лукович появился на поле.

77'

Снова вынужденная замена у "Зенита".

76'

А тем временем по владению мячом уже полное равенство, а в первом тайме у "Зенита" был серьёзный перевес.

75'

Дальний удар Максимова, в этот раз Бабурин уверенно поймал мяч.

74'

Ещё одна пауза в матче. Теперь помощь нужна Родичу.

72'

Корниленко должен усилить нападение гостей. Сейчас должно стать больше подач в штрафную "Зенита".

72'

Лахиялов не слишком удачный матч провёл.

71'

Грубо ошибся Бруну Алвеш. Потерял мяч на своей половине. Максимов выходил 1 на 1, хотя защитник был неподалёку. Илья не стал сближаться, а пробил с 15 метров, Бабурин надёжно сыграл.

70'

А пока на поле пауза. Помощь оказывают Анюкову и Ангбва.

69'

Драгун пробил из центра штрафной головой, получилось слабо и удобно для Егора. А вот если бы Драгун принял мяч и пробил с ноги, было бы куда опаснее.

68'

Ангбва в продолжении эпизода пробил с острого угла, Бабурин отбил мяч на угловой.

68'

А вот сейчас был реальный шанс у гостей! Максимов нанёс прицельный удар с линии штрафной, Бабурин до мяча не дотянулся, а тот попал в перекладину!

66'

Анюков прострелил в центр штрафной, где Широков в два касание пробил в ближний угол. Веремко надёжно закрыл свой угол.

65'

Амисулашвили находился в офсайде и коснулся мяча, а пас шёл на Лахиялова, который был в правильном положении.

64'

Забрали себе мяч гости. Проводят затяжные позиционные атаки, но пользы от этого пока не видно.

62'

Быстров вышел на поле.

62'

Данни покинул поле, причём просто вылез за ближайшую боковую линию.

61'

Халк легко ушёл от Драгуна, но партнёр подстраховал его и не позволил бразильцу сделать точный пас.

59'

Максимов получил мяч у лицевой линии и прострелил, его успели накрыть. К тому же там был офсайд.

58'

Первый раз серьёзно пришлось вступить в игру Бабурину, отбил он мяч кулаками после стандарта.

57'

Родич получил карточку за фол на левом фланге обороны.

55'

Только 1 победа в активе самарского клуба в последних 14 турах.

53'

Анюкову оказывали помощь после предыдущего эпизода, но вроде бы замена не потребуется.

52'

Блестящий пас Витселя на Анюкова, его встретил Веремко, который прыгнул Александру в ноги и помешал пробить.

50'

Едва ли не лучший шанс упустил Лахиялов. Хорошо просматривался удар из центра штрафной первым касанием. Он долго держал мяч и затем просто отдал неточный пас.

48'

Кержаков в штрафной принял мяч, выиграв борьбу у Амисулашвили. Откатывал под удар партнёру, но мяч выбили. На подборе оказался Халк, который нанёс мощный удар. После рикошета футбольный снаряд прилетел Кержакову, но тот был в офсайде.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Бабурин уже не в первый раз вышел на ворота "Зенита". С "Мордовией" он сыграл почти весь матч и голов не пропустил.

46'

Малафеев на второй тайм не вышел.

45+2'

Завершился первый тайм. "Зенит" ожидаемо владел преимущество, немало моментов было у хозяев, но реализован был только один. Халк забил мяч с пенальти. Во второй половине тайма гости стали чуть чаще выбираться в атаку, однако по-настоящему сложной работы у Малафеева не было. По ударам большой перевес у "Зенита" — 10 (3) — 3 (0). Перерыв.

45+1'

Данни получил карточку за то, что помешал ввести мяч со штрафного.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Плотно пробил Кержаков, но мяч полетел по центру. Едва не попался на противоходе Веремко, но устоял и поймал мяч.

43'

Широкова сбили неподалёку от чужой штрафной. Стандарт желает пробить Кержаков.

42'

3 последних домашних встречи с самарцами "Зенит" провёл, сохранив свои ворота в неприкосновенности.

40'

Кержаков получил мяч от Халка, отдал пас на Дании, который исполнил неточную передачу за лицевую линию.

38'

Веремко получил предупреждение за неспортивное поведение. Шестую карточку в этом сезоне получил вратарь — редкость.

36'

Воробьёв закинул мяч с правого фланга, но в центре обороны надёжно сыграли хозяева. Но надо отдать должное самарцам, в последние минуты им удалось немного прибавить.

35'

Лахиялов на грани офсайда принял мяч, отдал чуть назад на Ангбва, которому не позволили нанести удар.

34'

Широков приближался к штрафной, слева был свободный партнёр, но он решил сам нанести удар — мимо.

32'

Широков красиво закидывал мяч из центра поля к чужой штрафной на Кержакова, но Веремко первым успел к мячу.

30'

12 матчей подряд не могут "Крылья" выиграть у "Зенита" начиная с 17 сентября 2006 года.

28'

Быстро разыграли штрафной хозяева, но в итоге мяч ушёл на угловой. Подача Халка прилетела точно в руки Веремко.

27'

Воробьёв аккуратно придержал Анюкова, Лаюшкин всё видел.

26'

Ещё один опасный удар Кержакова из штрафной, в этот раз он попал в створ, но Веремко отбил.

24'

Халк выдал блестящую передачу точно на голову Кержакову, а у Александра прыжок получился невысоким и по этой причине мяч полетел выше ворот. Веремко в данной ситуации попался на противоходе и спасти уже не смог бы.

23'

Старожил противостояния – Вячеслав Малафеев. На его счету 22 матча против "Крыльев". В этот день он проводит 23-й матч против самарцев.

21'

Удар Драгуна отскочил в центр штрафной, где надёжно закрыли Лахиялова.

20'

Ангбва получил карточку за фол на Кержакове.

19'

Мяч попал в руку игрока гостей неподалёку от штрафной самарцев. В этот раз Лаюшкин рассудил спорный эпизод в пользу гостей.

17'

По владению мячом большой перевес у "Зенита" — 70%:30%.

16'

Родич на скорости мчался к чужой штрафной, но его не пустили к мячу.

15'

Самый популярный счёт, с которым заканчивали очные поединки соперники, – 1:0, он был зафиксирован в 35 матчах 11 раз.

14'
1:0

ГОООООООООООЛ! Вот и до Халка дошла очередь. В предыдущих матчах ошибались с точки Широков и Кержаков, а вот Халк забил. Точный удар в правый угол нанёс Халк. Веремко не спас.

13'

Пенальти в ворота "Крыльев"! Халк входил в штрафную, зацепился за ногу Немова и упал. На повторе кажется, что нарушение было за штрафной.

11'

Широков задумал сложный удар, но перекинул не только вратаря, но и ворота.

10'

Широков выскочил 1 на 1 и пробил во вратаря, однако Роман не вкладывался в удар, потому что раньше увидел, что был в офсайде.

9'

Халк пошёл в обводку на углу штрафной, но он не смог переиграть оппонента 1 в 1.

7'

Лахиялов опасно прорывался к чужим воротам, но его успели оттеснить от мяча, который пришёл к Малафееву.

6'

Классно разыграли мяч хозяева, Анюков получил пространство на правом фланге и прострелил в штрафную, где Широков пробил в дальний угол. После рикошета мяч прошёл мимо цели.

5'

Халк заработал угловой, сам же его исполнил, но получилось не слишком опасно.

4'

Заброс в штрафную от Горо оказался неточным.

3'

Халк исполнил первый штрафной хозяев. Его мощный удар прошёл значительно выше.

2'

35 встреч провели соперники в чемпионатах России между собой. "Зенит" впереди: +16=8-11, 50:33.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле. Звучит российский гимн.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 23-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Зенит" — "Крылья Советов". Начало этой встречи запланировано на 13.30 по московскому времени.