• 73'
    0:3
    Виллиан
Волга НН — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Волга ННАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 24-й тур. Начало встречи 14 апреля 2013 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Локомотив.

0
90+5'

Финальный свисток! "Анжи", приложив минимум усилий, добился крупной победы в Нижнем Новгороде – 3:0! Махачкалинцы большую часть игру доминировали на поле и обеспечили комфортный задел ещё в первом тайме. Удаление Адриана Ропотана окончательно сняло все вопросы о победителе, и Виллиан поставил жирную точку в противостоянии. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

Виталий Бордиян повалился на газон в чужой штрафной после легкого контакта с Жоао Карлосом, не тянуло это на пенальти.

90+3'

"Анжи" заработал штрафной удар примерно в тридцати метрах от ворот, но предпочли гости не навешивать мяч вперёд, а просто подержать его в центре поля.

90+1'

Главный судья сегодняшней игры Владислав Безбородов компенсировал к основному времени матча четыре минуты.

89'

Дальний заброс вперёд — Эмир Спахич "перевисел" в воздухе Артура Саркисова.

87'

Без моментов проходят последние минуты, а болельщики дружным рядом покидают стадион. Не радужная картина.

85'

"Анжи" сбавил обороты, и "Волга" на общем фоне теперь выглядит весьма недурно. При этом не стоит забывать: команда играет в меньшинстве. Жаль только, что Юрий Калитвинцев не смог вовремя найти нужные рычаги.

83'

Активный Артур Саркисов просочился сквозь защитников "Анжи", пытаясь замкнуть прострел с края атаки — после хлёсткого удара мяч летит левее створа!

82'

Отметим, что "Анжи" в последних пяти турах не одержал ни одной победы. Сегодня махачкалинцы наконец-то прерывают эту неприятную серию.

80'

Интриги в нашем поединке уже нет, и команды начинают откровенно доигрывать матч.

79'

Мехди Карсела-Гонсалес меняет в полузащите Юрия Жиркова.

79'

Последняя рокировка от Гуса Хиддинка.

78'

Олег Шатов совсем недавно оправился от травмы и получает немного игрового времени.

78'

Автор одного из забитых мячей, Ласина Траоре, отправляется отдыхать.

76'

Успех "Анжи" в сегодняшнем противостоянии уже не вызывает никаких сомнений и некоторые нижегородские болельщики, увы, потянулись к выходам.

74'

У Одила Ахмедова есть пятнадцать минут.

74'

И сразу же покидает поле Виллиан.

73'
0:3

ГООООООООЛ! 0:3! Виллиан скидывал мяч влево на Ласина Траоре, однако неудачно выставил ногу Александр Белозёров! Мяч вернулся к бразильцу, который воспользовался тем, что Михаил Кержаков далеко вышел из ворот и "парашютом" отправил его в цель!

72'

Николай Зайцев вместо него.

72'

Также покидает поле Алексей Сапогов.

72'

Дмитрий Кудряшов появился на поле вместо Руслана Аджинджала.

72'

Двойная замена от Юрия Калитвинцева.

69'

Мбарк Буссуфа, выполняя подачу с левого края, отправил мяч прямо в Ласина Траоре.

67'

Кроме того, Александр Белозёров получает "горчичник".

67'

Адриан Ропотан схлопотал вторую жёлтую карточку, опрокинув на поле Юрия Жиркова! "Волга" остаётся в меньшинстве!

66'

Лассана Диарра из-за пределов штрафной хлёстко приложился — несмотря на неприятный отскок от газона, Михаил Кержаков совладал-таки с мячом!

65'

"Анжи" чаще всего пропускает именно в текущий отрезок (с 60-ю по 75-ю минуту), однако "Волга" по-прежнему не в состоянии соорудить что-либо конструктивное в атаке.

64'

Андрей Каряка со штрафного метров с тридцати пяти решил сразу нанести удар — "в молоко" улетает мяч!

62'

Владислав Безбородов вошёл во вкус! Теперь арбитр "вознаградил" Лассана Диарра "горчичником" за неаккуратный подкат.

61'

Виталий Бордиян, по мнению арбитра, заплёл ноги Мбарку Буссуфа — жёлтая карточка за срыв атаки.

60'

Руслан Аджинджал с ходу пробовал пробить, но самоотверженно блокируют вражеские защитники его выстрел.

59'

Артур Саркисов вышел на поле вместо Александра Салугина. Посмотрим, добавит ли эта перемена свежести нападению "Волги".

59'

Юрий Калитвинцев производит дебютную замену.

58'

Между прочим, только "Анжи" в прежние годы играл в чемпионате России 14 апреля – в 2001 году махачкалинцы разошлись нулевой ничьей с "Крыльями Советов".

56'

Розыгрыш штрафного увенчался длинным забросом вперёд, вновь великолепно сыграл на выходе Владимир Габулов.

55'

Эмир Спахич нарушил правила против Андрея Каряки, примерно тридцать метров до ворот.

53'

Владимир Габулов намертво забирает мяч после плотного выстрела в исполнении Виталия Бордияна с левого края штрафной! Между прочим, это был первый удар в створ в исполнении "Волги" сегодня.

51'

После активного начала махачкалинцы немного сбавили обороты, всё-таки у них весьма комфортное преимущество, поэтому старается Гус Хиддинк держать двух-трёх игроков сзади на случай контратаки соперника.

49'

Руслан Аджинджал против Мбарка Буссуфа сыграл жёстко, но в пределах правил.

48'

"Анжи" бодро перекатывает мяч на чужой половине поля, немного возросли скорости.

47'

Оба наставника обошлись без замен в перерыве.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Анжи" доминировал на протяжении большей части первого тайма, создал немного голевых моментов, но при этом махачкалинцы великолепно их реализовали. "Волга" в атаку переходит редко, и большинство из контрвыпадов завершаются примитивными забросами в штрафную соперника, Владимир Габулов щёлкает их как орешки. Посмотрим, сумеют ли нижегородцы оживить игру во второй половине, а пока наслаждаемся перерывом!

45+1'

Мбарк Буссуфа от углового флажка закрутил мяч к ближней стойке, защитники "Волги" успешно выносят.

45'

Владислав Безбородов добавил одну минуту к основному времени первого тайма.

43'

Верховая подача в штрафную "Анжи" — Владимир Габулов начеку, голкипер спокойно вылавливает мяч.

42'

"Анжи" без каких-либо угрызений совести сейчас намеренно отдаёт мяч сопернику, перебираясь в полном составе на свою половину поля, на удержание играет Гус Хиддинк.

40'
0:2

ГООООООООЛ! 0:2! При полнейшем попустительстве обороны нижегородцев Ласина Траоре подобрал мяч в чужой штрафной и с разворота уложил его в левый верхний угол! Отвратительно в данном эпизоде сыграли защитники "Волги"!

39'

Антон Путило хлёстко выстреливал с линии штрафной — чуточку выше перекладины просвистел мяч! Неплохой момент!

38'

Подача Ласина Траоре с правого края штрафной получилась безадресной, мяч благополучно ушёл за лицевую линию.

37'

"Анжи", похоже, получил дополнительное психологическое преимущество и, владея мячом на вражеской половине поля, готов спокойно сыграть на удержание.

35'

У "Волги" есть ещё порядка десяти минут на то, чтобы отыграться. Посмотрим, есть ли порох в пороховницах у дружины Юрия Калитвинцева.

34'
0:1

ГООООООООЛ! 0:1! Юрий Жирков выполнил отменную подачу с левого края, а Эмир Спахич оказался на голову выше защитника "Волги" и вогнал мяч в левый от себя угол! Неожиданным получился гол, ничего не предвещало беды для нижегородцев в данном эпизоде.

32'

Гус Хиддинк на исходе получаса встречи впервые поднялся на ноги, до этого голландский наставник "Анжи" наблюдал за игрой исключительно со скамейки.

31'

Не хватает эмоций футболистам, игра проходит как-то слишком однообразно, монотонно, буднично, без "огонька".

29'

Серия взаимных ошибок в центре поля, мяч снова уходит под контроль "Анжи".

28'

"Анжи" пробует взломать оборону соперника длинными верховыми забросами, но на "втором этаже" нижегородцы действуют весьма неплохо.

26'

Адриан Ропотан на чужой половине поля грубо нарушает правила, судья не скупился на жёлтую карточку. С игровой дисциплиной явно есть проблемы у подопечных Юрия Калитвинцева.

25'

"Анжи" владеет внушительным территориальным перевесом, но с доставкой мяча в чужую штрафную раз за разом возникают проблемы.

23'

Юрий Жирков из-за пределов штрафной решил пробить — получилось, мягко говоря, неудачно. Мяч полетел намного выше ворот.

22'

Контратака нижегородцев увенчалась примитивным забросом мяча в чужую штрафную — Владимир Габулов успешно действует на выходе.

21'

Махачкалинцы дважды исполняли угловой, и оба стандарта завершились без акцентированного удара.

20'

"Волга" резко понеслась в атаку с большим энтузиазмом, но быстро утратила контроль над мячом — это Антон Путило выполнил пас точно в ногу сопернику.

19'

Мбарк Буссуфа мягко подал с правого фланга атаки, Ласина Траоре аккуратно скинул мяч грудью чуть-чуть подальше, но Виллиан оказался не в той позиции, откуда можно было бы сразу пробить.

18'

Не лучшим образом идут дела и у "Волги", которая, к примеру, на протяжении 11-ти домашних туров не может одержать победу.

17'

Махачкалинцы явно провалили старт нового календарного года. В двух выездных матчах, состоявшихся после возобновления чемпионата, "Анжи" не забил ни одного мяча, проиграв их с суммарным счётом 0:6.

16'

Розыгрыш штрафного в исполнении "Волги" завершился подключением Дмитрия Полянина, который с дальнего расстояния пробил крайне-крайне неточно.

14'

Эмир Спахич грубо сфолил неподалеку от своей штрафной и получил заслуженную жёлтую карточку. Да уж, этот защитник никогда не был идеален в плане игровой дисциплины.

13'

Михаил Кержаков после подачи в штрафную "Волги" выбил мячом кулаком куда подальше от своих ворот, и хозяева сумели организовать небольшой контрвыпад. Алексей Сапогов метров с двадцати пальнул намного выше ворот!

12'

Против Юрия Жиркова в центре поля нарушил правила Дмитрий Полянин, многовато фолят подопечные Юрия Калитвинцева.

11'

Андрей Каряка нарушил правила примерно в тридцати пяти метрах от ворот, но из штрафного "Анжи" ничего не выжал — после несильной подачи мяч спокойно забрал Михаил Кержаков.

10'

Длинный пас из глубины в расчёте на Траоре — Ласина забрался в положение "вне игры". На средних скоростях проходит игра, до чьих-либо ворот мяч практически не доходит.

9'

Руслан Аджинджал здорово упрятал мяч от соперника, и сфолил на чужой половине поля Виллиан. "Анжи" постепенно перехватывает территориальное преимущество.

8'

Махачкалинцы перехватили мяч в опорной зоне соперника, но атака оборвалась после того, как мячом завладел Юрий Жирков — его защитники корпусом оттеснили.

7'

Розыгрыш штрафного не принёс никаких дивидендов гостям.

6'

Ласина Траоре не удержал равновесие, борясь за мяч на правом краю атаки, а судья и вовсе разглядел фол против игрока "Анжи".

5'

"Анжи" по-прежнему не может рассчитывать на Ещенко, зато вновь в строю Жирков и Смолов. Юрий вышел в стартовом составе, а Фёдор с первых минут остался в запасе. Самюэль Это'О занимался в субботу по индивидуальной программе, и Гус Хиддинк решил его поберечь – камерунский нападающий не попал даже в заявку на игру.

4'

В состав "Волги" сегодня вернулся отбывший дисквалификацию Адриан Ропотан, голландский новичок Ромео Кастелен уже занимается в общей группе, но играть ещё не готов.

3'

"Волга" на правах хозяина поактивнее начинает игру, "Анжи" никуда не спешит и присматривается к оппоненту.

2'

Мбарк Буссуфа подавал мяч с левого крыла атаки, но Ласина Траоре к нему не пустили.

1'

Матч начался! С центра поля мяч развели футболисты "Волги".

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 24-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Волга" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 14.00 по московскому времени. Не пропустите!