10 февраля 2023, пятница. 19:00 МСК
3-й тур
2 : 0
Стадион: Банияс (Абу-Даби, ОАЭ), вместимость: 9570
Главный судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург, Россия); Ассистент: Алексей Лунёв (Новосибирск, Россия); Ассистент: Максим Гаврилин (Владимир, Россия); Резервный: Сергей Карасёв (Москва, Россия)
  • 28'
    1:0
    Михаил Игнатов
  • 40'
    2:0
    Бальде Кейта
  • 82'
    Даниил Зорин
0'
45'
90'
  • 23'
    Ванья Дркушич
Спартак М — Сочи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак МСочи в рамках турнира Winline Зимний Кубок РПЛ, 3-й тур. Начало встречи 10 февраля 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Банияс.

0
90+3'

Финальный свисток. «Спартак» выиграл 2:0 у «Сочи» и стал победителем Зимнего кубка РПЛ. Первый трофей Гильермо Абаскаля с москвичами. Отметим, что за все три встречи красно-белые не пропустили ни одного мяча (не считая серии пенальти с «Ростовом»). Сегодня отличились Игнатов и Бальде Кейта, спартаковцы в целом выглядели лучше соперника. На этом завершаем нашу трансляцию, всего доброго и удачи! Берегите себя.

«Спартак» взял трофей! Игра команды Абаскаля — настоящий восторг
90+2'

Николсон бил с левой ноги в нижний угол и совсем немного не попал!

90+1'

Пяткина в итоге заменили. Виталий Шитов вышел на концовку.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Теперь Пяткин на газоне, получил он повреждение в борьбе с Фёдоровым. Врачи на поле.

89'

Сиссако сфолил на Соболеве в середине поля.

88'

Максименко далеко выходит из ворот, отдаёт пасы, чувствуется уверенность в действиях вратаря «Спартака».

86'

Пруцев, который снова играет весь матч без замен, ошибся на своей половине поля. Неприятный момент для москвичей.

84'

Соболев! Адамов хорош, отбил мяч ногами в ближнем бою, а Дркушич затем выбил мяч на угловой.

82'

Зорин за грубый фол против Батырева получил жёлтую карточку у «Спартака».

80'

Дмитрий Кириченко — помощник Курбана Бердыева — недоволен игрой своей команды.

78'

Маслов и Пяткин появились на поле у красно-белых. Ушли Джикия и Литвинов.

76'

Ну вот и пробил черногорец, уйдя от Классона! Но Максименко надёжен.

75'

Лука Джорджевич что-то совсем потерялся, почти не видно его на поле.

73'

Мартовой пробил сильно выше ворот у южного клуба.

71'

И опять замены. Зорин и Классон в игре у «Спартака», а ушли с поля Денисов и Игнатов.

69'

Фёдоров, Шипунов и Юрганов вместо Жоаозиньо, Мещанинова и Цаллагова у «Сочи».

66'

Как-то совсем неактивен «Сочи» в атаке. Видимо, сказывается усталость.

64'

Как обычно много замен в товарищеских матчах. И будут ещё.

62'

Бальде и Мелёшин ушли у «Спартака», Соболев и Николсон появились.

61'

Мартовой и Батырев вместо Юсупова и Нобоа у «Сочи» на поле.

59'

Час игры позади. «Спартак» контролирует ход встречи.

57'

Жоаозиньо пытается разгонять атаки «Сочи», но пока не слишком получается.

55'

Хорошая поддержка у спартаковцев, хватает болельщиков традиционно на игре красно-белых.

53'

У Макарчука зафиксирован офсайд.

51'

Мелёшин! Игнатов, поучив пас от Пруцева, отдал на партнёра, Павел бил в упор, но Адамов выручил сочинцев. Могло быть 3:0.

48'

«Спартак» в очень хорошей форме на этих сборах. Посмотрим, что будет, когда возобновится чемпионат.

46'

Сиссако, Макарчук и Джорджевич на поле у «Сочи». Миладинович, Терехов и Мелкадзе отправились отдыхать. У «Спартака» Чернов заменил Дуарте и вместо Тавареша вышел Хлусевич.

46'

Стартовал второй тайм, сейчас будем разбираться с заменами.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Около получаса шла почти равная игра с небольшим преимуществом «Спартака», а потом Игнатов здорово реализовал выход один на один в стиле хоккейного буллита. После этого и Бальде успел отличиться, набрав 1+1 в первом тайме, ну а гол «Сочи» был отменён из-за фола Мелкадзе на Максименко. Статистика тайма по ударам — 6(4) у москвичей, 1(1) у сочинцев. Ждём продолжения игры, а пока отдохнём немного.

45+4'

Мелкадзе оказался в небольшом офсайде.

45+3'

Кстати, три минуты были добавлены к первому тайму.

45+2'

Не сразу, но включили повтор с нужной камеры, из-за ворот. Попросил Безбородов замедлить его и убедился, что был наступ на ногу голкипера. Гол отменён!

45+1'

Запрашивает повтор «Спартак». Владислав Безбородов идёт к монитору.

45'

ГОЛ! Прошёл навес слева в штрафную «Спартака», Жоаозиньо скинул головой на Маргасова, у которого сорвался удар — но получилась передача на голову Терехову, который сориентировался и по дуге отправил мяч в дальний угол. Но там Максименко упал — похоже, зацепил его Мелкадзе.

43'

Курбан Бердыев подгоняет своих футболистов вперёд. После первого гола красно-белых сочинцы ничего в атаке не показали.

42'

Не получается атака правым флангом у сочинцев.

40'
2:0

ГОЛ! Пруцев из глубины выполнил передачу на Игнатова, тот здорово обработал мяч на подступах к штрафной и прострелил налево, к вратарской — а там Бальде отправил мяч в ворота!

38'

Жоаозиньо не удалось выиграть позиционную борьбу у Джикии.

36'

Джикия выбил мяч на Бальде со своей половине поля — Дркушич выиграл верховую борьбу у сенегальца.

34'

Мелкадзе боролся за мяч в чужой штрафной и упал, но фола там точно не было.

32'

Мелёшин толкнул Дркушича, сфолив в атаке.

30'

Не идеальный угол повтора показали. Ноги 100% на половине поля «Спартака», а плечо и голова прямо над центральной линией. Скорее всего, всё чисто было тут всё же. Гол засчитан в любом случае.

29'

Запрос на офсайд подали сочинцы. Но, похоже, что хоть Игнатов и был ближе всех полевых игроков «Сочи» к воротам, но в момент паса он находился на своей половине поля.

28'
1:0

ГОЛ! Бальде перехватывает мяч в центральном круге после ошибки Мещанинова и мягкой передачей запускает Игнатова вперёд. Тот убегает от Дркушича, вырываясь один на один с Адамовым и, не сближаясь с голкипером, бьёт низом мимо него под левую штангу!

27'

Нобоа слишком сильно навесил, у Миладиновича не было шансов добраться до мяча.

26'

Теперь уже «Сочи» заработал штрафной, но достаточно далеко от ворот.

25'

В прыжке головой по дуге правее ворот пробил Зобнин от линии штрафной после навеса от угла поля.

25'

Быстрая перепасовка на правом фланге после розыгрыша этого стандарта. В итоге ещё один угловой заработан.

24'

Джикия резко пробил низом, мяч задел Мелкадзе и, попав в штангу с внешней стороны, ушёл на угловой!

23'

Штрафной на правом фланге заработал «Спартак». Дркушич зацепил Игнатова, рвавшегося в штрафную.

21'

Момент! Прошёл навес из глубины с правого фланга в дальнюю часть вратарской, Дуарте не уследил за Мелкадзе, который обработал мяч грудью и резко пробил в ближний угол — Максименко выручил!

20'

Юсупов подтолкнул Джикию в спину в штрафной «Спартака», ведя борьбу за мяч.

18'

Бальде не смог обыграть Мещанинова на подступах к штрафной.

16'

Юсупов из левой части штрафной покатил мяч на Мелкадзе, тот вполне мог бить сам, но решил отдать передачу ещё правее, и её уже перехватила защита красно-белых.

14'

Вынужденная замена всё-таки. Сарвели, прихрамывая, уходит за пределы поля, а вместо него появляется Жоаозиньо.

12'

Прошёл теперь навес к правому краю штрафной на того же Мелёшина, но тут же Павел резко пробил в касание выше ворот.

11'

Мелёшин прорвался к штрафной после ошибки в обороне «Сочи» и резко пробил низом метров с 20 — Адамов в падении накрыл летевший в угол ворот мяч!

10'

Сарвели досталось, получил он чувствительный удар по ногам. Пока неясно, сможет ли он продолжить игру.

9'

Напомним, красно-белым ничья в основное время почти гарантирует победу в Зимнем кубке — если только «Краснодар» не разгромит «Ростов» с невероятным преимуществом в семь голов и более. Сочинцев же устроит только победа до серии пенальти.

7'

Зобнин из левой части штрафной нанёс несильный удар низом в дальний угол — Адамов легко справился.

5'

«Спартак» контролирует мяч в районе центра поля, неспешно перепасовываясь.

3'

Миладинович прострелил слева в штрафную — Максименко спокойно перехватил этот мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Рассказываем о самых заметных тренерах из числа бывших легионеров чемпионата России. Один из них был успешен даже в Англии.