0 : 1
Факел
Воронеж
Стадион: Футбол-арена Енисей (Красноярск, Россия), вместимость: 3000
Главный судья: Сергей Карасёв (Москва, Россия); Ассистент: Александр Богданов (Верея, Россия); Ассистент: Денис Березнов (Москва, Россия); Резервный: Павел Шадыханов (Москва, Россия)
  • 41'
    Виталий Стежко
  • 59'
    Олег Ланин
0'
45'
90'
  • 7'
    Георгий Гонгадзе
  • 45+1'
    Сергей Божин
  • 54'
    Ильнур Альшин
  • 77'
    0:1
    Евгений Марков
Енисей — Факел

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЕнисейФакел в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 1-й матч. Начало встречи 7 июня 2023 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Футбол-арена Енисей.

0
90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! В первом переходном матче за право играть в РПЛ «Факел» дожал обескровленный «Енисей» — 1:0! На 59-й минуте Олег Лагин получил прямую красную карточку, после чего вышедший на замену Евгений Марков отметился забитым мячом, который в итоге стал победным для воронежцев! Совсем скоро, 10 июня, нас ждёт ответная встреча! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Наверное, не хотел наступить прямо туда. Но делал специально». Хамский поступок в стыках
90+4'

Попытка штурма от «Енисея»! Массированная атака хозяев завершилась неточным ударом из центра штрафной!

90+2'

Ивакин заменил Канаплина.

90+1'

Раздорских покинул поле. Самойлов вышел на концовку матча.

90+1'

Пять минут Сергей Карасёв компенсировал ко времени второго тайма!

88'

Альшин от угла поля доставил мяч в штрафную хозяев, Максимов рассчитал отскок, но не подстроился под хороший удар в касание!

86'

Черов на свежих ногах совершил рывок по правому краю, но подачу в штрафную выполнил слишком высокую — лёгкий мяч для голкипера «Енисея».

84'

Черов появился на поле, заменив Браими.

83'

Мендель заменил Акбашева.

81'

И вот он момент! Глушков прокинл мяч мимо соперника, левым краем забрался в штрафную «Факела» и пробил с ходу — мимо ближнего угла ворот!

79'

«Енисей» старается передвинуть игру к чужим воротам! В меньшинстве хозяева атакуют!

77'
0:1

ГОЛ! Дожали! Альшин от угла поля сделал подачу во вратарскую, где после верховой борьбы отскок получился в центр штрафной в ноги Божину, и тот уже прострелил на дальнюю штангу, откуда Евгений Марков вколотил мяч под перекладину!

76'

Свой четвёртый угловой разыграли гости. Альшин крутил мяч в район дальней штанги, где Ставер кулаком дотянулся до мяча!

74'

Аппаев уступил место на поле Максимову. Старается Вадим Евсеев освежить атаку «Факела».

72'

Акбашев выполнил кросс в штрафную «Енисея», где первым на мяче оказался Николай Марков. Держатся хозяева!

70'

Гости после потери мяча моментально вступают в отбор! Квеквескири немного перестарался, нарушив правила у чужой штрафной.

68'

Продолжают воронежцы давить на соперника, оставшегося в меньшинстве. Справились красноярцы с очередной подачей от угла поля в штрафную.

66'

Момент! Акбашев получил мяч у правого края штрафной, сместился в центр и пробил с левой в противоход вратарю, но тот ногой отразил мяч!

64'

Альшин откровенно нарушил правила, но решил поспорить с арбитром, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку.

62'

Ушатов вместо Окладникова — первая замена «Енисея».

61'

Квеквескири завершил затяжную атаку гостей ударом с дальней дистанции — промах, который голкипер контролировал.

59'

А VAR бригада пригласила Сергея Карасёва к монитору! Ланин после жёсткого подката против Калинина быстро поднялся, но умудрился шипами наступить сопернику между ног! Главный арбитр изучил повтор, отменил жёлтую — и показал красную карточку!

57'

Ланин в грубейшем подкате не дотянулся до мяча, врезавшись в соперника! И это тоже повод показать жёлтую карточку! Хотя могла быть и прямая красная! Калинину досталось в этом эпизоде!

54'

Альшин в жёстком подкате врезался в ноги Канаплину! Сергей Карасёв без промедления достал жёлтую карточку.

53'

Акбашев вновь выходил на ударную позицию, но его попытку в касание из центра штрафной заблокировали!

51'

Калинин со стандарта закрутил мяч в штрафную хозяев, где Акбашев был очень близок к удару головой!

49'

И ещё одна замена в составе гостей. Суслов вышел на поле вместо Морозова. Похоже, замена связана с повреждением у защитника «Факела».

48'

«Факел» активен на старте второго тайма! Альшин зарядил из-за пределов штрафной «Енисея» — мяч после рикошета зацепил перекладину!

47'

Евгений Марков здорово зацепился за мяч и сделал скидку к линии красноярской штрафной, Акбашев исполнил удар, но запустил мяч выше ворот!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Марков вместо Гонгадзе — ход «Факела» в перерыве матча.

45+2'

Сергей Карасёв дал свисток на перерыв! В первом тайме было много борьбы, предостаточно жёстких стыков, которые привели к трём жёлтым карточкам, а вот с хорошими моментами у ворот как-то не задалось. Пока закономерные нули на табло. Продолжение следует!

45+1'

Божин за грубый фол в центре поля против Окладникова удостоился жёлтой карточки.

45'

Право на угловой получили воронежцы, подача Акбашева привела к отскоку на линию штрафной, откуда Альшин зарядил намного выше ворот.

43'

Акбашев со стандарта загрузил мяч в район вратарской, Калинин выскочил из-за спины защитника, но удар головой акцентированным не получился!

41'

Браими здорово пробросил мяч себе на ход, готов был правым краем ворваться в штрафную «Енисея», но Стежко ценой фола на жёлтую карточку остановил соперника!

39'

Квеквескири с центра поля выполнял заброс в направлении Гонгадзе, но мяч не прошёл за спины защитникам «Енисея».

37'

Калинин дважды доставлял мяч в штрафную «Енисея», но красноярцы надёжно отработали у своих ворот. Пока в обороне команде действуют безупречно.

35'

Гонгадзе прилетело в затылок после верховой борьбы с соперником! Стежко рисковал получить жёлтую карточку.

33'

Иванов со стандартного положения совершил навес в штрафную «Факела», где Гонгадзе оказался лучшим в борьбе на втором этаже.

31'

Акбашев выполнил мягкий заброс в штрафную хозяев, Божин в борьбе сумел головой сделать скидку во вратарскую, где Ставер контролировал ситуацию.

29'

«Енисей» долго владел мячом на чужой половине, но так и не продвинулся к воротам. Пока не хватает хороших скоростей нашему матчу.

27'

Свинов справился с силовым прострелом во вратарскую «Факела», опередив соперника и надёжно прижав мяч!

25'

Окладников обработал мяч у границы воронежской штрафной, развернулся и нанёс удар с правой — получилось далеко в сторону от ворот!

23'

Марков протащил мяч по правому флангу и низом прострелил в штрафную гостей — мимо партнёров по команде. Ещё один подход «Енисея», но без удара воротам.

21'

Через длинный заброс «Енисей» попробовал начать атаку, но мяч достался Свинову, который уверенно сыграл на выходе из ворот.

19'

«Факел» затеял позиционную атаку, долго комбинировал на подступах к штрафной, но так и не обострил ситуацию у ворот.

17'

Аппаев здорово отработал в обороне, заставив соперника нарушить правила. Разбивается игра на паузы.

15'

И ещё одну темповую атаку провёл «Енисей», но тут уже последний пас в чужую штрафную получился в ноги сопернику.

13'

Канаплин по центру разогнал контратаку хозяев, своевременным пасом нашёл Глушкова в чужой штрафной, но удар того воронежцы заблокировали!

11'

Гонгадзе рванул на прострел к ближнему углу вратарской, принял мяч спиной к воротам, но тут же услышал свисток арбитра, зафиксировавшего офсайд в атаке «Факела».

9'

И ещё одно неприятное столкновение, но тут уже обошлось без свистка арбитра. Много плотной борьбы и стыков на старте матча.

7'

Гонгадзе в верховой борьбе локтем заехал в голову Кичину! Сергей Карасёв зафиксировал фол, а через паузу полез в карман за жёлтой карточкой!

5'

И вот он первый удар в створ! Браими получил мяч у линии штрафной, резко развернулся и пробил с правой — Ставер среагировал на угрозу красноярским воротам!

3'

Морозов в центре поля остановил атаку «Енисея», но, правда, за рамками правил. Не согласились гости со свистком арбитра.

1'

Сергей Карасёв дал стартовый свисток! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Старт битвы за право сыграть в РПЛ в следующем сезоне:
Похоже, в РПЛ будет только два новичка. Как прошли первые стыковые матчи
0'

«Пари НН» и «Факел» ещё не сохранили место в высшем дивизионе — их ждут стыковые матчи. У команд Юрана и Евсеева уже есть опыт игры в стыках.

И у того, и у другого приятная статистика:
Юрана и Евсеева снова ждут стыки. Как их команды играли там раньше?
0'

Пришло время голосовать за лучшего игрока РПЛ-2022/2023.

Вам осталось проголосовать за кого-то из них:
Малком, Промес, Дзюба, Чалов, Соболев, Вендел — кто лучший игрок сезона в РПЛ?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого переходного матча за право играть в РПЛ: «Енисей» — «Факел». Начало встречи запланировано на 15:00 по московскому времени.