0 : 2
Родина
Москва
Стадион: Нижний Новгород (Нижний Новгород, Россия), вместимость: 44899
Главный судья: Виталий Мешков (Дмитров, Россия); Ассистент: Игорь Демешко (Химки, Россия); Ассистент: Арам Петросян (Бронницы, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 68'
    Виктор Александров
0'
45'
90'
  • 2
    8'
    0:1
    Иван Тимошенко
    8'
  • 16'
    Заурбек Плиев
  • 24'
    0:2
    Амур Калмыков
  • 29'
    Руслан Фищенко
  • 63'
    Ната Уэсли
Пари Нижний Новгород — Родина

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Пари Нижний НовгородРодина в рамках турнира Россия - Переходные матчи, Переходные матчи. 2-й матч. Начало встречи 10 июня 2023 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Нижний Новгород.

0
90+4'

Так и есть — финальный свисток прозвучал. Нижегородцы так и не смогли по-настоящему включиться сегодня, но запаса в три гола им всё-таки хватило, чтобы удержать преимущество по сумме двух встреч и сохранить прописку в РПЛ без нервов в виде дополнительного времени и серии пенальти. Сегодня игру в общем-то провалил «Пари НН», но задачу на сезон решил. «Родина» же остаётся в Первой лиге и будет пытаться пробиться в РПЛ уже в следующем сезоне. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Драма в ответном стыковом матче
«Родина» выигрывала 2:0 к 25-й минуте! Но в РПЛ остаётся команда Юрана
90+3'

Осматривают врачи футболиста и уводят с поля, придерживая руку. Готовится вынужденная замена у гостей, но на неё уже времени может не хватить просто.

90+2'

Крижан неудачно упал в борьбе с Каккоевым у лицевой линии, болезненно приземлившись на руку. Будем надеяться, что это не перелом хотя бы.

90+2'

И вот наконец-то произошла перестановка в составе москвичей — Андреев заменил Дмитриева.

90+1'

Последняя замена у хозяев поля — Баньяк вместо Калинского.

90'

Всего две минуты добавляет Мешков ко второму тайму.

89'

Уэсли высокую подачу из глубины поля в штрафную выполнил — Калмыкову не удалось добраться до мяча.

88'

Угловой ни к чему опасному не привёл.

87'

🔥 Уэсли прорвался к углу штрафной и навесил к дальнему краю вратарской, где Крижан обработал мяч, прошёл чуть ближе к воротам и пробил с очень острого угла — Александров принял удар на себя!

85'

Отметим, что у гостей до сих пор ни одной замены не произошло.

83'

Стоцкий из глубины в штрафную навесил — Айдаров уверенно сыграл на выходе, забрав мяч в руки.

81'

«Родина» начинает раскрываться, что даёт «Пари НН» пространство для контратак. Калинский слишком сильную передачу с правого фланга в направлении того же Каккоева выполнил.

79'

Калинский пытался протолкнуть мяч на Каккоева в чужой штрафной после стандарта, но Никита в подкате не добрался до мяча.

77'

Калмыков выиграл верховую борьбу в штрафной после навеса, но скидка у него точной не получилась.

75'

Дмитриев навесил с заработанного Гордюшенко штрафного, хозяева отбились.

73'

Тимошенко у угла вратарской красиво развернулся с мячом, но в итоге тот был выбит Гоцуком.

71'

К центру поля сместилась игра в последние минуты, что явно не на руку «Родине», разумеется.

69'

Соколов на правом фланге в небольшой офсайд попал.

67'

Александров схватил Гордюшенко руками на фланге и получил жёлтую, «размочив» счёт по карточкам.

65'

Подача со штрафного и скидка закончилась очень слабым ударом Каккоева по воротам, с которым Айдаров играючи справился. Впрочем, Никита в любом случае ещё и сфолил в борьбе перед ударом.

64'

Уэсли грубо сфолил на Калинском, пойдя в подкат с высоко поднятой ногой.

62'

Ещё одна перестановка у нижегородцев. Восстановившийся после травмы Соколов заменил Севикяна.

61'

Яковлев сильно прострелил справа в центр штрафной, где мяч никого не задел и укатился за лицевую лиию.

59'

Сейчас Айдаров уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком в прыжке после подачи с левого фланга.

57'

Колесниченко опередил соперника на углу вратарской и сделал мягкую скидку коленом на голкипера, забравшего мяч в руки. Свободный удар Мешков не назначил почему-то.

56'

Вернулся в игру Амур.

55'

Калмыков неудачно упал после борьбы за мяч и повредил кисть. Оказывают ему помощь.

53'

Айдаров не очень уверенно на выходе сыграл, но, по крайней мере, смог помешать Яковлеву нанести удар головой.

51'

🔥 Юлдошев ворвался с фланга в штрафную и резко пробил с острого угла, попав в сетку с внешней стороны!

49'

Шарипов в небольшом офсайде оказался.

47'

Гордюшенко с правого фланга сместился к центру и нанёс плотный удар — Нигматуллину удалось парировать!

46'

А Яковлев появился вместо Сулейманова.

46'

Юлдошев заменил Рыбчинского.

46'

Юран ожидаемо пошёл на замены в перерыве, причём сразу на три. Шарипов вышел вместо Жигулёва.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+5'

Сулейманов прострелил справа в штрафную, Байтуков перехватил мяч и, немного повозившись с ним, выбил за боковую линию — а тут и свисток на перерыв прозвучал. Нижегородцы пока неожиданно слабо смотрятся. Возможно, дело в банальных расслабленности и недонастрое после разгрома в гостях, потому что не могла же команда взять и разучиться играть резко. Ну а «Родина» чётко использовала два стандарта (пенальти и угловой) и уверенно отыграла в обороне. Посмотрим, что нам приготовит второй тайм, а пока отдохнём немного.

45+4'

А сейчас Калмыков рядом с границей штрафной получил мяч от Калмыкова и резко пробил с разворота — немного выше перекладины получилось!

45+2'

Тимошенко ворвался справа в штрафную и чуть-чуть не успел к опасной передаче Байтукова — Нигматуллин вовремя вышел из ворот, перехватив мяч!

45'

Четыре минуты компенсирует Мешков к первому тайму. Почти всё это время на проверку пенальти ушло, собственно говоря.

44'

Севикян в подкате в центре поля попал Фищенко по ноге.

42'

Дмитриев навесил со штрафного, защита выбила мяч от дальнего края штрафной, после чего Гордюшенко со средней дистанции плотно пробил сопернику в ногу! Калинский это был.

40'

Атака левым флангом не получилась у «Родины», потерян был мяч.

38'

Калмыков в верховой борьбе с Гоцуком сфолил, уронив соперника на газон.

36'

Севикяна плотно опекают, не давая ему обработать мяч после передачи Рыбчинского на ход.

34'

Крижан не пустил Сулейманова справа в штрафную, выбив мяч у него из-под ног, а затем толкнув в спину. Фол арбитр фиксировать не стал.

32'

Тимошенко нарушил правила у чужой штрафной.

30'

Калинский низкую подачу со штрафного выполнил, мяч был выбит на Рыбчинского, а тот в касание намного выше ворот пробил.

29'

Фищенко грубовато сфолил в борьбе с Дмитриевым. Ещё одна жёлтая у гостей.

27'

Севикян в центре сопернику по опорной ноге попал, получив устное предупреждение.

25'

Неожиданно развиваются события в нашем матче, конечно. Теперь уже реалистичной становится перспектива дополнительного времени, как минимум — «Родина» всего один гол уступает!

24'
0:2

ГОЛ! Второй мяч забивают гости! Пошёл кручёный навес с углового на левом фланге к линии вратарской, где Калмыков, выиграв позиционную борьбу у Каккоева, сначала даже чуть выше выпрыгнул, чем было нужно, но сумел подстроиться и головой отправил мяч в правую девятку!

23'

Дмитриев более удачный прострел с той же стороны поля в штрафную выполнил, заработав угловой.

21'

Фищенко слишком сильно прострелил слева в центр штрафной.

19'

Севикян картинно упал на правом фланге сейчас. Так можно и жёлтую за симуляцию получить, но обошлось для Эдгара.

17'

Выбивает защита гостей мяч из своей штрафной после фланговой подачи.

16'

Плиев в центре сбил разогнавшегося Сулейманова и получил «горчичник».

15'

Стоцкий справа навесил в штрафную — защита выбила мяч.

14'

В порядке Астемир, продолжает он игру.

13'

Гордюшенко сфолил в атаке на правом краю штрафной и при этом сам получил небольшое повреждение, неудачно приземлившись на газон.

11'

Сулейманов получил мяч в неплохой позиции после розыгрыша штрафного и навеса, но пробил выше ворот.

9'

Вносит это некоторую интригу в наше противостояние. Ещё два гола нужно отыграть москвичам, чтобы сравнять счёт по сумме двух матчей.

8'
0:1

ГОЛ! Успевает на добивание Иван и в уже пустые ворота спокойно отправляет мяч с нескольких метров.

8'
0:0

Нигматуллин в падении парирует удар Тимошенко низом немного правее центра!

7'

И всё-таки это пенальти!

6'

Мяч в бёдро ещё попал сначала, а потом уже в руку, которая, однако, была отставлена в сторону. Мешков побежал смотреть повторы.

5'

Какая-то затяжная пауза у нас после просмотра VAR.

4'

🔥 Пенальти! Дмитриев навесил ближе к центру штрафной, и там после скидки Александрова головой мяч в руку Жигулёву попал!

3'

«Родина» заработала штрафной на правом фланге на приличном удалении от ворот. Готовится подача.