Мигел Данни
  • 76'
    Николас Ломбертс
Краснодар — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию, в которой мы расскажем о матче турнира Россия - Премьер-Лига: Краснодар – Зенит, 1-й тур. Начало встречи 17 июля 2013 года запланировано на 20:00 по московскому времени.

0
90+5'
Финальный свисток! "Зенит" за здравие начал чемпионат, обыграв на выезде неуступчивый "Краснодар" со счётом 2:1. В первой половине встречи питерцы владели бесспорным преимуществом, а вот после перерыва "горожанам" удалось выравнять игру. Славолюб Муслин угадал с заменой в перерыве: Марсио хватило двадцати секунд, чтобы начать голевую атаку, которую великолепным ударом с восьми метров завершил Маурисио Перейра. В дальнейшем игра часто разбивалась на эпизоде и соперники так и не сподобились на новые голевые моменты. Но исход встречи всё же стоит признать справедливым — вице-чемпион России не дал повода усомниться в своём классе и увёз в город на Неве три очка. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!
90+4'
Никто не помешал Юрию Лодыгину зафиксировать мяч после высокой подачи Жоазиньо с левого края.
90+3'
Затягивают питерцы время в концовке, Томаш Губочан потратил полминуты на вброс мяча из-за боковой.
90+2'
Исаэл сыграл в стенку с Шипициным и быстро пробил с 25-и метров — поспешно действовал бразилец, в метре от ближней штанги.
90+1'
Жоазиньо дважды подряд загружал мяч в штрафную с левого фланга, питерцам удаётся лишь отбрасывать мяч в сторону. Серьёзное давление оказывают "быки" в компенсированное время.
90'
Три минуты есть у "Краснодара", чтобы вырвать ничью.
89'
Исаэл здорово накрутил Ломбертса и упал на газон на линии штрафной после лёгкого контакта с Витцелем, арбитр предпочёл не реагировать на этот эпизод.
88'
Виталий Калешин развил скорость по левому крылу, а затем мягкой передачей на свободное место выводил Евгения Шипицина на удар — Нету вовремя закрыл свою зону.
87'
Александр Кержаков появился на поле, третий джокер питерцев вступил в игру.
87'
Лучано Спаллетти решает не рисковать здоровьем своего лидера.
86'
Бухаров столкнулся с Фильцовым в прошлом эпизоде, Александр вынужден покинуть пределы поля.
85'
Александр Бухаров впервые за игру нанёс удар головой, опередив Александра Фильцова в борьбе за мяч в районе одиннадцатиметровой отметки после мягкой подачи Константина Зырянова.
84'
Марсиу решился на удар со штрафного из заведомо невыгодной позиции, но не смог закрутить мяч в дальнюю девятку.
83'
Виталий Калешин смело врывался в штрафную через левое крыло, Александр Анюков явно срубил соперника. Тимур Арсланбеков сегодня предъявляет карточки лишь в безусловных эпизодах.
82'
Андерй Аршавин не справляется со своей техникой, сейчас он слишком небрежно обыграл защитника и поэтому не смог подготовить удар из пределов штрафной.
81'
Жоазиньо резко сместился в центр и пробил по шальному мячу с линии штрафной — в ногу сопернику.
80'
Евгений Шипицин оказался на газоне. Это последняя замена для хозяев поля.
80'
Автор единственного гола "быков" и образующий хавбек, Маурисио Перейра отправился отдыхать.
79'
Данни подключил Андрея Аршавина к атаке по левому флангу, тот слишком сильно пробросил мяч себе на ход.
78'
Интересно оценить уровень кондиций, которого достиг Андрей Аршавин к сегодняшнему дню.
78'
Владимир Быстров отменно провёл первый тайм и неплохо смотрелся после перерыва. В целом, крайний хавбек может записать этот матч себе в актив.
77'
Краснодарцы накоротке разыграли угловой, а затем Исаэл очень сильно забросил мяч на дальнюю штангу — никакой опасности, крайне неточная передача.
76'
Николас Ломбертс наказан за грубую игру.
75'
Исаэл вырвался на свободное пространство и потащил мяч вперёд, но не сумел обыграть Ломбертса один в один, а тот достаточно грубо поставил корпус.
74'
Краснодарцы никак не могут доставить мяч в чужую штрафную, зенитовцы очень грамотно соблюдают расстояние между линиями.
72'
Данни вслепую забросил мяч на Александра Бухарова, единственный форвард находился в стороне от места развития эпизода.
71'
Анатолий Тимощук появился на поле, опытный украинец должен окончательно зацементировать полузащиту "Зенита".
71'
Виктор Файзулин здорово исполнил роль вершины в центральном треугольнике полузащиты.
70'
Хозяева долго навязывали питерцам суровую борьбу за мяч вблизи штрафной Юрия Лодыгина, а в завершении атаки Игорь Смольников изо всех сил пальнул в ближний угол по летящему мячу с 25-и метров — молодой голкипер парировал удар, но неудачно приземлился на газон.
69'
Вандерсон в восьми метрах от ворот принял мяч на грудь и готовился исполнить удар через себя, но секундой ранее боковой арбитр вскинул флаг — очередной офсайд.
68'
Юрий Лодыгин в красивом прыжке парировал сложный удар Исаэла в дальний угол с линии штрафной!
67'
Жоазиньо дважды подряд накрутил Томаша Губочана, решил попробовать в третий раз и прогадал — словак исправил свои ошибки.
66'
Маурисиу Перейра не успел за Владимиром Быстровом и откровенно толкнул того в спину, заслуженное предупреждение.
65'
Да Силва Исаэл вступил в игру вместо Юрия Газинского, проведшего матч на среднем уровне.
65'
Вторая перестановка от Славолюба Муслина.
64'
Сергей Петров хотел продолжить атаку передачей, но затем резко изменил решение и хлёстко пальнул в ближний угол с двадцати метров, Юрий Лодыгин был готов к такому повороту событий.
63'
Зенитовцы много фолят в необязательных ситуациях — фол Александра Бухарова в центре поля смотрелся особенно грубым, счёт карточек в матче до сих пор не открыт.
62'
Александр Бухаров залез в офсайд, стремясь к мячу после вертикальной передачи Константина Зырянова.
61'
Сумбурная игра в последние минуты — видно, что ни те, ни другие ещё не набрали нужные кондиции.
59'
Краснодарцы разыграли штрафной и Вандерсон пробил с 22-х метров — вновь недостаточно плотно, Юрий Лодыгин грамотно закрыл вратарский угол.
58'
И в действиях хозяев не всё гладко — четвёрка питерских защитников персонально закрывает игроков группы атаки "Краснодара" и не позволяет тем подступиться к воротам.
56'
Маурисио Перейра вовремя прочитал ситуацию и разрезающей передачей вывел Вандерсона на позицию — тот оторвался от Анюкова и поспешил с ударом, мяч как следует не лёг на ногу и оказался у Юрия Лодыгина.
55'
Краснодарцы плотно прессингуют питерцев на чужой половине поля и мешают им переступить центральную линию. Крайне самоотверженно действуют "быки" после перерыва, видимо Славолюб Муслин нашёл нужные слова в раздевалке.
54'
Жоазиньо подхватил мяч на левом краю и стал смещаться в центр, а затем выполнил поспешный прострел на Сергея Петрова — слишком слабо, Томаш Губочан с лёгкостью справился с угрозой.
52'
Виктор Файзулин с трудом продавил двоих защитников на правом краю, но не смог выскочить из-за их спин.
51'
Питерцы неспешно комбинируют на своей половине поля и, пытаясь сбить атакующий порыв "Краснодара".
50'
Прострел Сергея Петрова и подача Марсиу с левого фланга ни к чему не привели — с первой попыткой оборона "Зенита" справилась без проблем, а после заброса на дальнюю штангу Виталий Калешин столкнулся с Александром Анюковым. Медицинская бригада питерцев оперативно появилась на поле и оказывает помощь крайнему защитнику.
48'
Теперь краснодарцы вынуждены обороняться — Владимир Быстров обокрал защитника, сместился на левый край и прострелил вдоль ворот, Александр Бухаров не достал до мяча.
47'
1:2
ГООООООООЛ! Марсиу забросил мяч на Вандерсона, тот головой выполнил скидку на Перейру, который опередил Губочана и с восьми метров вколотил мяч под перекладину! Образцовая трёхходовка "быков"!
46'
Марсиу является более комбинационном игроком.
46'
Маркос Пиззелли явно выпадал из игры в первом тайме.
46'
Стартовал второй тайм!
45+1'
Перерыв! В первом тайме гости с берегов Невы сыграли на своём уровню — пусть вице-чемпиону страны всё ещё катострофически не хватает скорости, питерцы делают результат за счёт резких комбинаций, обескураживающих соперника. Так были забиты оба мяча — сначала Виктор Файзулин, а через пятнадцать минут и Данни были выведены партнёрами на пустые ворота и не промахнулись мимо цели. Ещё один отличный момент имел Владимир Быстров, но в том эпизоде Александр Фильцов здорово сыграл на выходе и спас команду. "Краснодар" больше комбинировал в центре поля, форварды "быков" практически всё время находились на голодном пайке. Главное оружие "горожан" — дальние удары — до перерыва не приносило должного эффекта, лишь в редких эпизодах Юрий Лодыгин был вынужден вступить в игру. С нетерпением ждём продолжения!
45'
Константин Зырянов после сумбурной перепасовки в центре поля выводил Александра Бухарова один на один — передача оказалось достаточно неплохой, но форвард даже не стартовал к мячу.
43'
Встреча катится к перерыву, краснодарцы стараются оказывать давление, но не извлекают из этого особого результата.
42'
Александр Бухаров подставил ногу под низкую подачу Константина Зырянова, удар не получился, мяч отправился к болельщикам.
41'
Кажется, "Зенит" поймал кураж — питерцы постоянно играют в мяч и получают от этого громадное удовольствие.
40'
Жоазиньо спокойно принял мяч и на силу пальнул с двадцати пяти метров — прямо по центру, не проблема для Юрия Лодыгина.
39'
Виктор Файзулин забросил мяч в центр от левой лицевой линии — Данни не успел к передачей, а Аксель Витцель находился слишком далеко от мяча.
38'
Краснодарцы уступают сопернику по всем компонентам — сейчас хозяева попытались взять своё за счёт фланговых навесов, но Маркос Пиззелли не использовал ни одну из возможностей для удара головой.
36'
0:2
ГООООООООЛ! Катострофическая игра "горожан" в обороне — сначала "быки" упустили три возможности выбить мяч во время обыгрыша Виктора Файзулина и Данни на левом краю штрафной, затем последовал перевод по диагонали, после которого Александр Анюков прострелил на линию вратарской — набежавший Файзулин и Владимир Быстров поочерёдно не смогли переиграть Александра Фильцова плотными ударами с близкого расстояния, а вот Данни в одно касание поразил уже пустые ворота! Впрочем, португалец находился в офсайде, однако боковой арбитр в суматохе этого не углядел.
34'
Перейра мягкой передачей пытался вывести Вандерсона на позицию, Нету успел закрыть свободную зону и выбил мяч.
33'
"Зенит" вновь показывает себя лидером, питерцы крайне уверенно проводят последнюю пятиминутку.
32'
Виктор Файзулин принял мяч вдалеке от штрафной после ошибки вратаря, затем сыграл с Александром Анюковым, ловко развернулся и попытался подкрутить мяч в дальнюю девятку — не хватило силы, Александр Фильцов безошибочно сыграл на выходе.
31'
Владимир Быстров вновь оказался на позиции плеймейкера и пробил с двадцати метров — даже отскок от газона не помог хавбеку, мяч не попал в цель.
30'
Томаш Губочан ассистировал Данни в комбинации на левом крыле, но ответная передача словака оказалась поспешной, мяч покинул пределы поля.
29'
Александр Бухаров в контратаке грудью скинул мяч себе на ход после резанного паса Владимира Быстрова с правого фланга, но габаритному форварду вновь не хватило скорости.
28'
Пропустив, "Краснодар" смело взял нити игры в свои руки — хозяева практически не отдают мяч сопернику и пытаются играть как можно шире.
27'
Данни вновь неаккуратно сыграл на своей половине поля и от ноги соперника мяч отскочил в штрафную к Вандерсону. На сей раз гостям помог боковой арбитр, зафиксировав бесспорный офсайд.
26'
Перейра перехватил мяч в центре поля, долго тащил его к чужим воротам, затем резко обыграл Нету и оказался на линии штрафной, но не сумел вложить мяч в ногу Вандерсону — Томаш Губочан спас ситуацию.
25'
Владимир Быстров сыграл в стенку с Зыряновым, Константин одной передачей отрезал троих соперников, но Быстров с шести метров угодил в вышедшего из ворот голкипера!
23'
Теперь подопечным Лучано Спаллетти будет намного легче организовать игру — пусть питерцы и не находятся в лучших кондициях, класс команды позволяет ей уверенно действовать по счёту.
22'
0:1
ГООООООООЛ! Данни сделал этот гол — развернулся на линии штрафной под опекой защитника и мастерски подрезал мяч на Александра Бухарова, который с восьми метров угодил в перекладину, а дежуривший на отскоке Виктор Файзулин отправил мяч в пустые ворота!
21'
Аксель Витцель увидел свободную зону и пас на свободное место на сорок метров — Александру Бухарову в очередной раз не хватило скорости и тот позволил Александру Фильцову надёжно сыграть на выходе.
19'
Данни смело пробил издалека после короткого паса Витцеля, но не смог прижать мяч к газону, поэтому намного выше перекладины.
18'
Владимир Быстров неожиданно сместился в центр, в сольном проходе обыграл Енджейчика один в один и протолкнул мяч на Александра Бухарова, тот зачем-то решил пробить в подкате с пятнадцати метров и нарушил правила против Александра Мартыновича.
17'
Очень мало движения со стороны гостей, зенитовцы редко участвуют в отборе и позволяют краснодарцам комбинировать на всех участках поля.
16'
Маурисио Перейра оказался забытым на линии штрафной и не глядя пальнул с двадцати метров — в нескольких сантиметров от ближней штанги!
15'
Константин Зырянов сильно подрезал мяч на левый край штрафной, Александр Бухаров оказался не готов к отскоку и в итоге так и не смог нанести удар.
13'
Питерцы уже пять минут не выпускают "Краснодар" с его половины поля, но не могут как следует загрузить Александра Фильцова работой, все действия гостей предугадываются защитой "горожан".
12'
Александр Анюков переусердствовал в борьбе на чужой половине поля и двумя ногами влетел в Жоузиньо на правом фланге — Тимур Арсланбеков решил не пользоваться карточками.
11'
Краснодарцы стараются играть как можно аккуратнее, понимая, что в составе соперников есть немало мастеров стандартных положений, таких как Данни и Аксель Витцель.
10'
Гости перестарались в перепасовке на чужой половине поля и в итоге упустили мяч за боковую. Слишком сосредоточены питерцы, это мешает им придумать что-то необычное.
9'
Александр Бухаров не может по-настоящему влиться в игру, рослый форвард постоянно оказывается в офсайде.
8'
Ответ "Зенита" не менее опасен — Владимир Быстров получил мяч на ближнем углу вратарской после мягкой передачи из-за пределов штрафной и вторым касанием выполнил заброс в сторону дальнего угла, Александр Бухаров не успел подставить голову.
7'
Краснодарцы в комбинационной атаке перевели мяч с левого края штрафной направо, затем Сергей Петров прострелил с нулевого угла — Юрий Лодыгин отбил мяч перед собой, но Вандерсон не смог перебросить вратаря с убойного расстояния!
6'
В действиях зенитовцев не видно целостности, нынешний состав гостей не может похвастать великолепной сыгранностью и от этого следуют постоянные мелкие погрешности, которые мешают проведению атак.
5'
Перейра повёл команду за собой, организовал атаку через центр и попытался Вандерсона к воротам проникающей передачей — не получилось как следует вывернуть стопу.
4'
Маурисио Перейра и Данни столкнулись в центральном круге в игровом моменте, последнему потребовалось двадцать секунд, чтобы подняться с газона.
3'
Питерцы долго комбинировали на левом крыле атаки и допустили простую ошибку — Владимир Быстров накоротке сыграл с Томашом Губочаном и во время приёма ответной передачи оказался в офсайде.
2'
Первый момент на счету хозяев! Краснодарцы провели атаку с ходу, последовала короткая перепасовка на левом фланге, которую хлёстким ударом с линии штрафной завершил Вандерсон — Юрий Лодыгин успел сложиться и выудить мяч из ближнего угла.
1'
Матч начался! Питерцы разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белой форме, "горожане" в чёрно-зелёном. Для вас работает Михаил Шишков.
0'
Активные фанаты "Зенита" сегодня имеют огромное численное преимущество — из Санкт-Петербурга на юг страны пожаловало более тысячи болельщиков, в то время, как за противоположными воротами расположилось несколько десятков человек.
0'
Звучит гимн Российской Федерации, под звуки которого Константин Зырянов и Александр Мартынович поднимают флаги России и Краснодарского края.
0'
В Краснодаре сегодня по-летнему жарко — +32 и яркое солнце.
0'
В заключительном матче первого тура вице-чемпион приехал в гости к неуступчивому "Краснодару". И если "быки" сегодня только начинают сезон, то "Зенит" уже успел потерпеть фиаско, неожиданно уступив ЦСКА в матче за Суперкубок России со счётом 0:3. Лучано Спаллетти пошёл на крайние меры и серьёзно перетряхнул состав после донского кошмара: на острие атаки сине-бело-голубых сыграет Александр Бухаров, Виктор Файзулин займёт место в центральном треугольники, а Владимир Быстров и Дани выполнят роли правого и левого инсайдов соответственно.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Краснодар" — "Зенит". Начало этой встречи запланировано на 20.00 по московскому времени. Не пропустите!