Дмитрий Белоруков
  • 90+3'
    Иван Черенчиков
Терек — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 2-й тур. Начало встречи 20 июля 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+5'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Обе команды старались добиться победы в этом матче, но в итоге он завершился боевой ничьей. Думается, для нынешнего клуба Станислава Черчесова такой результат в выездном матче против его бывшей команды можно считать вполне неплохим. А вот "Терек" стартует не слишком удачно, с одним очком за две игры.

90+4'

Садаев врывается в штрафную, но выполняет слишком сильный прострел.

90+3'

Черенчиков срывает атаку "Терека", нарушая правила на Лебеденко.

90+2'

Канунников идёт в подкат под Иванова, жёстко сбивая его. Оба участника эпизода, впрочем, сразу после этого улыбаются друг другу.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Георгиев получает повреждение теперь. Оказывают ему медицинскую помощь.

87'

Справляются хозяева с поданным Георгиевым угловым.

86'

Канунников наносит удар по воротам из-за пределов штрафной — Городову удаётся отбить мяч на угловой.

85'

Садаев срывает атаку "Амкара", нарушая правила на Пееве.

83'

Кану простреливает в штрафную, однако передачу прерывает защитник.

82'

Пикущак сыграет минут десять.

82'

Покидает Мартин поле.

82'

А за Якубко выезжает электрокар.

82'

Рыбусь в игре.

82'

Лежар заменён тем временем.

81'

С Якубко что-то случилось. Лежит он на газоне и не может подняться.

80'

Разбегается сам пострадавший и наносит сильный удар — чуть выше правого угла летит мяч!

79'

Маурисио прорывался в штрафную и споткнулся о ногу Каюмова. Опасный штрафной назначен.

78'

Лежар навешивает с углового на ближнюю штангу — Нарубину удаётся выбить мяч кулаками.

76'

Пытается Лежар замкнуть передачу в штрафную, однако попадает не по мячу, а по сопернику.

74'

Заур Садаев вместо него.

74'

Аилтон уходит с поля.

73'

Следует хороший прострел Лебеденко в штрафную с фланга, но получивший мяч Лежар вновь оказывается в небольшом офсайде.

71'

Лежар не успевает откликнуться на неплохую передачу Аилтона в штрафную.

70'

Ещё одна жёлтая карточка заработана на Кану — теперь Белоруков свалил его на газон.

68'

Занев получает "горчичник" за фол на Кану.

66'

Следует прострел в штрафную "Терека" с правого фланга, но хозяева с ним легко справляются.

65'

Камеш появляется на поле.

65'

Васильев заменён.

64'

Ойяла бьёт по воротам после навеса со стандарта — Нарубин легко справляется с ударом.

63'

Якубко упал на газон в борьбе с соперником, но нарушения правил там не было.

61'

Кану в игре.

61'

Варкен отправляется отдыхать.

59'

Лебеденко пробил со средней дистанции, но Нарубин легко справился с полетевшим близко к центру мячом.

58'

Георгиев попадает в офсайд.

56'

Вспоминая эпизод на 41-й минуте, можно сказать, что в каком-то плане этот гол справедлив.

55'
1:1

ГООООООООЛ! Следует отличный навес с назначенного на левом фланге штрафного; Якубко оказывается ближе к воротам, чем защитники, но это случается уже после выполнения подачи — и он головой спокойно посылает мяч в левый угол ворот. Видимо, защитники думали, что Мартин как раз-таки находится в офсайде, потому что никто его не держал.

54'

Каюмов вместо Гаджиева выходит.

54'

Первая замена в матче.

52'

Пеев наносит удар от линии штрафной — немного правее створа летит мяч.

50'

А угловой ни к чему опасному не приводит.

50'

Лебеденко спасает "Терек", в подкате выбивая мяч за лицевую после очень опасной передачи к воротам.

48'

Лежар получает мяч в левой части штрафной и пытается пробить по воротам — на этот раз неточно получается.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

И на этом время первого тайма истекает. Нельзя сказать, что "Терек" смотрелся лучше на всём его протяжении, но в середине тайма он однозначно переигрывал "Амкар" и заслуженно повёл в счёте. Минут за 15 до перерыва, однако, пермяки постепенно прибрали инициативу к своим рукам и, судя по всему, должны были зарабатывать пенальти на 41-й минуте, который мог позволить им отыграться — но арбитр рассудил иначе. Посмотрим, что нас ждёт во втором тайме.

45+2'

Лежар открывается на грани офсайда… Нет, всё-таки за гранью. Тем не менее, он убегает к воротам и отправляет мяч в сетку, после чего получает жёлтую за удар после свистка, который был дан заблаговременно.

45+1'

Кудряшов столкнулся с Гаджиевым. Очередная медицинская пауза у нас.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Не получается атака левым флангом у "Амкара".

41'

Весьма спорный момент сейчас произошёл. Якубко вошёл в штрафную и покатил мяч чуть назад, на Канунникова. Тот пошёл вперёд и уже в штрафной споткнулся о выставленную ногу Ойялы, после чего упал — пусть и несколько картинно. Владимир Казьменко расценил эпизод как симуляцию.

39'

Якубко прихватывает Адилсона за футболку и роняет его на газон.

37'

Теперь Гаджиеву нужна медицинская помощь. Столкнулся он с соперником в верховом единоборстве.

35'

После навеса в штрафную со стандарта Маурисио бьёт головой в направлении правого угла — рядом со створом ворот пролетает мяч.

33'

Белоруков в подкате жёстко сбил Иванова. Тому оказывают медицинскую помощь.

31'

Постепенно пермяки уже переводят игру на чужую половину поля.

29'

Следует навес в штрафную "Терека" с правого фланга, однако Ойяла легко выбивает мяч.

27'

Георгиев вновь бьёт со штрафного — и на этот раз попадает в "стенку".

25'

Не получается атака правым флангом у грозненцев.

23'

"Терек" достаточно уверенно контролирует ход игры сейчас.

21'

Ворвался сейчас Аилтон в чужую штрафную, обыграл сразу несколько соперников и слабо пробил левее ворот.

20'

Георгиев пробил с заработанного Якубко стандарта, но направил мяч метра на полтора выше ворот.

18'

Аилтон нарушает правила в атаке, подыгрывая себе рукой.

16'

Городов уверенно разбирается с навесом в штрафную.

14'

"Амкар" заработал угловой, но ничего опасного из него не извлёк.

12'
1:0

ГООООООООЛ! Лебеденко получает мяч на границе штрафной после передачи Иванова, делает небольшую паузу, разбирается сразу с тремя защитниками (не без помощи организованного им же рикошета от ноги Черенчикова) и, оказавшись один на один с Нарубиным, посылает мяч в нижний левый угол ворот!

10'

Забирает инициативу в свои руки "Терек" постепенно и поддавливает на соперника.

8'

Гаджиев отмечается неточным ударом с дальней дистанции.

6'

Теряют мяч гости на своей половине поля, и Аилтон устремляется в прорыв по центру — но у "Амкара" срабатывает подстраховка.

5'

Лебеденко проходит с мячом к штрафной и бьёт метров с 23 — выше цели получается.

3'

Занев выбивает мяч после передачи в штрафную.

2'

"Терек" сегодня в не слишком привычной чёрной форме играет.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

И гимн Чеченской республики следом.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — "Амкар". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени. Не пропустите!