• 64'
    2:2
    Никита Бурмистров
Томь — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 8-й тур. Начало встречи 15 сентября 2013 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

0
90+4'

Прозвучал финальный свисток. "Томь" и "Анжи" сыграли вничью 2:2. Хозяева вели 2:0 благодаря голам Голенды и Портнягина с пенальти, но гости отыгрались: с пенальти забил Соломатин, а чуть позже отличился Бурмистров. Первое очко в нынешнем сезоне набрал Томск. Наверное, с этим можно поздравить. Наша трансляция на этом завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90+2'

Жусилей получил по ногам от Сорокина. Жёлтая карточка Валерию. Много сегодня было вот таких вот жёстких стыков.

90+1'

К основному времени матча добавлено три минуты.

90'

Григалава вместо него.

90'

Автор второго гола "Анжи" Бурмистров заменён.

89'

Подача Миланова в сторону Панченко, но мяч прилетел в руки Кержакову, а не на голову форварду Томска.

88'

Его тёзка Игнатович вышел.

88'

Голышев спешно покинул поле.

86'

Соболев нарушил правила. Хозяева быстро разыграли мяч, организовав атаку. Давыдов от бровки руководит действиями подопечных.

84'

Соболев появился на поле.

84'

Агаларов подустал и его заменили.

82'

Угловой у ворот Кержакова, а на фанатском секторе "Томи" зажгли файеры и дымовые шашки.

80'

Мкртчян вместо него.

80'

Соломатин отправился отдыхать у "Анжи".

79'

Соломатин пробил, но Божович справился и забрал мяч в руки. Не слишком опасно получилось. Концовка встречи начинается.

77'

Панченко вышел.

77'

Следом поле покинул Портнягин.

76'

Башкиров занял его место.

76'

Мурешан заменён у хозяев поля.

75'

Панически хозяева выбивают мяч из собственной штрафной. Так можно легко доиграться до третьего гола.

73'

Ничья вряд ли устроит одну из команд. Хотя у "Томи" очков нет вообще, поэтому набрать хотя бы одно всё-таки хочется.

71'

Портнягин жёстко сыграл против Ахмедова, за что получил от главного арбитра предупреждение.

70'

Готовится первая замена в составе томской команды.

68'

Гости очевидно перехватили инициативу. Отбиваются, а дагестанская команда продолжает давить и зарабатывать корнеры.

66'

Хозяева стали нервничать, много ошибаться. "Анжи" этим моментально воспользовался. Абдулавов сейчас с левой ноги бил едва ли не в упор — Божович спас томичей, угловой.

64'
2:2

ГООООООООЛ! Гаджибеков потерял мяч, но сразу отработал и отобрал мяч у Пинтера и сразу отдал на Бурмистрова. Никита сильно пробил в угол ворот и забил, ничья в Томске!

62'

Голышеву выложили мяч аккурат на ногу, но Павел из удобного положения запустил мяч сильно выше ворот. Совсем не вышел удар.

61'

Сорокин здорово опустил мяч на землю, побежал вперёд, отдал мяч на партнёра, но тот оказался в офсайде.

59'

Постепенно наступает время замен. Пока не было сделано ни одной, но скоро они наверняка последуют.

57'

Жусилей навесил в штрафную площадь. А затем Миланов и Гаджибеков неудачно столкнулись. Болгарину требуется помощь.

55'

Страсти на поле накаляются. Игорь Низовцев просит футболистов усмирить свой пыл и вести себя спокойно. Не грубить и не спорить.

53'
2:1

ГООООООООЛ! Соломатин исполнил без шансов для Божовича! Точно в девятку послал мяч Павел, ну а голкипер завалился низом в другой угол. Сократили махачкалинцы отставание.

52'

Ещё один пенальти, теперь в ворота "Томи". Абдулавов его заработал. Падал картинно, но Бордачёв всё же фолил.

50'

Ангбва долго спорил и пытался доказать ещё и резервному арбитру, что пенальти не было. Но решение принято и счёт на табло. Портнягин тем временем получил по ноге и лежит на газоне.

48'
2:0

ГООООООООЛ! Портнягин подошёл к точке и сильно пробил в правый от себя угол. Кержаков прыгнул туда же, но не дотянулся и спасти команду не смог. "Томь" увеличила преимущество.

47'

Пенальти в ворота "Анжи"! Епуряну нарушал правила в верховой борьбе с Голендой, хватая того за футболку. Жёлтая карточка впридачу.

46'

Начался второй тайм. Замен в перерыве сделано не было.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв. "Томь" дома выигрывает у "Анжи" со счётом 1:0 благодаря голу Голенды после подачи углового. Хозяева смотрятся интереснее своего противника и ведут по делу. Отдыхаем.

45+1'

Две минуты добавлено к первому тайму.

44'

Пинтер с Мурешаном хорошо взаимодействуют в средней зоне. Постоянно от них исходят опасности в сторону ворот соперника.

42'

Бурмистров продрался сквозь двух оппонентов, пробил с острого угла — голкипер не испытал никаких проблем.

41'

Епуряну ускорился, рванул в сторону чужих владений, но далеко отпустил от себя мяч и в итоге тот укатился за лицевую линию. Удар от ворот выполнил Божович.

39'

Жусилей и Ахмедов как-то не насыщают среднюю линию. Больше этим занимается Бурмистров, оттягивающийся чуть назад.

37'

Продолжает "Томь" смотреться уверенно. "Анжи" пытается ответить, но моменты у ворот Божовича совсем перестали появляться.

35'

Голышев накрутил сразу двух соперников, простреливал от лицевой в штрафную и снова досталось Кержакову, на сей раз по локтю.

34'

Сорокин со штрафного навесил, мяч прилетел к Голенде на дальнюю штангу. Кержаков бросился в ответ и едва не получил травму, обошлось.

32'

В который уже раз "Томь" забивает первой. Теперь посмотрим, смогут ли подопечные Давыдова удержать или развить свой успех. Ранее не получалось.

30'
1:0

ГООООООООЛ! "Томь" добилась своего! Неразбериха в штрафной Кержакова после подачи, мяч прилетел к Голенде, который в падении с нескольких метров поразил ворота своей бывшей команды!

30'

Ангбва головой пробил по собственным воротам и едва не оформил автогол. Будет угловой удар.

28'

Народу на трибунах немного. "Томь" по статистике вообще считается самой малопосещаемой командой в РФПЛ.

26'

Рыков сыграл надёжно, выбил мяч верхом подальше. Иначе соперник мог выполнить перехват и выскочить один на один с Божовичем.

24'

Эвертон отпасовал назад Кержакову, а голкипер сильно выбил мяч вперёд, начал атаку гостей.

22'

"Томь" смотрится чуть поинтереснее. Хорошо команда контратакует, моментов создаёт побольше.

20'

Андрей Гусин руководит командой гостей с тренерской скамейки. Гаджи Гаджиева нет. Ну а Сорокин с трёх метров не попал по сути в пустые ворота. Могла "Томь" повести.

18'

Реактивная контратака "Анжи", но у Ахмедова не получился последний пас. В результате перехват выполнили защитники хозяев.

16'

Жёлтая карточка Агаларову. Прыгнул на Рыкова в верховой борьбе, едва не нанеся оппоненту травму.

15'

Ахмедов нашёл пасом Ангбва, тот простреливал в штрафную, где пожович уверенно сыграл на перехвате.

14'

Миланов получил мяч в штрафной и бил с острого угла с близкого расстояния — Кержаков смог отразить мяч в сторону! Хороший момент.

12'

Соломатин на газоне, держится за плечо. Но в итоге встал сам, помощи форварду махачкалинцев не потребовалось.

10'

По владению мячом 49% против 51%. Цифры примерно равные, как и сама игра.

8'

Соломатин воспользовался оплошностью защитников хозяев, выскакивал на ворота Божовича, но тот каким-то чудом спас томичей от гола! Ещё и мяч зафиксировать смог.

7'

Голенда замешкался с ударом, острый момент возник у ворот Кержакова. Угловой заработал форвард "Томи" для своей команды.

5'

Погода в Томске испортилась. Моросит дождик, ветрено. Да и прохладно, судя по всему.

3'

Ангбва подключился в атаку, но не смог пройти Бордачёва, который удачно сыграл в отборе.

1'

Портнягину досталось в самом начале встречи. За лицо держится Игорь, врачи помогут.

1'

Матч начался. Комментирует его для вас Павел Панышев.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Анжи". Начало этой встречи запланировано на 15.45 по московскому времени. Не пропустите!