90'
  • 79'
    Понтус Вернблум
Терек — ЦСКА

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТерекЦСКА в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 11-й тур. Начало встречи 28 сентября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ахмат-Арена.

0
90+4'

Финальный свисток!
"Терек" одержал первую победу в чемпионате, одолев чемпиона — 2:0!
Грозненцы здорово выглядели на протяжении всей встречи. Кану открыл счёт на 19-й минуте, а Игорь Лебеденко удвоил преимущество команды через минуту после выхода на замену. А вот "армейцы" показали, что никак не могут преодолеть кризис — подопечные Леонида Слуцкого не забивают уже в четвёртом матче кряду. Сегодня красно-синие создавали моменты по большим праздникам — можно вспомнить лишь дальние удары Цубера в первом тайме и Хонды после перерыва. В среду "армейцы" сыграют в Санкт-Петербурге против чешской "Виктории", этот матч, возможно, окажется ключевым для команды на групповом этапе. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Михаил Шишков, всего хорошего!

90+3'

Поспешный удар Витиньо слёта, вновь выше цели.

90+1'

Артём Радьков сыграет пару минут.

90+1'

Жонатан Лежар покидает поле.

89'

Аилтон в касание пробрасывал мяч в штрафную, Игорь Акинфеев сыграл ногами.

88'

Олег Иванов схлопотал "горчичник".

88'

Витиньо пальнул с линии штрафной после скидки Вернблума, над перекладиной.

87'

Раздосадованный Константин Базелюк забрался в офсайд на чужой половине поля.

86'

Дежурную подачу Лежара слева заблокировал Набабкин.

84'

В центре поля проходит игра на последних минутах, грозненцы не теряют концентрацию.

82'

Удар Хонды из пределов штрафной был заблокирован, хотя японец отлично приложился к мячу, никто ему не мешал.

80'

Даже Аилтон оттянулся в оборону на последних минутах, форвард грозненцев постоянно прессингует соперников в центре поля.

79'

Понтус Верблум получил предупреждение.

79'

Москвичи не оставляют попыток догнать соперника, однако не могут даже доставить мяч до штрафной площади.

78'

Базелюк цеплялся за мяч в чужой штрафной после высокой передачи Набабкина из центра поля, вдвоём защитники его обезвредили.

77'

Витиньо заплёл ноги Лежару в центре поля, бельгиец самостоятельно поднялся после короткой паузы.

75'

Теперь москвичи и вовсе выглядят потерянными. "Армейцы" пытаются создавать моменты у чужих ворот за счёт агрессии, но этого не хватает.

74'
2:0

ГООООООООЛ! Лебеденко начал атаку, отобрав мяч у Набабкина, затем выполнил подачу на Аилтона, который не смог переиграть Акинфеева ударом с десяти метров. В продолжение атаки всё тот же Набабкин упустил Лебеденко на левом краю штрафной, Игорь отлично подстроился под мяч и отправил его под перекладину, такие не берутся!

73'

Игорь Лебеденко вступил в игру.

73'

Кану получил повреждение и покинул поле на электрокаре. Пожелаем ему скорейшего восстановления.

72'

Аилтон организовал контратаку через центр, но ничего не смог противопоставить Эльму, швед цепко сыграл в отборе.

71'

Василий Березуцкий выполнял подачу с левого края после передачи Эльма, мяч срезался с ноги.

70'

Хонда головой сбросил мяч на Базелюка, который на линии штрафной нарушил правила в борьбе с двумя соперниками.

69'

"Армейцы" продолжают контролировать мяч в нейтральной зоне. План "Терека" пока что работает безотказно, грозненцы отлично действуют в разрушении.

68'

Уциев оказался на правом краю штрафной и замкнул подачу от лицевой линии ударом с 12-и метров, но не сумел как следует положить корпус, поэтому выше ворот.

67'

Константн Базелюк сменил Георги Миланова.

67'

Последняя замена в составе ЦСКА.

66'

Хонда исполнил угловой с правого фланга, Городов попятился назад и с трудом выбил мяч кулаками.

65'

Алексей Березуцкий выполнил вертикальную передачу на Эльма, который в касание пробрасывал мяч вдоль ворот — не вышло, защитник встал на пути мяча.

63'

Время работает на "Терек", хозяева старательно держат мяч на чужой половине поля. Леонид Слуцкий находится в сложном положении — наставнику "армейцев" практически некем усилить игру. Витиньо и Эльм обострили ситуацию на поле, но в забитые мячи это пока не воплотилось.

62'

А теперь грозненцы упустили Вернблума после подачи Витиньо слева, тот резко выскочил на мяч и двумя ногами отправлял его в ворота — удар не получился, Городов не ошибся в игре на линии.

61'

На сей раз Хонда не смог замкнуть передачу Набабкина с правого края, защитник правильно выбрал позицию.

60'

Хонда здорово сыграл в касание на Мусу, продолжая динамичную комбинацию через центр, но тот не добрался до мяча и зацепил Адилсона сзади по ногам.

59'

Кану в динамике пробил с восьми метров после низкой подачи с углового, никто не помешал Акинфееву заметить мяч и забрать его в руки.

58'

Маурисио проведёт на поле чуть более получаса.

58'

Исмаил Айссати заменён, защитник получил небольшое повреждение в первом тайме.

56'

"Терек" ещё ни разу не подобрался к владениям Игоря Акинфеева за второй тайм, "армейцы" после перерыва действуют весьма агрессивно.

55'

Набабкин прорвался вперёд по правой бровке и выполнил нацеленную подачу на Хонду, который играюче пробил с линии вратарской, Городов не успевал спасти, но мяч разминулся со штангой!

54'

Короткая комбинация "армейцев" на правом фланге завершилась неудачей, Миланов поспешил с проникающей передачей.

53'

Витиньо с левого фланга забросил мяч на Хонду, который в очередной раз выполнил функции центрфорварда — японцу не хватило полшага, чтобы замкнуть подачу.

52'

Хонда получил мяч в борьбе и отбросил его Миланову, тот не стал бить с 20-и метров и выполнил спешную передачу на Витиньо — крайне неудачно, бразилец не понял замысел партнёра и даже не рванул за мячом.

51'

Кану в контратаке пробросил мяч на Аилтона, Василий Березцукий безошибочно действовал на перехвате.

50'

Хонда никак не может освободиться от опеки, сейчас японец не добрался до мяча после короткой передачи Миланова.

49'

Уциев и Муса столкнулись головами на подступах к штрафной хозяева, нигериец покинул пределы поля.

48'

Вернблум в очередной раз грубо сыграл в центре поля, такими темпами швед не останется без карточки.

47'

Игра продолжается в вязкой манере. Москвичи пытаются действовать активнее, а вот грозненцы тактику не сменили — по-прежнему максимальная концентрация во всех игровым эпизодах и плотная опека каждого игрока.

46'

Витиньо постарается обострить игру "армейцев" в атаке.

46'

И Зоран Тошич не впечатлил, серб действовал слишком предсказуемо.

46'

Расмус Эльм только оправился от травмы и сыграет один тайм.

46'

Стивен Цубер не впечатлил в первые 45 минут.

46'

Стартовал второй тайм!

45+3'

Перерыв! "Терек" обыгрывает ЦСКА с минимальным счётом после первого тайма.
Грозненцы действовали организовано с первых минут и не позволили действующему чемпиону создать ни одного голевого момента у своих ворот. А вот сами подопечные Юрия Красножана не раз ставили оборону ЦСКА в затруднительное положение — если Аилтон и Лежар свои моменты упустили, то Кану переиграл Акинфеева на 19-й минуте и открыл счёт. "Армейцы" отметились лишь дальним ударом Цубера в середине тайма. Москвичи играли слишком медленно, проигрывали соперникам в скорости и креативности. Ждём продолжения!

45+2'

Москвичи сильнее на втором этаже после укороченной подачи Лежара в центр штрафной.

45+1'

Игнашевич жёстко сыграл против Аилтона на правом краю, под занавес первого тайма грозненцы получают право на перспективный стандарт.

45'

Лежар подхватил мяч после ошибки соперника, ворвался в штрафную, но замешкался и рухнул на газон в борьбе Игнашевичем, а через секунду получил предупреждение за симуляцию.

44'

Игроки атакующей группы ЦСКА пытаются как можно чаще брать игру на себя, но в этих эпизодах их сразу встречают минимум двое защитников "Терека".

43'

Акинфеев безупречно сыграл на выходе и прервал очередную проникающую передачу на Аилтона.

42'

"Терек" очень плотно действует у своих ворот, практически в каждой ситуации грозненцы обороняются ввосьмером.

41'

Миланов до последнего боролся с тремя соперниками на подступах к штрафной и в конце концов оказался на газоне, грозненцы успели организовать контратаку и только после неё выбили мяч.

40'

Ещё одна пауза, Темников повредил левое плечо. Впрочем, хавбеку не потребовалась помощь врачей, он самостоятельно поднялся через несколько секунд.

39'

Исмаил Айссати схлопотал предупреждение.

38'

Игнашевич наудачу пальнул с 30-и метров, мяч оказался у Городова после отскока от газона.

37'

Немало нарушений во втором половине тайма, грозненцы используют тактику мелкого фола, дабы сбить темп атак соперника. "Армейцы" не рискуют выполнять подачи с дальней дистанции, предпочитая разыгрывать мяч накоротке.

36'

Первая острая ситуация у ворот "Терека", Цубер резко пробил с 25-и метров, Евгений Городов контролировал ситуацию, мяч опустился сверху на сетку ворот.

35'

Муса мог воспользоваться ошибкой соперника на левом фланге, но слишком далеко отпустил от себя мяч и одновременно не смог набрать скорость, вдвоём оппоненты с ним справились.

34'

Перерыв должен пойти на пользу красно-синим, Леонид Слуцкий обязан придумать что-либо неординарное. Юрий Красножан, напротив, должен ещё чётче организовать игру в обороне.

33'

Лежар исполнил штрафной с правого фланга, москвичи спокойно выиграли борьбу в воздухе, а затем Акинфеев и вовсе забрал мяч.

32'

Аилтон оказался на газоне после нарушения Василия Березуцкого, после короткого розыгрыша штрафного обострения не последовало.

31'

Лежар рвался к мячу после заброса со своей половины поля, Акинфеев вышел из ворот, но Василий Березуцкий не уступил голкиперу и самостоятельно сыграл на отбой.

30'

Слишком предсказуемо "армейцы" действуют в первые полчаса. Сказывается тот факт, что Леонид Слуцкий не может варьировать состав, уже который матч москвичи используют одни и те же сочетания.

29'

Вернблум отлично сыграл в отборе в центре поля, через Цубера переадресовал мяч Мусе, который рухнул на газон в борьбе с Феррейрой — секундой ранее арбитр зафиксировал офсайд.

28'

Тошич включил скорость на правом фланге, но заработал только вбрасывание.

27'

Грозненцы стараются как можно чаще вступать в борьбу за мяч, заставляя "армейцев" играть в непривычной манере. Пока эта тактика работает, "армейцы" ещё ни разу не обострили игру.

26'

Муса получил мяч на правом углу штрафной после передачи справа, юрко проскочил мимо двоих соперников, но не выдержал в борьбе с Феррейрой, тот оказался сильнее.

25'

Цубер продвинулся к воротам на пять метров и пальнул с линии штрафной — перемудрил швейцарец, на верхний ярус трибун.

24'

"Армейцы" в течение минуты контролировали мяч на чужой половине поля, затем Набабкин добрался до лицевой линии справа и прострелил чуть назад — Муса решил пропустить мяч на партнёра, хотя сам находился в выгодной позиции.

23'

Грозненцы не рискнули организовывать резкую контратаку и превратили её в позиционную — Иванов потерял мяч на правом фланге.

22'

Игнашевич оказался под прессингом двоих соперников на линии штрафной, но быстро сориентировался и сыграл на Акинфеева, который через секунду отправил мяч к центру поля.

21'

Лишь рикошет мог позволить мячу залететь в ворота после низкой подачи Тошича с левого края штрафной, но удача от "армейцев" отвернулась.

20'

ЦСКА продолжает играть достаточно инертно, контролируя мяч, но практически не обостряя игру.

19'

И тут же Кану предупреждён за слишком активное празднование гола.

19'
1:0

ГООООООООЛ! Кану получил мяч вблизи штрафной, накоротке обыгрался с Аилтоном, затем ушёл от Василия Березуцкого и ударом с 15-и метров вонзил мяч в дальнюю девятку!

18'

После плотной подачи Лежара с углового мяч в руках у Акинфеева, ничего опасного.

17'

Сам Кану и завершил комбинацию, замкнув подачу на дальнюю штангу, после рикошета от соперника мяч покинул пределы поля.

16'

Вернблум прибежал на помощь двоим партнёрам и заплёл ноги Кану на левом фланге. К слову, нарушений практически нет на первых минутах.

15'

Слишком просто сыграл Иванов, выполнив верховую передачу Уциеву по правому флангу, Василий Березуцкий и Игнашевич без труда нейтрализовали угрозу.

14'

Игнашевич исполнил функции диспетчера, из центрального круга забросив мяч на Набабкина, тот слишком поздно включился по правой бровке и обострить эпизод не сумел.

13'

Муса заметно сбавил в скорости по сравнению с прошлым сезоном, сейчас нигерийский форвард не смог ворваться в штрафную мимо двоих соперников после проникающей передачи Хонды слева.

12'

Лежар ловко обыграл Василия Березуцкого на правом краю, транзитом через партнёра довёл мяч до Кану, удар которого с линии штрафной заблокировал Игнашевич, а вот Темников опасно пальнул с лета с 20-и метров, чуть выше перекладины!

11'

Миланов выполнил рывок через центр и заработал штрафной, Хонда мог и исполнить удар с 30-и метров, но решил сыграть накоротке. Впоследствии оказалось, что японец ошибся — партнёры потеряли мяч.

10'

Аилтон замыкал подачу с правого фланга ударом с восьми метров, опередив Василия Березуцкого, Акинфеев нейтрализовал в красивом прыжке.

9'

Действия красно-синих можно понять, "армейцы" находятся не в лучшем физическом состоянии и поэтому действуют в спокойном темпе, рассчитывая на длинные передачи.

8'

Слишком много брака в действиях москвичей, сейчас Игнашевич ошибся при выполнении короткой передачи на левый фланг.

7'

Аилтон выскочил на рандеву после отменной передачи Иванова, не смог переиграть Акинфеева в ближнем бою, а Адилсон поспешным ударом с восьми метров не попал в створ!

6'

Муса не смог оторваться от соперника после проникающей передачи Тошича и сбросил мяч Хонде, который выполнил вертикальный кросс, Миланов сбрасывал мяч в центр, там защитники хозяев.

5'

Соперники не желают взвинчивать темп, ни одного подхода к воротам за пять минут не последовало.

4'

Исмаил Айссати получил повреждение в средней зоне и покинул поле в сопровождении врачей.

3'

Леонид Слуцкий по-прежнему испытывает значительные трудности при выборе состава из-за большого количества травм и призывает своих подопечных действовать неординарно. Пока эффекта нет, грозненцы справляются с диагональными передачами.

2'

Москвичи с первых минут завладели мячом, но доставить его до штрафной не могут. Две попытки через правый фланг обернулись провалом.

1'

Матч начался! Хозяева разыграли мяч в центре поля, они сегодня в зелёной форме, "армейцы" во всём белом. Для вас работает Михаил Шишков.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 11-го тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Терек" — ЦСКА. Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени. Не пропустите!