Юра Мовсисян
  • 90'
    Андрей Дикань
Томь — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьСпартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 28-й тур. Начало встречи 3 мая 2014 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+6'

Финальный свисток! Томская "Томь" в родных стенах одержала победу над московским "Спартаком" — 2:1! В составе хозяев отличись Кирилл Панченко и Игорь Портнягин, которые в начале второго тайма создали комфортный задел для своей команды. И даже то, что "Томь" отыграла примерно полчаса в меньшинстве, не помешало хозяевам упустить победу. Конечно, гол Юры Мовсисяна на 85-й минуте мог вернуть интригу в противостояние. Однако подопечные Василия Баскакова здорово перестроились и довели встречу до заслуженного успеха, а под занавес встречи красную карточку схлопотал Андрей Дикань. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+5'

Габриэль Мурешан сменил Евгения Башкирова.

90+5'

Последняя замена в матче.

90+5'

Лукас Барриос произвёл удар через себя после передачи с левого крыла атаки от Павла Яковлева. Мяч на невысокой скорости полетел в голкипера, и Илья Чебану спокойно его забирает.

90+3'

Павел Голышев вступил в игру вместо него.

90+3'

Кирилл Панченко покидает поле.

90+2'

Главный арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча.

90+1'

Артём Ребров занимает место в воротах "Спартака".

90+1'

Араз Озбилиз спешно покидает поле.

90'

Удаление! Евгений Башкиров перехватил мяч после глупой ошибки защитников "Спартака", вывалился один на один с голкипером и послал мяч в направлении ворот, однако Андрей Дикань парировал его, находясь за пределами штрафной!

89'

Тино Коста зацепился за мяч на правом фланге, после чего постарался незамедлительно пробить! Удар действительно получился сильным, но Владимир Рыков уже не в первый раз самоотверженно бросился под мяч!

87'

Кирилл Панченко с левого края вошёл в штрафную противника и выполнил мощную прострельную передачу, однако завершающего удара не последовало!

85'
2:1

ГОЛ! Секундная расслабленность томичей привела к пропущенному мячу, интрига в нашем противостоянии возрождается! Юра Мовсисян, заполучив мяч на правом краю штрафной, хлёстким ударом послал его под перекладину!

82'

Евгений Макеев схлопотал жёлтую карточку за фол против Павла Игнатовича.

81'

Тино Коста метров с двадцати пяти неплохо приложился в направлении правого угла — Илья Чебану в эффектном прыжке парирует мяч на угловой!

81'

Павел Игнатович вступает в игру вместо него, томичи стараются укрепить среднюю линию.

81'

Ян Голенда покидает поле у "Томи".

79'

Хурадо с левого края загрузил мяч к владениям соперника, но внятного завершающего удара от партнёров так и не последовало.

77'

"Спартак", разумеется, больше владеет мячом во второй половине тайма. Однако соорудить что-либо конструктивное у ворот томичей красно-белым не удаётся. Ни одной толковой атаки не провели подопечные Дмитрия Гунько после перерыва.

75'

Евгений Макеев с левого фланга отправлял мяч к дальней штанге, но никто из партнёров его поддерживал. Совсем разладилась игра у красно-белых после второго пропущенного мяча.

73'

Кирилл Панченко выполнил подачу со штрафного с правого фланга — защитники "Спартака" чётко разобрались с мячом в данном эпизоде, но организовать скоростной ответный контрвыпад им не удаётся.

71'

Главный арбитр принимает довольно необычное решение, отправляя футболистов на своеобразный водопой. Обычно подобная практика находит применение только в летних встречах.

69'

Кирилл Панченко с углового с правого фланга загрузил мяч в центр чужой штрафной, эпизод завершается тем, что Лукас Барриос нарушает правила неподалеку от собственных владений.

67'

Игорь Портнягин успешно прервал передачу в направлении Дмитрия Комбарова, даже нападающие "Томи" уже в полную силу отрабатывают в обороне.

65'

"Томь", конечно, оказалась в очень выгодном положении. Отыграть два мяча гостям будет крайне непросто, даже несмотря на дефицит в одного игрока у томичей.

63'

Таким образом, в три защитника "Спартак" будет доигрывать встречу. Дмитрий Гунько идёт ва-банк и бросает все силы своей команды в атаку.

62'

Лукас Барриос вступает в игру вместо Кирилла Комбарова, нападающий меняет флангового защитника.

62'

Тут же следует замена у "Спартака".

61'
2:0

ГОЛ! Кирилл Панченко с углового исполнил подачу к ближней стойке, и Игорь Портнягин в касание головой расстреливает левый верхний угол, великолепный гол! "Томь" осталась в меньшинстве, но сумела удвоить свой перевес в счёте!

59'

Дмитрий Комбаров в самый последний момент успевает прервать перспективную передачу в направлении Яна Голенды, на угловой улетает мяч.

57'

Кирилл Панченко получает жёлтую карточку за излишне эмоциональные споры с арбитром.

57'

Удаление! Павел Нехайчик в верховой борьбе с Павлом Яковлевым попал локтем в висок Яковлеву, у которого довольно серьёзное рассечение! "Томь" остаётся вдесятером!

55'

Араз Озбилиз со штрафного с левого фланга исполнил подачу к дальней штанге, никто из игроков не добирается до мяча, и тот благополучно уходит за лицевую линию.

53'
1:0

ГОЛ! Кирилл Панченко с одиннадцатиметровой отметки вколотил мяч в правый от себя угол, а Андрей Дикань прыгнул в совершенно противоположном направлении!

52'

Пенальти в ворота "Спартака"! Сальваторе Боккетти в собственной штрафной сфолил против Игоря Портнягина, и арбитр незамедлительно указал на "точку", приправив своё решение жёлтой карточкой итальянскому защитнику!

51'

Штанга выручает "Спартак"! Кирилл Панченко от углового флажка послал мяч в самую глубь игроков, тот после рикошета угодил в правую штангу, и гостевые защитники только коллективными усилиями справились с угрозой!

50'

Кирилл Комбаров с правого фланга загрузил мяч в штрафную соперника, Павел Яковлев здорово за него поборолся и выполнил скидку в центр, однако никого из партнёров не оказалось в нужное время в нужном месте.

48'

Очередная небрежная передача гостей на своей половине чуть не обернулась контратакой "Томи"! На сей раз Тино Коста откровенно сплоховал.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минуты игры на табло нулевая ничья. "Томь", несмотря на бодрое и энергичное начало, вскоре отдала инициативу красно-белым. "Спартак" провёл несколько перспективных атак, но количество технического брака при выполнении даже самых простых передач у гостей зашкаливает. Томичи же делают ставку на дальние забросы вперёд в расчёте на то, что Ян Голенда вместе с партнёрами по атаке зацепится за мяч на "втором этаже". Впрочем, и эта задумка пока не срабатывает. Посмотрим, какие коррективы будут внесены тренерами в перерыве, а пока наслаждаемся паузой!

45'

К основному времени первого тайма добавлена одна минута.

43'

"Томь" выравняла игра под занавес первого тайма, но скорости заметно падают в последние минуты, футболисты мысленно уже ушли на перерыв в раздевалки.

41'

Вновь в простейшей ситуации намудрили футболисты "Спартака". Перевод в направлении Кирилла Комбарова на правый край оказался крайне неточным, и мяч уходит за боковую линию.

39'

Кирилл Панченко немного неудачно приземлился на спину после столкновения с Сальваторе Боккетти, но не потребовалась помощь клубных врачей в данном эпизоде.

37'

Кирилл Комбаров с правого фланга низом выполнил прострельную передачу к ближней штанге — Илья Чебану успешно действует на выходе, намертво прижимая мяч к груди.

35'

Тино Коста отважился на удар метров с тридцати пяти! Конечно, это решение оказалось поспешным и далеко не самым мудрым. Мяч застревает в скоплении футболистов на линии штрафной, не добираясь до створа.

33'

Перспективная атака наклёвывалась у "Спартака", здорово велся мяч по правому флангу, однако Араз Озбилиз умудрился выполнить передачу на три метра прямо в ноги сопернику.

31'

Хосе Хурадо на ураганной скорости промчался по левому флангу, легко и изящно убрал со своего пути защитника, однако последующий перевод в штрафную "Томи" оказался безадресным.

29'

По прошествии 27-ти туров российской Премьер-Лиги "Томь", под руководством Василия Баскакова, расположилась на 14-й строчке, имея 25 очков в активе. "Спартак", ведомый Дмитрием Гунько, идёт в общем зачёте на пятом месте, набрав 44 очка.

27'

Павел Яковлев схлопотал жёлтую карточку за неаккуратную игру на левом фланге обороны.

25'

Ян Голенда в борьбе на левом краю атаки нарушил правила против Евгения Макеева. Арбитр своевременно фиксирует фол, и мяч переходит к красно-белым.

23'

Ренат Сабитов удачно сыграл на подборе и произвёл могучий удар метров с двадцати двух! Защитники "Спартака" самоотверженно принимают мяч на себя!

21'

Довольно интересной и событийной получается игра в первом тайме. "Спартак" стал куда больше времени проводить на чужой половине поля, парочку перспективных атак подопечные Дмитрия Гунько уже могут записать себе в актив.

19'

Впечатляющий момент упускают красно-белые! Дмитрий Комбаров с левого фланга исполнил перспективную прострельную передачу, Юра Мовсисян в касание метров с шести замыкал её, однако Илья Чебану вовремя выскочил из ворот и успел парировать мяч!

18'

Симпатичную комбинацию провели красно-белые! Тино Коста исполнил классную проникающую передачу в чужую штрафную, Араз Озбилиз принял мяч, но Владимир Рыков стелется в подкате и не даёт произвести удар!

16'

Стараются томичи резко переходить в атаку посредством дальних верховых забросов на чужую половину поля. Расчёт сделан на то, что Ян Голенда способен здорово побороться за мяч на "втором этаже", это как раз его хлеб.

14'

Интересная контратака "Томи"! Кирилл Панченко из глубины поля выполнил дальнюю передачу вперёд верхом, Игорь Портнягин изо всех сил пытался зацепиться за мяч на скорости, но защитники "Спартака" окружили его со всех сторон, поэтому ничего не вышло у форварда томичей!

12'

Араз Озбилиз со штрафного с правого фланга исполнил мощную подачу к дальней стойке, мяч рикошетом от Владимира Рыкова ушёл на угловой.

11'

Говоря о кадрах, отметим, что в списке травмированных у "Томи" находятся Пётр Вашек и Евгений Стариков. "Спартак" не может рассчитывать на помощь дисквалифицированного Дениса Глушакова и травмированного Патрика Эберта.

9'

Дмитрий Комбаров после столкновения с противником на левом краю обороны упал на газон, но самостоятельно поднялся на ноги защитник "Спартака", не потребовалось вмешательство врачей.

7'

Чуточку активнее томичи проводят стартовые минуты. Кирилл Панченко с правого фланга издали загрузил мяч во вратарскую "Спартака" — Андрей Дикань впервые вступает в игру, чётко и надёжно действуя на выходе!

5'

Кирилл Комбаров в центре поля фолит против Павла Нехайчика, мяч переходит к футболистам "Томи". Пока арбитр обходится без жёлтых карточек, но в игру вступает довольно часто.

3'

По правому флангу разогнали свою атаку томичи, последовала передача в направлении Евгения Башкирова, но кто-то из защитников "Спартака" прерывает пас, и мяч уходит на угловой.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты "Томи". Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 28 тура российской футбольной Премьер-Лиги: "Томь" — "Спартак". Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.