Павел Игнатович
  • 67'
    Живко Миланов
ЦСКА — Томь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦСКАТомь в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 29-й тур. Начало встречи 11 мая 2014 года запланировано на 15:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Химки.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Непросто сложился этот матч для ЦСКА, но в столь значимой для обеих клубов игре легко и не могло быть. "Томь" после этого поражения лишилась шансов избежать стыковых матчей, поскольку проигрывает "Уралу" по личным встречам и отстаёт от него на три очка. Вторым клубом, играющим стыки, станут либо "Крылья Советов", либо "Анжи". ЦСКА же, выиграв девятый матч подряд, поднялся на первое место, опередив "Зенит" на одно очко, а "Локомотив" — на два. Правда, "железнодорожникам" сегодня вечером ещё играть в гостях со свежеиспечённым обладателем Кубка России, "Ростовом". А исход матча "Зенита" с "Динамо" определит КДК, но понятно, что решение там едва ли может быть иным, кроме технического поражения.

90+2'

Базелюк на поле.

90+2'

И Думбия отправляется отдыхать.

90+1'

Ефремов вместо него.

90+1'

Тошич заменён.

90'

Три минуты осталось играть в этом матче.

90'
2:0

ГОООООООЛ! Дзагоев получает мяч на подступах к штрафной и выполняет отличную передачу на Думбия, катя футбольный снаряд мимо всех защитников. Сейду продвигается ближе к воротам и, выдержав небольшую паузу, вколачивает мяч в левый угол!

88'

"Томь" заработала штрафной. Последовал навес в штрафную, и хозяева легко отбились.

86'

ЦСКА не торопится в атаку, предпочитая спокойно контролировать мяч. Что вполне логично в такой ситуации.

84'

Березуцкий бьёт головой после навеса с угла поля, и мяч после отскока от газона летит мимо ворот.

82'

Тошич навешивает со штрафного — Йиранек спокойно выбивает мяч головой.

81'

Дзагоев заработал штрафной на фланге.

79'

Йиранек чётко сыграл в отборе, не дав Думбия убежать к штрафной.

77'

Пинтер вместо Башкирова.

77'

Последняя замена у "Томи".

75'

Черевко в игре.

75'

А у "Томи" Игнатович ушёл отдыхать.

74'

Цубер вышел на замену.

74'

Миланов уходит с поля.

72'

Акинфеев уверенно сыграл на выходе, прервав дальний заброс в штрафную.

70'

Аравин неточно пробил по воротам.

68'

Голенда входит в штрафную и падает. Арбитр показывает, что нужно продолжать игру.

67'

Теперь у обоих Милановых есть по карточке. "Армейский", кстати, не сыграет с "Локомотивом" из-за этого.

66'

Ещё один шанс был у Сейду, но он не сумел точно пробить из вратарской в борьбе с защитником!

64'

Думбия! Бьёт сначала головой в падении Сейду, попадая в Чебану, а затем, лёжа на газоне, пытается ногой протолкнуть мяч в ворота — но тот, чуть задев Йиранека, летит рядом со штангой! Арбитр не заметил этого мимолётного касания — а касание-то, между прочим, было рукой.

62'
1:0

ГОООООООЛ! Эльм выполнил дальний заброс в штрафную с назначенного у левой кромки поля стандарта, мяч летел к Дзагоеву — и пытавшийся выбить футбольный снаряд Сабитов вместо этого вколотил его в левый угол собственных ворот!

60'

Рвётся Думбия к мячу после дальнего заброса, но Чебану вовремя выскакивает за пределы штрафной и выбивает футбольный снаряд.

58'

Опасно! После неудачного выбивания от штрафной следует заброс на Думбия, который с нескольких метров бьёт в касание мимо голкипера — выше ворот получается!

56'

Думбия несильно пробил под штангу после передачи Дзагоева — Чебану на месте.

54'

Миланов в верховой борьбе попал другому Миланову локтем по лицу.

52'

Обработали ногу пострадавшему с применением заморозки. Игра продолжается.

50'

Думбия заехал Рыкову по ноге теперь.

48'

Рыков мощно пробил по воротам с назначенного далеко от штрафной стандарта, но попал в "стенку".

47'

Думбия пытался пройти в штрафную с левого фланга, но у него отобрали мяч.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. ЦСКА, конечно, больше атаковал в первом тайме, но в целом сыграл на уровне, далёком от своего максимума. Возможно, известие о поражении (скорее всего) "Зенита" подействовало на футболистов несколько сковывающе. Всё-таки одно дело — выигрывать, зная, что чемпионство в этом сезоне малореально, другое — неожиданно получить в самой концовке реальный шанс. Нужно прибавлять "армейцам" во втором тайме и чаще вскрывать крепкие оборонительные редуты "Томи".

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Думбия неточно пробил после углового и навеса.

44'

Возникла суматоха в штрафной после навеса на дальнюю штангу, Чебану оказался на газоне, бросившись за мячом — но Сабитов спас свою команду, ногой выбив мяч практически с самой линии ворот!

43'

Миланова зацепили на левом фланге, совсем рядом со штрафной.

41'

Затяжная атака ЦСКА никаких плодов не принесла.

39'

Акинфеев выловил мяч в левом верхнем углу после удара головой метров с четырнадцати.

37'

Подключившийся к атаке Фернандес вошёл в штрафную и прострелил вдоль ворот — Думбия не успел на замыкание.

35'

Между прочим, томичи в четырёх последних турах не потерпели ни одного поражения и пропустили всего один мяч — от "Спартака". Конечно, остальные соперники у них несильные были, но и сама "Томь" звёзд с неба не хватает в целом.

33'

"Томь" легко отбилась после навеса в штрафную с правого фланга.

31'

А после углового Сабитов пробил неточно.

30'

Голышев покатил мяч в штрафную на Голенду, но тот проиграл в скорости Щенникову, выбившему футбольный снаряд.

28'

Аравин вместо него.

28'

Бордачёв, чуть прихрамывая, уходит с поля.

27'

Сильный удар Тошича со штрафного задел "стенку", и мяч отскочил влево. Удара на добивании толком не получилось.

26'

Игнатович получает жёлтую карточку.

25'

Аравин переодевается на скамейке запасных уже.

24'

ЦСКА постепенно всё плотнее давит на оборону "Томи", идя в атаку большими силами, но пока что гости достойно сопротивляются.

22'

Тошич получил мяч на правом фланге, но навешивать не стал, отдав мяч назад. Затем последовал заброс, защитники выбили мяч — но точно на Дзагоева. Алан пробил от дуги штрафной — левее штанги.

20'

Портнягин бьёт головой после навеса Живко Миланова в штрафную — мимо ворот летит мяч.

18'

Думбия получил мяч в штрафной, но Чебану вовремя выскочил навстречу и не дал пробить толком.

16'

Не получается атака правым флангом у ЦСКА.

14'

Рыков сфолил и получил жёлтую.

13'

Кстати, у Сейду был пусть и крошечный совсем, но офсайд.

13'

Опасно! Думбия получает мяч в штрафной после перехвата и быстрой передачи вперёд, но его удар приходится точно в Чебану — а на добивание никому пойти не удаётся.

12'

Эльм пробил с дальней дистанции — на порядок правее ворот полетел мяч.

10'

Голышев вошёл в штрафную, обыграв Фернандеса, а вот удар у него не получился — срезался мяч с ноги Павла.

8'

Тошич финтил-финтил в центре поля, продвигаясь вперёд, но в итоге сохранить мяч всё же не сумел.

7'

Слишком сильный заброс Тошича в штрафную с правого фланга получился. Мяч перелетел через Думбию и ушёл за лицевую линию.

5'

Спокойно начинается матч, в не слишком высоком темпе.

3'

Чебану вовремя выскочил за пределы штрафной и выбил посланный туда мяч.

2'

"Томь" заработала угловой, но ничего опасного из него не извлекла.

1'

Игра началась. Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Минута молчания перед началом матча в память о жертвах Второй Мировой.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 29 тура российской футбольной Премьер-Лиги: ЦСКА — "Томь". Начало встречи запланировано на 15:45 по московскому времени.