• 89'
    3:2
    Флоран Синама-Понголь
Томь — Ростов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьРостов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 30-й тур. Начало встречи 15 мая 2014 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Труд.

1
90+3'

Также исход встречи прокомментировал наставник «Ростова» Миодраг Божович: «Хозяева заслуженно выиграли. Нам просто не хватило сил, потому что недавно у нас было два очень сложных поединка. Это уже третья игра за восемь дней, просто не хватило сил».

90+3'

«В сегодняшнем матче устроило то, как мы играли в атаке. Сегодня попросил ребят сыграть поактивнее в атаке, всё-таки последний матч сезона, болельщики пришли, хотелось их порадовать. В общем-то, играли хорошо. И в обороне с полной концентрацией, и в атаке создали много моментов, забили три мяча. Но, как всегда, мы не можем спокойно доиграть без нервов, сохранили интригу: в концовке встречи умудрились пропустить два мяча в меньшинстве. Конечно, я этим недоволен. Спасибо болельщикам, что поддержали нас, несмотря на позднее время. Впереди у нас две сложных игры. Но, думаю, справимся», — заявил после матча главный тренер «Томи» Василий Баскаков в эфире «НТВ-Плюс».

90+3'

Финальный свисток! «Томь» в родных стенах одержала победу над «Ростовом» – 3:2! В составе хозяев дубль оформил Панченко, причём Кирилл провёл два забитых мяча всего лишь за три минуты! Ещё одним голом отметился Павел Нехайчик, который отличился на седьмой минуте встречи. «Ростов» довольно неожиданно отыграл два мяча в концовке игры стараниями Дмитрия Полоза и Флорана Синама-Понголя, а также умудрился остаться в меньшинстве после удаления Канга. Однако хозяева победу всё-таки не упустили. Таким образом, «Томь» завершает сезон в Премьер-лиге на мажорной ноте, но нельзя забывать, что вскоре томичей ждут стыковые матчи против «Уфы» за место в элитном российском дивизионе. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+1'

Главный арбитр компенсировал три минуты к основному времени матча.

89'
3:2

ГОЛ! Флоран Синама-Понголь, воспользовавшись провалом в центре обороны «Томи», головой ткнул мяч в левый угол после передачи из глубины поля! Расхлябанность томичей приводит к тому, что они пропускают гол, играя в большинстве!

86'

Владимир Рыков, кстати, не принял извинения со стороны обидчика, в сопровождении врачей он покинул поле. Замен у «Томи» больше нет.

84'

Удаление! Канга, стараясь побыстрее достать мяч из сетки, умудрился толкнуть Владимира Рыкова прямо в штангу, тот сильно ударился головой о стойку ворот! Абсолютно непонятный поступок и заслуженная красная карточка.

84'
3:1

ГОЛ! Дмитрий Полоз с левого края штрафной вколотил мяч головой в дальний угол после хорошего перевода Флорана Синама-Понголя! «Гол престижа» проводят гости, счёт перестаёт быть разгромным!

82'

Игорь Худобяк лежит на газоне, левую ногу свело у полузащитника «Ростова». Клубные врачи уже появились на поле, пауза возникает в нашей игре.

79'

«Томь» продолжает уверенно вести дело к крупной победе, уже с улыбкой на лицах хозяева доигрывают матч, сплошное удовольствие они получают от футбола.

77'

Адам Пинтер получает около пятнадцати минут чистого игрового времени.

77'

Ренат Сабитов под бурные аплодисменты трибун покидает поле.

76'

Флоран Синама-Понголь сходу с правого края вратарской попытался пробить, несмотря на разъярённый прессинг защитника! Мяч после отскока улетает за лицевую линию.

74'

Серия фолов в центре поля. Мяч переходит то к одной, то к другой команде. На невысоких скоростях развивается заключительная часть матча.

72'

Владимир Рыков в подкате не позволил Канга пробить из убойной позиции, с правого края вратарской! Розыгрыш углового не приносит никаких дивидендов «Ростову».

70'

Флоран Синама-Понголь с правого фланга загрузил мяч во владения соперника — оборона «Томи» уверенно справляется с возможной угрозой, вынося мяч в сторону.

68'

«Ростов» комбинирует на чужой половине поля, но «Томь» максимально собрано и надёжно действует в обороне, так что особых шансов у гостей нет.

66'

Кирилл Панченко от углового флажка исполнил подачу к ближней штанге — защитники «Ростова» уверенно «выигрывают воздух» и выносят мяч за пределы своих владений.

64'

Кирилл Панченко с левого края штрафной послал мяч в направлении дальнего нижнего угла, и Антон Амельченко в эффектном прыжке не без труда парирует угрозу на угловой!

62'

Артём Дзюба со штрафного метров с двадцати пяти хитро решил пробить под «стенкой», однако та не расступилась, и мяч попадает в ногу кому-то из футболистов «Томи».

60'

«Ростов» перебрался с мячом на чужую половину поля. Вероятно, попробуют гости создать хотя бы подобие интриги в нашем матче.

58'

Александр Черевко меняет Алексея Аравина, который не особо выделялся на поле среди партнёров.

58'

И вскоре следует рокировка в составе хозяев.

56'

Азим Фатуллаев вступает в игру вместо Романа Емельянова.

56'

Спешно следует замена от Миодрага Божовича.

55'
3:0

ГОЛ! Игорь Портнягин с правого фланга вырезал передачу в центр чужой штрафной, и Кирилл Панченко в касание практически без помех расстреливает полупустые ворота, оформляя дубль!

54'

«Молодцы! Молодцы!», — скандируют томские болельщики. Вполне довольны они текущим положением дел. Кстати, стоит отметить, что в Томске почти одиннадцать часов вечера, но никто не расходится.

52'
2:0

ГОЛ! Павел Нехайчик пронёсся с мячом по левому флангу, пробил в упор прямо в голкипера, после чего на добивание подоспел Павел Голышев — его удар заблокировали защитники! Зато Кирилл Панченко после отскока сумел выиграть у них верховую борьбу, и мяч всё-таки оказался в сетке!

50'

Флоран Синама-Понголь с правого фланга загрузил мяч во владения противника, однако никто из партнёров до него не добрался!

48'

Артём Дзюба аккуратно отдал передачу вправо, и Канга вновь мажет со средней дистанции! Явно сбит прицел у габонца, уже несколько промахов на его счету.

46'

Габриэль Мурешан вместо него.

46'

Мартин Йиранек покинул поле у «Томи».

46'

Второй тайм!

45+3'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Томь» минимально ведёт в счёте – 1:0! Автором единственного забитого мяча стал Павел Нехайчик, который поразил ворота соперника на седьмой минуте, отлично замкнув подачу Павла Голышева. В целом, томичи выглядели острее соперника в завершении атак, поэтому счёт на табло можно назвать закономерным. «Ростов» чаще проникает в чужую штрафную за счёт индивидуальных усилий, а вот хозяева, напротив, делают ставку на общекомандные действия. Посмотрим, изменится ли рисунок игры после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

45+1'

К основному времени первого тайма добавлено две минуты.

44'

Кирилл Панченко со штрафного с правого фланга исполнил резкую подачу на небольшой высоте, и защитникам «Ростова» удаётся вынести мяч куда подальше от собственных владений.

42'

Игорь Худобяк с правого края штрафной слёту пробил в направлении дальнего верхнего угла — чуть-чуть выше назначенной цели пролетает мяч!

40'

И вновь после небольшого оживления игра успокоилась. Павел Голышев влетел в чужую штрафную по левому краю, стараясь открыться под проникающую передачу из глубины поля, но к мячу его всё равно не пускают.

38'

Флоран Синама-Понголь со штрафного метров с тридцати произвёл удар в направлении правого нижнего угла — мяч проскакивает в считанных сантиметрах от заветной цели! Впрочем, голкипер в случае чего спас бы «Томь».

37'

Артём Дзюба, словно танк, помчался с мячом вперёд по центру, и лишь втроём томичи сумели остановить капитана гостей, да и то с нарушением правил. Поговорка «один в поле — не воин» здесь явно оказалась бы не к месту.

35'

Кирилл Панченко попытался выполнить проникающую передачу в чужую штрафную низом, но защитники «Ростова» всё наглухо перекрывают.

33'

Тимофей Маргасов с левого фланга исполнял диагональный перевод вперёд, однако сразу два полузащитника «Томи» опережают Артёма Дзюбу.

31'

«Ростов» довольно часто переходит с мячом на чужую половину поля, но совершенно неопасными получаются их атаки, редко завершающиеся акцентированным ударом.

29'

Артём Дзюба, оказавшись на правом краю штрафной, технично принял мяч первым касанием, а вторым — произвёл удар в направлении ближнего угла! Чуть-чуть меткости не хватило форварду.

27'

Немножечко упал темп после паузы для замен, футболистам приходится вновь постепенно наращивать скорости.

25'

Ксулу вступает в игру.

25'

Кроме того, ещё и Виталий Дьяков покидает поле у гостей. Вероятно, у него тоже какое-то повреждение.

25'

Артём Кулишев появляется на поле.

25'

На носилках унесли Арсения Логашова, он не сможет продолжить встречу, и в составе «Ростова» следует досрочная замена.

22'

Арсений Логашов лежит на газоне, держась за заднюю поверхность бедра. Уже появились на поле клубные врачи, даже носилки вынесены на газон.

21'

Артём Дзюба исполнил скидку вправо, однако там защитник «Томи» опережает соперника, и на этом захлебнулась атака гостей.

19'

Игорь Портнягин со средней дистанции пробил в направлении левого нижнего угла — мяч проскакивает мимо створа, да и голкипер контролировал ситуацию в данном эпизоде.

17'

Павел Нехайчик на левом фланге промчался с мячом, укрыл его от защитников, но вскоре выпустил за пределы поля.

15'

Роман Емельянов исполнил неаккуратный подкат на правом краю обороны, Павел Нехайчик пострадал в данном эпизоде. «Томь» получает право на перспективный стандарт.

13'

Кирилл Панченко исполнил подачу со штрафного с правого фланга, однако защитники «Ростова» уверенно выигрывают «второй этаж» вблизи собственных ворот.

11'

Канга после удачного отскока метров с пятнадцати хлёстко приложился! Удар и вправду получился могучим, но мяч летит намного левее створа!

9'

Футболисты «Томи» нарушают правила в атаке, и мяч переходит к гостям. Попытались томичи оспорить решение арбитра, но поговорить с ними захотел только Артём Дзюба.

7'
1:0

ГОЛ! Павел Голышев ловко оставил не у дел Романа Емельянова, после чего вырезал великолепную подачу с правого фланга! Павел Нехайчик, воспользовавшись провалом защитников «Ростова», с одиннадцатиметровой отметки вколотил мяч в сетку головой, словно гвоздь в стенку вбил!

6'

Кирилл Панченко у дальней штанги перспективно открывался под навесную передачу с правого фланга, однако чуточку не поспевает к мячу нападающий томичей!

5'

Владимир Рыков головой уверенно выбивает мяч за пределы собственной штрафной после подачи с правого фланга к ближней штанге.

4'

В вялотекущем темпе продолжает развиваться встреча. Стоит отметить, что много перестановок в составе «Ростова» произошло перед сегодняшним матчем. Так, к примеру, Джано Ананидзе не попал даже в заявку.

3'

Довольно спокойно начинают встречу команды, преимущественно в центре поля идёт игра. Небольшим территориальным перевесом владеет «Томь», которая активнее начинает на правах хозяев.

1'

Матч начался! Мяч с центра поля развели футболисты «Томи». Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 30 тура российской футбольной Премьер-Лиги: «Томь» — «Ростов». Начало встречи запланировано на 18:30 по московскому времени.