Главный судья: Николай Иванов (Санкт-Петербург, Россия)
  • 50'
    0:1
    Евгений Савин
Томь — Крылья Советов

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТомьКрылья Советов в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 1-й тур. Начало встречи 15 марта 2009 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4 '

Одновременно с выносом Ярошика матч заканчивается. Поздравляем самарских болельщиков с первым успехом их клуба, а сибирякам пожелаем будущих побед. Трансляцию провёл Александр Титеев. До новых встреч!

90+4'

Слуцкий мечется по технической зоне. Очень нервничает. Судья добавил еще минуту. Попытка навала "Томи".

90+1'

Эскобар лежит у правого углового флажка на чужой половине поля, изображая травму... Маленькая футбольная хитрость... Хорошо слышен голос Слуцкого со скамейки, обращенный ко всем футболистам своей команды: "Терпеть! Терпеть! Терпеть!"

90'

Добавлено 3 минуты.

88'

Скобляков подал со стандарта. В воздухе зависли Мазнов и Коллер. Мяч от головы македонца летит в аут.... А Слуцкий характерными жестами снова призывает своих футболистов отодвинуться от собственной штрафной.

86'

Самарский Иванов (который Олег) разрезающим пасом между двух защитников выводит один на один с Парейко Калачева. Футболист "Крыльев Советов" целенаправленно, как говорится, по науке бьет киперу под опорную ногу, но мяч прокатывается в десятке сантиметров от боковой стойки.

84'

Слуцкий, срывая голос, призывает своих подопечных не жаться к собственным воротам.

82'

Карточка за срыв контратаки самарцев - фол на свежем Эскобаре в середине поля.

81'

"Томь" наседает, "Крылья" отбиваются.

80'

Дальний удар Харитонова. Мяч ложится в створ, но прямо по центру, где находится Лобос.

79'

На позиции правого полузащитника теперь будет играть Эскобар.

79'

Слуцкий продолжает укреплять оборону. Уходит автор единственного пока(?) гола.

77'

"Томь" явно прибавила. Удар с острого угла Корниленко, мяч попадает в ногу защитника, летит к дальней штанге, Скобляков пытается переправить его в сетку головой, но не попадает в створ.

74'

На поле появляется Олег Иванов.

74'

Боберу разбили нос.

74'

Прекрасно пробивает штрафной через стенку Харитонов. Но и Лобос великолепен - в прыжке кулаками выносит мяч на угловой.

73'

Стопроцентный момент упустил Мазнов! Находясь прямо против ворот, он толком не попал по мячу... Другого такого шанса может не быть.

72'

.. и выпускает более склонного к обороне Таранова.

72'

Слуцкий поступает прямо противоположным образом - убирает более склонного к атаке Кулика

70'

Сразу после этого "Томь" провела опасную атаку. У футболиста сибиряков получилось что-то среднее между неточным ударом и острой передачей на партнёра, но в дело вмешалась нога защитника самарцев. Эпизод закончился ничем.

68'

.. и выпускает второго форварда

68'

Непомнящий снимает с игры одного из двух опорников...

65'

Коллер сбросил мяч направо Кулику и побежал к чужим воротам. Кулик, дойдя до лицевой линии, сделал отменную передачу на дальнюю штангу, Коллер завис в воздухе, нанес удар головой, но мяч пролетел в сантиметрах выше перекладины.

63'

У Калачева была возможность прицельно пробить метров с 17-ти, но в створ он не попал.

61'

Мичков коротким пасом вразрез пытался вывести один на один с Лобосом Мазнова, но опытный Ярошик поставил корпус и не позволил македонцу получить передачу. Мяч выкатился за пределы поля.

56'

В ответ на пропущенный гол Валерий Непомнящий делает двойную замену. кстати, вот по каким схемам до сего момента играли команды. «Томь» (4-2-3-1): Парейко – Евсиков, Катынсус, Йокич, Иванов – Мичков, Янотовский – Архипов, Харитонов, Немет – Мазнов. «Крылья Советов» (4-1-4-1): Лобос – О Бом Сок, Белозеров, Ярошик, Леилтон – Бобер – Савин, Кулик, Аджинджал, Калачев – Коллер.

54'

ГОООООЛЛЛ!!!!!!!!!!! Маленький Калачев выскочил из-за спины мощного Катынсуса, обокрал его, вбежал в штрафную справа и откатил мяч в центр Савину, который спокойно расстрелял Парейко. 1:0 в пользу самарцев!

47'

Мазнов, подкараулив отскок мяча назад от головы защитника самарцев, бросился вдогонку за «пятнистым», однако вовремя вышел к линии штрафной Лобос и опередил македонца.

46'

Начался второй тайм.

45+1 '

Стопроцентная возможность открыть счет у «Крыльев»!!! Коллер наносит удар метров с пяти головой. Мяч ударяется о штангу, катится по самой ленточке, но у противоположной штанги его встречает Катынсус и сильным ударом выносит в поле.

34'

Коллер решился на удар справа – фактически с нулевого угла. Мяч просвистел параллельно перекладине.

28'

В столкновении с соперником получил травму защитник «Томи» Йокич. Но после небольшой паузы он все же вернулся на поле.

25'

Курьезный момент у ворот «Томи». Йокич отбросил мяч назад верхом, не заметив, что Парейко двинулся ему навстречу. В итоге «пятнистый» перелетел через кипера сибиряков, но в створ, к их облегчению, не попал.

20'

Первый опаснейший удар. Мазнов бьет метров с 20-ти – Лобос в броске переводит мяч на угловой.

16'

Обмен неточными дальними ударами в исполнении Архипова и Ярошика. Идет неторопливая игра, обе команды стараются приноровиться к сухому, но кочковатому газону. То и дело возникают проблемы с «укрощением» мяча.

13'

«Томь» несколько раз «грузила» мяч в чужую штрафную по воздуху, но на высоте как в прямом, так и в переносном смысле слова был Ян Коллер.

12'

Лобос ошибся на выходе при подаче корнера, но томичи его оплошностью не воспользовались.

8'

«Крылья Светов» провели первую опасную атаку в матче. Проход по левому флангу Леилтона, пас в центр на линию штрафной. Набегает Бобёр. Удар. Мяч катится мимо штанги.

0'

Запасные «Крыльев Советов»: 98 Будаков. 99 Иванов. 8 Таранов. 4 Шишкин. 19 Эскобар. 18 Песегов. 23 Игнатьев.

0'

Запасные «Томи»: 12 Поляков. 5 Скобляков. 23 Радосавлевич. 9 Корниленко. 26 Строев. 15 Голяткин. 24 Смирнов.

0'

Матч молодёжных составов сегодняшних соперников завершился со счётом 2:0 в пользу "Томи". Оба мяча забил Константин Сашилин. При этом победители не реализовали пенальти.

0'

«Томь» с учётом прошлогоднего чемпионата не может выиграть в восьми матчах кряду, что является антирекордом сибиряков. «Крылья Советов» на таком же отрезке дистанции сезона-2008 одержали четыре победы и потерпели всего лишь одно поражение.

0'

А вот статистика стартовых поединков сезона явно в пользу «Крыльев Советов». Вот уже 12 лет кряду свой первый матч в чемпионате самарцы не проигрывают, одержав за это время девять побед. Любопытно, что до начала этой серии «Крылья Советов», напротив, в течение пяти сезонов подряд терпели поражение в стартовом матче чемпионата.

0'

Арбитр сегодняшнего поединка, питерец Николай Иванов, является для самарцев нефартовым. Он судил 21 матч с участием «Крыльев Советов», и в 11-ти из них команда потерпела поражение. Причём в девяти случаях из 11-ти уступила на выезде.

0'

Номинальные хозяева поля, томичи, будут лишены сегодня своего капитана Валерия Климова, отбывающего дисквалификацию, тянущуюся ещё с прошлого сезона. Не смогут воспользоваться сибиряки и услугами перешедшего из столичного «Спартака» защитника Егора Филипенко, который получил травму.

0'

Суммарный баланс встреч «Томи» и «Крыльев Советов» в пользу команды из Самары, которая четырежды переигрывала соперника, дважды сводила встречи с ним вничью и дважды терпела поражения. Последний раз сибиряки побеждали клуб с берегов Волги довольно давно – 22 октября 2006 года. С тех пор соперники провели в Премьер-Лиге четыре матча, три из которых завершились триумфом «Крыльев Советов», а ещё один – мирным исходом. Что же касается прошлогоднего противостояния этих команд, то о нём томичам лучше не вспоминать, ибо в сезоне-2008 они потерпели от самарцев два поражения с крупным счетом – 0:3 в гостях и 0:4 дома.

0'

Добрый день, уважаемые болельщики! Большой футбол нежданно-негаданно посетит сегодня Пятигорск, куда был перенесён матч первого тура Росгосстрах чемпионата России «Томь» - «Крылья Советов». Наши футбольные чиновники лишь незадолго до старта сезона выяснили, что славный город Томск расположен в Сибири, где в середине марта температура воздуха редко поднимается выше отметки минус 10 градусов, а выращивать траву на футбольных полях при таких суровых погодных условиях человечество пока не научилось. Поэтому томичи были вынуждены в спешном порядке искать запасной вариант и остановили свой выбор на Пятигорске.