Малик Фатхи
  • 70'
    Максим Григорьев
Кубань — Спартак

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Спартак в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 2-й тур. Начало встречи 21 марта 2009 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+4'

Ну и ну, "Кубань" впервые переигрывает московский "Спартак"! Конечно, москвичи сыграли куда хуже, чем в первом туре, а хозяева гораздо лучше. Можно только поздравить Сергея Овчинникова с первым успехом на тренерском поприще и заодно всех болельщиков краснодарской команды. А у болельщиков "Спартака" наверняка вновь появились вопросы к главному тренеру команды. С вами этот матч смотрел Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Плетикоса пошёл в штрафную, там за мяч не зацепился, когда "Кубанцы" могли забить второй мяч в пустые ворота, Безбородов дал финальный свисток. Всё!

90+3'

Навесы в штрафную пока пользы не приносят, но другого вариант у гостей уже нет... Овчинников постоянно смотрит на время и успокаивает своих, призывает не расслабляться.

90+2'

На парочку минут выходит Байрыев.

90+2'

Покидает поле Драман.

90+1'

Григорьев навесил с центра поля, мяч в руках у голкипера краснодарцев.

90'

За небольшое время проведённое на поле Тлисов успел заработать карточку.

90'

Опасная контратака, но чётко Йиранек сыграл против Топчу, не позволив пробить капитану хозяев.

89'

Плотно играет "Кубань", ничего не получается в позиционном нападении у москвичей.

87'

На несколько минут на поле появился Тлисов.

87'

Под аплодисменты уходит с поля Касаев, снова он был лучшим в своей команде, однозначно.

86'

Саенко навесил, Фатхи то ли сбрасывал, то ли бил, но получилось плохо.

85'

Саенко неудачно пробил по воротам. Овчинников готовит двойную замену.

84'

Передержал мяч Касаев. Вдвоём они шли на двух защитников, Алан сам решил всё сделать, ударить получилось, но слабо и неопасно

82'

Болельщики на поле... молодой человек и девушка.

81'

Перекладина! Фатхи прерывал прострел и едва не забил в свои ворота!

80'

Одна из самых опасных атака "Спартака"! Навес Кариоки дошёл до дальней штанги, оттуда Паршивлюк прострелил в центр, но первым у мяча оказался защитник хозяев. Стоило пробить Паршивлюку.

79'

Прижались к своим воротам хозяева, но пока "красно-белые" никак не могут их за это наказать.

78'

Саенко прострелил, Джиоев здорово оттеснил Веллитона и выбил мяч на угловой.

77'

Григорьев увёл мяч за боковую линию, сорвав таким образом очередную атаку.

74'

На поле выбегает Тихоновецкий.

74'

Уходит с поля автор единственного мяча Траоре, правда на его же счету незабитый пенальти.

73'

Наконец-то гости начинают понемногу давить. Но пока безрезультатно.

72'

Хагуша уносят на носилках после подката 18-летнего спартаковца.

70'

В подкате влетел в ноги игроку "Кубани" Максим и получает жёлтую, быстренько он отметился.

70'

Неоправданный грубый фол в середине поля совершил Ушенин, получает карточку он.

68'

Сразу же включился в прессинг 18-летний Максим.

67'

Вместо него появляется Григорьев.

67'

Уходит Алекс с поля, не очень здорово смотрелся он сегодня, честно говоря.

66'

Ещё одну замену готовит Лаудруп.

64'

Пришлось Фатхи придержать рукой вездесущего Касаева, чтобы тот не убежал в опасную контратаку, Безбородов показывает жёлтую немцу.

63'

Веллитон врезался в голкипера хозяев, пытаясь дотянуться до мяча. Нужна помощь Ботвиньеву. Жёлтую показали бразильцу.

63'

Падает в штрафной Касаев, нарушения правил не было.

61'

Касаев воспользовался ударом через себя, чтобы отправить мяч на половину поля соперника. Уже не первый раз так играют краснодарцы, может это установка Босса?

59'

Опасно врывался в штрафную Касаев, в подкате прервал атаку Фатхи, впрочем она ещё не закончена. Угловой.

59'

Траоре бил с 20 метров по воротам с левой ноги, мяч прошёл мимо ворот.

58'

Топчу потерял мяч и извинился перед партнёрами по команде.

57'

Касаев прорвался по правому флангу, но его навес был неточен.

57'

Пока не приносят успеха перестановки Лаудрупа, не создаёт ничего "Спартак" впереди, очень плотно и внимательно играет "Кубань" в обороне.

54'

Великолепную пятиминутку выдали хозяева. Прижали "красно-белых" к воротам, но никакой пользы из этого не извлекли.

52'

Траоре захотел оформить дубль, но как бы не так! Плетикоса вновь на высоте! Отбил он пенальти!

51'

Плетикосааа! Спасает свою команду голкипер! Прорвался по левому флангу Касаев, выдал отличную передачу на Кейта, тот пробил с близкого растояния и Плетикоса отбил мяч, однако... Безбородов назначает пенальти за снос Касаева!

50'

Алекс подал угловой, Быстров на опережение пробил головой, вратарь на месте.

48'

Грубовато бросился на игрока гостей Анри и получил жёлтую карточку. В первом тайме в такой же ситуации Безбородов дал жёлтую Саенко.

47'

Досталось по ноге Фатхи, хромая, выходит за пределы поля немец.

46'

и Дзюбу.

46'

Выпускает Лаудруп Кариоку...

46'

А Сабитов стал главным виновником в эпизоде с пропущенным мячом и вообще слабо провёл первую половину. Логичная замена.

46'

Малозаметен был Хуан в первом тайме.

46'

У гостей готовится двойная замена.

46'

Закончен перерыв. Сейчас начнётся второй тайм.

45+2'

Завершился первый тайм. Мог "Спартак" повести ещё в середине тайма, но Алекс не забил 11-метровый. После этого хозяева смотрелись ничем не хуже более именитых соперников и сумели воспользоваться ошибкой обороны "красно-белых". Подопечные Сергея Овчинникова замахнулись на первую в истории победу над москвичами, однако у "Спартака" ещё целых 45 минут, чтобы этого не допустить.

45+1'

Одна минута добавлена к первому тайму и она уже в самом разгаре.

45'

Пробил издалека Драман, довольно высоко. Улыбается ганец.

44'

Касаев ушёл от двух защитников и нарушили на нём правила. Корчится от боли Алан. Сабитов снёс его, а Паршивлюк по-моему ещё и по ногам задел.

43'

Теперь ёще и Сабитов подвисает на карточке.

42'

Джиоев пробил в стиле Погребняка только не так сильно и остро, Плетикоса уверенно взял мяч.

41'

Фолит Саенко на Траоре, немного успокоиться надо Ивану, одна карточка у него уже есть. Безбородов показывает удар по свистку, 30 с лишним метров до ворот.

41'

В оффсайд забрался Драман.

39'

Столкнулся Саенко с игроком "Кубани". Немного побузили ребята, но потом всё же пожали руки, похвально.

38'

Вдарил по воротам Веллитон, мимо. Впрочем Ботвиньев, пожалуй, всё контролировал.

36'

Фол в нападении допустил Быстров, пробивавшись сквозь защитников в штрафной, он толкнул одного из них рукой.

34'

Ещё один опаснейший момент у хозяев. Драман поторопился и слишком далеко рванул вперёд, мяч пролетел за его спиной, а партнёр ему отличную передачу выдавал.

31'

ГОООЛ! Хозяева открывают счёт. Траоре забил и тут же бежит к своему тренеру праздновать успех. Провалилась оборона "Спартака", сначала защитники выбили мяч прямо на Касаева, тот пробил в дальний угол, Плетикоса отбил мяч прямо на ногу Траоре, который легко забил в пустые ворота.

30'

Откровеннейшая симуляция со стороны Касаева. Безбородов справедливо наградил его "горчичником".

29'

Мельчит "Спартак" на подходах к штрафной и защита жёлто-зелёных постоянно успевает отобрать мяч.

26'

Не идут пока стандарты у красно-белых, очередной навес следует точно в руки стражу ворот хозяев.

25'

Алекс снова исполнил стандарт у гостей и вновь не очень удачно. Защитник "Кубани" ударом через себя выносит мяч подальше от своих ворот, такой красивый приём болельщики встретили одобрительным гулом.

24'

Сфолил Иван на Хагуше, грубовато врезался в него и арбитр удостоил его жёлтой карточки.

23'

Угловой у ворот гостей. Безбородов фиксирует нарушение правил у игрока "Кубани". Овчинников тут же что-то возмущенно говорит резервного арбитру.

21'

Нет гола! Алекс решил пробить, но Ботвиньев угадал направление и отбил мяч!

20'

Пенальти в ворота Кубани! Опоздал Ботвиньев к мячу и задел руками ноги Веллитона!

19'

Алекс в центре поля пошёл в обводку и упустил мяч, контратаку Спартак нейтрализовал.

17'

Касаев оказался против двоих в углу поля и сумел заработать "корнер". В первой встрече Алан был лучшим в своей команде, сегодня он пока не так заметен.

16'

Угловой разыграли краснодарцы, ничего опасного создать им не удалось. И чтобы прервать контратаку соперника им пришлось сфолить.

14'

Саенко опасно пробил в ближний угол. Голкипер хозяев перевёл мяч на угловой.

12'

Ворвался в штрафную Быстров, попытался сделать передачу на дальнюю штангу на Алекса, но получился скорее неприятный удар по воротам, удар от ворот.

11'

Метров с 30 Саенко зарядил по воротам, Ботвиньев спокойно зафиксировал мяч.

10'

Неспешным шагом вышел к бровке Овчинников и кому-то что-то выговаривает Босс.

9'

Кейта нарушил правила на Саенко в центре поля.

8'

Запас "Кубани": Карюкин, Сретенович, Жавнерчик, Тлисов, Тихоновецкий, Байрыев, Кучук.

8'

Запас "Спартака": Джанаев, Штранцль, Р. Кариока, Павленко, Григорьев, Дзюба, Баженов.

6'

Ничего опасного, Стипе, без проблем, зафиксировал мяч.

6'

Нарушили правила на Кейта, Кубань пробьёт штрафной метров с 35.

5'

Первая атака хозяев. Завершилась навесом точно в руки Плетикосы.

4'

Быстров пробил по воротам, неточно.

2'

Веллитон оказался на фланге с мячом, но придумать ничего не сумел и потерял мяч.

1'

Поехали! Состояние поля в Краснодаре визуально неплохое, но определённые прорехи в зелёном газоне имеются.

0'

Главный арбитр матча - Владислав Безбородов.

0'

По сравнению с первым туром в обеих командах сразу несколько изменений.

0'

Всё готово к началу поединка. Комментирует эту встречу - Дмитрий Шахов.

0'

Команды на поле. Оркестр играет гимн России.

0'

Стадион заполнен далеко не до отказа, но впрочем ещё есть время.

0'

Молодёжные составы сыграли довольно весело - "Кубань" - "Спартак" 2:2. Голы: Лагиевка, 29, Баратов, 55 – Малоян, 4, 10.

0'

Субботний матч в Краснодаре любопытен сразу несколькими аспектами. "Спартак" приятно удивил своих поклонников на старте нового сезона, представ в поединке с "Зенитом" коллективом цельным и боевитым, и во втором туре наверняка постарается закрепить это впечатление. "Кубань", напротив, начала сезон откровенно плохо, по всем статьям уступив в Казани чемпиону. Реабилитироваться дома ей сам Бог велел. Для фактического, а не формального наставника команды Сергея Овчинникова этот матч станет дебютным в родных стенах, и сразу - против красно-белых, которых Босс, будучи футболистом, на дух не переносил! В общем, по всему похоже, что скучать нам с вами не придётся. "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию из Краснодара. Не пропустите!