90'
  • 41'
    Иван Черенчиков
Крылья Советов — Амкар

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Крылья СоветовАмкар в рамках турнира Россия - Премьер-Лига - 2009, 2-й тур. Начало встречи 21 марта 2009 года запланировано на 13:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлург.

0
90+3'

Подводя итоги матча, отметим, что первый тайм прошёл в равной борьбе, правда, благодаря скорее не лучшей игре обеих команд, чем удачным действиям "Амкара". После перерыва же "Крылья" активизировались, завладели инициативой и заслуженно добились взятия ворот, хотя в моменте с голом и не обошлось без некоторого попустительства со стороны обороны пермяков. Впрочем, и после открытия счёта атаковать продолжали хозяева, а гостям удались всего лишь два-три контрвыпада, да и то не самых опасных. Что ж, поздравляем "Крылья Советов" с победой, и с тем, что они пока что возглавили турнирную таблицу чемпионата России. А комментировал для вас эту игру Артём Тайманов. Ещё увидимся.

90+3'

Удар от ворот, и тут же звучит финальный свисток.

90+3'

И успел прорваться по левому флангу, обострив ситуацию у ворот "Амкара".

90+3'

Вместо него на считанные секунды появился колумбийский полузащитник.

90+3'

Ушёл и второй из участников голевой комбинации.

90+1'

Подавал "Амкар" угловой, точнее, разыграл его, Георги Пеев решил сильно пробить по воротам, но намного выше получился удар.

90'

Вышел вместо него лишний защитник.

90'

Покидает на последних минутах поле Руслан Аджинджал, отметившийся в игре голевым пасом.

90'

Три минуты добавляет Николаев.

90'

Решил Эдуардо Лобос подразнить Мартина Кушева, побегав рядом с ним с мячом, и отдав в итоге пас защитнику.

88'

Один из немногих прорыв гостей, однако удар Кушева головой в борьбе с защитником оказался неточным.

87'

Заперт "Амкар" на своей половине, и хорошо ещё, если при этом мяч у пермяков.

85'

Вместо него появляется Олег Иванов.

85'

Вот и первая замена "Крыльев". Покидает поле Евгений Савин.

84'

Пытались гости провести атаку, но Кушев угодил в офсайд.

82'

Исполнил Ярошик штрафной, но чуть выше ворот получилось.

81'

Вместо него появляется другой форвард, Предраг Сикимич. Может, у него получится показать что-нибудь впереди. Впрочем, времени на это совсем немного.

81'

Покинул поле Сергей Волков, игра у которого сегодня не задалась, прямо скажем.

80'

Новакович нарушил правила метрах в тридцати от ворот.

79'

По-прежнему давят "Крылья", и опасный момент после углового сейчас был.

78'

Вот и капитан самарцев был "награждён" горчичником.

75'

Коллер пасовал на Савина, Савин налево на Кулика, но тому техники обработки мяча не хватило, а ведь в первый момент никто ему бить не мешал.

74'

Опасный навес со штрафного получился, но здорово прервал эту передачу Ян Коллер.

72'

За фол в борьбе.

71'

Сумели огрызнуться пермяки, но Лобос зафиксировал мяч.

70'

Бил в створ Антон Бобёр - Сергей Нарубин на месте.

69'

Третий угловой за несколько минут добыли себе хозяева. Такое ощущение, что это им надо отыгрываться, а не гостям.

68'

Александр Белозёров пробил по воротам, но кто-то из полевых игроков "Амкара" заблокировал мячу путь в сетку.

68'

Опасная подача получилась, борьба в штрафной, и в итоге второй угловой подряд заработан.

68'

Угловой заработали хозяева.

67'

Разумеется, "Амкару" надо идти вперёд, но пока что не дают им это сделать "Крылья".

65'

Вышел Нарубин из ворот, и до мяча не добрался, но зато это удалось кому-то из полевых пермяков.

64'

63'

Упал Мартин Кушев на линии штрафной "Крыльев", но штрафной назначен не был.

60'

Тут же прорвался в штрафную "Крыльев" "Амкар, но отбились самарцы.

60'

Что ж, если в первом тайме опасных моментов было - кот наплакал, то во втором "Крылья" активизировались, и гол в целом заслужили, хотя оборона "Амкара" при этом сыграла не лучшим образом, не прикрыв толком ни Аджинджала, ни Коллера.

59'

Калашников отдал верховую передачу Аджинджалу, который беспрепятственно скинул мяч Коллеру.

59'

ГООООЛ! Забивает первый гол в сезоне чешский нападающий!

58'

Ответил контрвыпадом "Амкар", но непосредственной угрозы Лобосу и его воротам создать не сумел.

57'

Отобрали пермяки мяч у соперников, но надолго оставить его у себя не сумели.

57'

Угловой привёл лишь к другому стандарту, а именно ауту.

56'

Навешивал Ярошик на Коллера, тот в борьбе скинул под удар Савину, но удар Евгения рикошетом от кого-то из пермяков улетел выше ворот. Угловой.

55'

Прорвался слева Леилтон, сместился в центр и пробил. Выше ворот.

54'

Вместо него другой бразилец появился.

54'

Покинул поле бразильский полузащитник, ничем особенным не запомнившись.

54'

Продолжают нагнетать самарцы.

51'

Явно активизировались "Крылья" в начале второго тайма.

49'

Посчитал арбитр, что нарушили пермяки правила на Коллере во время борьбы в штрафной самарцев.

48'

Оказывается тем временем помощь капитану "Крыльев", пострадал он чуть раньше в единоборстве.

48'

А сейчас пермяки заработали право на угловой.

48'

Поактивнее начали вторую половину встречи обе команды.

46'

Возвращаются команды на поле.

45'

Подводя итоги тайма, отметим, что в первые десяти минут "Амкар" ещё пытался создавать более-менее опасные ситуации у ворот соперников, а затем инициативой почти постоянно владели самарцы, вот только опасных моментов из этого выжали крайне мало.

45'

Выбивает Сергей Нарубин мяч от ворот, и Алексей Николаев свистит - в последний раз в этом тайме.

45'

За что, разумеется, был награждён предупреждением.

45'

Решил Савин забить гол в ворота соперника после свистка, свидетельствовавшего о том, что подыграл он себе рукой, принимая мяч.

45'

Пытался Дринчич перебросить стенку, видимо, но выше ворот мяч послал.

45'

Нельзя сказать, что нарочно фолил Антон Бобёр на Сергее Волкове, однако это не помешало Николаеву продемонстрировать и ему жёлтую. По одному предупреждению у команд теперь.

44'

Решили пермяки не навешивать, а разыграть его. Ничего хорошего из этой идеи не вышло.

43'

Добился Дринчич углового, повозившись с мячом на фланге.

43'

Навешивал Вильям с фланга, но прервал передачу ногой защитник "Крыльев". Аут.

41'

Сбил Черенчиков Калачёва, и получил жёлтую. Первое предупреждение в матче.

40'

Пробил метров с тридцати Владислав Кулик - прямо в руки Сергею Нарубину.

40'

Штрафной в пользу самарцев.

39'

Не прошёл пас на Коллера, а мог он выйти один на один.

39'

Пробил Калачёв по воротам после вброса мяча из аута, но удар опасности для Нарубина не представлял.

38'

Прошла у "Крыльев" передача в штрафную, однако мяч у Калачёва выбили пермяки совместными усилиями.

37'

Этот прорыв Коллера мог стать опасным, однако боковой арбитр чётко зафиксировал офсайд.

35'

Процент владения мячом чуть выше у самарцев - 53.

34'

Впрочем, атаки "Амкара" носят ещё менее конкретный характер - либо теряют мяч пермяки при подходе к воротам соперников, либо пытаются бить издалека и сильно промахиваются при этом.

33'

Пытался пробраться в штрафную с левого фланга Аджинджал, но тоже упал в итоге.

32'

Очередной навес в штрафную пермяков, но Коллер, который мог бы побороться за мяч, напарывается на защитника и падает.

31'

Забрался Владислав Кулик в офсайд.

27'

Выкатил Лобос мяч за боковую - Вильяму де Оливейре требуется небольшая медицинская помощь.

27'

Поактивнее действуют "Крылья", как и положено хозяевам поля, но пока что это владение инициативой ничего им не приносит.

26'

Без проблем разобрались с этим стандартом пермяки.

26'

Угловой заработали самарцы.

25'

Свалили Аджинджала в середине поля.

23'

Неплохую передачу отдал своим игрокам Лобос, а вот пас Анжинджала партнёру вышел немного неточным.

20'

Эта подача Калачёва с левого фланга была намного точнее, но удар защитники "Амкара" толком нанести не дали.

20'

Фол на Коллере в борьбе в центре поля.

19'

Прошла разрезающая передача у "Крыльев", но мяч достался Нарубину.

18'

Ни к чему не привёл угловой.

17'

Едва не срезал мяч в свои ворота Леилтон.

17'

Митар Новакович заработал стандарт для пермяков.

16'

Тимофей Калачёв пытался навесить в штрафную "Амкара", но свалился мяч у него с ноги и совсем не туда улетел.

13'

Вбрасывал мяч из аута Леилтон рядом с чужой штрафной, и довольно опасный момент получился, но до удара по воротам дело всё же не дошло.

11'

Теперь защита пермяков не дала Яну добраться до передачи низом.

10'

Навешивал Аджинджал на Коллера, но мяч достался Нарубину.

10'

Теперь право на стандарт заработали "Крылья".

9'

Принял мяч в штрафной Ян Коллер, однако попал при этом мяч ему в руку.

7'

Пытались пермяки прорваться в штрафную соперников, но неудачно.

5'

Штрафной заработал "Амкар" в середине поля.

4'

Вовремя вышел из штрафной Сергей Нарубин и выбил мяч ногой, разрядив обстановку.

3'

Запасные "Амкара": 41 Шумайлов, 15 Гаал, 3 Страков, 10 Афанасьев, 17 Жеан Карлос, 19 Жиляев, 99 Сикимич.

2'

В запасе у "Крыльев": 98 Будаков, 99 Иванов, 8 Таранов, 4 Шишкин, 19 Эскобар, 18 Песегов, 23 Игнатьев.

1'

Попытались команды по очереди добраться до чужой штрафной, у "Крыльев" это получилось лучше, но никаких дивидендов не принесло.

0'

Прозвучал стартовый свисток. Комментирует матч Артём Тайманов.

0'

Главный судья матча - Алексей Николаев.

0'

Капитаны команд, Руслан Аджинджал и Мартин Кушев, отправляются для совершения торжественной процедуры поднятия флага.

0'

Именно матч Крылья Советов" - "Амкар" откроет программу второго тура Росгосстрах чемпионата России по футболу. Любопытно, что и первый тур начался с игры пермяков, которые дома не смогли переиграть вернувшийся в Премьер-лигу Ростов. А вот самарцы одержали минимальную победу в гостях у "Томи", причём та встреча состоялась не в Томске, а в Пятигорске. Посмотрим, как сложится это противостояние, где, возможно, сыграют два участника Лиги Европы - "Крылья", занявшие в прошлом чемпионате шестое место, получат путёвку во второй по значимости еврокубок, если в финале Кубка России "Рубин" встретится с ЦСКА или "Динамо". Матч начнётся в 13:00 по Москве. Не пропустите текстовую трансляцию, которую проведёт "Чемпионат.ру"!